Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 14:22)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:19)
toota, меня с ним. Может вещи начать крушить. Или обзывать меня шепотом неприличными словами. Или в лицо плевать.

А при детях он себя так не ведет?

Пару раз было, что он встречал меня с детьми во дворе, например, и пока шли до дома, обзывал разными словами, но шепотом. Еще раз дочку напугал- колотил в дверь и звонил в звонок беспрерывно, она под кроватью пряталась. Кстати, дочь с ним общаться и не рвется особо... У нее больше утилитарный интерес - "позвонить и попросить игрушку".

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 14:23)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:21)
toota, я ж когда детям говорю, что он - больной человек, это не отмазка. Ему вон сейчас психиатрическую экспертизу назначили, чтобы узнать, допился и докурился он до невменяемости, али еще нет.

Да я-то вам верю bb.gif
Вот с детьми сложнее. Для них-то папа пушистик.... no.gif
А кто назначил? Он на учете стоит?
Его нельзя признать опасным для вас и ваших детей? Чтобы как в кино, на 1,5 км не подходил, иначе наряд милиции

Как в кино - нельзя, у нас нет запрета на приближение. Экспертизу назначил следователь, он сейчас под следствием, но статьи легкие.

Поделиться сообщением

Я бы не использовала списки подарков, как рычаг: дети ведь ждут их, верят и расстраиваются. Да и сама формулировка: "нельзя общаться с папой - попроси у него велик" - непоследовательно совсем. Уклон только на то должен быть, что папа болен, любые контакты с ним опасны, любые просьбы в его адрес - лишний повод с ним пообщаться. Плюс "папа"-то купил машинку, раз его попросили, значит, принесет её рано или поздно, т.е. опять будет встреча и с его стороны логичная: я принес машинку, которую вы просили. Да и дети ждут.

Если он в даже отцом не записан - почему бы не вывернуть ситуацию так, что какой-то мужик преследует детей с шариками и машинками?

И переезжать необязательно же далеко. Номера мобильных детям поменять и папин внести заранее в чс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 18 2015, 14:31)
Я бы не использовала списки подарков, как рычаг: дети ведь ждут их, верят и расстраиваются. Да и сама формулировка: "нельзя общаться с папой - попроси у него велик" - непоследовательно совсем. Уклон только на то должен быть, что папа болен, любые контакты с ним опасны, любые просьбы в его адрес - лишний повод с ним пообщаться. Плюс "папа"-то купил машинку, раз его попросили, значит, принесет её рано или поздно, т.е. опять будет встреча и с его стороны логичная: я принес машинку, которую вы просили. Да и дети ждут.

Если он в даже отцом не записан - почему бы не вывернуть ситуацию так, что какой-то мужик преследует детей с шариками и машинками?

И переезжать необязательно же далеко. И номера мобильных детям поменять и папин внести заранее в чс.

Потому что полицейские не дураки, и знают нашу ситуацию в деталях. Номера поменены, разумеется. Переехать недалеко - ну встретит нас кто знакомый на улице, расскажет ему, где видел, и снова за рыбу деньги. А список как рычаг я использую по принципу "ну вот повернем ситуацию так, раз уж они все равно попросили и не получили желаемое!. ЗЫ. Они сами ему не звонят, про велик была речь в контексте "ну вот придет папа под окно, спросит, что купить, попроси велосипед".

Поделиться сообщением

Morrigan, ну а как дети на слово поверят, что папа опасен, если каждый его приход они воспринимают как праздник? Просто как попугай повторять?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 14:34)
Morrigan, ну а как дети на слово поверят, что папа опасен, если каждый его приход они воспринимают как праздник? Просто как попугай повторять?

Пока работаю в режиме диктофона biggrin2.gif . Ну и окружающие это дело подтверждают- тот же участковый наш, как на улице встречает, спрашивает, как оно там. Дети слышат. Потому и думаю, что они в глубине души верят мне, просто очень хотят, чтобы это было неправдой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:36)

Пока работаю в режиме диктофона biggrin2.gif . Ну и окружающие это дело подтверждают- тот же участковый наш, как на улице встречает, спрашивает, как оно там. Дети слышат. Потому и думаю, что они в глубине души верят мне, просто очень хотят, чтобы это было неправдой.

Я тоже думаю, что верят, но делают по-своему, потому что не видели этого. Мне вообще кажется, что пока они не станут свидетелями одного такого скандала, они не проникнутся ситуацией, к сожалению.
Но так да, ничего не остается, как просто повторять и надеяться, что они рано или поздно сами осознают и примут это как факт

Поделиться сообщением

Прошлым летом он на пляж пришел, я плавала в это время, так дети меня хором начали звать - "мама, скорее, людоединка пришел". Это они его так именуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:42)
Прошлым летом он на пляж пришел, я плавала в это время, так дети меня хором начали звать - "мама, скорее, людоединка пришел". Это они его так именуют.

Откуда у них такое прозвище? biggrin2.gif
Они же явно смысла не понимают whistling.gif

Поделиться сообщением

Ну а что такого опасного в том, что он обещал и не купил? Тем более, что они верят в его отмазки.

Ангва, ну и пусть полицейские знают, но при этом опираются на голые факты, так не делают? А то получается примерно как: Петя прибил Васю, но полиция знает, что Петя хороший человек, а Вася всех бесит, поэтому на преступление закроют глаза.

По факту: мужик, не имеющий отношения к детям, укравший однажды ребенка, с судимостью и псих.отклонением торчит под окнами с воз душными шарами. А то, что дети его ждут - так запудрить мозги любой взрослый может.

Я б оттаскивала детей от окна, вот честно. И пусть мама - плохая, зато со всеми всё в порядке. А с возрастом поймут.

А то, что они его сейчас всячески оправдывают - это психологически совершенно нормальная защитная реакция для ребенка по отношению к родителю. Так что "хорошей мамой" тут не будешь, даже если он щас с топором придет.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 14:43)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:42)

Откуда у них такое прозвище? biggrin2.gif
Они же явно смысла не понимают whistling.gif

Понимают, словарный запас у них богатый biggrin2.gif . Из старого японского мультика "Джек в стране великанов", есть там очень колоритный персонаж - Людоед.

Поделиться сообщением

Morrigan, да опасного ничего, а вот обидеться и не хотеть с отцом общаться-это легко. Проще, чем повторять в пустоту что папа опасен.

Ангва, смышленые sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 18 2015, 14:44)

Ну а что такого опасного в том, что он обещал и не купил? Тем более, что они верят в его отмазки.

Ангва, ну и пусть полицейские знают, но при этом опираются на голые факты, так не делают? А то получается примерно как: Петя прибил Васю, но полиция знает, что Петя хороший человек, а Вася всех бесит, поэтому на преступление закроют глаза.

По факту: мужик, не имеющий отношения к детям, укравший однажды ребенка, с судимостью и псих.отклонением торчит под окнами с воз душными шарами. А то, что дети его ждут - так запудрить мозги любой взрослый может.

Я б оттаскивала детей от окна, вот честно. И пусть мама - плохая, зато со всеми всё в порядке. А с возрастом поймут.

Будь он хоть Ганнибалом Лектором, торчать под окном с воздушными шариками он имеет полное право. Он же никак не посягает на мою/детскую жизнь и здоровье, не портит имущество. Приезжают, берут объяснения и уезжают. Или еще веселее - он постоит пять минут, а полиция через полчаса приедет, когда его уже нет. Оттаскивать - ок. Оттащу. Таки дети уже не маленькие, они во дворе гуляют, например. Ну придет он во двор, а они к папе побегут. Моя задача, когорую я пока не знаю, как выполнить - сделать так, чтобы они сами опасались отца.

Поделиться сообщением

Ангва, да уж, ситуация патовая no.gif я думаю, что с папиной ненадежностью он через некоторое время опять самоотвалится, потому что при вашем анамнезе тут два варианта: либо он хочет вызвать на конфликт тебя, либо у него приступ отцовской любви. Первое не выйдет, потому что ты кремень, а второе пройдет. Держись. Долби детям, что папа ненадежен и обещаний своих не выполняет. Про деньги, я думаю, детям вообще не стоит говорить, попрекать их тем, что им игрушка от папы важнее ежедневной еды от мамы - бессмысленно.

Поделиться сообщением

toota, дети и так все понимают, но ситуация такая, которую они будут до победного "отрицать". Никакие обиды не помогут, только переживаний прибавят. Если дети внешне спокойны и рассудительны, это не говорит о том, что им фиолетово. Многие дети навсегда "разлюбляют" родителей, которые что-то им не купили? Вот и тут то же самое, помноженное на 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 18 2015, 14:49)
Ангва, да уж, ситуация патовая  no.gif я думаю, что с папиной ненадежностью он через некоторое время опять самоотвалится, потому что при вашем анамнезе тут два варианта: либо он хочет вызвать на конфликт тебя, либо у него приступ отцовской любви. Первое не выйдет, потому что ты кремень, а второе пройдет. Держись. Долби детям, что папа ненадежен и обещаний своих не выполняет. Про деньги, я думаю, детям вообще не стоит говорить, попрекать их тем, что им игрушка от папы важнее ежедневной еды от мамы - бессмысленно.

Я их не то что попрекаю, просто объясняю основы экономики smile.gif. Разговоры про деньги не только в контексте общения с папой ведутся.

Поделиться сообщением

ID: 97   Опубликовано: (изменено)

Morrigan, да они и не любят отца, скорее всего. Просто все дети любят подарки, и папе они из-за этого рады. Я не думаю, что они прям скучают, плачут и ждут папу. А вот поняв, что подарков ждать не имеет смысла, они и не будут бежать к отцу как только тот появится bb.gif Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

Ангва, да нет, я в целом, не конкретно про попрекать. Просто лет в шесть вообще побоку, что этот адовый суп маме еще каких денег стоит dry.gif его и бесплатно-то никто не хочет biggrin2.gif
но это лирика
а у меня такой вопрос: признание его невменяемым повлечет за собой какие-то санкции от правоохранительных органов или нет? или ты получишь право хотя бы звонить: помогите, тут псих под окнами, у него и справка есть?

Поделиться сообщением

Ангва, не полиция - восторг. mellow.gif
Сложно, конечно...
Они только на примерах могут начать опасаться. Мб рассказать какой-нибудь "случай" из жизни "какой-нибудь семьи с похожим отцом"? Путь даже сочинить.
Он по факту ничего им плохого не делает, ттт, поэтому они его не боятся, конечно.
Но! Пусть подходит на улице, если они не шарахаются от него, лишь бы понимали, что ходить с ним никуда нельзя unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 18 2015, 14:54)
Ангва, да нет, я в целом, не конкретно про попрекать. Просто лет в шесть вообще побоку, что этот адовый суп маме еще каких денег стоит  dry.gif его и бесплатно-то никто не хочет  biggrin2.gif
но это лирика
а у меня такой вопрос: признание его невменяемым повлечет за собой какие-то санкции от правоохранительных органов или нет? или ты получишь право хотя бы звонить: помогите, тут псих под окнами, у него и справка есть?

Пока не знаю, ибо он уже проходил психушку, признавали вменяемым, скорее всего,будет та же песня. Пока, предварительно, мне говорили, что в таком случае потребуется назначение опекуна, который смоожет решать вопросы направления на принудительное лечение, например. Но я стопудово опекуном не хочу быть biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу