Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ May 15 2015, 17:41)
QUOTE(reddish-style @ May 15 2015, 18:39)
QUOTE(Feuerchen @ May 15 2015, 16:31)
Вот думала недавно, как же раньше росли все и даже не задумывались об этой болячке и спокойно ели с младенчества манку.

"Спокойно ели", потому что раньше считалось, что понос/диатез/красные щечки/болеющий животик - это нормальное состояние ребенка и без этого не бывает.

Из этого списка первые три пункта - действительно нормальное состояние, которое большинство детей перерастает. И не это - признаки целиакии.

Я где-то писала, что это признаки целиакии? huh.gif Понос - нормальное состояние? ничего, что оно может привести к обезвоживанию? "Диатез" - может быть "перерастаемым", а может быть признаком аллергии. Вы, простите, сейчас говорите как один "чудесный" врач, к которому я пришла после того, как мой ребенок покрылся ужасной экземой и стал кричать от болей в животике, после того, как я стала давать ей смесь - это нормально, пройдет, у многих деток бывает, ничего не страшного, а у ребенка оказалась аллергия на БКМ. Представляю, как я бы его послушала и мучила свою дочь дальше. shutup.gif
Я не ставлю диагнозов ребенку Автора, я прокомментировала только ее пост о том, "как же было раньше" - раньше были недоступны современные методы диагностики и многие диагнозы просто невозможно было поставить. Мой муж, например, мучался "коликами" до 1,5 лет. А сейчас врачи говорят, что, скорее всего, это были не колики, а та же аллергия на БКМ, о которой никто тогда и не думал.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 15 2015, 18:53)

Я где-то писала, что это признаки целиакии?  huh.gif Понос - нормальное состояние? ничего, что оно может привести к обезвоживанию? "Диатез" - может быть "перерастаемым", а может быть признаком аллергии.

Я говорила конкретно о целиакии.
Смотря какой понос. Для многих родителей чуть жидкий стул раз в день - уже понос.
А боль в животе - это всегда плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 15 2015, 18:00)
QUOTE(reddish-style @ May 15 2015, 18:53)

Я где-то писала, что это признаки целиакии?  huh.gif Понос - нормальное состояние? ничего, что оно может привести к обезвоживанию? "Диатез" - может быть "перерастаемым", а может быть признаком аллергии.

Я говорила конкретно о целиакии.
Смотря какой понос. Для многих родителей чуть жидкий стул раз в день - уже понос.
А боль в животе - это всегда плохо.

А я комментировала не ваш пост и под поносом имела ввиду именно понос. Читайте, пожалуйста, внимательнее, не первый раз уже вы комментируете то, что додумываете сами. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ May 15 2015, 11:41)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 13 2015, 23:41)
Маш, если нет никакой возможности к вашему врачу, то сьезди в центр здоровья детей на ломоносовском к любому эндокринологу. Если никак, создай тему на русмедсервере. Если смотреть только рост и вес, то он у вас нормальный, но странно, что за 4 мес ни на см не подрос, лучше проконсультироваться. Он плюс еще и с гипоксией у тебя, вспомни, лучше перебдеть (сама сейчас то с одним бегаю, то с другим sad.gif).

Лина, спасибо огромное за совет. А почему именно туда, там хорошие специалисты?
Вот да, меня именно задержка такая за 4 месяца и смущает больше всего sad.gif
Гипоксию нам вроде не ставил никто unsure.gif Сонный был очень, это да...

Судя по темке "общение мам малышей до года", многие детки после года растут скачками )
Мой тоже не прибавлял ни грамма полгода, например. Зато потом за месяц сразу 1кг

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ May 15 2015, 22:10)
Судя по темке "общение мам малышей до года", многие детки после года растут скачками )
Мой тоже не прибавлял ни грамма полгода, например. Зато потом за месяц сразу 1кг

Да, я помню, ты писала про сыночка. А в росте в это время прибавлял он?
Ну будет очень здорово, если впереди нас ждет скачок роста bb.gif А то до сих пор не можем до памперсов Л дорасти и носим 74 р-р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 15 2015, 17:48)
1. Нужно взять материал с внутренней стенки кишечника, а не внешней, это только через гастроскопию. И, кстати, для окончательной постановки диагноза биопсию берут не один раз. И я вам больше скажу - редко в нашей стране умеют читать биопсию, и часто за целиакию на биопсии принимают другие проявления, например, перенесенную кишечную инфекцию. Отсюда и берется гипердиагностика.

Не знала таких вещей. Огромное спасибо Вам за ответ!
Ну да, по нижней границе мы ползем кое-как bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ May 15 2015, 21:52)

Ну будет очень здорово, если впереди нас ждет скачок роста bb.gif А то до сих пор не можем до памперсов Л дорасти и носим 74 р-р.

Рос, но не сильно
Вырос опять же скачком

Поделиться сообщением

Моя только в 18 мес. перешла в 80р, в год тоже носили 74. Скачков роста нет, но и отставаний в развитии тоже, просто меньше сверстников. Но ест она неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 16 2015, 05:53)

Моя только в 18 мес. перешла в 80р, в год тоже носили 74. Скачков роста нет, но и отставаний в развитии тоже, просто меньше сверстников. Но ест она неплохо.

Я бы вот тоже так охарактеризовала нас.

Поделиться сообщением

Девочки, мы с мужем заболели.
Простуда, наверное, адски болит горло.
Лечимся, чем можем.
Вопрос: как обезопасить ht,tyrf? Я параною страшно...
Продолжаю кормить, конечно же, она так может не заболеть? что делать????

Поделиться сообщением

Так она же росла все время потихоньку, да?
А я про скачки роста у тех, кто совсем не рос и в весе не прибавлял долго

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ May 16 2015, 07:11)

насколько я знаю из книг после года допускается не расти до 4х мес, чтобыпотом набрать до нормы скачком. но это характерно для детей которые всегда скачками развиваются.
мои как раз такие. у дочки любимое дело в конце февраля прибавить назмер-полтора в обуви. приходится еще пару покупать обуви.сын тоже больше 3х мес был 88, а потом раз и 93.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ May 16 2015, 07:24)

насколько я знаю из книг после года допускается не расти до 4х мес, чтобыпотом набрать до нормы скачком. но это характерно для детей которые всегда скачками развиваются.
мои как раз такие. у дочки любимое дело в конце февраля прибавить назмер-полтора в обуви. приходится еще пару покупать обуви.сын тоже больше 3х мес был 88, а потом раз и 93.

Вот flowers1.gif
Мой в июне и под НГ прибавляет значит )

Поделиться сообщением

QUOTE(try_autumn_love @ May 16 2015, 06:50)
Девочки, мы с мужем  заболели.
Простуда, наверное, адски болит горло.
Лечимся, чем можем.
Вопрос: как обезопасить ht,tyrf? Я параною страшно...
Продолжаю кормить, конечно же, она так может не заболеть? что делать????

У меня горло слабое и ангина была раза четыре за первые ребенкины полгода. Первый раз (самый сильный) когда ему только-только месяц исполнился - тогда я сильно переживала, что дело дойдет до госпитализации и придется прекращать ГВ. Но все обошлось.
Сначала полоскала ромашкой, орошала мирамистином, пила лизобакт -легче не становилось. Потом по совету врача перешла на ротокан и фарингосепт и быстро вылечилась. Я все время для перестраховки в маске была, много времени на улице проводили (это был июль), кормление грудью не прекращала. Следующие три ангины сразу так лечила, все быстро проходило. Малыш ни разу не заразился. Да и еще липовый цвет заваривала, его тоже при ГВ можно.
Но у меня была просто ангина без вируса.
В 3,5 месяца муж принес ОРВИ - заболели все. Там педиатр мне капли противовирусные назначала. До 38 малыша можно кормить грудью, если температура выше поднялась нужно сбить перед кормлением.

Поделиться сообщением

Мы после года не взвешивались, я просто смотрю по размерам одежды, т.е, например 6-12 мы начали носить в год, 12-18 в полтора и т.д. А сколько и когда она в весе прибавляла/не прибавляла, я не знаю - ест ребенок, я не волнуюсь, худенькая, но кости не торчат. В ситуации Feuerchen меня бы волновал не рост и вес, а отказ от еды, ГВ же уже нет.

Поделиться сообщением

try_autumn_love, кормите и лечитесь сами, если кормите, то может и не заболеть, может заболеть, но болезнь легче пройдет, чем если не кормить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ May 16 2015, 10:09)
До 38 малыша можно кормить грудью, если температура выше поднялась нужно сбить перед кормлением.

Почему? Чем сбить? В теме про ГВ как раз этот вопрос задала... Фармацевт в аптеке сказала пить никакие лекарства от температуры нельзя, у меня 38,4-38,7. Боюсь ночью поднимется выше...
ребенок от меня ни на шаг еще, только папе отдаю - ор, рев. Лежит весь день с грудью во рту. Меня морозит под двумя одеялами, она мокрая вся как лягушка, личико и шею уже потница обсыпала. facepalm.gif
Вообще не представляю, что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ May 16 2015, 16:03)
До 38 малыша можно кормить грудью, если температура выше поднялась нужно сбить перед кормлением.

Почему? Чем сбить? В теме про ГВ как раз этот вопрос задала... Фармацевт в аптеке сказала пить никакие лекарства от температуры нельзя, у меня 38,4-38,7. Боюсь ночью поднимется выше...
ребенок от меня ни на шаг еще, только папе отдаю - ор, рев. Лежит весь день с грудью во рту. Меня морозит под двумя одеялами, она мокрая вся как лягушка, личико и шею уже потница обсыпала. facepalm.gif

Выпить парацетамол или нурофен в обычной взрослой !!!! дозировке

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ May 16 2015, 15:03)

Ничего себе фармацевт facepalm.gif blink.gif
Можно парацетамол или ибупрофен (Нурофен)

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 16 2015, 11:15)
В ситуации Feuerchen  меня бы волновал не рост и вес, а отказ от еды, ГВ же уже нет.

Это понятно
Но мы ж изначально обсуждали, что дети могут расти скачками просто
Мой наоборот вот мел все подряд, ел больше меня, еще и ГВ ночью. А вес на нижней границе и полгода вообще не рос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу