Remmy

Поговорим о наших детках

1760 сообщений в этой теме

QUOTE(Ash shone @ Mar 30 2015, 21:33)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 30 2015, 23:31)
Ash shone,
мобиль висит на расстоянии 25-30 см?
потому что именно на этом расстоянии ребенок способен фокусировать взгляд в этом возрасте

Да, я прямо под него кладу

Читала, что расстояние до мобиля должно быть 70 см минимум. А меньше для глаз плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 31 2015, 05:28)
QUOTE(Ash shone @ Mar 30 2015, 20:19)
Дочка не держит голову прямо на затылке совсем, только положу на спинку - голову сразу поворачивает, но то на правую сторону, то на левую, приходится валиками по бокам подпирать. Это нормально? У старшего кривошея была, я теперь боюсь, что у маленькой тоже какие-нибудь проблемы с шеей будут.

Ребенку еще месяца нет, конечно, она не держит голову прямо. Не надо ничего подпирать, как-раз, подпирание - это ненормально. fegh.gif

Разве? Я просто точно не помню, но старший мне кажется лежал unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Mar 31 2015, 05:11)
QUOTE(reddish-style @ Mar 31 2015, 05:28)
QUOTE(Ash shone @ Mar 30 2015, 20:19)
Дочка не держит голову прямо на затылке совсем, только положу на спинку - голову сразу поворачивает, но то на правую сторону, то на левую, приходится валиками по бокам подпирать. Это нормально? У старшего кривошея была, я теперь боюсь, что у маленькой тоже какие-нибудь проблемы с шеей будут.

Ребенку еще месяца нет, конечно, она не держит голову прямо. Не надо ничего подпирать, как-раз, подпирание - это ненормально. fegh.gif

Разве? Я просто точно не помню, но старший мне кажется лежал unsure.gif

Вы можете объяснить зачем вы это делаете? У вас новорожденный, который еще мало что видит, не может концентрировать взгляд, не может держать голову, а вы кладете его в неудобное, нефизиологичное положение, подпираете в нем, и вешаете мобиль над лицом. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 31 2015, 08:21)
Вы можете объяснить зачем вы это делаете? У вас новорожденный, сусликорый еще мало что видит, не может концентрировать взгляд, не может держать голову, а вы кладете его в неудобное, нефизиологичное положение, подпираете в нем,  и вешаете мобиль над лицом.  wacko.gif

А куда нужно вешать мобиль, разве не над ребенком? Иначе он будет смотреть в сторону - вверх - вниз. Старшему я так же вешала, просто когда он стал постарше - кроватку опустили пониже.
вы так пишете, словно я ее мучаю, она плачет, а я "нее, лежи смотри!" ) Ей это очень нравится - смотреть на мобиль, слушать музыку. Она не плачет, улыбается, смотрит. Что в этом да ладно тебе, не придумывай!го? Или надо пока с утра в туалете тусуешься просто бросить ребенка в кровать и слушать ор?
Я, возможно, и путаю что-то, но насколько помню, старший у меня наоборот все время с боку на спину переворачивался и голову как раз лицом вверх держал, потому что я еще боялась все время, что срыгни за что, но если сильно попросить - да! и захлебни за что, но если сильно попросить - да!ся, и обкладывала его полотенцами, чтобы на боку спал.

Поделиться сообщением

кашолки если мой сладкий шилопоп не набрал вес за 2 недели и даже схуднул на 100 г, это очень да ладно тебе, не придумывай!?
мой сладкий шилопоп активен и весел, ест хорошо. в эти две недели как раз научился стоять на четвереньках и постоянно пытается ползти, т.е. активность сильно возрасла. что-то я переживаю

Поделиться сообщением

Бимуля, смотрите прибавку за месяц
Ну и по ребенку,если ни чего не беспокоит и Вы не переживайте

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Apr 1 2015, 23:14)

За месяц прибавка есть, небольшая правда

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 1 2015, 09:24)
QUOTE(reddish-style @ Mar 31 2015, 08:21)
Вы можете объяснить зачем вы это делаете? У вас новорожденный, сусликорый еще мало что видит, не может концентрировать взгляд, не может держать голову, а вы кладете его в неудобное, нефизиологичное положение, подпираете в нем,  и вешаете мобиль над лицом.  wacko.gif

А куда нужно вешать мобиль, разве не над ребенком? Иначе он будет смотреть в сторону - вверх - вниз. Старшему я так же вешала, просто когда он стал постарше - кроватку опустили пониже.
вы так пишете, словно я ее мучаю, она плачет, а я "нее, лежи смотри!" ) Ей это очень нравится - смотреть на мобиль, слушать музыку. Она не плачет, улыбается, смотрит. Что в этом да ладно тебе, не придумывай!го? Или надо пока с утра в туалете тусуешься просто бросить ребенка в кровать и слушать ор?
Я, возможно, и путаю что-то, но насколько помню, старший у меня наоборот все время с боку на спину переворачивался и голову как раз лицом вверх держал, потому что я еще боялась все время, что срыгни за что, но если сильно попросить - да! и захлебни за что, но если сильно попросить - да!ся, и обкладывала его полотенцами, чтобы на боку спал.

Я правильно понимаю, что вы младшую будете сажать и подпирать подушками только по той причине, что старший в это время уже сидел? И таскать ее за руки уча ходить, тоже потому, что старший уже ходил?
Пыс. Вы подумайте хотя бы о том, что может произойти, если ребенок, вдруг, срыгнет, а у него голова зафиксирована, а вы в душе.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 3 2015, 06:17)
Я правильно понимаю, что вы младшую будете сажать и подпирать подушками только по той причине, что старший в это время уже сидел? И таскать ее за руки уча ходить, тоже потому, что старший уже ходил?
Пыс. Вы подумайте хотя бы о том, что может произойти, если ребенок, вдруг, срыгнет, а у него голова зафиксирована, а вы в душе.

Как это вообще связано? Сидение и хождение и просто лежание на спине?
Чем она срыгнет, если до этого гуляла, массажировалась и лежала на животе? Я ведь её не после обильного кормления кладу сразу же.
Вы слишком утрируете и нагнетаете ситуацию. Можно было просто ответить, что это нормально для ребенка не держать в таком положении голову, а не приписывать мне свои фантазии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Apr 2 2015, 22:13)
QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Apr 1 2015, 23:14)

За месяц прибавка есть, небольшая правда

У моей мелкой после 4 месяцев вообще сложно что-то назвать прибавкой. 100-300 гр. Если ребенок активен и кушает как всегда, то проблемы нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 3 2015, 10:17)
QUOTE(reddish-style @ Apr 3 2015, 06:17)

Как это вообще связано? Сидение и хождение и просто лежание на спине?
Чем она срыгнет, если до этого гуляла, массажировалась и лежала на животе? Я ведь её не после обильного кормления кладу сразу же.
Вы слишком утрируете и нагнетаете ситуацию. Можно было просто ответить, что это нормально для ребенка не держать в таком положении голову, а не приписывать мне свои фантазии.

Связано позвоночником. Вы сами беспокоитесь о том, что у дочери может быть кривошея, при этом, фиксируете ее шею с неразвитыми мышцами в том положении, которое она сама принять пока не может. Это абсолютно то же самое, что садить несидящего ребенка и подпирать его подушками.
Про "чем она срыгнет" - ребенок может срыгнуть в любое время между кормлениями, да, даже после лежания на животе и массажа.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 3 2015, 19:12)
Связано позвоночником. Вы сами беспокоитесь о том, что у дочери может быть кривошея, при этом, фиксируете ее шею с неразвитыми мышцами в том положении, которое она сама принять пока не может. Это абсолютно то же самое, что садить несидящего ребенка и подпирать его подушками.
Про "чем она срыгнет" - ребенок может срыгнуть в любое время между кормлениями, да, даже после лежания на животе и массажа.

Еще раз вам повторю:

QUOTE(Ash shone @ Apr 3 2015, 12:17)
Можно было просто ответить, что это нормально для ребенка не держать в таком положении голову, а не приписывать мне свои фантазии.

Откуда в вас столько негатива? Язву форума хотите получить?

Поделиться сообщением

Ash shone, wacko.gif Вы вернитесь, пожалуйста, к началу нашего разговора. Я вам в первом сообщении ответила кратко и четко, но вы поставили мои слова под сомнение, а теперь меня же обвиняете в отсутствии короткого ответа? А реагирую я эмоционально потому, что вы своего новорожденного ребенка подвергаете реальной опасности задохнуться и, при этом, еще доказываете мне, что это ничего страшного.

Поделиться сообщением

Кто знает, положительная реакция на скрытую кровь в копрограмме, опасно?
Врач для начала предложил пересдать через пару дней, а я сижу очкую до этого момента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Apr 6 2015, 11:12)
Кто знает, положительная реакция на скрытую кровь в копрограмме, опасно?
Врач для начала предложил пересдать через пару дней, а я сижу очкую до этого момента.

Самая распространенная причина крови в кале вэтом ворасте - непереносимость молочных продуктов. Вторая причина - анальная трещина.

Поделиться сообщением

Ash shone, согласна с reddish-style unsure.gif
Мобиль, конечно, вешается над ребенком, но после 2-3х месяцев, иначе есть риск возникновения проблем со зрением.
Ждать, что ребенок в 1й месяц его жизни, будет все время смотреть прямо на вас, лежа на спинке, мне кажется, неправильно и вовсе это не признак кривошеи.это нормально, что он крутится вертится в разные стороны.
От того, что он поплачет 5-10 минут ( некоторые пустышку дают в это время), ничего страшного не будет, относитесь к этому проше, а вот от фиксации подушками и одеялами ребенок может задохнуться. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Apr 6 2015, 11:31)
Самая распространенная причина крови в кале вэтом ворасте - непереносимость молочных продуктов. Вторая причина - анальная трещина.

Galk, спасибо что откликнулись!
Трещин вроде нет, потому что крови сама я не видела никогда unsure.gif
А непереносимость имеется в виду всего молочного? Мы с рождения пьем смесь обычную молочную, не ГА, когда ввела творог и кефир - не было ни красных щек, ни шелушений, никакого нарушения стула unsure.gif
Подтверждается, из-за молока это или нет, только путем исключения всей молочки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 14:35)
Мобиль, конечно, вешается над ребенком, но после 2-3х месяцев, иначе есть риск возникновения проблем со зрением.

тогда куда нужно вешать мобиль сейчас? ниже-выше ребенка, сбоку? она таже на бок голову поворачивает, а косит на него. Разве это не хуже для зрения или той же шеи?
старший ребенок к 4 месяцам отломил этот мобиль уже к чертям, а вы его только в 3 вешать предлагаете )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Apr 6 2015, 12:43)
QUOTE(Flower Fleur @ Apr 6 2015, 14:35)

тогда куда нужно вешать мобиль сейчас? ниже-выше ребенка, сбоку? она таже на бок голову поворачивает, а косит на него. Разве это не хуже для зрения или той же шеи?
старший ребенок к 4 месяцам отломил этот мобиль уже к чертям, а вы его только в 3 вешать предлагаете )

Вариант никуда не рассматривается? unsure.gif
Как ре в 4 месяца отломал мобиль? blink.gif он уже вставал,что ли? wacko.gif

Поделиться сообщением

У моего месяцев до восьми мобиль висел. Как его в 4 отломить возможно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу