Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

В этом году поллиноз рано стартовал. Заметила, что у всех аллергиков вокруг точкой отсчёта стало 31 марта. Странно, вроде не цветёт ещё ничего. 

Поделиться сообщением

Ольха пылит во всю уже(( Я тут 2 дня подоконник не протирала, потом протерла - смотрю, а на тряпке уже желтый налет появился....

Поделиться сообщением

@Coty  Понятно. Я как-то не замечала, вроде снег ещё не весь сошел. Планировала с 1 апреля подготовку начинать, и опоздала, в вскр поллиноз нагрянул. 

Поделиться сообщением

@On the lee , я и старший с середины марта начали. А вот как раз на прошлой неделе аллергию выдал младший, которого я считала не аллергиком :wallbash: ну че, в моем полку аллергиков прибыло :evil_3:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Coty сказал:

@On the lee , я и старший с середины марта начали. А вот как раз на прошлой неделе аллергию выдал младший, которого я считала не аллергиком :wallbash: ну че, в моем полку аллергиков прибыло :evil_3:

Вот я замечала, что иногда глаза трёт, пара дней таких было, но сами глаза не были красными, и с носом всё ок было. Проскочила мысль про поллиноз, но думала вряд ли, рано. В предыдущие года позже всё начиналось.

А младшему сколько? У сына в три года поллиноз начался. Хотя я знаю, что бывает по-разному, у знакомой вообще в 30+ вдруг возник, хотя раньше не было никакого поллиноза. 

Поделиться сообщением

@On the lee , младшему 5,5. Раньше никаких реакций не было, атопического дерматита не было. Прошлой весной выдал аллергию на глаза, но то было прям в самый разгар. Покапала в глаза, подавала антигистамины - все прошло. Сдала анализы - там капец, как раз на прошлой странице писала, пост годичной давности. Сходили потом, по осени, к аллергологу, сказали, мол, ну раз лайтовая терапия помогла и более ничего не вылезало, то сильно заранее не надо ничего делать. Ога. 

А тут все началось с кашля :/ И прям с самого начала сезона :facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

А тут все началось с кашля :/ И прям с самого начала сезона :facepalm:

Ого! А вы кашель с аллергией не увязали?

У сына в прошлом году началось с орви, и сейчас я понимаю что сразу присоединился поллиноз, поэтому орви протекало не самым лёгким образом. Но потом май месяц был лучше, чем в первый год поллиноза, когда очень обострился дерматит на ладонях. Прошлой весной такой жести с кожей не было. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Ого! А вы кашель с аллергией не увязали?

Так я и говорю, что кашель аллергический был

Поделиться сообщением

Девочки, не знала, что отдельная тема есть. У дочки поллиноз. Продублирую вопросы - даёте деткам фильтрум и ему подобное или нет толку? Помогают ли барьерные средства типа аква-марис эктоин? Есть ли смысл приобреать очиститель воздуха, может есть у кого опыт? Пользовался ли кто-нибудь фильтрами для носа типа добронос и проч. - помогают ли они? Я почему-то беспокоюсь, что в носу останется (перемычка оторвётся)

Поделиться сообщением

@CoolWater барьерные средства помогают. Переносится легче, но полностью не предотвращают аллергию. Аквамарис эктоин ещё не пробовали, превалин и назаваль на ребенке и муже "тестили".

Фильтрумы, сорбенты и т.п. не имеют доказанной эффективности при различных аллергиях и не показаны. Я своему не даю.

По другим вопросам не подскажу. Есть смысл делать влажную уборку чаще, мыть голову ежедневно, руки, лицо - регулярно. 

Нам ещё аллерголог говорит не гулять и окна не открывать. Гулять не гуляем, но окна открываем, иначе дышать нечем дома.

Поделиться сообщением

@moonshine вроде бы и не начался поллиноз пока, но антигистаминный уже начали пить и дочь сонная ходит как обычно весной. Трудно в таком состоянии в школе учиться.

Поделиться сообщением

Про фильтры для носа не знала! Сейчас посмотрела что это такое - интересная штука. Видимо, есть смысл почитать отзывы, я по верхам глянула - пишут что помогает! Маленькому ребенку я наверное не рискну, а ребенку школьного возраста, наверное, можно попробовать. Не думаю, что он внутрь провалится, достаточно крупная штучка ведь, наверное сидит в ноздре плотно. В общем, взяла на заметку!

Сыну назаваль и эктоин не особо помогают, самый ощутимый эффект - антигистамины внутрь. В нос авамис, в глаза кромогексал. Гулять ходим, не представляю как 2 месяца можно просидеть дома.

@CoolWater  Может, сменить препарат? Я не замечаю сонливости от антигистаминов которые применяем. 

Поделиться сообщением

@On the lee , я даже не знаю, какой антигистаминный купить. Пробовали цетиризин и дезлоратадин (дезал). Вы какой принимаете? И ещё я что-то заморачиваюсь по поводу приёма антигистаминов заранее. Хоть мне уже многие сказали, что если начать заранее, то аллергия мягче проходит, а я где-то вычитала, что к антигистаминным может быть привыкание - грубо говоря - сегодня препарат помогает, долго его даёшь - перестаёт помогать...Вот я и заморачиваюсь - даю сейчас антигистаминный, хотя и пыления особо нет и признаков поллиноза тоже, а вдруг организм привыкнет к этому препарату, и когда нужно будет этому препарату работать(когда всё зацветёт) он хуже сработает из-за привыкания. 

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Сыну назаваль и эктоин не особо помогают, самый ощутимый эффект - антигистамины внутрь. В нос авамис, в глаза кромогексал. Гулять ходим, не представляю как 2 месяца можно просидеть дома.

почему 2 месяца? у нас около двух недель активное цветение. Плюс, после дождя можно гулять спокойно. Муж может закинуться таблеткой кларитина и поехать на природу. Сын в самый пик цветения даже дома весь в соплях, лекарств иногда не хватает до следующей дозы. Реально не можем из дома выйти. Это вешалка полная, он очень шилопопый. Еще и в гости ни к кому не съездить для разнообразия - все по дачам/садам/шашлыкам разъезжаются, а нам туда нельзя.

Назваль и т.п. - именно как дополнительное средство помогают. С ними легче. Просто ими одними конечно не обойтись.

@CoolWater почитайте инструкцию, эти препараты, как правило, разрешены для постоянного приема в течение полугода. Хотя нам вот ни разу заранее не назначали. Заранее мы начинаем сингуляр, за два месяца до цветения, антигистаминное уже по факту. 

Поделиться сообщением

@CoolWater

Тоже цетиризин даю (зодак), обычно на ночь, в течение дня бодр... Я вот тоже не уверена надо ли давать антигистамины заранее, склоняюсь к тому что при первых признаках лучше начать. И они были, просто я им не придала значения и немного опоздала, но острое состояние удалось снять за пару дней.

@moonshine

Понятно. У нас список аллергенов, зацветающих по очереди, примерно на 2 месяца растягивается. Сидеть весь апрель и май дома не вариант вообще. Но и  на улице  нет особого ухудшения при условии выполнения терапии. Поэтому нет нужны пережидать дома. 

Поделиться сообщением

Я тоже особо разницы не замечала - дома или на улице. Везде одинаково у дочки было, хотя дома и уборку влажную делала и в душ гоняла (волосы длиннющие у неё - каждый день мыть было сложно). Я скорее замечала, суточные колебания в прошлом году - утром было легче, а самый пик приходился на период с пяти до семи вечера. У нас где-то полтора месяца в прошлом году всё это длилось - с середины апреля до конца мая. Решила всё-таки сорбент подавать, куплю завтра лактофильтрум, недельку попьём - хуже не будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, CoolWater сказал:

Решила всё-таки сорбент подавать, куплю завтра лактофильтрум, недельку попьём - хуже не будет. 

Хуже точно не  будет. При атопическом дерматите ребенку часто назначают сорбент (энтеросгель), думаю и при поллинозе имеет смысл. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, On the lee сказал:

При атопическом дерматите ребенку часто назначают сорбент (энтеросгель), думаю и при поллинозе имеет смысл. 

Не знаю, на сколько сорбенты оправданы, но чтоб "точно не хуже" - их часа на 2 минимум нужно с иными лекарствами разносить 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Coty сказал:

Не знаю, на сколько сорбенты оправданы, но чтоб "точно не хуже" - их часа на 2 минимум нужно с иными лекарствами разносить 

Конечно. Это и в инструкции указано :yes:

Ребенку часто в связке с антигистаминным как раз назначают. Если даю, то примерно за час до еды, а антигистамин на ночь. 2 часа перерыва точно есть, а то и больше. Но сейчас  нужды нет, хватает обычной терапии (зодак, кромогексал, авамис). В первый год дерматит обострился при поллинозе, в прошлом году такой явной связи не было, надеюсь и в этом не будет. 

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 19:48, Coty сказал:

А в какой пропорции сорбент даете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу