Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 00:53)
QUOTE(Librenok @ Apr 27 2015, 12:39)
Бурлакова Фрося, моя пошла в 1,3. За руки никто не водил, в ходунки не сажал, пошла и пошла. Ждите, все будет

А не могли бы рассказать, как у Вашей девочки все начиналось? Т.е встала с опорой, встала без опоры, ходила по стеночке и т.д?

Девочки, спасибо всем большое за ответы, я правда очень переживаю sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif
Меня расстраивает, что она без опоры не стоит. Я так понимаю, пока не научится уверенно стоять без опоры, ходить сама не начнет. Сейчас она курсирует между предметами, но всегда за что-то хоть пальчиком, но держится. Мне кажется, равновесия нет.
Мы с мужем пошли еще до года, говорят, дети так же идут, как родители.

Встала в 8 мес, тогда же и села и поползла. Все одновременно. Ходила по стенкам, боялась руки отпустить. В 1.2 начала из сидячего положения вставать без опоры. Пару недель постояла так , потом начала робко вышагивать. В 1.3 пошла бодро
Массажи я вообще никакие не делала
Про говорят : я в 9 мес пошла, муж в 10..))) за детьми особого рвения не наблюдаю
Не переживайте, обязательно пойдет, когда будет готова

Кстати на беговеле ездит с 2 лет, не хуже прочих, кто пошел до года, бегает так же, спотыкается и падает как все
К 3 годам все сравнялось))) (ну если не считать, что кто то на горные лыжи уже ставит и тд biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Apr 29 2015, 08:49)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 00:53)
QUOTE(Librenok @ Apr 27 2015, 12:39)
Бурлакова Фрося, моя пошла в 1,3. За руки никто не водил, в ходунки не сажал, пошла и пошла. Ждите, все будет

А не могли бы рассказать, как у Вашей девочки все начиналось? Т.е встала с опорой, встала без опоры, ходила по стеночке и т.д?

Девочки, спасибо всем большое за ответы, я правда очень переживаю sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif
Меня расстраивает, что она без опоры не стоит. Я так понимаю, пока не научится уверенно стоять без опоры, ходить сама не начнет. Сейчас она курсирует между предметами, но всегда за что-то хоть пальчиком, но держится. Мне кажется, равновесия нет.
Мы с мужем пошли еще до года, говорят, дети так же идут, как родители.

Встала в 8 мес, тогда же и села и поползла. Все одновременно. Ходила по стенкам, боялась руки отпустить. В 1.2 начала из сидячего положения вставать без опоры. Пару недель постояла так , потом начала робко вышагивать. В 1.3 пошла бодро
Массажи я вообще никакие не делала
Про говорят : я в 9 мес пошла, муж в 10..))) за детьми особого рвения не наблюдаю
Не переживайте, обязательно пойдет, когда будет готова

Кстати на беговеле ездит с 2 лет, не хуже прочих, кто пошел до года, бегает так же, спотыкается и падает как все
К 3 годам все сравнялось))) (ну если не считать, что кто то на горные лыжи уже ставит и тд biggrin.gif )

ППКСну
На детской площадке это заметно. Кто в год бегает резво, кто говорит что-то, кто куличики лепит. В общем каждый в своём умении.
Родители некоторые конечно от гордости лопаются.
Но в три уже общий набор примерно одинаковый, если среднюю ситуацию рассматривать.
Если у вас ортопед и невролог ничего криминального не видят, я имею в виду действительно заболевание, то все окей. Пойдёт когда захочет.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы всем.

Я не из "соревновательных причин" переживаю, а из соображений, что что-то делаю не так, не так с ней занимаюсь, что-то упускаю и т.д. Короче, за здоровье переживаю, а не за то, что соседский ребенок умеет то, что мы не умеем. Просто, когда все ровесники пошли, невольно задергаешься.

По поводу рук- я ее вообще за руки не вожу, только если сама подходит, тенет,просит,встает. Она ползает по дому, лазит везде, на диваны-кровати слазит-залазит. Ходим за ручки оч мало.

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, слушайте,это же естественный процесс. Вы хоть обзанимайтесь,она пойдет только тогда,когда будет готова
Массажи и тд на это,имхо,никак не влияют. Естественно,если у вас со здоровьем все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 19:02)
Девочки, спасибо за ответы всем.

Я не из "соревновательных причин" переживаю, а из соображений, что что-то делаю не так, не так с ней занимаюсь, что-то упускаю и т.д. Короче, за здоровье переживаю, а не за то,  что соседский ребенок умеет то, что мы не умеем. Просто, когда все ровесники пошли, невольно задергаешься.

По поводу рук- я ее вообще за руки не вожу, только если сама подходит, тенет,просит,встает. Она ползает по дому, лазит везде, на диваны-кровати слазит-залазит. Ходим за ручки оч мало.

Скорее вы переживаете,что ничего не делаете и ничего не происходит
Расслабьтесь
В данной ситуации от вас мало что зависитsmile.gif

Поделиться сообщением

Девчат, озадачилась покупкой летнего гардероба для сына. Посоветуйте магазины, интернет в том числе. На 8-12 месяцев, чтобы одежда не садилась после первой же стирки. Мне больше всего нравится качество вещей в мазе, но сейчас внушительный список получается, и счет нехилый выходит...Понятно, что на детях не экономят, но два малюсеньких песочника made in china за 2k как-то не укладываются в моей голове))) Вдруг есть какие-то секретные местаsmile.gif Нужны шортики, панамы, маечки, футболки, песочники. Может, какие-то детские отделы во взрослых магазах. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 01:53)
sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif

Не все bigwink.gif
Мы пошли только в 1,1, до этого крепко держался за опору, даже за руку не ходил.
Сейчас уже ползать перестал, только ходит. Но и падения случаются часто.

Поделиться сообщением

Девочки, вот такой вопрос.
Что считается поносом у детей? У сына уже третий день стул 3 раза в день, причем по консистенции как очень жидкая сметана, как в период новорожденности прям. Нового ничего не давала. Надо беспокоиться?

Поделиться сообщением

Зубы не лезут?
Для меня понос это жидко, и раз 10 за день.
То что вы написали для меня небольшое расстройство. В рот может чего потянул без вашего ведома?

Поделиться сообщением

Slowyanka, спасибо за ответ. Надеюсь, ничего серьезного нет.
Зубы да, лезут очень активно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ May 4 2015, 11:33)
Девочки, вот такой вопрос.
Что считается поносом у детей? У сына уже третий день стул 3 раза в день, причем по консистенции как очень жидкая сметана, как в период новорожденности прям. Нового ничего не давала. Надо беспокоиться?

Может в питании что-то изменилось-больше стало фруктов или овощей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leksan @ May 4 2015, 11:12)
Девчат, озадачилась покупкой летнего гардероба для сына. Посоветуйте магазины, интернет в том числе. На 8-12 месяцев, чтобы одежда не садилась после первой же стирки. Мне больше всего нравится качество вещей в мазе, но сейчас внушительный список получается, и счет нехилый выходит...Понятно, что на детях не экономят, но два малюсеньких песочника made in china за 2k как-то не укладываются в моей голове))) Вдруг есть какие-то секретные местаsmile.gif Нужны шортики, панамы, маечки, футболки, песочники. Может, какие-то детские отделы во взрослых магазах.  unsure.gif

У меня такая же дилемма была, я взяла на Авито несколько песочников по 150-250 р., абсолютно новые. Плюс в Глории Джинс урвала парочку на распродаже. Не знаю, как сейчас, но когда старшая была мелкой, у ГД качество малышовых вещей было очень даже.

Поделиться сообщением

А что такое песочник?

Поделиться сообщением

anna-kamenskih, да вроде нет, наоборот меньше, чем обычно ест unsure.gif

Galk, это типа слитные футболка с шортам.
http://odetdetei.ru/pesochnik.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 28 2015, 20:38)
Ton_amie, у нас то же самое было, в кресле ор постоянный. Не знаю, то ли не удобно ей было, то ли переросла, но уже пару недель, как не орет. Я первый раз даже не поверила сначала, все ждала истерики. А дочка сначала молча в окно смотрела, а потом уснула. И уже три раза так (мы редко ездим). А когда орала, я ее доставала по-возможности (не на трассе, конечно). У меня муж тихо ездит и мне казалась меньшей вероятность, что что-нибудь случится в тишине, чем с орущим младенцем, нервирующим всех.

Повторю слова, которые вычитала на этом форуме:

Пусть лучше плачет ребенок в кресле, чем потом рыдают родители после аварии, что вытащили ребенка из кресла!

Поделиться сообщением

Пилюлька, я с этим полностью согласна. В городе мы ездили под ор. Но, если можно было, то я убирала такой раздражитель, чтоб муж лучше концентрировался на дороге. По ситуации - имелось ввиду то, что мы живем в деревне, машин много только в часы пик, на нашей улице вообще только одна машина может проехать, когда сворачивали к нам - я дочку доставала. В городе она всегда была в кресле, я сама всегда пристегиваюсь и с детьми придерживаюсь этого правила.

Поделиться сообщением

Считается, что ребенок пошел, когда начал нормально ходить без опоры? 2-3 робких шага и падение на колени от греха подальше biggrin2.gif - это же еще не считово?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leksan @ May 4 2015, 14:12)
Девчат, озадачилась покупкой летнего гардероба для сына. Посоветуйте магазины, интернет в том числе. На 8-12 месяцев, чтобы одежда не садилась после первой же стирки. Мне больше всего нравится качество вещей в мазе, но сейчас внушительный список получается, и счет нехилый выходит...Понятно, что на детях не экономят, но два малюсеньких песочника made in china за 2k как-то не укладываются в моей голове))) Вдруг есть какие-то секретные местаsmile.gif Нужны шортики, панамы, маечки, футболки, песочники. Может, какие-то детские отделы во взрослых магазах.  unsure.gif

Пробегала мимо глории джинс, шорты и т.п. недешевые... Прикинула, что в нексте выгоднее покупать, особенно где 2-3 штуки в упаковке
Качество некста у меня нареканий не вызывает thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ May 5 2015, 12:19)
Считается, что ребенок пошел, когда начал нормально ходить без опоры? 2-3 робких шага и падение на колени от греха подальше biggrin2.gif - это же еще не считово?

Считово, поздравляю! biggrin.gif Через неделю уже будет хорошо ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 5 2015, 15:58)
QUOTE(Jeune @ May 5 2015, 12:19)

Считово, поздравляю! biggrin.gif Через неделю уже будет хорошо ходить.

Да? Спасибо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу