Брюнетка

Крем-убийца - часть 9

2155 сообщений в этой теме

Ну и как с этим жить дальше? Или это новогоднее чудо, и все вокруг обретает  живительно-молодильную силу? Под кофе брожу по разным рекламным ссылкам, и на сайте ХолиСкин  https://m.holyskin.ru/product/razglajivayuschaya_syivorotka_peptid_matriksil_10_ml читаю

• Феноксиэтанол – снимает воспаления, избавляет от раздражений и других кожных проблем, приятно освежает и тонизирует.

Поделиться сообщением

Крем подарили, хороший, любимый, но у него срок годности до 01.02.2019 г. Конечно, я его за месяц не использую. Как долго после окончания срока годности им еще можно пользоваться?

Поделиться сообщением

@Дымка Осени вообще 3-4 мес можно. Но лучше состав смотреть - возможно, есть какие-то ингредиенты, теряющие со временем активность. Или формалиновый консервант - он выделяет формалин постоянно, и косметикой с ним надо пользоваться как можно быстрее с момента изготовления.

А вообще, если крем не дорогой и не качественный, я бы вымазала на шею и декольте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Дымка Осени вообще 3-4 мес можно. Но лучше состав смотреть - возможно, есть какие-то ингредиенты, теряющие со временем активность. Или формалиновый консервант - он выделяет формалин постоянно, и косметикой с ним надо пользоваться как можно быстрее с момента изготовления.

А вообще, если крем не дорогой и не качественный, я бы вымазала на шею и декольте.

Состав уже не посмотрю, выбросила упаковку :(  Если хотя бы еще месяц можно сверх срока мазать, меня уже устроит, остальное на тело пущу :yes:

Крем шанель hydra beauty flash,  я его в любом случае только в холода могу использовать, т.к. в теплое время он слишком тяжелый для моей кожи.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дымка Осени сказал:

Состав уже не посмотрю, выбросила упаковку :(  Если хотя бы еще месяц можно сверх срока мазать, меня уже устроит, остальное на тело пущу :yes:

Крем шанель hydra beauty flash,  я его в любом случае только в холода могу использовать, т.к. в теплое время он слишком тяжелый для моей кожи.

Составы всех кремов, что есть в продаже, свободно гуглятся.

Я как-то домазывала крем почти после окончания срока годности, причем органика. Эффект тот же, как и по сроку))). Правда я всю органику в холодильнике храню. 

Поделиться сообщением

@Дымка Осени да вполне можно если негативных реакций нет и он не протухший, все равно там срок больше чем на упаковке закладывают

Поделиться сообщением

Может, кто поделится полным составом на средства GUAM?  Что-то везде вижу только активы. Интересует

- Crema Viso Rimpolpante Rimodellante, крем для лица подтягивающий

-  Siero Lifting Viso Collo , лифтинг-сыворотка для лица и шеи

-  Crema Lifting Antirughe Viso  крем-лифтинг против морщин

линия MICRO BIOCELLULAIRE

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо! Что-то парфюм высоко стоит, я бОльшего ожидала от состава. Повелась на описание, как девочка, в свои 45+ ))

Поделиться сообщением

@киса-мурыса составы в целом неплохие, но не стоит ожидать от них чего-то большего, чем увлажнение/питание. А откуда увлажнение - из водорослей или из более простых ингредиентов - для кожи без разницы. Во втором креме капля миорелаксантов, но тоже погоды не делает.

В общем, ИМХО, не стоит эта косметика своих денег. И обещаний не выполнит.

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 13:35, MsMiScheVioS сказал:

@Дымка Осени да вполне можно если негативных реакций нет и он не протухший, все равно там срок больше чем на упаковке закладывают

Да, мне вполне месяца после истечения срока годности хватит :yes: Если вдруг какие-то негативные реакции проявятся, то сразу избавлюсь от крема, конечно.

Поделиться сообщением

Разбираю шкафчик в ванной:-) нашла лосьон для рук и тела Baylis and Harding,  Sweet mandarin and grapefruits with vit.A,B,E. Когда-то был подарен в наборе с чем-то, вроде с мылом . По прямому назначению мне его не надо, а если на ноги ? Сушить не будет? Я от такого количества вазелина в ступоре. Но запах понравился, выбрасывать жалко :-)

Состав нашла в инете: 

• Hand & Body Lotion: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Glycerin, Triethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Benzophenone-4, Propylene Glycol, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Panthenol, Retinyl Palmitate, Potassium Sorbate, Amyl Cinnamal, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 19140 (Yellow 5), CI 14700 (Red 4)

Поделиться сообщением

@киса-мурыса здесь не вазелин (petrolatum liquid), а минеральное масло. С чего сушить-то будет? Наоборот, пленочку образует.

Есть, правда, химический солнцезащитный фильтр (бензофенон), но вряд ли прямо сильно повредит, ногам-то :-D.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек здравствуйте. Можно проконсультироваться с Вами по составам косметических средств?

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 12:09, Дымка Осени сказал:

Крем подарили, хороший, любимый, но у него срок годности до 01.02.2019 г. Конечно, я его за месяц не использую. Как долго после окончания срока годности им еще можно пользоваться?

не больше месяца, так как в составе много химических соединений, которые могут дать плохую реакцию...

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо Вам за отклик.

Ситуация такая: выбираю косметику из предложенной косметологом.

Кожа: жирная, склонная к акне и, очень важно, обезвоженная, 23 года.

Нужно:

1. Мягкое очищение

2. Тонизирование, восстановление pH после умывания

3. Хорошее увлажнение

4. Восстановление гидро-липидной мантии, кожи (это не одно и то же: восстановление кожи=восстановление гидро-липидной мантии?)

5. Анти-акне (себорегуляция, "микрофлора кожи")

По поводу 3, 4 и 5 пунктов.

Думаю, нужно 2 средства: первое - хорошее увлажнение и восстановление (+мантии), второе - анти-акне.

Может, я слишком размечталась, поэтому, возможно под каждый запрос потребуется отдельное средство, т.е. 3 средства: первое - хорошее увлажнение, второе - восстановление (+мантии), третье - анти-акне.

Если можно обойтись 2 средствами, то думаю о таких вариантах:

1 вариант:

хороший увлажняющий и восстанавливающий (+мантию) крем ➕ средство с анти-акне действием (сыворотка, концентрат и пр.)

2 вариант:

базовый увлажняющий крем для жирной с хорошим анти-акне действием ➕ хороший увлажнитель и восстановитель (+мантии)(сыворотка)

Что хотела бы спросить у Вас: ниже я скину составы, подскажите, пожалуйста, какое действие они оказывают и вообще Вашу оценку этих средств.

Название средств писать не буду, наверное, просто пронумерую их

Поделиться сообщением

@Ksu_Shev выкладывайте составы с названиями.

Восстановление pH и липидного слоя - разные вещи. pH в принципе сам восстанавливается после умывания, для этого не нужны отдельные специальные средства.

Для липидного слоя  - церамиды, сфинголипиды, холестерол, в теме неоднократно обсуждались средства с ними.

Для лечения акне - спец средства, не знаю ни одного крема с хорошим анти-акне действием.

Насколько серьезна проблема?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек проблема акне нн слишком серьезна (со слов косметолога). Причина - гиперкератоз и гормоны.

Применяла Дифферин - никакого результата, кроме обезвоженности и раздражения.

Заметила, что на фоне приема антибиотиков (гайморит) акне проходило. Местные кожные антибиотики результат не дали никакого.

Для решения проблемы гиперкератоза - пилинг Holy Land lactolan.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу