Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

12 часа назад, Nasti сказал:

Девочки, кто чем мажет детям зудящую кожу? Не гормональные не очень дорогие варианты есть? Аллерголог дал список,но там все в районе тысячи за тюбик ((

С цинком мази успокаивают, посмотрите Цинокап.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nasti атопик можно попробовать. Не дорогой, не гормональный. Есть удобный вариант в стике - как помадой можно пользоваться.

Но сыну далеко не всегда он помогает.

Еще попробуйте просто больше увлажнять. У нас из эмолентов липикар. Но тут индивидуально надо подбирать. Иногда мажу сыну зудящие места им - кожа увлажнаяется и зуд затихает тоже. 

Ну и фенистил гель еще. Нам правда ни о чем, но вроде кому-то помогает. У нас если и есть эффект, то от того, что я в холодильнике его храню. На зудящее место холодный гель мажешь, холодок отвлекает.

Поделиться сообщением

Можно попробовать бепантен, Ф-99. А так да, всё индивидуально. Мне самой дешевый гель с глицерином отечественного производителя отлично помогает.  

Поделиться сообщением

Асит кто-нибудь проводил? Аллерголог предложила с 5 лет начать. Мол, в 80% случаев помогает.

Поделиться сообщением

@Nasti , я задумывалась для старшего, пока думала, ттт, все стало гораздо легче. Зато теперь с младшим возник такой же вопрос, сама в растерянности. Тоже из знакомых никто не делал.

По поводу эффективности, мне аллерголог сказал, что нужно обязательно сдавать аллергокомпоненты и по этому анализу будет видно, имеет ли вообще смысл делать асит. Я пока не вникала, хочу посмотреть как след.весну ребенок себя будет чувствовать. 

Поделиться сообщением

У меня сын на АСИТ первый год.

Пока сложно сказать. В целом, проходит легче, чем в прошлом. Но при этом погодные условия лучше. В том году было очень сухо, прохладно и оччень ветренно. В итоге аллергия проходила тяжело, долго, с сильным коньюнктивитом. Антигистаминных не хватало на сутки. В садик не ходили, чтобы не гулял там. 

В это проще. На антигистаминных почти нет симптомов. Краснеют иногда глаза, но у нас в ходу только опатанол и артелак всплеск. Лекролин не вскрывали. В том году активно его использовали тоже. В садик ходит, гуляет. Иногда забираю только вечером раньше, но утренняя прогулка в обычном режиме. Но при этом периодически бывают дожди, ветреных дней меньше.  

То есть якобы протекает все легче. Но вот у меня нет уверенности, что дело в АСИТ, Возможно что в погоде.

Еще есть у меня вопросы к нашему аллергологу конечно.  Сталораль - дозозависимый препарат. Чем больше успеешь выпить, тем лучше. А у нас очень низкая дозировка. Я считаю, наша врач перестраховывается и сыну не хватило просто лекарства для хорошего эффекта.

Поделиться сообщением

@moonshine , а вы в каком городе?

Препарат - это капли в рот? или уколы?

Поделиться сообщением

@Coty капли в рот. Первый прием в кабинете аллерголога. Далее дома, каждый день с декабря-февраля (мы начали в феврале) до конца цветения. 

Мы в Челябинске.

Поделиться сообщением

Мы второй год проводим АСИТ (капли), ну мне тоже кажется, что лучше дело, чем первые два года без АСИТ, но в АСИТ ли дело или тоже в погоде, в том, что мы уезжали эти два года в более удачный период на две с половиной недели, не могу точно сказать

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, по анализам на аллергию. 

У дочки частые насморки, лор предполагает аллергию, скорее всего пищевую. 

Сходили к аллергологу - она направляет на анализ "фадиатоп инфант", он должен показать есть аллергия в принципе или нет. Аллерген не выявляет. Стоит он у нас 2200.

А педиатрическая панель 4500. Стоит ли сдавать фадиатоп или лучше сразу панель?

Поделиться сообщением

@temple , а вы иммуноглобулин E сдавали? С него бы и начать. 

Поделиться сообщением

@Coty вот описание фадиатопа-  Тест позволяет определить повышение уровня специфических IgE одновременно к аллергенам различных групп, таких как пищевые, пыльцевые, плесневые, клещевые аллергены, аллергены животных, тараканов и другие. Из результата исследования не будет известно, к какому именно аллергену выявлено повышение антител, но при получении отрицательного результата возможные аллергические реакции на наиболее частые ингаляционные и пищевые аллергены будут исключены. 

Поделиться сообщением

@temple мы делали детскую панель фадиатоп. У нас была явная клиника за аллергию, также мы сдавали обычный IgE общий - он был сильно повышен. 

Кожные пробы нам не подошли и мы делали фадиатоп. На его основании начинали уже АСИТ терапию.

В вашем случаея не понимаю, для чего вам такой анализ. Согласна с @Coty начать следует с анализа на общий IgE.  На тему аллергии и диагностики можно еще почитать инстаграмм allergo_doc .

Поделиться сообщением

2 часа назад, moonshine сказал:

Кожные пробы нам не подошли и мы делали фадиатоп. .

А почему они не подошли?

Поделиться сообщением

@Coty у сына очень чувствительная кожа. Сначала от скарификатора выступила кровь, чего не должно быть, там минимальный разрез. А потом контрольная проба оказалась положительной (это когда еще до аллергенов капают просто воду). Смысла делать аллергены не было.

Поделиться сообщением

@moonshine , ого, даже не знала, что так бывает!

Поделиться сообщением

А побочки у асит имеются?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Nasti сказал:

А побочки у асит имеются?

Аллергическая реакция :biggrin: Это же аллерген. У меня сын жаловался на зуд во рту из-за капель, насморк был, но это тоже не понятно из-за чего, из-за капель или просто очередное ОРВИ, ОРЗ. И в случае болезни его нужно прерывать.

Поделиться сообщением

@Nasti именно побочки - это те же аллергические реакции. Есть вариант, что они будут такими сильными, что терапия будет не возможна. Но вообще доза как раз подбирается такая, чтобы симптомов не было, либо они быстро после приема проходили сами.

А так больше организационные моменты напрягают. Если это капли - то хранить в холодильнике, в поездки таскать с собой сумку-холодильник с ними, не забывать капать, не есть после них полчаса. И все это полгода каждый день. 

Если это уколы (полынь например или если сразу несколько аллергенов), то это надо мотаться в ПК по три раза в неделю.

Ну и не дешево. У нас получилось 14 тысяч в этом году на курс. Если бы доза была больше, то ушло бы больше 20тыс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу