Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

Ash shone, спасибо. Не помню таких, но я, наверное, просто внимание раньше не обращала на них. Детский мир у нас есть. В бассейне нет, я спросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 22 2015, 11:35)
Мы тут собрались в бассейн с мелкой, оказывается, нужно специальные подгузники для купания  huh.gif  А где такие есть? В Ашане бывают?

можно в мазе клеенчатые трусы купить. еще у некоторых фирм бывают купальники со спец подкладкой, я такие в марк и спенсере брала

Поделиться сообщением

Патамучта, спасибо, посмотрю там. Маза - это мазекеа?
Мне, наверное, на первый раз лучше подгузники взять, вдруг мне не понравится и я не поеду больше в бассейн...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 22 2015, 13:35)
Мы тут собрались в бассейн с мелкой, оказывается, нужно специальные подгузники для купания  huh.gif  А где такие есть? В Ашане бывают?

Я на озоне заказывала. у нас они дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 22 2015, 12:42)
Патамучта, спасибо, посмотрю там. Маза - это мазекеа?
Мне, наверное, на первый раз лучше подгузники взять, вдруг мне не понравится и я не поеду больше в бассейн...

У либеро есть подгузники для плавания . Продаются в любом детском магазине

Поделиться сообщением

Как кто приучил своих пупсов сидеть в автокресле?

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дня!
Есть у кого детки пошли после годика? Дочке уже 1,1 (почти 1,2), ходит только с опорой (вдоль мебели и т.д.), самостоятельно без опоры не стоит, за ручки, за пальчики ходит с удовольствием, но равновесие не держит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 27 2015, 02:40)
Девочки, доброго дня!
Есть у кого детки пошли после годика? Дочке уже 1,1 (почти 1,2), ходит только с опорой (вдоль мебели и т.д.), самостоятельно без опоры не стоит, за ручки, за пальчики ходит с удовольствием, но равновесие не держит.

Племянник мужа пошел в 1,9, в Швейцарии, врачи никакой тревоги не били, просто наблюдали. Говорить начал раньше, чем ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Apr 27 2015, 03:38)

Мои оба даже дома в автолюльке засыпают. В машине если на ходу, то спят в любом положении и любом виде автокресла, главное, чтобы сытые были smile.gif Ваш вообще там орет постоянно сколько бы ни ехали? Может, неудобно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 27 2015, 01:40)
Девочки, доброго дня!

В год и 1,5 месяца пошел
Норма - до 15 месяцев.

Попробуйте не водить за ручки. Вы этим никак не учите ходить самостоятельно, наоборот это может отодвигать начало самостоятельной ходьбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Apr 27 2015, 01:38)

Укачивает на ходу, засыпает. Если не спит - песни поем. Недовольство обычно, если пристегнут неудобно. Может, лямки туго затянуты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Apr 27 2015, 01:38)

Старшая орала, выворачивалась и блевала дальше чем видит и до сих пор (ей 3,5 года) все это продолжается
У младшего видимо нет таких проблем с вистибулярным аппаратом
Посадили и едет, молчит, смотрит в окно, даже пальце в рот не засовывает. Так и засыпает в одной позе, как положили..просыпается, ест и дальше смотрит в окно

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, моя пошла в 1,3. За руки никто не водил, в ходунки не сажал, пошла и пошла. Ждите, все будет

Поделиться сообщением

Пробовали разные кресла, все должно быть удобно! Сажаю ее еще дома, пока до машины несем, все ок, пристегиваем кресло - начинается ор. Если она еще не впала в истерику, есть шанс, что мы тронемся и она успокоится и уснет, но так везет редко. Просто кресло покачать не прокатывает, приходится ее вытаскивать и качать либо она просто будет сидеть на руках и глазеть. Пока мы вместе с папой, нас не очень это парит, но одна с ней я ездить боюсь. Нам 5 мес.

Поделиться сообщением

Ton_amie, у нас с автокреслом сложилось сразу, но отношение постоянно меняется, то нравится, то не нравится .. Установлено кресло против направления хода (пока не стукнет 9 кг) на заднем сидении, так что конкретно скукота и сейчас (нам 7,5) бывает, что это ее конкретно раздражает. Без кресла вообще не вариант, это опасно и запрещено ПДД (в Италии). Когда еду одна и дочь начинает истерить, пытаюсь отвлечь песенками или просто тупо перетерпеть ...

Поделиться сообщением

Ton_amie, у нас то же самое было, в кресле ор постоянный. Не знаю, то ли не удобно ей было, то ли переросла, но уже пару недель, как не орет. Я первый раз даже не поверила сначала, все ждала истерики. А дочка сначала молча в окно смотрела, а потом уснула. И уже три раза так (мы редко ездим). А когда орала, я ее доставала по-возможности (не на трассе, конечно). У меня муж тихо ездит и мне казалась меньшей вероятность, что что-нибудь случится в тишине, чем с орущим младенцем, нервирующим всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Apr 27 2015, 12:39)
Бурлакова Фрося, моя пошла в 1,3. За руки никто не водил, в ходунки не сажал, пошла и пошла. Ждите, все будет

А не могли бы рассказать, как у Вашей девочки все начиналось? Т.е встала с опорой, встала без опоры, ходила по стеночке и т.д?

Девочки, спасибо всем большое за ответы, я правда очень переживаю sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif
Меня расстраивает, что она без опоры не стоит. Я так понимаю, пока не научится уверенно стоять без опоры, ходить сама не начнет. Сейчас она курсирует между предметами, но всегда за что-то хоть пальчиком, но держится. Мне кажется, равновесия нет.
Мы с мужем пошли еще до года, говорят, дети так же идут, как родители.

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, чего вы рефлексируете? И что,что кто-то там в 10 месяцев пошел? А кто-то не пошел. wacko.gif пойдет она у вас,просто чуть позже. И это не плохо

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 29 2015, 00:53)

Девочки, спасибо всем большое за ответы, я правда очень переживаю sad.gif Все наши ровесники пошли еще в 10 мес. Я переживаю, что сделала что-то не так. Мы массаж только в 9 мес впервые сделали, может, это повлияло sad.gif
Меня расстраивает, что она без опоры не стоит. Я так понимаю, пока не научится уверенно стоять без опоры, ходить сама не начнет. Сейчас она курсирует между предметами, но всегда за что-то хоть пальчиком, но держится. Мне кажется, равновесия нет.
Мы с мужем пошли еще до года, говорят, дети так же идут, как родители.

Нет, стояние без опоры и ходьба никак не связаны. У меня ребенок вообще без опоры не стоял, ходил только с опорой. В 13,5 месяцев пошел сам, сразу уверенно.
Дети не обязаны во всем быть как родители
И массаж ни на что не влияет.
Перестаньте водить за руки и ждите

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Apr 27 2015, 21:24)
Пробовали разные кресла, все должно быть удобно! Сажаю ее еще дома, пока до машины несем, все ок, пристегиваем кресло - начинается ор. Если она еще не впала в истерику, есть шанс, что мы тронемся и она успокоится и уснет, но так везет редко. Просто кресло покачать не прокатывает, приходится ее вытаскивать и качать либо она просто будет сидеть на руках и глазеть. Пока мы вместе с папой, нас не очень это парит, но одна с ней я ездить боюсь. Нам 5 мес.

Отращивайте дзен. Моя в кресле с рождения, с рождения ездим на длинные дистанции (по 400 км в одну сторону), иногда езжу одна с ребенком (хотя, конечно, вдвоем намного проще). Если надо ехать - значит над ехать, если орет - значит орет. Выхода-то, все-равно, нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу