Remmy

Заболел ребенок

4561 сообщение в этой теме

Purple_Lips, спасибо! да я понимаю, что это частое явление, но просто все равно неприятно, он у нас по ночам так мучается, сон нормальный коту под хвост. Если они такие обострения часто дают-то конечно не хотелось бы такую проблему иметь( Лучше, чтоб что-нить аллергическое сейчас было. Он у нас еще такой, неболезненный ребенок, т-т-т, поэтому к болячкам не особо привыкшая) Садик эту ситуацию наверняка изменит))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fleurik @ Apr 2 2015, 13:56)
Purple_Lips, спасибо! да я понимаю, что это частое явление, но просто все равно неприятно, он у нас по ночам так мучается, сон нормальный коту под хвост. Если они такие обострения часто дают-то конечно не хотелось бы такую проблему иметь( Лучше, чтоб что-нить аллергическое сейчас было. Он у нас еще такой, неболезненный ребенок, т-т-т, поэтому к болячкам не особо привыкшая) Садик эту ситуацию наверняка изменит))

Ну сходите к лору хорошему сначала. У меня дочка не мучается ночами, спит нормально ттт. И она тоже неболезненная, пока даже эти обострения в межсезонья только и без темпы, точнее в этот раз ровно 37-37.1 было. И ее это не беспокоит никак особо.

Поделиться сообщением

shugar_ok, у меня от генипрала даже от половины таблетки такое сердцебиение было - ужас, потом только по четвертинке и приёмы реже делала. так что смотрите по этому поводу. А так единичный приём вряд ли вызовет какие-то нарушения, если вот только побочки от приёма самого препарата, тем более доза приличная была.

Поделиться сообщением

Purple_Lips, да, сходим, посмотрим, что нам поставят в итоге. у него сегодня вечером впервые за эти дни сопли немного потекли, темпа щас 37,4. может и вирус какой подхватил

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Apr 2 2015, 17:29)
shugar_ok, у меня от генипрала даже от половины таблетки такое сердцебиение было - ужас, потом только по четвертинке и приёмы реже делала. так что смотрите по этому поводу. А так единичный приём вряд ли вызовет какие-то нарушения, если вот только побочки от приёма  самого препарата, тем более доза приличная была.

охх, вроде бы "пронесло"... если не было до настоящего времени с 10 утра реакции, это же так можно расценивать?

Поделиться сообщением

shugar_ok, думаю, уже можно не переживать. Будьте повнимательнее, хорошо, что это была , напр., не сердечная какая таблетка.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Apr 2 2015, 22:56)
shugar_ok, думаю, уже можно не переживать. Будьте повнимательнее, хорошо, что это была , напр., не сердечная какая таблетка.

да уж...я не знаю, что вчера со мной было...всегда предельно внимательна, а тут sleep.gif

Поделиться сообщением

Дочери полтора года, неделю назад переболела инф мононуклеозом. Врач поставила такой диагноз на наличии 5%мононуклеаров в АОК (заметьте не атипичных мононуклеаров, а просто мононуклеаров). Других признаков ИМ как увеличение лимфоцитов, ангиноподобного состояния, слабости, быстрой утомляемости не было, темп была.
Хочу знать наверняка, для этого нужна сдать на вирус ЭПБ. колоть не хочу, вроде можно сдать слюну. Насколько точен анализ по слюне?

Поделиться сообщением

son, а с печенью и селезенкой что? Были увеличены?

Я бы сдала на антитела в венозной крови и не заморачивалась, но у нас так получается что так или иначе почти раз в год кровь из вены на что-нибудь да берут

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Apr 5 2015, 20:13)

Я бы сдала на антитела в венозной крови и не заморачивалась, но у нас так получается что так или иначе почти раз в год кровь из вены на что-нибудь да берут

про селезенку врач ничего не сказала, печень была увеличена немного, но это могло быть и из-за принимаемых лекарств

А кровь на ЭПБ G и М сдавали или как?

Поделиться сообщением

son, слюна сдается на ЭПБ

Поделиться сообщением

QUOTE(Frizzz @ Apr 5 2015, 23:18)
son, слюна сдается на ЭПБ

я знаю что сдается. Насколько информативен и верен этот вид определения ЭПБ?

Читала что по слюне сдается когда увеличены лимфоузлы и вирус таким образом попадает в слюну, но у нас лимфоузлы были в норме

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Apr 5 2015, 19:38)
QUOTE(hot_life @ Apr 5 2015, 20:13)

про селезенку врач ничего не сказала, печень была увеличена немного, но это могло быть и из-за принимаемых лекарств

А кровь на ЭПБ G и М сдавали или как?

Да, если недавно заболели - то М должны быть
нам 2 раза подозревали и оба раза только ЦМВ находили

Поделиться сообщением

Девочки, доче 2 года, 30 марта поставили Превенар, а вечером 3 апреля стала кашлять, температура ночью была 37 и 9 ( ничем не сбивала), кашель продолжается, сегодня еще и сопли потекли ручьем...Вообще за 2 года это второй раз, когда у нас поднялась температура да и кашля такого не понмю(( Как лечить? Даю Эреспал.. Этого достаточно?

Поделиться сообщением

santana83,
Не надо Эреспал. Достаточно теплого питья. В нос морскую воду и высмаркивать.
Если кашель суховатый - небулайзер с физраствором.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, она очень сильно кашляет, я вот никак не могу это оставить все на самотек(( и небулайзера у нас нет, да и сморкаться наотрез отказывается(( сейчас вот снова температура(( 37.7 всё же придется вызывать врача( А почему вы против Эреспала? Она откашливаться умеет

Поделиться сообщением

Девочки.Ребенку 2,5.Постоянные сопли,уже на протяжении полугода.Дня 3-4 хорошо,и опять.На фоне этого,видимо,кашель,то сухой,то мокрый,то сильный,то слабый,но тоже постоянно.Педиатр ничего не говорит конкретного,горло спокойное,легкие чистые.Перепили уже все сиропы от кашля,какие только возможны.Что это может быть?Аденоиды?Аллергия может так проявляться?И что делать?К какому врачу податься?

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Apr 6 2015, 23:07)
Ox-eye daisy, она очень сильно кашляет, я вот никак не могу это оставить все на самотек(( и небулайзера у нас нет, да и сморкаться наотрез отказывается(( сейчас вот снова температура(( 37.7 всё же придется вызывать врача( А почему вы против Эреспала? Она откашливаться умеет

А что вам даст эреспал? У нас его назначают, чтобы типа "инфекция дальше не пошла". По нашему опыту он полная фигня, ни на что не влияет и выздоровлние не ускоряет. Было, что пили его, и все равно хуже стало и понадобились антибиотики. Сейчас сразу прошу его не назначать. Тем более он может вызывать аллергию. ИМХО, если вас так кашель пугает, то поите побольше, намного больше толку, чем от эреспала. Наш ЛОР вообще очень против эреспала.
АПД. Почитала на руседсервере, не давайте эреспал ребенку! Можете ознакомиться - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271174
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150402
И что в вашем понимании - "пускать на самотек"? Не давать никаких лекарств? То есть вы сами выписали ребенку препарат (как видите, нехороший), создали для себя такую вот видимость лечения и теперь можно немного успокоиться по поводу кашля? Повторюсь - больше пользы от обильного теплого питья и увлажнения, чеи от всяких непонятных лекарств. Поверьте, это правда так, я на своем старшем убедилась. На младшей не экспериминтирую, она у нас чуть не с рождения болела благодаря брату, который в сад пошел, и любое орви с кашлем мы лечили только питьем и увлажнением и проходил даже самый на мой взгляд страшный кашель. Врачу ребенка однозначно показать надо, чтоб послушал дыхание. Но даже если предположить, что все у ребенка не очень хорошо ттт, то эреспалом вы все равно не поможете
QUOTE(Очарованная ночью @ Apr 7 2015, 00:35)
Девочки.Ребенку 2,5.Постоянные сопли,уже на протяжении полугода.Дня 3-4 хорошо,и опять.На фоне этого,видимо,кашель,то сухой,то мокрый,то сильный,то слабый,но тоже постоянно.Педиатр ничего не говорит конкретного,горло спокойное,легкие чистые.Перепили уже все сиропы от кашля,какие только возможны.Что это может быть?Аденоиды?Аллергия может так проявляться?И что делать?К какому врачу податься?

Я б к лору для начала пошла

Поделиться сообщением

QUOTE(Очарованная ночью @ Apr 7 2015, 00:35)

кашель скорее всего от соплей, сопли стекают по горлу и раздражают рецепторы
сиропы тут вообще ни к чему

Поделиться сообщением

son, сдайте лучше кровь. У нас слюна не показала ничего, хотя в крови за неделю до этого все показывало. Симптомов было больше, чем у вас. И лимфоузлы были, и слабость с подгибанием ног, и не ел неделю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу