Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

3 часа назад, Melena сказал:

@On the lee я после прошлогоднего опыта, когда он на фоне аллергии подхватил вирус и в итоге начался гайморит, не вожу. Вчера вернулись, сидит с бабушкой. Глаза уже красные были утром. Буду смотреть эту неделю на состояние и на следующей решать, выводить или нет

У нас последний вирус тоже очень тяжелый был, до сих пор некоторые последствия есть. Я подспудно думала - нет ли связи? Хотя, тогда было начало апреля, почки набухшие и трава пробивалась, но цветения как такового не было ещё. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, On the lee сказал:

Сейчас докапаю пузырек и попробуем тогда  лекролин. Ещё пойдём на следующей неделе к аллергологу. 

Имейте ввиду, что лекролин достаточно слабый препарат и лучше работает на накопительном эффекте, если нужно быстрое действие и чтоб сразу - лучше опатанол. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к опатанолу, у сына аллергия на цветение березы ,в этом году впервые именно его назначили нам, сразу эффект заметила. Отлично помогает

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 05:56, Татьяна Никонова сказал:

С приходом березы вас(((((

Ничего нового для наших поллинозников не придумали?

Кто чем спасается нынче?

У моей старшей береза, опатанол в глаза и назонекс (или авамис) в нос. Внутрь не принимает ничего. 

У нас второй год аллергия весной на березу и осенью на прелые листья... До этого была только береза весной.

Поделиться сообщением

Надо попробовать лекролин на опатанлл сменить.

Спасибо, девочки.

Поделиться сообщением

Девушки, у нас поблизости лекролина нигде нет. Можно заменить на кромогексал, действующее вещ-во ведь одно и то же? 

Поделиться сообщением

@On the lee можно, конечно, я его как раз сейчас и капаю

Поделиться сообщением

Девушки, прокомментируйте пож-та!

Сегодня были у аллерголога, сделали кожные пробы. Поллиноз конечно же подтверждён, тест показал аллергическую реакцию на пыльцу смеси деревьев (на травы не показал), врач почему-то сказала именно береза-ольха-лещина (в тесте только эти аллергены что ли?),  и  сказала что тут есть перекрестная аллергия с яблоком и морковью, надо их исключить на 4 месяца. Про грушу, персики, киви ничего не сказала, но я посмотрела в таблице в инете - к березе всё это есть. Сын очень расстроен из-за яблок, он и так фрукты ест умеренно и очень осторожно из-за аллергии, но вот яблоки всегда давала спокойно и никогда на них не замечала аллергической реакции. На сок - было, но я к сокам в принципе скептически отношусь, если и даю - то сильно разбавленный водой. Именно на яблочный сок тоже не было реакции, на грушевый и прочий смесовый была. В общем я в растерянности, надо ли исключать яблоко. Теста конкретно на яблоко вроде не было, речь именно о перекрестной аллергии к березе.  

Кстати, по тесту есть аллергия на рис - это вообще очень неожиданно, тоже никогда не замечала. А вот на куриное яйцо всегда реакция была и я знала, что аллергия есть, хотя анализ крови в 3 года не показывал это. 

И ещё странно, что кроме диеты, не назначено никаких препаратов. Я думала, весь период цветения надо пить антигистамины, хотя бы май месяц. Собственно сейчас даю фенистил. Надо продолжать или нет? Без антигистаминов дерматит на руках очень обостряется. У врача забыла про это спросить. 

Поделиться сообщением

@On the lee яблоки и морковка (сырые особенно) действительно дают самую сильную перекрестную аллергию при реакции на пыльцу. Я тоже думала, что гонево, пока не распухла и не осипла от четвертинки яблока :magic:  В общем общий совет абсолютно всех врачей - нужно обязательно исключать из рациона продукты, дающие перекрестную аллергию.. а уж исключать или нет - личное дело каждого (ну и о степени реакции тоже не забываем... имхо)

Препараты назначают симпоматически. Т.е. если вы знаете, что есть проблема с аллергией, то имеет смысл начать заранее(!) назонекс\авамис и кромогексал (ну и монтелар для астматиков и к ним приближенным). В период обострения уже антигистамины, опатанол и прочие радости жизни можно подключать исходя из симптомов и тяжести состояния. Если вы видите, что без антигистаминов хуже - значит надо пить дальше. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Coty сказал:

В общем общий совет абсолютно всех врачей - нужно обязательно исключать из рациона продукты, дающие перекрестную аллергию..  

очень любопытно. я наоборот в последнее время не встречаю такой информации. исключают только то, на что точно есть аллергия. просто так "на всякий случай" убирать ничего не нужно. 

наш аллерголог нам разрешает есть все. "перекрестные" продукты - с большим вниманием и осторожностью. если реакции нет - то пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Coty @moonshine  Cпасибо... 

Насчёт яблок большие сомнения - вне поллиноза никакой реакции на них не отмечалось, скорее уж на покупные груши, про которые врач ничего не сказала. Наверное, яблоки буду давать, сын и так в основном яблоки и бананы из фруктов ест. Ну немного персиков и слив в сезон. 

Положительная реакция на рис и гречку конечно удивили. Это вроде гипоаллергенные крупы, вообще не ожидала, и аллергии не замечала ни на то ни на другое. Но тест показал, сомневаться вроде как нет причин. Ну гречку мы не часто едим, а вот рис всегда в супы добавляю. Можно конечно добавлять "для густоты" картофель, но он вообще тоже в списке к березе, да и картошку мы и так часто едим. Эх...

42 минуты назад, Coty сказал:

Препараты назначают симпоматически. Т.е. если вы знаете, что есть проблема с аллергией, то имеет смысл начать заранее(!) назонекс\авамис и кромогексал (ну и монтелар для астматиков и к ним приближенным). В период обострения уже антигистамины, опатанол и прочие радости жизни можно подключать исходя из симптомов и тяжести состояния. Если вы видите, что без антигистаминов хуже - значит надо пить дальше. 

Без них состояние кожи ухудшается на ладонях. А так сильного ринита сейчас нет, глаза нормально, ничего сейчас не капаю. А вот ладони сразу покрываются ((( в прошлом году пили антигистамины весь май, в июне еле-еле с них слезли по этой причине. Уже чем только руки не мазала, в июлю только более-менее стало. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, On the lee сказал:

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

очень любопытно. я наоборот в последнее время не встречаю такой информации. исключают только то, на что точно есть аллергия. просто так "на всякий случай" убирать ничего не нужно. 

наш аллерголог нам разрешает есть все. "перекрестные" продукты - с большим вниманием и осторожностью. если реакции нет - то пожалуйста.

Ну понятное дело, что с большим вниманием и осторожностью, но любой врач вам скажет, что реакции может и не быть вообще по наблюдениям, ни малейшей - а потом бааабах, как у меня тогда. Честно говоря, было ооочень хреново((( Поэтому врачи и говорят - исключать, ибо хрен его знает как оно в итоге будет. А прислушиваться к этому совету или нет - каждый сам решает.

Старший у меня яблоки ест.. не могу их убрать, т.к. это единственный, после бананов, фрукт, который он вообще ест :facepalm:Но только зеленые, по чуть-чуть, без кожуры, и я внимательно слежу чего-как. Картошку вот безболезненно можно было убрать - и я ее убрала совсем.

С индивидуальной реакцией на пищу (имею ввиду не перекрестную аллергию), я вообще нихрена не понимаю. У моего тоже на гречку есть небольшое повышение титров. А он ее ест ооочень часто, любимый продукт фактически. Врач сказал - ну и пусть ест, раз реакции точно нет никак. Не понимаю. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Coty сказал:

Старший у меня яблоки ест.. не могу их убрать, т.к. это единственный, после бананов, фрукт, который он вообще ест :facepalm:Но только зеленые, по чуть-чуть, без кожуры, и я внимательно слежу чего-как. Картошку вот безболезненно можно было убрать - и я ее убрала совсем.

С индивидуальной реакцией на пищу (имею ввиду не перекрестную аллергию), я вообще нихрена не понимаю. У моего тоже на гречку есть небольшое повышение титров. А он ее ест ооочень часто, любимый продукт фактически. Врач сказал - ну и пусть ест, раз реакции точно нет никак. Не понимаю

У нас тоже яблоки и бананы в основном, одни бананы оставить рука не поднимается. 

Вот я тоже не понимаю. У нас давно интуитивно методом подбора выработалось своё гипоаллергенное меню, вне поллиноза  на нём всё ок, даже сладости стала давать  понемногу в этом году, барни даже ел (того что с йогуртовой начинкой, не шоколадной), и ничего, всё ок. А тут такие результаты... наверное, продолжу давать и то и другое умеренно. А то вообще непонятно чем кормить теперь. 

Поделиться сообщением

@On the lee, да мы тоже, на все, что сдавали - на все и аллергия :facepalm: 

Поделиться сообщением

Девочки, а вы "на все сдавали" - это вы о чем? Кожные пробы или кровь на IgE? просто если последнее  - то я вот недавно буквально читала статью, что это вообще не показатель и абсолютно бессмсленные анализы. Поищу попозже.

@On the lee по идее, ваше "методом подбора" это и есть самое оптимальное и то, что рекомедуется на данный момент аллергологами за рубежом.

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

Девочки, а вы "на все сдавали" - это вы о чем? Кожные пробы или кровь на IgE? просто если последнее  - то я вот недавно буквально читала статью, что это вообще не показатель и абсолютно бессмсленные анализы. Поищу попозже.

@On the lee по идее, ваше "методом подбора" это и есть самое оптимальное и то, что рекомедуется на данный момент аллергологами за рубежом.

Сегодня делали кожные пробы, 2 года назад сдавали кровь - тот анализ на тот момент вообще не показал аллергии ни на что. Педиатр сказала что видимо анализ неинформативный. 

По выделенному -   непонятен вообще смысл сегодняшнего нашего визита  к аллергологу. Разве что диагноз был установлен официально, а так больше из этой темы почерпнешь. 

Поделиться сообщением

@On the lee ну да. Об этом по-моему вообще все аллергологи говорят. Главную помощь ребенку с пищевой аллергией ребенку может оказать только мама (ну или другой взрослый, который ухаживает и кормит).

Поделиться сообщением

В общем, у нас в этом году на монтеларе и назонексе практически нет проблем с носом. Соплей совсем немного, ребенку жить они никак не мешают. Чихает тоже нечасто.

Но с глазами какой-то адище. В том году он у меня даже в садик почти все время ходил, я капала ему лекролин по схеме и все. В этом - постоянно краснющие опухшие глаза, чешет, плачет. Капаем опатанол, слезы и несколько раз уже лекролин добавляла к этому "коктейлю" :net2:  Эриус тоже пьет. Но глазам вообще не помогает это все. С учетом моего декрета - сидим дома, в сад не ходим, гулять не ходим. Кошмар :cry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу