Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

QUOTE(Mylasha @ May 4 2015, 21:00)
Пилюлька, я с этим полностью согласна. В городе мы ездили под ор. Но, если можно было, то я убирала такой раздражитель, чтоб муж лучше концентрировался на дороге. По ситуации - имелось ввиду то, что мы живем в деревне, машин много только в часы пик, на нашей улице вообще только одна машина может проехать, когда сворачивали к нам - я дочку доставала. В городе она всегда была в кресле, я сама всегда пристегиваюсь и с детьми придерживаюсь этого правила.

Ну для дтп вторая машина не обязательна.да и само дтп тоже,в общем то

банально-резкое торможение из за выскочившей кошки-и достаточно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 5 2015, 16:04)
Пилюлька, я с этим полностью согласна. В городе мы ездили под ор. Но, если можно было, то я убирала такой раздражитель, чтоб муж лучше концентрировался на дороге. По ситуации - имелось ввиду то, что мы живем в деревне, машин много только в часы пик, на нашей улице вообще только одна машина может проехать, когда сворачивали к нам - я дочку доставала. В городе она всегда была в кресле, я сама всегда пристегиваюсь и с детьми придерживаюсь этого правила.

я конечно все понимаю и сама ярый сторонник автокресел, но уж преувеличивать-то не надо. Нас с вами как-то родители без кресел возили и ничего, детская смертность в авто не уменьшилась на много при изобретении автокресел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ May 5 2015, 21:57)

я конечно все понимаю и сама ярый сторонник автокресел, но уж преувеличивать-то не надо. Нас с вами как-то родители без кресел возили и ничего, детская смертность в авто не уменьшилась на много при изобретении автокресел.

Просто количество машин возросло в десятки-сотни раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Apr 29 2015, 08:10)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 00:53)

Девочки, спасибо всем большое за ответы, я правда очень переживаю sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif
Меня расстраивает, что она без опоры не стоит. Я так понимаю, пока не научится уверенно стоять без опоры, ходить сама не начнет. Сейчас она курсирует между предметами, но всегда за что-то хоть пальчиком, но держится. Мне кажется, равновесия нет.
Мы с мужем пошли еще до года, говорят, дети так же идут, как родители.

Нет, стояние без опоры и ходьба никак не связаны. У меня ребенок вообще без опоры не стоял, ходил только с опорой. В 13,5 месяцев пошел сам, сразу уверенно.
Дети не обязаны во всем быть как родители
И массаж ни на что не влияет.
Перестаньте водить за руки и ждите

Да, мой тоже сначала ходить начал (сразу быстро и хорошо ))), а потом стоять без опоры наконец ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ May 5 2015, 23:57)

Вы пытаетесь сравнить несравнимое. Это как говорить, что в 19 веке на телегах ездили без автокресел, и ничего, как-то выживали
30 лет назад машин было в разы меньше, скорости были меньше, водители были адекватнее, не было спайсов и т.п., под чем сейчас ездит часть населения sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ May 5 2015, 22:53)
QUOTE(Ash shone @ May 5 2015, 21:57)
Пилюлька, я с этим полностью согласна. В городе мы ездили под ор. Но, если можно было, то я убирала такой раздражитель, чтоб муж лучше концентрировался на дороге. По ситуации - имелось ввиду то, что мы живем в деревне, машин много только в часы пик, на нашей улице вообще только одна машина может проехать , когда сворачивали к нам - я дочку доставала. В городе она всегда была в кресле, я сама всегда пристегиваюсь и с детьми придерживаюсь этого правила.

Просто количество машин возросло в десятки-сотни раз

Ну так я и написала, что живем в сельской местности, тут нет стольких машин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 4 2015, 18:19)
QUOTE(Leksan @ May 4 2015, 11:12)
Девчат, озадачилась покупкой летнего гардероба для сына. Посоветуйте магазины, интернет в том числе. На 8-12 месяцев, чтобы одежда не садилась после первой же стирки. Мне больше всего нравится качество вещей в мазе, но сейчас внушительный список получается, и счет нехилый выходит...Понятно, что на детях не экономят, но два малюсеньких песочника made in china за 2k как-то не укладываются в моей голове))) Вдруг есть какие-то секретные местаsmile.gif Нужны шортики, панамы, маечки, футболки, песочники. Может, какие-то детские отделы во взрослых магазах.  unsure.gif

У меня такая же дилемма была, я взяла на Авито несколько песочников по 150-250 р., абсолютно новые. Плюс в Глории Джинс урвала парочку на распродаже. Не знаю, как сейчас, но когда старшая была мелкой, у ГД качество малышовых вещей было очень даже.

GJ! Точно! Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Leksan, в H&M посмотрите детский отдел.

Поделиться сообщением

Minnie, я смотрела, в H&M песочник висит за 899, панамка самая дешевая 500, и т.п. Как по мне, так перебор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 7 2015, 23:20)
Minnie, я смотрела, в H&M песочник висит за 899, панамка самая дешевая 500, и т.п. Как по мне, так перебор.

Да ладно? Неужели так цены та поднялись?

Апд: вот, на вскидку, панама http://tablet.hm.com/ru/product/08338?article=08338-A

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ May 7 2015, 20:24)
QUOTE(Mylasha @ May 7 2015, 23:20)

Да ладно? Неужели так цены та поднялись?

Апд: вот, на вскидку, панама http://tablet.hm.com/ru/product/08338?article=08338-A

Эммм... Не знаю, у нас таких цен точно не было. unsure.gif Может, все от магазина зависит?
Вот, то что помню - http://www.hm.com/ru/product/86241?article=86241-E (800 р.), панамка http://www.hm.com/ru/product/89581?article=89581-A (500 р.)
Вот этого точно не было http://www.hm.com/ru/product/84797?article=84797-B , тут цена еще более-менее. Был только один песочник, с шапочкой-зайчиком за 899.
Видимо, у нашего магазина политика продавать то, что по-дороже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 7 2015, 20:20)

Песочники по 899 там 2 штуки в комплекте http://m.hm.com/ru/product/23248?article=2...TILL_LIFE_FRONT
Боди 6 штук http://m.hm.com/ru/product/07560?article=0...TILL_LIFE_FRONT
Панамка http://m.hm.com/ru/product/08338?article=0...TILL_LIFE_FRONT
В общем при желании можно найти недорогие симпатичные вещи.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Были на приеме у педиатра. Мы за 4 месяца не прибавили ни в росте, ни в весе, и сейчас в почти 1,2 мы ростом 74 см и весом 8400. Я себя успокаивала тем, что все дети разные и по графикам мы вроде пока около самой нижней границы, но держимся.
Но педиатра это не устроило и отправили нас к эндокринологу.
Эндокринолог сказала сдать анализы на гормоны щитовидки и инсулиноподобный гормон роста. Сдали, щитовидка в норме, а гормон роста 31 при норме от 55. Стала искать информацию, где-то пишут, что до 3 лет этот анализ непоказателен, где-то - что его и сдают при задержке роста.

Кто-нибудь знает, стоит беспокоиться вообще? с этими анализами идем только через 2 недели на прием к врачу unsure.gif
Едим мы хреново обычную еду. Бывают дни, что не больше 100 г за один прием пищи ест (4 раза в день). Но обычно ест не больше 150. Зато ночью выпивает около 0,5 л смеси wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если сын начинает скулить и потом переходит в истерику как только начинает чтото жевать, это зубы? Если ничего не давать, то спокойный. По деснам вроде не видно чтоб были красные илиприпухшие. unsure.gif

Поделиться сообщением

Feuerchen, составьте график веса и роста в центильных таблицах
А что сказал врач на счет анализов?
И как общее состояние и развитие ребенка?
❤tufelka❤, Не обязательно при прорезывании зубов припухают или краснеют десны
Может ему не нравится что то жевать?

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ May 13 2015, 18:17)

Если не нравится, то я ж ему не пихаю. Самая большая истерика когда он вцепляется деснами в бампер на татамии facepalm.gif он такой гладкий белый пластиковый. Вот чего он потом в ор и еле успокаивается unsure.gif купила сегодня на всякий случай в аптеке всего

А если зубы лезут без покраснений и припуханий, то тогда никак не понять они/не они?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ May 12 2015, 12:47)
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Были на приеме у педиатра. Мы за 4 месяца не прибавили ни в росте, ни в весе, и сейчас в почти 1,2 мы ростом 74 см и весом 8400. Я себя успокаивала тем, что все дети разные и по графикам мы вроде пока около самой нижней границы, но держимся.
Но педиатра это не устроило и отправили нас к эндокринологу.
Эндокринолог сказала сдать анализы на гормоны щитовидки и инсулиноподобный гормон роста. Сдали, щитовидка в норме, а гормон роста 31 при норме от 55. Стала искать информацию, где-то пишут, что до 3 лет этот анализ непоказателен, где-то - что его и сдают при задержке роста.

Кто-нибудь знает, стоит беспокоиться вообще? с этими анализами идем только через 2 недели на прием к врачу unsure.gif
Едим мы хреново обычную еду. Бывают дни, что не больше 100 г за один прием пищи ест (4 раза в день). Но обычно ест не больше 150. Зато ночью выпивает около 0,5 л смеси wacko.gif

Маш, если нет никакой возможности к вашему врачу, то сьезди в центр здоровья детей на ломоносовском к любому эндокринологу. Если никак, создай тему на русмедсервере. Если смотреть только рост и вес, то он у вас нормальный, но странно, что за 4 мес ни на см не подрос, лучше проконсультироваться. Он плюс еще и с гипоксией у тебя, вспомни, лучше перебдеть (сама сейчас то с одним бегаю, то с другим sad.gif).

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ May 13 2015, 20:32)
QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ May 13 2015, 18:17)

Если не нравится, то я ж ему не пихаю. Самая большая истерика когда он вцепляется деснами в бампер на татамии facepalm.gif он такой гладкий белый пластиковый. Вот чего он потом в ор и еле успокаивается unsure.gif купила сегодня на всякий случай в аптеке всего

А если зубы лезут без покраснений и припуханий, то тогда никак не понять они/не они?

Я никогда не видела припухших и покрасневших десен, на первые 3 зуба у нас обносило щечки - становились красными и сухими, как обветрившимися, за пару дней до того, как зуб прорезывался. Иногда какашки становились особо вонючими, а так - только по поведению - слюни, руки во рту, капризы ,отказ от еды. Все в разных степенях проявления на разные зубы.

Поделиться сообщением

Кстати про зубы. У дочери нижняя десна припухшая, но не красная. И она с таким остервенением сует кулаки в рот и грызет их! Грудь бросает, соску для эксперимента давала - плюет, а вот игрушку для грызки жевала, не плевала. Неужели в 2 месяца зубы? И слюни потекли, что тоже для возраста не характерно. unsure.gif Может, от того и истерики эти дневные?

Поделиться сообщением

Ash shone,
Как раз в 1,5-2 месяца начинается усиление слюноотделения.

Зубы же в десне лезут. Десна может быть припухшая, но это не значит, что прям вот щас вылезет зуб в 2 месяца. Он может долго лезть и вылезти месяцам к 5, но беспокоить вполне и сейчас может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу