Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

кissа, обычные дела, к сожалению. На защиту от полиции я уже и не рассчитываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:48)
toota, да, я сына сейчас подбиваю попросить велосипед). Который папа уже неоднократно обещал, и, с его слов, даже купил, да вот злые люди украли biggrin2.gif .

Дааааа, мужик не промах facepalm.gif
Ну вот мне кажется, надо, так сказать, науськивать этим детей. А папа купил? А когда? А что говорит? Так за 5 месяцев мог еще заработать bleh.gif
Они взрослеют, выводы, думаю, начнут уже скоро делать
Просто про безопасность сложнее донести., они сами не видели (не помнят), а вам не верят. На слово сложно верить, а вот когда папа 10 раз пообещал и столько же не сделал, это другое дело и праздник перестает быть долгожданным whistling.gif

Поделиться сообщением

toota, для них пока 400 рублей, потраченных на игрушку, перевешивают многочисленные расходы на их содержание. Потому как еда - это скучно, это им ненадобно, а вот машинка - круто, ура-ура, спасибо, добрый папа biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:52)
toota, для них пока 400 рублей, потраченных на игрушку, перевешивают многочисленные расходы на их содержание. Потому как еда - это скучно, это им ненадобно, а вот машинка - круто, ура-ура, спасибо, добрый папа biggrin2.gif .

Таки да, все верно. Но когда он эту машинку за 400 руб ждет 5 месяцев. И это сейчас он про нее через неделю забывает, а уже совсем скоро он ее будет реально ждать, и когда не получит fegh.gif

Поделиться сообщением

Про переезд я думала. Тормозит то, что здесь родители, папа - инвалид, плюс бабушка под девяносто лет. Они все никуда не стронутся, а уехать далеко и управляться с детьми совсем одной мне как-то стремно. Возможно, через пару лет, когда их уже можно будет оставлять одних после школы, например, и решусь.

Поделиться сообщением

Ангва, имхо если запретите, начнется идеализация этого субъекта и, учитывая что дети уже не малыши, которые родителей просто забывают, Вы можете контроль потерять.
Я Ваши чувства понимаю, но имхо момент, когда отца можно было просто "исчезнуть", ушел.
Сохраняйте это доверие, продолжайте политику о папиных "особенностях". Шарики это фигня, сложнее будет дальше, когда он начнет с них чего нибудь выцыганивать или пацана звать время провести "по-взрослому". Имхо, если Вы сына не обидите, будет легче позже ему помогать выстраивать общение с папой.

Поделиться сообщением

ID: 67   Опубликовано: (изменено)

Кстати, еще вариант.
У детей же есть мобильные. На них сейчас ставятся приложения и они даже сами передают местоположение. Может, разрешить детям при вас с ним видеться? Если вдруг что, то по мобильному можно отследить местоположение. Детям объяснить просто, что если вас вдруг папа возьмет, сообщите мне, ну и вообще мобильник при себе должен быть.
Просто сколько вы еще сможете контролировать его посещения и общение...год-два, не более connie_tap.gif Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:41)
_leila_, сын пока идет в отказ жесткий - мол, я не верю,что он мог такое сделать. Я ж ему рассказывала и про топор, и про побои. "Не верю", и все.

Интересно. Он считает, что мама...эм, как бы это помягче..."придумывает"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 14:08)
_leila_, сын пока идет в отказ жесткий - мол, я не верю,что он мог такое сделать. Я ж ему рассказывала и про топор, и про побои. "Не верю", и все.

Я думаю он просто не верит. Для него-то папа ангел, вон как ни появится-праздник щедрости, не то, что мама, она и их заставляет ужасную кашу есть, и папу не пускает, вот еще одна история, чтобы они этого праздника лишились facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 14:08)

Мне кажется, не так. Переводится как "верю, но очень хочу, чтобы это было неправдой".

Поделиться сообщением

toota, видеться - точно нет. Плавали, знаем. В закрытом помещении будет драка рано или поздно, на открытых пространствах - попытка сбежать с ребенком. А общаться по телефону, видимо, да, все же будут. Дома под моим контролем. Выберем "родительский день", когда они звонят папе и пущай говорят. Вроде и не запретный плод, и в то же время опасность минимальная.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 14:03)
Просто сколько вы еще сможете контролировать его посещения и общение...год-два, не более connie_tap.gif

Через год-два-три дети повзрослеют и сами потихоньку начнут понимать, чего стоит такой папаня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:13)
toota, видеться - точно нет. Плавали, знаем. В закрытом помещении будет драка рано или поздно, на открытых пространствах - попытка сбежать с ребенком. А общаться по телефону, видимо, да, все же будут. Дома под моим контролем. Выберем "родительский день", когда они звонят папе и пущай говорят. Вроде и не запретный плод, и в то же время опасность минимальная.

Драка кого с кем? biggrin2.gif
Что он может сделать у вас дома?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 14:15)
Просто сколько вы еще сможете контролировать его посещения и общение...год-два, не более connie_tap.gif

Через год-два-три дети повзрослеют и сами потихоньку начнут понимать, чего стоит такой папаня.

Начать-то начнут, но муж, судя по всему, оч ушлый, и что он успеет выкинуть, пока дети сообразят, неизвестно facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 14:15)

Да через год-два-три может быть и вопрос снимется по принципу "нет человека - нет проблемы" biggrin2.gif . В смысле он же на условном сроке, и продолжает чудить, скажем мягко. Рано или поздно присядет - ну, я надеюсь все же...

Поделиться сообщением

toota, меня с ним. Может вещи начать крушить. Или обзывать меня шепотом неприличными словами. Или в лицо плевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:19)
toota, меня с ним. Может вещи начать крушить. Или обзывать меня шепотом неприличными словами. Или в лицо плевать.

ОМГ facepalm.gif shutup.gif
Тогда да, вопрос снимается wacko.gif

Поделиться сообщением

toota, я ж когда детям говорю, что он - больной человек, это не отмазка. Ему вон сейчас психиатрическую экспертизу назначили, чтобы узнать, допился и докурился он до невменяемости, али еще нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:19)

А при детях он себя так не ведет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 14:21)
toota, я ж когда детям говорю, что он - больной человек, это не отмазка. Ему вон сейчас психиатрическую экспертизу назначили, чтобы узнать, допился и докурился он до невменяемости, али еще нет.

Да я-то вам верю bb.gif
Вот с детьми сложнее. Для них-то папа пушистик.... no.gif
А кто назначил? Он на учете стоит?
Его нельзя признать опасным для вас и ваших детей? Чтобы как в кино, на 1,5 км не подходил, иначе наряд милиции

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу