Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

В 23 сентября 2016 г. в 22:44, bagirka_mmm сказал:

Мы эриус не пробовали, но вроде как он даже посильнее зиртека будет.

у меня встречный вопрос - а вам псило-бальзам помогает? я купила, а ощущение, что он даже зуд не убирает((У сына на комаров тоже шишки, причем вылезают через сутки после укуса, спасаюсь зиртеком внутрь и адвантаном на укус. 

Помогает ттт это единственное средство, которым спасаемся. У нас в Спб почему-то его сложно стало найти. Я перед отпуском искала, т к он еще хорошо от солнечных ожогов.

Поделиться сообщением

Эриус лично у моего ребенка отлично снимает проявления поллиноза, но на кожные высыпания и зуд я эффекта не вижу, либо он минимален. Своему ребенку ради именно кожных проблем я эриусом зиртек не меняю.

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 19:27, Mrs. Shear сказал:

Эриус лично у моего ребенка отлично снимает проявления поллиноза, но на кожные высыпания и зуд я эффекта не вижу, либо он минимален. Своему ребенку ради именно кожных проблем я эриусом зиртек не меняю.

Правильно, по инструкции Эриус от насморка/чихания/зуда в носу отлично должен помогать Сыну аллерголог Эриус только на время поллиноза назначил, а от дерматита Цетиризин Гексал/Зиртек. Летом я Зиртек/Зодак/Цетиризин в каплях мазала на комариные укусы (внутрь ничего не давала), прочитала, что так быстро укусы заживают. У сына на 2-3 день зуд точно проходил, мазала я 2-3 раза, но воспаление и шишки проходили все равно по 2-3 недели. Фенистил Гель оказался эффективнее.

Поделиться сообщением

Первые признаки аллергии появились у дочки в районе 1,5 лет. Случались редко и выявить аллерген не составляло проблемы, собственно как и избавиться от симптомов. Симптом всегда один - красные пятна на щеках как будто ребенку просто жарко, в редких случаях, когда совсем уж сильно - краснела попа. только во втором случае давали Зодак, на лице ничем не убирала, само проходило.

Но дальше все хуже и хуже. сейчас пришли к тому, что чистых щек я не видела около полугода - мелкая редкая сыпь и сильная краснота. Выявить аллерген нереально, ощущение, что сыпет на все. Причем иногда бывает такое, что сейчас сыпет и сильно краснеет попа допустим на помидоры, через неделю вообще ничего (помидоры свои, вариант химии исключен...с покупными было бы понятно - одни поливали химией, другие нет).

Под атопический дерматит картина не очень подходит - никогда не было сухой кожи. На диете сидели, пищевой дневник вела - ни к чему не привело. У меня есть мысли, что это может быть нервное, т.к. у ребенка ЗПРР и чем старше она становится, тем больше осознает свое отличие от других детей и возможно переживает по этому поводу. Но это так, мои мысли на этот счет.

Врач настаивает на пищевой аллергии и говорит ищите аллерген. Прописала курс - 5 дней мирамистин, 5 дней пимафукорт, 5 дней адвантан + каждый день Зиртек (к Зодаку уже привычка). очистить щеки полностью и снова начать искать аллерген.

Мы сейчас на этапе пимафукорта, сегодня последний день - изменений практически не вижу. Ну временами чуть светлее кожа и все. сыпь никуда не ушла, краснота тоже. Только добавилась сухость кожи (незначительно)

Ума не приложу, что дальше делать. Даже если схема сейчас поможет ...не спросила у врача как часто можно проходить такой курс

Поделиться сообщением

Девочки добрый день , такая история, аллергий раньше не было, малышу 2,9 с лета появились мелкие пятнышки на локтях которые на фоне Орви и анаферона стали большими багровыми. Целиком покрылись руки. Дерматолог предположила контактный дерматит  адвантан и энтеросгель. Лучше не стало. Краснота перешла на животик и ножки. Иммунолог выписал хофитол энтеросгель креон и бифиформ одновременно и сдать копрограмму. 

Сдали и ждём результат. Может ещё что-то надо сдать??? Доктор говорит кровь будет непоказательна так ещё нет 3х лет. В общем я в панике, малыш чешется постоянно, из еды почти ничего нельзя, кушает макароны рис курочку яблоки и огурцы, молочку сыр и кисломолочку не кушает и не кушал, 

врач сейчас говорит возможно имеет место нарушение водного обмена :che_72:

еще - у нас долго было гв , свернули срочно.

Поделиться сообщением

@LychisTaya , Вы порошок не меняли стиральный? Попробуйте без порошка детские вещи (и простынь, полотенце) какое-то время стирать.

Поделиться сообщением

Не меняла стиральный , но есть подозрение что он изменился по запаху/составу . Теперь точно уберу его.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mylasha сказал:

@LychisTaya , Вы порошок не меняли стиральный? Попробуйте без порошка детские вещи (и простынь, полотенце) какое-то время стирать.

Не меняла стиральный, но есть подозрение что изменился. Теперь точно уберу его.

Поделиться сообщением

извиняюсь, что написала почти одно и тоже дважды. как удалить сообщение пока еще не знаю , т.к. на "вы" с новым видом форума :blush:

Поделиться сообщением

@LychisTaya я бы тоже на порошок подумала. А на что кровь непоказательна? Вы обычный клинический анализ сдавали? Адвантан даже на время не убирает красноту?

Гв свернули, чтобы легче было аллерген определить?

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm гв когда свернули ничего не изменилось.  Сейчас краснота спала,  даю хофитол, креон и бифиформ по 2 раза в день. Мажу тридерм (выписал врач тк адвантан не помог) порошок не меняла, но у меня стиралка сломалась, пока не стираю))

Кушаем без явных аллегенов, и я сменила подсолнечное масло,  как то вот совпало что после замены пошло улучшение :molus::bb:

Поделиться сообщением

Моей не помогла схема пимафукорт, затем адвантан. 

К аллергии присоединилась еще реакция на холод, в прошлый две осени-зимы еще ничего было, а сейчас что-то совсем ужас уже через 2 минуты после выхода. Начала мазать по совету локобейз рипеа и ла-кри - результат незначительный. 

В течение дня то лучше, то хуже. Кожа реагирует на любое прикосновение или эмоции (если плачет, то щеки горят огнем и ярко красные)

У меня уже возникают мысли, что я не там ищу. Пищевой аллерген искать пыталась и не нашла, средства для стирки меняла. Не вижу даже временного улучшения. Не было у нас за последние пол года, чтобы что-то помогло хотя бы на один день.

Уже не знаю чем эту красноту убрать((( Но уже все больше склоняюсь к тому, что это никакого отношения к пищевой/контактной аллергии не имеет. А где искать не понимаю

Поделиться сообщением

@LiebeKatze другого врача может посетить? что-то сомнительная схема, на мой взгяд. идея с заменой зиртека зодаком в связи с привыканием- вообще выглядит бредово, там одно действующее вещество, зиртек оригинал, зодак дженерик. пьются они курсами до полугода при необходимости., да и адвантан после пимафукорта схемой - тоже странновато. и то, и то гормон. пимафукорт еще с противогрибковым и антибактериальным компонентом. я понимаю вариант, когда не подошло одно, меняем другим. но ваше "5 дней одно, потом 5 дней другое" мне видится очень странным назначением. имхо.

у нас щеки реагируют на холод очень сильно, и плюс аллергия. вот сейчас хорошо сняла красноту и шершавость с помощью цикапласта - мазали утром и вечером. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mrs. Shear сказал:

у нас щеки реагируют на холод очень сильно, и плюс аллергия.

я как всегда все сама без врачей. Нашла я причину!! Аллергия минимальна и эпизодическая - это первое. Второе - у ребенка банально очень чувствительная кожа. Я все никак не могла найти объяснение тому, почему краснота была и летом, и осенью, и зимой (будем считать, что сейчас зима). Но вот начала я активно мазать ее ла-кри (3-4 раза в день) и локобейз припеа (2 раза в день) - на третий день увидела значительные улучшения. На улице кожа реагирует не сразу - минут 10 вообще ничего, потом появляется обычный здоровый румянец, заходим в помещение и тут начинается караул просто - очень четко удалось отследить этот момент на фоне применения кремов - дома сразу же мажу и в течение получаса все проходит. Прям явная реакция на холод. Но также я вижу, что кожа реагирует на прикосновения, на умывание, на эмоции (плач,крик) - после крема это сразу уходит. У моего мужа чувствительная кожа, но он взрослый человек и понятно, что у него нет такого как у ребенка, но он весь в растяжках, что редкость для мужчины, и зимой руки коркой покрываются. У меня есть мысли, что дочь в него.

А чтобы отследить аллергию, я дала ребенка сожрать целый киндер - обсыпало щеки там где скулы, уши. Именно сыпью, а не краснотой. И эта сыпь убирается Зодаком за 2 приема, т.е. за один день.

Буду наблюдать дальше, но по всей видимости причина именно такая. А летом я думаю кожа выдавала реакцию на солнце например. Понятнее будет следующим летом, ибо я никогда не пробовала ее мазать кремами. Даже не задумывалась о том, что это чувствительность кожи, ведь сухости никогда не было

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, у ребенка (3 мес) красные шелушащиеся пятна по всему телу. В эту неделю исключила молочку, заказала лечебный крем на айхербе, но пока он идет, чем мазать? бепантен не дает никакого эффекта. Что можно купить в аптеке из недорогого пока идет моя посылка с кремом?

и еще, начали делать массаж, делают с кокосовым маслом (натуральным, сама привезла), как думаете, может быть с него ухудшение?

Поделиться сообщением

@ElanKa , почитайте про атопический дерматит, скорее всего, он у вас. Как раз сейчас обострения начались, т.к. с включением отопления воздух становится суше в доме. Сухие места на коже надо увлажнять кремами. Дочке очень хорошо помогает детский крем Весна.
Вот http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!

Дочке 4 года, в октябре дерматолог поставил нам диагноз атопический дерматит.

До этого момента острых проявлений не было, удавалось обходиться фенистилом/гистаном. После снятия обострения АД (недели 2-3 прошло) вчера сильно обсыпало весь живот чисто аллергической сыпью. Рацион у нас сейчас ограничен, но не все аллергены убраны, тк ранее на продукты, которые сейчас едим, никаких реакций не наблюдалось. Вообще, я раньше этой темы не касалась и сейчас только начинаю вникать, поэтому позвольте несколько вопросов, возможно дилетантских.

Скопирую из "Заболел ребенок"

12 часа назад, Tutsy сказал:

Сегодня вечером были у дерматолога снова, она подтвердила мои предположения - сыпь аллергическая. Выписала курсом 2 недели Кларитин, после него Энтеросгель.

1. Я правильно понимаю, что на фоне приема Кларитина аллерген не выявить?

Просто не знаю, есть ли смысл менять что-то  в рационе. Сейчас едим только то, что до обострения АД не вызывало аллего реакций (курица, молочка, белый хлеб - вот все что осталось из списка аллергенов). Может в саду вчера что-то съела, хотя воспитатели предупреждены, но мало ли..

2. Анализ на аллергены можно делать в любое время и в ремиссию тоже? Или только в период обострения?

Вообще сейчас планирую 2 недели пропить Кларитин по назначению, а потом в декабре на прием к аллергологу, и от него уже на анализы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tutsy сказал:

Девочки, здравствуйте!

Дочке 4 года, в октябре дерматолог поставил нам диагноз атопический дерматит.

До этого момента острых проявлений не было, удавалось обходиться фенистилом/гистаном. После снятия обострения АД (недели 2-3 прошло) вчера сильно обсыпало весь живот чисто аллергической сыпью. Рацион у нас сейчас ограничен, но не все аллергены убраны, тк ранее на продукты, которые сейчас едим, никаких реакций не наблюдалось. Вообще, я раньше этой темы не касалась и сейчас только начинаю вникать, поэтому позвольте несколько вопросов, возможно дилетантских.

Скопирую из "Заболел ребенок"

Вообще сейчас планирую 2 недели пропить Кларитин по назначению, а потом в декабре на прием к аллергологу, и от него уже на анализы.

Если ребенка сейчас беспокоит только сыпь, то я бы не давала ничего - сыпь сама пройдет дня за 3 -4. Если чешется, то можно выпить антигистамин, только зачем его 2 недели пить?

Поделиться сообщением

@reddish-style

когда мы были на приеме, я сказала врачу, что хочу сдать анализы на аллергены. На что она мне ответила "зачем вам сейчас анализ? для постановки диагноза он вам не нужен, диагноз у вас уже есть (АД), сдадите потом" и начала рассказывать, что причиной может быть и не пищевой аллерген, что нужно сначала снять кожную реакцию, сходить к гастроэнтерологу (припомнила целиакию при этом). Те насколько я поняла, назначением антигистамина она преследовала цель убрать и недопустить в дальнейшем кожных проявлений. Дерматолог он и есть дерматолог.

К толковому по отзывам аллергологу у нас запись сейчас только на декабрь. Поэтому я придя домой и поразмыслив, решила последовать ее назначениям. Мне как-то понятней, когда сначала сдается анализ, а потом уже если он ничего не показал, аллерген ищется методом наблюдения и ведения пищевого дневника, ну или ищется другая причина. А пока анализ не сдан, чтобы исключить реакции - пьем антигистамин.

Поделиться сообщением

@Tutsy  аллергопробы рекомендуется сдавать НЕ в период обострения. Погуглите, как подготовиться к анализу или на сайте лаборатории посмотрите, где будете сдавать. Мне кажется, приём препаратов значительно влияет на результаты. 

Своему ребёнку делала пробы на самые частые аллергены (молоко, яйца, пшеница). Остальное с пищевым дневником отлавливали. Потому как я не знаю, не сдавать же пробы на сотню аллергенов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу