Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

22 минуты назад, mary__na сказал:

Доча в детском саду укусила девочку за руку, за то, что та взяла ее игрушку. Прокусила до крови!! Мама девочки претензий не имеет. Но как-то мне не по себе, вдруг у девчонки шрам останется какой... Как дочке объяснить?? Та мама мою еще и пожалела.. 

У меня ребенок тоже кусается :facepalm: правда, распространяется это только на маму с папой. Но хотелось бы отучить. А пока мало помогает не брать на руки и слово "нельзя". Ходим оба искусанные. И мой кошмарный сон, что он какого-либо малыша укусит 

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 01:03, Fivochka сказал:

У меня ребенок тоже кусается :facepalm: правда, распространяется это только на маму с папой. Но хотелось бы отучить. А пока мало помогает не брать на руки и слово "нельзя". Ходим оба искусанные. И мой кошмарный сон, что он какого-либо малыша укусит 

за какую-то конкретную часть тела кусает или за что успеет?

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 14:13, SkybiDoo сказал:

за какую-то конкретную часть тела кусает или за что успеет?

За что успеет, что ухватить.при том, он делает это осознанно. Может в виде игры, может, когда ему что-то не нравится. При чем плохо, что борюсь с этим только я (выговариваю, снимаю с рук, если был на руках, или долго потом не беру, объясняя, почему). Все остальные, включая папу объясняют, что это он типо так целует. Но это неправда, целует он по-другому  

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 05:32, Fivochka сказал:

За что успеет, что ухватить.при том, он делает это осознанно. Может в виде игры, может, когда ему что-то не нравится. При чем плохо, что борюсь с этим только я (выговариваю, снимаю с рук, если был на руках, или долго потом не беру, объясняя, почему). Все остальные, включая папу объясняют, что это он типо так целует. Но это неправда, целует он по-другому  

А пробовали говорить, что маме или папе или любому другому больно? У меня дочь как-то кусанула меня да так больно, что я расплакалась. Она очень распереживалась и расплакалась сама, в итоге не меня пришлось успокаивать, а ее. И я потом ей сказала, чтобы она не делала мне больно. Видимо она впечатлилась и перестала.

Поделиться сообщением

Девочки, привет, помогите разобраться с обувью. Ребёнку 1.1.

У нас сейчас +10, хочу купить ботинки демисезонные.

Сможем ли мы их и весной потом ещё надеть, и если да, то как правильно размер выбрать, если сейчас стопа 12 см ? 

И как зимние выбирать :biggrin: с каким запасом, чтоб хватило на всю зиму ?

Поделиться сообщением

Я всегда брала на зиму на размер больше, так как еще носок теплый надевала. Но по обуви, конечно, надо смотреть всегда. Иногда ботинки маломерят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 12:51, SkybiDoo сказал:

А пробовали говорить, что маме или папе или любому другому больно? У меня дочь как-то кусанула меня да так больно, что я расплакалась. Она очень распереживалась и расплакалась сама, в итоге не меня пришлось успокаивать, а ее. И я потом ей сказала, чтобы она не делала мне больно. Видимо она впечатлилась и перестала.

Да, конечно. Я с ним в принципе разговариваю. Один раз обиделась. Он тоже распереживался, за руку меня водил по квартире, отвлекал. А потом снова привет. 

Поделиться сообщением

:viannen_32: Акция Полосатый Анонимный Дед Мороз открыта!!! (тык)

Спешите порадовать друг друга и зарядиться новогодним настроением!!! :viannen_32:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, новый год не за горами и этот праздник мы бы хотели разделить с детками из Детского дома номер № 1 имени Шагита Худайбердина, и порадовать детишек подарками, но увы справится одним нам не под силу и по этому мы просим помощи у вас, все кто желает помочь материально могут перевести средства по реквизитам ниже, сбор средств продлится до 25 декабря, кто желает оказать помощь вещами или как то иначе номер телефона детского дома: 
8 (347) 284-19-61
Реквизиты:
ЯндексДеньги: 410016443826709
Карта: 4890494376787560
26-27 числа будет предоставлен видео отчет с вручением подарков, кому требуется информация и доказательства о том что средства будут потрачены именно на покупку подарков для детей напишите мне в лс
Извините за простоту и прямолинейнсть, но как есть, спасибо за уделенное внимание.

Поделиться сообщением

@Fivochka только регулярно говорить что больно и обижаться, мой меня лупил раньше предметом, от радости, вот возьмёт пульт и хлоп меня им или папу :lol:

Вот говорила что больно, обижалась и плакала, вроде перестал т-т-т.

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 14:03, Avrik сказал:

@Fivochka только регулярно говорить что больно и обижаться, мой меня лупил раньше предметом, от радости, вот возьмёт пульт и хлоп меня им или папу :lol:

Вот говорила что больно, обижалась и плакала, вроде перестал т-т-т.

Не получается. Он все понимает.и есть закономерность. Как только я отсутствую и не вижусь с ним больше трёх часов, он меня кусает и щипает. Он делает это осознанно, выражая свое недовольство

Поделиться сообщением

девочки-мамочки, не знаю, в какой теме спросить. Ребенку подарили посуду из Зара Хоум. Чашечка и ложечка. Яркие, красивые, легкие. Но состав пластик меламин. Кто какого мнения по этому поводу? можно использовать или не стОит? мнения в сети крайне противоречивые. спасибо

Поделиться сообщением

@Mauve я наверное безответственная, но никогда не читала состав на посуде. Посуда и посуда. Единственное, что меня бы остановило - это если б воняло. Бывает такой вонючий пластик. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/16/2018 в 22:03, Fivochka сказал:

Не получается. Он все понимает.и есть закономерность. Как только я отсутствую и не вижусь с ним больше трёх часов, он меня кусает и щипает. Он делает это осознанно, выражая свое недовольство

Извиняюсь, а если укусить в ответ? :blush:

Показать, как вам больно, вот таким обратным действием?

Поделиться сообщением

В 11/29/2018 в 14:28, Mauve сказал:

девочки-мамочки, не знаю, в какой теме спросить. Ребенку подарили посуду из Зара Хоум. Чашечка и ложечка. Яркие, красивые, легкие. Но состав пластик меламин. Кто какого мнения по этому поводу? можно использовать или не стОит? мнения в сети крайне противоречивые. спасибо

Если сомневаетесь, не используйте их для горячих напитков. Считается, что при нагревании пластик может выделять что-то.

Вообще, не думаю, что Зара использует какой-то вредный материал для посуды.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, rudneva_1990 сказал:

срочно ищем платье на ребенка для семейной фотосессии. на три годика, с пышной юбкой, цвет еще не знаем. если знаете интернет-магазины с адекватнми ценами и быстрой доставкой, маякните в коментариях.

у Детского Мира магазины открыты - у вас ни одного рядом нет? Вайлдберриз оперативно доставляет

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотим купить ребёнку (3г) велосипед. Папа наш категорически против беговела, не видит в нем смысла, хотя я думаю, велосипед рановато.

Кто-нибудь сажал детей на велосипед в таком возрасте? Быстро освоили?

Поделиться сообщением

@Madeira2021 В 3,3 посадили на двухколесный с двумя дополнительными колесами сзади, в 4,5 сняли задние колесики, научился быстро на двух колесах.

Главное - подобрать по росту, чтобы ребенку было комфортно, не брать сильно навырост.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy спасибо! Вот как раз к лету будет столько же моему. Ещё и мелкий, поэтому придётся поискать подходящий велик ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу