Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ May 15 2015, 13:08)
Целиакия - это еще и расстройства пищеварения, а не только низкий вес. И не такой он у вас низкий. О целиакии надо думать поменьше, т.е. обследование на целиакию - это очень большой стресс для ребенка, там гастроскопия будет, которую нужно делать по серьезным показаниям, а не потому, что ребенок пару месяцев в росте не прибавляет и по весу - на нижней норме.

Вы не могли бы рассказать, как выражается целиакия? Просто тоже над этим задумалась, т.к. у нас что-то поносы периодические вот уже 2 мес. Например, я пробовала пару недель назад дать ребенку впервые хлеб и сама начала есть хлеб (в большом количестве съела сама и ребенку кусочек со спичечный коробок в течение дня после нескольких дней "по крошечке" дала), после этого у ребенка газы и стул был несколько дней по 3-5 раз на дню полужидкий светлый. Вот второй день даем рисовую кашу, пока не было стула. Может так непереносимость глютена выражаться?
Рост и вес нормальный, ребенку 1,2.

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто-то сталкивался. Ребенок учится ходить, точнее бегать, 2 дня уже практически не ползает. Падает часто, равновесие держит не очень хорошо. Беспокоит повышенное потоотделение. Голова и ладошки мокрые, на носу и лбу испарина. Это из-за нагрузки или причина в другом?
Позавчера ночью и утром было повышение температуры до 37,4, беспокойный сон. Я списала это на зубы. Или всё же инфекция, раз потеет?

Поделиться сообщением

Примерно неделю назад у ребенка начали появляться и исчезать красные пятна с белой точкой - то на лице, то на руках, сегодня вот на бедре несколько. Был бы новорожденный - думала бы на гормональное, а в полгода какие-то еще варианты могут быть? Деть на полном гв, я ничего для него нового не ем.

Поделиться сообщением

Galk, не могли бы Вы мне подсказать что-нибудь unsure.gif Может, знаете что-то об этом. Я все со своей целиакией sad.gif
Пришли нам результаты анализов на антитела к эндомизию, IgA не обнаружены, IgG обнаружены.
К глиадину IgA отрицательны, IgG положительны. При этом к тканевой трансглутаминазе отрицательны оба вида антител. И что в итоге, пересдать или забить, т.к. истощения у нас нет никакого? Я в жуткой панике sad.gif
Анализы сдавали несколько недель назад по совету гастроэнтеролога в Гемотесте (первые два) и ЦМД (третий).
И еще не понимаю, в других лабораториях IgG к эндомизию еще и не делают, и пишут везде про IgA...

Поделиться сообщением

Feuerchen, кроме как сходить к гастроэнтерологам в КДЦ РАМН, ничего посоветовать не могу.
Кстати, Гемотест халтурят, как и Инвитро. Я в ЦМД все сдаю.

Поделиться сообщением

Galk, спасибо.
Я тоже цмд больше доверяю, но они делают только один из анализов, к сожалению.
Кстати я под халтурой понимала, что не нашли ничего, когда это есть. Если уж нашли, то наверное, это и правда есть unsure.gif

Поделиться сообщением

Сегодня сын сдавал кровь на сахар - повышен на 0,2
Более 12 часов до анализа не ел, утром перед сдачей зубы не чистили
Пока жду звонка педиатра. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ May 19 2015, 10:51)

С вечера ничего сладкого или т.п. не кушал? Или может капризничал/плакал? Сахар изза нервов может повышаться, детки не исключение. В семье ни у кого диабета нет?
В любом случае лучше пересдать, возможно нужно будет помониторить с глюкометром, это не сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ May 19 2015, 19:36)
QUOTE(Jeune @ May 19 2015, 10:51)

С вечера ничего сладкого или т.п. не кушал? Или может капризничал/плакал? Сахар изза нервов может повышаться, детки не исключение. В семье ни у кого диабета нет?
В любом случае лучше пересдать, возможно нужно будет помониторить с глюкометром, это не сложно.

Нет, последний фиукт был в обед накануне
Единственное, на ужин была паста с овощами, то есть достаточно углеводистая еда
Диабет второго типа есть у родственников, первого типа ни у кого из близких
На сдаче был спокоен, даже не всплакнул)
Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Девочки кто в теме, на сколько принципиально к полугоду удваивать вес при рождении? Родились 4130,в ровно 6 мес весим 7270. То есть на кило меньше если б удвоился. Уже представляю общение на приеме у педи sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ May 20 2015, 12:45)
Девочки кто в теме, на сколько принципиально к полугоду удваивать вес при рождении? Родились 4130,в ровно 6 мес весим 7270. То есть на кило меньше если б удвоился. Уже представляю общение на приеме у педи sad.gif

Абсолютно непринципиально.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 20 2015, 15:50)

Абсолютно непринципиально.

Тем более с изначально немаленьким весом, кмк

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду как кремень у педи bb.gif непоколебима

Поделиться сообщением

Нужно ли специально на солнышке сейчас держать для получения витамина Д и сколько минут? При прогулке в коляску иногда попадает, но муж спросил, может, прям целенаправленно нужно опустить капюшон и пусть погреется unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ May 20 2015, 17:04)
Нужно ли специально на солнышке сейчас держать для получения витамина Д и сколько минут? При прогулке в коляску иногда попадает, но муж спросил, может, прям целенаправленно нужно опустить капюшон и пусть погреется  unsure.gif

чтобы ребенок получил нужную дозу, надо гулять минимум 4 часа в день, но не под прямыми лучами, а в рассеяной тени

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 20 2015, 16:06)
Нужно ли специально на солнышке сейчас держать для получения витамина Д и сколько минут? При прогулке в коляску иногда попадает, но муж спросил, может, прям целенаправленно нужно опустить капюшон и пусть погреется  unsure.gif

чтобы ребенок получил нужную дозу, надо гулять минимум 4 часа в день, но не под прямыми лучами, а в рассеяной тени

У нас пока 2, будем стараться connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 20 2015, 16:06)

Получается, что прем витамина д не должен прекращаться?

Поделиться сообщением

try_autumn_love, мой педиатр говорил принимать весь период гв как минимум. В летний период 1 каплю, в зимний 2
Сейчас капли закончились, новые все никак не куплю. Хотя может уже и не надо

Поделиться сообщением

Моя в 7 удвоила только,никто слова не сказал

QUOTE(Котофея @ May 20 2015, 16:04)

наша врач говорит,что принимать до лета,т е до активного солнца
специально прошлым летом я ребенка не прятала от каждого лучика.если не сильно жарит,пусть погреется

Поделиться сообщением

вот еще мнение одного врача про витамин Д: в москве и подобных местах принимать круглогодично, отменять можно только где солнце+чистый воздух, т.е. важна еще и атмосфера, и какая грязь в ней летает. мы вообще принимаем по 1,5 таблетки (=3 капли), зимой загорать ходили и потом еще месяц пили по 2 таблетки - только так перестал головой тереться и затылок зарос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу