Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

2 часа назад, moonshine сказал:

Но с глазами какой-то адище. В том году он у меня даже в садик почти все время ходил, я капала ему лекролин по схеме и все. В этом - постоянно краснющие опухшие глаза, чешет, плачет. Капаем опатанол, слезы и несколько раз уже лекролин добавляла к этому "коктейлю" :net2:  Эриус тоже пьет. Но глазам вообще не помогает это все. С учетом моего декрета - сидим дома, в сад не ходим, гулять не ходим. Кошмар :cry:

Сходите к офтальмологу, может что-то по-сильнее добавит.

Я тут недавно писала, что младший у меня не аллергик. Ага :magic: :facepalm: На прошлой неделе выдал такой отек на глаза, я аж испугалась. Это не просто были красные слезящиеся глаза, я такого не видела.. :facepalm:Опатанол не помогал, немного улучшала ситуацию лишь гидрокортизоновая мазь. Офтальмолог углядел присоединение бактериальной инфекции, выписал макситрол и через 5мин опатанол 3 раза в день. На ночью еще плюс декса-гентамициновую мазь. Только на это схеме глаза стали человеческими, ушли отеки и даже краснеть перестали. 

Попутно еще кровь-мочу сдала, реально, отеки были такие, я уж подумала, а не с почками ли проблема. Кровь слегонца вирусная плюс эозинофилы 16 :facepalm: Ну и попутно иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок повышены.. первый - в 6 раз, второй - в 2 раза :facepalm: в общем, у меня еще один махровый аллергик :bam_bam::girl_cray2:

Поделиться сообщением

@Coty

У нас в прошлом году так было: когда началось цветение, лег спать нормальный -  проснулся с опухшими глазами, как при отеке квинке. Сразу дала антигистамин, отек спал буквально на глазах. Хотя звоночки были - на улице из носа подтекало, но я думала остаточное после орви. Просто не была в курсе, что поллиноз может начаться в 3, 4, 5 лет, думала он с рождения или есть или нет...  Сейчас с глазами кстати всё ок, хватило буквально неделю прокапать кромогексал. 

Поделиться сообщением

@On the lee так он у меня и так на зиртеке сидел и в глаза лекролин капала, потому что слегка красные были и он их тер... это не помешало выдать такой отек. ужас конечно(( 

Поделиться сообщением

Поллиноз наоборот не бывает с рождения. Дебют после двух лет случается.

@Coty Зиртек моему вообще как мёртвому припарка. Эриус для полиноза получше помогает.

Про офтальмолога не знаю, пойдем на неделе к нашему аллергологу. Может она нам антигистаминное сменит к примеру. 

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 17:58, moonshine сказал:

Я не сталкивалась ранее с поллинозом и не знала. У меня и в моей семье ни у кого не было. 

Поллиноз у ребенка по линии папы, и я просто в курсе что весной у него начинается аллергия на цветение, а когда это началось не задавалась вопросом. Сейчас выяснилось, что у него это лет с 5, а у сына  наверное после двух начался, ярко проявился прошлой весной в  3 с половиной. 

Поделиться сообщением

Были у нашего аллерголога. По поводу перекрестных продуктов - убирать только на время поллиноза. В другое время, если реакции нет - то все можно есть.

Про наши глаза сказала, что дело в погоде. В этом году все поллинозники страдают коньюнктивитом, т.к. у нас дикие какие-то ветра дуют постоянно (порывы до 15-20м\с), дождей нет при этом.

В конце лета будем делать пробы и доктор хочет начать АСИТ, ребенку в октябре 5 исполняется уже как раз. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 06:02, moonshine сказал:

Были у нашего аллерголога. По поводу перекрестных продуктов - убирать только на время поллиноза. В другое время, если реакции нет - то все можно есть.

Про наши глаза сказала, что дело в погоде. В этом году все поллинозники страдают коньюнктивитом, т.к. у нас дикие какие-то ветра дуют постоянно (порывы до 15-20м\с), дождей нет при этом.

У нас кстати прошли сильные дожди, и я отменила антигистаминное. Уже неделю не пьем и всё ок. Самый пик был конец апреля - начало мая. 

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 17:58, moonshine сказал:

ого, я об этом не знала

У младшей уже дня 3-4 при выходе на улицу начинает течь вода из носа. Я сначала подумала, что заболела, но нет, другие симптомы не появились и дома все нормально.

До сегодняшнего дня больше ничего не было, а сегодня смотрю на нее вечером - глаза уставшие. Не красные, слезотечения нет, не трет, просто как будто спать хочет, хотя точно не хотела

Дала зодак. 

Что делать? куда бежать? Никогда с таким не сталкивалась

У меня самой эта ерунда проявилась только лет 6-7 назад - в начале лета (в этом году раньше началось) недели 2 где-то заложен нос, течет вода, в глазах дискомфорт как будто сутки за компом просидела. Я ничего обычно не делаю, только линзы не ношу в этот период. Но не понимаю - с ребенком ничего не делать не прокатит наверное?

Поделиться сообщением

10 минут назад, LiebeKatze сказал:

У младшей уже дня 3-4 при выходе на улицу начинает течь вода из носа. Я сначала подумала, что заболела, но нет, другие симптомы не появились и дома все нормально.

До сегодняшнего дня больше ничего не было, а сегодня смотрю на нее вечером - глаза уставшие. Не красные, слезотечения нет, не трет, просто как будто спать хочет, хотя точно не хотела

Дала зодак. 

Что делать? куда бежать? Никогда с таким не сталкивалась

Похоже на поллиноз, у сына в прошлом году также начиналось  - на улице подтекала вода из носа.

Что делать - брать направление к аллергологу. А пока можно антигистамины принимать при необходимости. Девочки посоветовали кромогексал для глаз. Перед улицей можно назаваль в нос пшикать, но нам он не особо помогал в прошлом году. 

Поделиться сообщением

@On the lee у нас вроде есть аллерголог на 1-2 раза в неделю, в понедельник буду узнавать как к нему попасть.

Не могу сказать, что ребенка что-то беспокоит, но теперь это беспокоит меня - буду более внимательна. 

А пока пожалуй продолжу зодак давать. В глаза что-то капать не знаю, мне кажется сейчас не нужно наверное - ничего критичного не вижу. Или у капель в глаза тоже есть накопительный эффект?

В любом случае завтра их куплю, пусть будут в аптечке

Поделиться сообщением

2 часа назад, LiebeKatze сказал:

А пока пожалуй продолжу зодак давать. В глаза что-то капать не знаю, мне кажется сейчас не нужно наверное - ничего критичного не вижу. Или у капель в глаза тоже есть накопительный эффект?

В любом случае завтра их куплю, пусть будут в аптечке

Девочки писали, что у кромогексала эффект накопительный, но нам помог быстро, буквально с первых закапываний. Но я прокапала неделю на всякий случай. В прошлом году в глаза ничего не капала, хватало зодака внутрь. В нос можно попробовать назаваль перед улицей, это не совсем лекарство, он просто создаёт барьер от аллергенов на слизистой на время прогулки. 

Насчёт похода к аллегрологу - нам, если честно, он ничего не дал, ничего нового не сказали. Я выше писала))) Из этой темы куда больше узнала. Но может у вас в п-ке аллерголог более толковый.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze как я последний раз читала, для того, чтобы поллиноз начался - должны накопиться аллергены в организме. Поэтому у младенцев он бывает крайне редко, должна хотя бы одна весна пройти. В тех случаях, когда поллиноз проявляется в первое же цветение бывают очень редко и как правило означают, что аллергия будет в очень тяжелой форме.

На консультацию к аллергологу стоит сходить, по тому что вы описываете - похоже на поллиноз, да. И есть вероятность, что в следующем году все будет существеннее и неприятнее.

Вообще в целом тактика такая. Есть ряд препаратов, которые помогают пережить цветение. Все их начинают принимать заранее, за месяц, два, две недели до предполагаемого цветения. Это помимо антигистаминного. Тут есть варианты, я бы с врачом все-таки проконсультировалась.

Вам сейчас я бы оставила зодак. В нос можно назаваль - он создает пленку на слизистой и аллергены меньше попадают. Также чаще промывать нос, после каждой прогулки обязательно хорошо умываться, я еще голову мокрой рукой "протираю" - но с девочкой не прокатит, наверное. Глазные капли обязательно купите - лекролин, кромогексал, можно еще слезы какие-нибудь, типа Артелак. Чтобы если вдруг у нее глаза начнут чесаться - у вас под рукой было, чем помочь. Иначе она их натрет так, что потом еще бактериальный конъюнктивит лечить придется.

Также стандартные рекомендации - не гулять, не проветривать квартиру, влажная уборка помещений частая, убрать все шторы-ковры, каждый день мыть голову (можно без шампуня). Ну это рекомендации, все их выполнять обычно не получается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 16:24, On the lee сказал:

Просто не была в курсе, что поллиноз может начаться в 3, 4, 5 лет, думала он с рождения или есть или нет.

У моей в 4 года начался внезапно. Я тоже думала, что все ок, ура, дети не в мать-аллергика.

Поделиться сообщением

4 часа назад, просто Наташа сказал:

Я тоже думала, что все ок, ура, дети не в мать-аллергика.

я не понимаю в кого мои. Ни мы с мужем, ни бабы-деды ни разу не аллергики.

у старшей пищевая аллергия, но в принципе лайтовая и возрастная, можно сказать, что переросла уже. НО ...у нее, блин, холодовая аллергия. Я слышать про такое не слышала раньше, и ни у кого не было.

У мелкой пищевой не было, были какие-то разовые случаи, но в целом она все ест. Зимой кожа сильно реагирует на сухой воздух, но это тут не причем. И вот приехали

Поделиться сообщением

12 часа назад, moonshine сказал:

Также стандартные рекомендации - не гулять, не проветривать квартиру, влажная уборка помещений частая, убрать все шторы-ковры, каждый день мыть голову (можно без шампуня). Ну это рекомендации, все их выполнять обычно не получается.

Да уж, весь период цветения не гулять и не поветривать это анриал :net2:

Ковры, имхо, и без аллергии - пылесборники. Дома не держу вообще. 

Поделиться сообщением

@On the lee ну вот ковры да. а шторы я не могу, мне не уютно без них. и не проветривать тоже. а дышать чем? 

не гулять нам тоже очень сложно дается, ребенок очень шилопопый, ему энергию девать некуда. дома я от него просто стреляюсь, тяжело. в том году гуляли, он и в садик ходил почти все время. а в этом 4 дня реально дома сидели безвылазно и ему все равно плохо было. Как аллерголог объяснила, в том году весна была ранняя и постепенная, поэтому острого периода толком и не было. А в этом весна поздняя, "резкая" и еще совершенно дикие ветра дуют (у нас таких нет обычно, чуть не каждый день до 15-20м\с) - все это способствует тяжелому течению и особенно коньюнктивиту. Но слава богу два дня лил дождь, все прибил - жить стало веселее :yes:

Поделиться сообщением

Недавно одна блоггерша писала про специальные сетки на окна, которые задерживают пыльцу. Если актуально кому, я могу поискать этот пост, но думаю и гугл знает что это такое

Поделиться сообщением

Девушки/мамочки детей аллергиков.

я очень вам рекомендую посетить сегодня мои сториз или сториз allergo_doc 

Сейчас проходит большой международный аллерго конгресс- информация, что там транслируется- очень и очень важная для вас! 

Посмотрите и примите к сведению, пожалуйста, многие моменты.

это не реклама, это попытка хоть как то повлиять на российское мракобесие.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK я не поняла, что нужно посмотреть. Это где-то в инсте? Там видео? Или можно почитать где-то?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, moonshine сказал:

@Va_Si_LeeeK я не поняла, что нужно посмотреть. Это где-то в инсте? Там видео? Или можно почитать где-то?

Сториз инстаграмма, да. Либо у меня( ссылка в подписи), либо у allergo_doc :)

там основные постулаты конгресса, новые направления, питание и тд. Факторы, провоцирующие... в общем интересно и многое необходимо усвоить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу