Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

девочки, такой вопрос. Может ли аллергия на конкретный продукт выскакивать только в конкретном месте, например на свинину-пупры на животе, на брокколи-на шее, на кабачок- прыщи на щеках. Или это меня уже глючит?? имеется ввиду аллергия на продукты,которые ем я и которые через прикорм поступают.

Поделиться сообщением

reddish-style, в Мск продают очень недозрелые и дубовые авокадо. Если просто оставить дозревать оно чернеет и сгнивает. А фрукты овощи типа банана, яблок и помидоров выделяют природный газ этилен, благодаря чему авокадо не сгнивая дозревает в кратчайшие сроки.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jun 26 2015, 09:19)
девочки, такой вопрос. Может ли аллергия на конкретный продукт выскакивать только в конкретном месте, например на свинину-пупры на животе, на брокколи-на шее, на кабачок- прыщи на щеках. Или это меня уже глючит??  имеется ввиду аллергия на продукты,которые ем я и которые через прикорм поступают.

Я замечала что на молочку сыпет больше вокруг рта,от лекарств,в которых была лимонная кислота и ароматизаторы страдали щеки.но я не знаю насколько это наблюдение может помочь верно вычислить аллерген,в случае чего

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Jun 26 2015, 12:46)
reddish-style, в Мск продают очень недозрелые и дубовые авокадо. Если просто оставить дозревать оно чернеет и сгнивает. А фрукты овощи типа банана, яблок и помидоров выделяют природный газ этилен, благодаря чему авокадо не сгнивая дозревает в кратчайшие сроки.

Я в курсе про этилен. Если вы купили залежалое/побитое авокадо, то оно испортится в любом случае, с этиленом или без, я покупала авокадо в России, никаких отличий в созревании/качестве от австралийских авокадо не заметила, едим авокадо часто, поэтому всегда беру 3х разных степеней зрелости, чтобы созревали по мере необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 26 2015, 16:22)

Я в курсе про этилен. Если вы купили залежалое/побитое авокадо, то оно испортится в любом случае, с этиленом или без, я покупала авокадо в России, никаких отличий в созревании/качестве от австралийских авокадо не заметила, едим авокадо часто, поэтому всегда беру 3х разных степеней зрелости, чтобы созревали по мере необходимости.

Как определить степень зрелости? И какие три степени существуют?

Поделиться сообщением

У меня нормально дозревают yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Jun 26 2015, 16:30)
QUOTE(reddish-style @ Jun 26 2015, 16:22)

Как определить степень зрелости? И какие три степени существуют?

Потрогать. Степени зрелости существуют на любой вкус, я беру мягкий (съесть сегодня), средний (через пару дней дозреет на столе) и твердый, который может лежать неделю в холодильнике и потом еще пару дней на столе. Можно взять сразу несколько твердых и доставать из холодильника за 2-3 дня до употребления. Авокадо с черной шкуркой точно не будет дубовым, может быть либо зрелым, либо перезрелым и гнилым, авокадо с зеленой шкуркой может быть и зрелым, и незрелым.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то в курсе, как выявляют, что ад не связан с пищей? Для грудного ребенка на гв.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 28 2015, 02:22)
Девочки, кто-то в курсе, как выявляют, что ад не связан с пищей? Для грудного ребенка на гв.

меня тоже интересует этот вопрос biggrin2.gif
меня давно мучают подозрения, что пища тут не причем ((

у меня пока только одна идея, это объесться всяких шоколадов и т.д., и если сыпь останется такой же по степени и не увеличится, то с пищей не связано brows.gif

Поделиться сообщением

Анализы на аллергены, кожные пробы. В Москве делают кожные пробы даже грудничкам, в регионах часто только лет после 2-3.

Поделиться сообщением

QUOTE(Земляничный заяц @ Jun 28 2015, 23:00)

Анализы на аллергены, кожные пробы. В Москве делают кожные пробы даже грудничкам, в регионах часто только лет после 2-3.

Кожные пробы не 100% показательны!!!
Подруга дикий аллергик, если кто рядом просто чистит апельсин, она начинает задыхаться(
Кожные пробы показали, что на апельсин аллергии нет magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пилюлька @ Jun 29 2015, 01:32)
QUOTE(Земляничный заяц @ Jun 28 2015, 23:00)
Девочки, кто-то в курсе, как выявляют, что ад негсвязан с пищей? Для грудного ребенка на гв.

Кожные пробы не 100% показательны!!!
Подруга дикий аллергик, если кто рядом просто чистит апельсин, она начинает задыхаться(
Кожные пробы показали, что на апельсин аллергии нет magic.gif

И анализ крови на аллергены тоже на 100% не показателен. Существуют нюансы,
при которых действительно результаты ложноотрицательными будут. Тут нужен грамотный аллерголог, чтобы во-первых назначил нужный вид анализа, а во-вторых разобрался с результатом. Но справедливости ради, в большинстве случаев эти анализы все же помогают узнать аллергены.
А зачем вашей подруге вообще назначили пробу на апельсин, если она и так знает, что на него сильная аллергия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Земляничный заяц @ Jun 29 2015, 02:00)

так это, насколько я знаю, вопрос зарабатывания денег. у нас тоже делают всем подряд, я на Урале. кожные пробы не показательны до 3 лет, потому что не сформирован иммунитет, и результаты могут быть как ложно положительными, так и ложно отрицательными.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста ) Если предполагается у ребенка непереносимость белка коровьего молока (ребенок 9 месяцев мучается животом после употребления творога и кефира), что еще нам нельзя?
Четвертый день ввожу мясо цыпленка и стала отмечать появление сыпи на щеке (до этого ели индейку и кролика-все было хорошо), говядину в таком случае можно и не пробовать?
Видела информацию,что и о рыбе и яйцах до года не думать sad.gif

Поделиться сообщением

Прочитала предыдущую страницу-яйца таким деткам кое кто дает....уже легче...

У меня паника ohmy.gif как теперь без молочки (((((((((((((((( и что вообще есть (((((

У нас и так прикорм с трудом идет, для одного ГМ мы уже большие (((((

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jun 29 2015, 19:33)
Прочитала предыдущую страницу-яйца таким деткам кое кто дает....уже легче...

У меня паника  ohmy.gif  как теперь без молочки (((((((((((((((( и что вообще есть (((((

У нас и так прикорм с трудом идет, для одного ГМ мы уже большие (((((

Интересно, что за возраст, что для гм уже большие? blink.gif
При аллергии на бкм я бы просто дольше кормила грудью.
Замена молочки только грудь или специальная смесь (моё имхо грудь предпочтительнее).
У подруги у малыша тоже такая аллергия, сейчас ему 2,5 до сих пор не перерос, едят специальную смесь, название не знаю.

Поделиться сообщением

Пилюлька, 9 месяцев нам ))))) хочется уже "человеческую" еду давать, а с этой непереносимостью столько ограничений, вот я и растерялась (((( и сынок так охотно кисломолочку ел, ничто другое с таким аппетитом не шло (((

Поделиться сообщением

девушки, а кто-то пробовал с АД гомеопатию? классическую? можно отзыв и рекомендацию?

дискуссию и ссылки на рмс не хочу smile.gif

Поделиться сообщением

про пищу.
я просто не замечаю изменений после подозрительных продуктов.

а вот руки сына после песочницы это очевидный ужас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу