Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

поймал медведя удачно так.

Не понимаю я этой категоричности. У старшего так же висел мобиль с рождения, со зрением т-т-т все в порядке.
Почитала сейчас интернет, нигде не пишут "нельзя!". Рекомендуется - с месяца включать активную часть, или рекомендуется - не ниже 30-40 см. Все.
Замеряла расстояние - 50 см до носа ребенка примерно, линейка 40 см. всего.
Да и мобиль у нас механический, включаем максимум на 2 завода. Не на весь день же, не на полчаса. 5 минут максимум.

Поделиться сообщением

Ash shone, если он поймал медведя,значит очень низко мобиль висел. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 6 2015, 16:34)
Ash shone, если он поймал медведя,значит очень низко мобиль висел.  mellow.gif

так же висел, 50+ см. Там фокус в чем был - ногой пнул, мобиль зашатался, медведи выше-ниже заскакали. Вот он их и ловил так постоянно. И поймал однажды так крепко, что переломил пополам крепление.
Я наврала немножко) самой стало интересно, нашла свое сообщение - 7 октября он сломал мобиль, 5 месяцев ему было.
У меня дети длинные, а руки у них длинные и загребущие fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 6 2015, 12:43)
QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 14:35)
Мобиль, конечно, вешается над ребенком, но после 2-3х месяцев, иначе есть риск возникновения проблем со зрением.

1. тогда куда нужно вешать мобиль сейчас? ниже-выше ребенка, сбоку?
2. она таже на бок голову поворачивает, а косит на него. Разве это не хуже для зрения или той же шеи?
3. старший ребенок к 4 месяцам отломил этот мобиль уже к чертям, а вы его только в 3 вешать предлагаете )

1. Сейчас никуда, а с 3х месяцев над головой ребенка в центре в идеале. yes.gif
2. Смотрите пункт первый, сейчас куда бы вы его не повесили-вредно, рано еще.
3. Во-первых, ввсе дети разные, даже рожденные от одной матери( если старший ребенок ваш такой активный и ранний, это еще не значит, что второй таким же будет), а во-вторых, это предостережения медиков и производителей мобилей.
QUOTE(Ash shone @ Apr 6 2015, 13:46)
1.Не понимаю я этой категоричности. У старшего так же висел мобиль с рождения, со зрением т-т-т все в порядке.
2. Да и мобиль у нас механический, включаем максимум на 2 завода. Не на весь день же, не на полчаса. 5 минут максимум.

1. И слава Богу, а могло бы быть и по-другому((
2. У вас мобиль к кроватке прикреплен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 17:59)
3. Во-первых, ввсе дети разные, даже рожденные от одной матери( если старший ребенок ваш такой активный и ранний, это еще не значит, что второй таким же будет), а во-вторых, это [B]предостережения медиков и производителей мобилей.
4. У вас мобиль к кроватке прикреплен?

к кроватке конечно.

ни разу этих предостережений не видела.

в общем, завтра идем как раз на комиссию - там спрошу и педиатра, и невролога, и окулиста про мобиль.
А то вот уже с 3х месяцев. Скоро с полгода будет игрушка )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 6 2015, 16:22)
QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 17:59)
3. Во-первых, ввсе дети разные, даже рожденные от одной матери( если старший ребенок ваш такой активный и ранний, это еще не значит, что второй таким же будет), а во-вторых, это [B]предостережения медиков и производителей мобилей.
4. У вас мобиль к кроватке прикреплен?

к кроватке конечно.

и вы думаете, что ребенок не смотрит на него, когда вы его не заводите?
Вы писали, что заводите его на 5 минут грубо говоря и , якобы, ребенок на него смотрит только, когда игрушки двигаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 19:36)
и вы думаете, что ребенок не смотрит на него, когда вы его не заводите?
Вы писали, что заводите его на 5 минут грубо говоря и , якобы, ребенок на него смотрит только, когда игрушки двигаются.

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
ребенок в кроватке лежит только когда я кладу её мобиль посмотреть. СС, ручки и коляска наше все.

Поделиться сообщением

Окулист сказала - дословно "а почему нельзя? Если выше 40 см с рождения можно вешать и включать, только не на долго, пока ребенок интересуется."

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, ребенка на гв надо чемто лечить от ОРВИ если я сама лечусь? Мы со старшим заболели оба, насморк и горло першит, сейчас у меня из горла ушло в бронхи. За младшей симптомов не замечала, но у нее темпа 37,3 ( хотя у нее с рождения темпа обычно 37). Педиатр сегодня придет конечно, но она по-любому выпишет свечи виферон обоим детям, это ее любимое лекарство. Но если у дочери нет температуры которую надо сбивать, по уму надо ли ее вообще чемто лечить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 13 2015, 11:35)
Подскажите пожалуйста, ребенка на гв надо чемто лечить от ОРВИ если я сама лечусь? Мы со старшим заболели оба, насморк и горло першит, сейчас у меня из горла ушло в бронхи. За младшей симптомов не замечала, но у нее темпа 37,3 ( хотя у нее с рождения темпа обычно 37). Педиатр сегодня придет конечно, но она по-любому выпишет свечи виферон обоим детям, это ее любимое лекарство. Но если у дочери нет температуры которую надо сбивать, по уму надо ли ее вообще чемто лечить?

Нет. 37,3 - нормальная температура здорового новорожденного.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 13 2015, 13:41)
QUOTE(Ash shone @ Apr 13 2015, 11:35)

Нет. 37,3 - нормальная температура здорового новорожденного.

Ну вот и я придерживаюсь такого мнения, а педиатр выписала капли в нос, тантум верде и виферон. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ash shone,
Ну так чтоб наверняка, а то вдруг вы потом с жалобой прискачете, что она вас не лечит.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, вот уже неделю как она какает очень мягким калом, желтого цвета, с довольно резким кислым запахом (не понос, 2-3 раза в день после еды). 2 дня назад была температура - 38,6 ректальная, сбили сразу парацетамолом, больше не появлялась. Вчера вечером срыгнула творожок 30 минут после еды (именно срыгнула, а не стошнило, просто вылилось изо рта при изменении положения из лежачего в сидячее, возможно после покашливания), сегодня утром срыгнула грудное молоко 2 раза (также после кашля). Спал ночью ребенок хорошо, весел, бодр, улыбается и играет biggrin2.gif Аппетит в основном отличный, ухудшается к вечеру (вчера отказалась от ужина, на неделе кушала замечательно, с прикормом никогда проблем не было).
После внимательного осматривания десен, имеются 4 (!!!) белесых набухания, первые 2 зуба вылезли почти 2 месяца назад.

Звонила педиатру, та сказала, что может зубы, может вирус (говорит, что есть случаи, дочь ходит в ясли), а может все вместе. Прописала ферменты для животика и сказала особенно не беспокоиться.

Есть у кого-нибудь опыт подобного состояния?

Поделиться сообщением

QUOTE(Topastra @ Apr 20 2015, 14:46)
Девочки, здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, вот уже неделю как она какает очень мягким калом, желтого цвета, с довольно резким кислым запахом (не понос, 2-3 раза в день после еды). 2 дня назад была температура - 38,6 ректальная, сбили сразу парацетамолом, больше не появлялась. Вчера вечером срыгнула творожок 30 минут после еды (именно срыгнула, а не стошнило, просто вылилось изо рта при изменении положения из лежачего в сидячее, возможно после покашливания), сегодня утром срыгнула грудное молоко 2 раза (также после кашля). Спал ночью ребенок хорошо, весел, бодр, улыбается и играет  biggrin2.gif  Аппетит в основном отличный, ухудшается к вечеру (вчера отказалась от ужина, на неделе кушала замечательно, с прикормом никогда проблем не было).
После внимательного осматривания десен, имеются 4 (!!!) белесых набухания, первые 2 зуба вылезли почти 2 месяца назад.

Звонила педиатру, та сказала, что может зубы, может вирус (говорит, что есть случаи, дочь ходит в ясли), а может все вместе. Прописала ферменты для животика и сказала особенно не беспокоиться.

Есть у кого-нибудь опыт подобного состояния?

Зачем ребенку "ферменты для животика", если у нее с этим самым животиком все в порядке - не болит, не пучит, запора/поноса нет? Может лучше успокоительного переживательной маме?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 20 2015, 14:47)
Девочки, здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, вот уже неделю как она какает очень мягким калом, желтого цвета, с довольно резким кислым запахом (не понос, 2-3 раза в день после еды).

Зачем ребенку "ферменты для животика", если у нее с этим самым животиком все в порядке - не болит, не пучит, запора/поноса нет? Может лучше успокоительного переживательной маме?

Для нормализации кишечной деятельности, видимо ... А маме точно успокоительное не помешает biggrin2.gif а то я зациклилась на весе и -100 г за прошлую неделю плюс вероятные, хоть и временные, проблемы с усвоением пищи меня выбили из колеи sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Topastra @ Apr 20 2015, 17:01)
проблемы с усвоением пищи меня выбили из колеи  sleep.gif

такие проблемы устанавливаются путем мед исследований, а не так на глазок

Поделиться сообщением

QUOTE(Topastra @ Apr 20 2015, 16:01)
QUOTE(reddish-style @ Apr 20 2015, 14:47)
Девочки, здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, вот уже неделю как она какает очень мягким калом, желтого цвета, с довольно резким кислым запахом (не понос, 2-3 раза в день после еды).

Для нормализации кишечной деятельности, видимо ... А маме точно успокоительное не помешает biggrin2.gif а то я зациклилась на весе и -100 г за прошлую неделю плюс вероятные, хоть и временные, проблемы с усвоением пищи меня выбили из колеи sleep.gif

Так она же у ребенка нормальная, сделаеть ее еще более нормальной? И с чего вы решили, что возникли проблемы с усвоением пищи, по каким признакам?

Поделиться сообщением

Мы тут собрались в бассейн с мелкой, оказывается, нужно специальные подгузники для купания huh.gif А где такие есть? В Ашане бывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 22 2015, 12:35)
Мы тут собрались в бассейн с мелкой, оказывается, нужно специальные подгузники для купания  huh.gif  А где такие есть? В Ашане бывают?

У нас прямо в бассейне купить можно.
Ну или в детском мире
Ашана у нас в городе нет, так что не подскажу)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу