Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

В 03/04/2019 в 19:10, On the lee сказал:

Конечно. Это и в инструкции указано :yes:

Ребенку часто в связке с антигистаминным как раз назначают. Если даю, то примерно за час до еды, а антигистамин на ночь. 2 часа перерыва точно есть, а то и больше. Но сейчас  нужды нет, хватает обычной терапии (зодак, кромогексал, авамис). В первый год дерматит обострился при поллинозе, в прошлом году такой явной связи не было, надеюсь и в этом не будет. 

Плохо делают, что назначают. Сорбенты никаким образом не помогут при аллергии. Аллергия- это не накопительная болезнь, чтобы сорбенты помогали.

ничего, кроме того, что вы теребите жкт этими сорбентами, не происходит.

если врач подобное назначает- я бы подумала о смене врача, ибо лечение не обосновано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , если аллергия не накопительная болезнь, то зачем нам аллерголог за несколько недель до начала цветения назначил антигистаминный? И не только мы по такой схеме пьём. Всё пытаюсь понять. И опять же, говорят, что поллиноз стартует не сразу, а лет в пять, например, потому что аллерген копится. У нас поллиноз стартовал в 8 лет у дочки, а до этого так любили весну - ходили сирень набирали, смотрели, как красиво цветут деревья. Нам аллерголог не назначал сорбент, а вот мужа моей знакомой так сильно прижало, что они ездили в другой город в институт иммунологии(я уж не помню точно как называется) и им сказали чистить кровь сорбентами за несколько недель начинать, со слов знакомой мужу реально легче стало после таких рекомендаций. Я пытаюсь понять, где правда и не могу.

Поделиться сообщением

У кого на домашнюю пыль, а на домашнего клеща , а также на книжную пыль аллергия? Возможно что то одно из этого. У дочки при анализе крови на аллергены, выявили наличие аллергии на эти аллергены. Напишите пожалуйста в личку или сюда у кого есть одна или несколько из приведенных мною выше аллергий. Хотелось бы задать вопросы людям кто уже столкнулся с подобной проблемой. Заранее Вас благодарю! Уважаемые медики, пока интересует мнение только людей страдающих данной проблемой.

Поделиться сообщением

Какие лекарства от аллергии вызывают сонливость? 

Поделиться сообщением

В 10.04.2019 в 09:55, CoolWater сказал:

Я пытаюсь понять, где правда и не могу.

Думаю так: все эти процессы в организме до конца пока ещё не изучены. 

Поэтому мы не поймём. Да и врачи наверное не всё понимают. 

7 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Теоретически, все антигистамины. Но надо смотреть на индивидуальную реакцию, у сына вообще нет сонливости. Бывает, не всегда на ночь даю, иногда днём/утром, всё равно сонливости нет. 

Поделиться сообщением

Нашла, что лекарства первого поколения вызывают сонливость. Последние-третье поколение лекарств - сонливость не вызывают. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Нашла, что лекарства первого поколения вызывают сонливость. Последнее-третье поколение лекарств - сонливость не вызывают. 

да, Супрастин точно вызывает. Но не у всех. Знаю людей, которые его пили без проблем. А мама моя в моем детстве очень мучилась с аллергией, супрастином и маленьким ребенком (мной). От лекарств спать хочется, а тут надо за дитем следить.

Поделиться сообщением

В Sunday, April 21, 2019 в 20:21, anna-kamenskih сказал:

1поколения

фенкарол точно вызывает 

Поделиться сообщением

В 21.04.2019 в 20:21, anna-kamenskih сказал:

тавегил

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih это  всё очень индивидуально. Моей дочке выписывали цитиризин - очень сонная с него ходила, хотя вроде бы последнее поколение, если не ошибаюсь. В аптечке у меня был старый добрый супрастин ( с которого я просто еле глаза продираю) - дала его дочери - сонливости практически не было... Но его пить неудобно - по нескольку раз в день. Потом пошла в аптеку, попробовала купить дезал (дезлоратадин) - с него дочка первые три дня чуть более сонная была, а потом как-то адаптировалась и всё нормально, слава Богу. Пьём его пока. Быстрее бы уж всё отцвело, что нужно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, CoolWater сказал:

@anna-kamenskih это  всё очень индивидуально. Моей дочке выписывали цитиризин - очень сонная с него ходила, хотя вроде бы последнее поколение, если не ошибаюсь. В аптечке у меня был старый добрый супрастин ( с которого я просто еле глаза продираю) - дала его дочери - сонливости практически не было... Но его пить неудобно - по нескольку раз в день. Потом пошла в аптеку, попробовала купить дезал (дезлоратадин) - с него дочка первые три дня чуть более сонная была, а потом как-то адаптировалась и всё нормально, слава Богу. Пьём его пока. Быстрее бы уж всё отцвело, что нужно.

Надо же. Дочка с от супрастина тоже хотела спать. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, CoolWater сказал:

У сына на этот препарат никакой сонливости вообще. Его, кстати, и супрастин не берёт.

Так что согласна с вами, реакции индивидуальны. Благо, сейчас антинистаминных препаратов много, можно заменить неподходящий. 

Поделиться сообщением

Всё, берёза зацвела. Вчера легла дочь спать нормальная, сегодня проснулась - глаза красные, из носа течёт...Перед сном делала влажную уборку, ночью окна не открывала - откуда взялась пыльца ночью в доме непонятно. Пьём антигистаминный месяц, думала, в этом году не среагируем. Ошиблась.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал Телфаст? Сейчас дочке даю Дезал (он же Эриус, он же дезлоратадин)...может Телфаст лучше?

Поделиться сообщением

4 часа назад, CoolWater сказал:

Всё, берёза зацвела. Вчера легла дочь спать нормальная, сегодня проснулась - глаза красные, из носа течёт...Перед сном делала влажную уборку, ночью окна не открывала - откуда взялась пыльца ночью в доме непонятно. Пьём антигистаминный месяц, думала, в этом году не среагируем. Ошиблась.

А местно в глаза-нос что-то капаете?

Сыну хорошо помогает кромогексал в глаза (в начале апреля прокапала 2 недели, потом отменила - вроде всё ок, сейчас хватает антигистамина внутрь), в нос рекомендуют назонекс/авамис и аналоги. Кромогексал ещё и для носа есть в виде спрея.

Поделиться сообщением

7 часов назад, CoolWater сказал:

Кто-нибудь пробовал Телфаст? Сейчас дочке даю Дезал (он же Эриус, он же дезлоратадин)...может Телфаст лучше?

Нет в антигистаминах лучше и хуже, есть индивидуальные реакции организма. 

Поделиться сообщением

@On the lee , да, сегодня начали в глаза Кромгексал, в нос - Назонекс. Перед выходом на улицу - аквамарис эктоин.

Поделиться сообщением

18 часов назад, CoolWater сказал:

@On the lee , да, сегодня начали в глаза Кромгексал, в нос - Назонекс. Перед выходом на улицу - аквамарис эктоин.

Мы тоже начали снова кромогексал капать... Всё так обильно зацвело, что глаза опять покраснели-заслезились. 

Поделиться сообщением

Я чувствую сонливость и от лекарств последнего поколения, конечно, не такую сильную, как от супрастина

Поделиться сообщением

Девочки, кто чем мажет детям зудящую кожу? Не гормональные не очень дорогие варианты есть? Аллерголог дал список,но там все в районе тысячи за тюбик ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу