~Лунная Дева~

Перспективы брака при сложившихся отношениях

461 сообщение в этой теме

QUOTE(Iva @ Apr 3 2015, 17:10)
Поняла. В моей  любовь - это не чувство, а процесс. У вас же получается, что вытащить можно что угодно из пирамидки, только не любовь. Ну это личное дело каждого конечно yes.gif .

Я вообще-то написала, что если вытащить любовь из пирамидки. А не все что угодно. Это уже Ваши домыслы. Просто на основе одного уважения и заботы любовь не вырастет. Это некая данность. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Apr 3 2015, 16:12)
И, кстати, в своем стремлении не стать тираном, муж, возможно, просто переборщил, став слишком мягким. (что не делает его бесхребетным, кстати).
Так что, автор, вперед общаться с мужем на волнующие вас темы. Тогда есть шанс узнать его версию происходящего. shuffle.gif

Не переборщил, просто не встретил ту, которая оценит его по достоинству.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Apr 3 2015, 15:50)
Рано вы замуж пошли, правда. То, что муж на первое место ставит ваши интересы делает его хорошим мужем, а не подкаблучником. А представьте, его зовут, он, не спрашивая вас, соглашается, а потом оказывается, что у вас на этот день были планы. Этот вариант лучше? Правильно он сделал. У него есть своя семья, которая в приоритете. Если в своей семье нет планов на этот вечер, то он соглашается, если есть - отказывается или переносит на более удобное время. Мне казалось, что это нормально и естественно unsure.gif

Но он это мог сам у меня спросить. А не так, что получается что я вся такая злая и противная, не хочу чтобы он родственникам помогал, его за раба держу и у меня надо спрашивать у его родственников разрешение имеет ли он право прийти сегодня. Я когда иду в гости к сестре, я просто предупреждаю его и спрашиваю - хочет он со мной пойти или нет. Но не заставляю же ее звонить и спрашивать отпустит он меня к ней или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 3 2015, 17:09)
Velvet Cat, очереди ни за кем не выстраиваются, кроме очень богатых или медийных персон. Не понимаю, почему на космо все и в хвост, и в гриву используют этот аргумент. Этот факт не помешает автору найти пару по себе

И непонятно, за чем вообще нужна очередь. Многие медийный персоны, несмотря на 7 браков, в конечном итоге умирают в полном одиночестве в окружении котов и пекинесов. Мне вообще часто кажется, что обилие поклонников и поклонниц больше мешает человеку, чем помогает построить отношения. Само состояние хронического выбора и момент, что человек как пара брюк.. типа все примеряешь, примеряешь, чуть что выкинул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 3 2015, 16:12)
Поняла. В моей  любовь - это не чувство, а процесс. У вас же получается, что вытащить можно что угодно из пирамидки, только не любовь. Ну это личное дело каждого конечно yes.gif .

Я вообще-то написала, что если вытащить любовь из пирамидки. А не все что угодно. Это уже Ваши домыслы. Просто на основе одного уважения и заботы любовь не вырастет. Это некая данность. ИМХО

На основе чего тогда вырастет?

Поделиться сообщением

Мне кажется, вы не поняли меня. По-вашему получается, что если есть любовь, то другие вами названные компоненты не так критичны, если их не будет. То есть например может быть отсутствие уважения, но если есть любовь, то она все вытащит. Вот так я это у вас поняла.

Поделиться сообщением

Автору 25 лет, а она уже с легкой руки лепит ярлыки мужу, свекрам, себе самой ток не налепила sleep.gif
Ну дак если муж Ваш такой весь "не очень", чего вы живете с ним, спите с ним, на форуме о нем так пишете, проявите инициативу - разведитесь. Ведете себя прям фуфу.
Муж Вам ничего плохого не сделал, и никоим образом не заслужил,чтобы его жена тут писала "в сексе не очень, поесть не может,штаны купить не может", если это для Вас так важно, ищите,кто может.
(но только вангую не разведетесь Вы с мужем 100%)

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 16:11)
QUOTE(морозЮка @ Apr 3 2015, 15:41)
QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 15:28)
У меня тяжело протекает МПС, .....

Вы должны быть в курсе, что при таком анамнезе беременность лучше не откладывать.
Поэтому все эти ходы с разведусь и пойду искать свое счастье - в вашем случае сомнительны. На дурь времени уже к сожалению нет sleep.gif .

почему?

Потому что эндометриоз - одна из самых частых причин бесплодия. Это не значит, что вы не забеременеете, но вполне вероятно можете иметь проблемы с этим. И чем он запущеннее, тем может быть сложнее

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 15:14)
Рано вы замуж пошли, правда. То, что муж на первое место ставит ваши интересы делает его хорошим мужем, а не подкаблучником. А представьте, его зовут, он, не спрашивая вас, соглашается, а потом оказывается, что у вас на этот день были планы. Этот вариант лучше? Правильно он сделал. У него есть своя семья, которая в приоритете. Если в своей семье нет планов на этот вечер, то он соглашается, если есть - отказывается или переносит на более удобное время. Мне казалось, что это нормально и естественно unsure.gif

Но он это мог сам у меня спросить. А не так, что получается что я вся такая злая и противная, не хочу чтобы он родственникам помогал, его за раба держу и у меня надо спрашивать у его родственников разрешение имеет ли он право прийти сегодня. Я когда иду в гости к сестре, я просто предупреждаю его и спрашиваю - хочет он со мной пойти или нет. Но не заставляю же ее звонить и спрашивать отпустит он меня к ней или нет

А где в вашем сообщении было указано, что это муж попросил брата к вам подойти? Может брат по собственной инициативе решил к вам подойти. Мне бы, наоборот, не понравилось, если бы муж меня просто предупредил, что уходит. Может я на этот вечер романтический ужин с перьями в опе запланировала, а он решил к брату пойти sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 16:14)

Вы за равноправие что ль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 3 2015, 15:54)
QUOTE(Р_П @ Apr 3 2015, 16:28)
QUOTE(Вендетта @ Apr 3 2015, 16:25)
Думаю, автору стоит взять чужую фотку и посидеть на том же СЗ, познакомиться, посмотреть на качество потенциальных жонихов из релевантной выборки (25+). Может, чего и просветлеет в голове то.  whistling.gif

Ну не все же женщины справедливости ради сидят на СЗ. Автору вроде не 150 лет. Никто не может здесь оценить ее шансы на знакомства и новые отношения. Это же не вопрос статистики по большому счету.

Меня смущает, что автор моя ровесница, а из опыта общения с мужчинами - только ее муж по сути. Да и, собственно, на СЗ мужчины такие же как и в жизни, только в большем количестве, можно пообщаться да заценить.

Я, допустим, ищу такого примерно, как муж автора - около 30-ти, обеспеченный, со спокойным характером и т.д., так у меня за год кол-во МЧ, с которыми на свидания ходила (как с СЗ, так не с СЗ), далекооо за сотню перевалило, из них понравилось человек 8мь, с кем было больше чем пара встреч. Да и то потом свои заморочки выявились )

Так что как и где автор будет себе любимого мачу, да в не столичном городке, где ликвидные мужики разбираются чуть не в детском саду - большой вопрос. whistling.gif

Одно дело, если б автор была готова к одиночеству, а тут ей многодетная семья нужна.

Ну обеспеченного можно всю жизнь прождать и не дождаться, да и за богатого можно выйти, который через несколько лет нищим будет. А можно выйти замуж за нищего, который потом богатый станет. Вот тут конечно не завидую девушкам, которые так рассуждают... у самой подруга, которая сопли каждый вечер по этому пускает и по мозгам ездиет, вместо того, чтобы не сидеть ровно на попе и думать о принце на белом мерседесе.
В физическом плане он мой первый. Был один человек который и нервы потрепал и с грязью смешал, возможно из-за него и характер у меня тяжелый стал. Это вообще вспоминать не хочу. Но а так я много училась, потому работала так, что на работу уходила к 8 вечера и уходила с нее в 10 вечера. Причем в женском коллективе. Ну и как думаете живя по такому графику 2 года можно кого-то себе найти? С учетом того что на работе работают, а не на СЗ сидят.
Поэтому так и получилось. + не каждая женщина мужским вниманием избалована хотя бы просто из-за того, что были комплексы которые другой мужик в течении 5 лет вдалбливал в голову. Потом очень тяжело из всего этого Г выползать

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Apr 3 2015, 17:15)

Ну любовь - это как сперматозоид и яйцеклетка, они соединяются, а потом уже зигота и прочие стадии формируются из клеток, а клетки уже формируют ткани... и вот вначале эта божественная искра любви, а потом уже вокруг нее уважение, забота, понимание.

История в тему. Мы уже 12 лет женаты. Как-то я пересматриваю Бергмана и спрашиваю у мужа, а ты бы променял 10 лет стабильного брака на один миг страсти. Муж философски в ответ, ну за чем мне один миг, если у меня целые годы этой страсти... biggrin2.gif

А то просто так почитаешь и получается, что к чему любовь в браке. Но понятно, что разным людям нужно разное. И в браке тоже. Но это как с помидорами. Если не любишь, то не убедишь себя, что это то, что любишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Apr 3 2015, 16:15)

Да ничего, это же чувство, его либо есть либо нет)))

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, сколько за столь недолгую совместную жизнь Автор успела штанов понапокупать мужу??? Обычно в первый год брака людям приятно друг о друге заботиться; судя по всему мужу Автора тоже. Автор мне напоминает старуху из сказки про золотую рыбку....

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Apr 3 2015, 15:19)
QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 16:11)
QUOTE(морозЮка @ Apr 3 2015, 15:41)
QUOTE(~Лунная Дева~ @ Apr 3 2015, 15:28)
У меня тяжело протекает МПС, .....
Вы должны быть в курсе, что при таком анамнезе беременность лучше не откладывать.
Поэтому все эти ходы с разведусь и пойду искать свое счастье - в вашем случае сомнительны. На дурь времени уже к сожалению нет sleep.gif .

почему?

Потому что эндометриоз - одна из самых частых причин бесплодия. Это не значит, что вы не забеременеете, но вполне вероятно можете иметь проблемы с этим. И чем он запущеннее, тем может быть сложнее

Да прям таки, не нагнетайте hi.gif Я в этой каше уже не один год верчусь, и, как-то, не встретила за это время ни одной экошницы с эндометриозом, который являлся бы основной и единственной причиной бесплодия angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ну любовь - это как сперматозоид и яйцеклетка,

То есть любовь появляется, когда люди еще не знают как следует друг друга? Вот увидели друг друга - и все, сперматозоид пошел, яйцеклетка готова? Или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Apr 3 2015, 16:23)
Да прям таки, не нагнетайте hi.gif Я в этой каше уже не один год верчусь, и, как-то, не встретила за это время ни одной экошницы с эндометриозом, который являлся бы основной и единственной причиной бесплодия angel_innocent.gif

а какие вы встречаете причины?

Поделиться сообщением

имхо

1. автор не производит впечатления лидера с холерическим темпераментом (посты вяловатые) это не в качетстве упрека (а как констатация)
2. претензии к мужу неконкретны (он какой то никакой, а какой - все оч расплывчато)
3. претензии автора к мужу строятся на том, что он не такой мужчина каким были и есть ее родственники (это серьезно - потому что подсознательно чел тянется к знакомому и родному с детства, хоть и возможно "неправильному" и нерациональному); тут автор должна честно сама с собой определится, что ей надо от жизни, ну и поработать над собой и т.д.
4. в принципе по рассказу автора ее муж - тот самый нормальный парень, с которым можно жить
5.но как бы отсутствие жизненного опыта и возможно богатая фантазия (о принцах) автору не дает разглядеть истинные ценности за мишурой

писи - флиртовать с кем-то чтобы вызвать в муже ревность - это так инфантильно sla.gif

писи 2 - разведется/не разведется - дело автора есно. да это и не важно. ей главное разобраться ЧТО она хочет. КАК она видит свою жизнь через 5/10/15 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 3 2015, 17:22)
Да ничего, это же чувство, его либо есть либо нет)))

Даже не знаю, стоит ли самой отвечать на вопросы, адресованные мне. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Р_П, на личном опыте могу сказать, у меня к человеку, с котором мы дружили 7 лет такая любовь проснулась, а какая страсть, просто словами не передать. Просто в один момент посмотрела на него другими глазами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу