Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

_leila_, наш про ДР вообще не вспомнил. Они уже приняли эту его особенность - "папа ненадежный".

Поделиться сообщением

Ангва, почаще им напоминайте про его неадекватность и прочее. Расскажите, как он дочку увез и как вам было страшно.
Самый 100% вариант - переехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 13:33)
Ангва, почаще им напоминайте про его неадекватность и прочее. Расскажите, как он дочку увез и как вам было страшно.

Переезжать жаль. Ежели только совсем будет белая пушистая лисичка. А так у меня здесь родители, работа и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:31)
_leila_, наш про ДР вообще не вспомнил. Они уже приняли эту его особенность - "папа ненадежный".

Ну я просто злая magic.gif Я каждый раз когда папа дает концерт типа "доця, мне для тебя ничего не жалко, ты говори когда тебе деньги нужны, я тебе дам" и она начинает вестись, сообщаю про то, что есть одежда, еда, кружки, книги, няня, куча поездок, и папе перед тем как раз в квартал из недр запоя высылать 100 евро "и ни в чем себе не отказывай", неплохо бы поучаствовать в этих расходах fegh.gif Ну просто потому что мне надоел этот регулярный вынос мозга на тему "вот ты мне не покупаешь это платье/планшет, а папа вон тут как тут"

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 18 2015, 13:37)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:31)

Ну я просто злая magic.gif Я каждый раз когда папа дает концерт типа "доця, мне для тебя ничего не жалко, ты говори когда тебе деньги нужны, я тебе дам" и она начинает вестись, сообщаю про то, что есть одежда, еда, кружки, книги, няня, куча поездок, и папе перед тем как раз в квартал из недр запоя высылать 100 евро "и ни в чем себе не отказывай", неплохо бы поучаствовать в этих расходах fegh.gif Ну просто потому что мне надоел этот регулярный вынос мозга на тему "вот ты мне не покупаешь это платье/планшет, а папа вон тут как тут"

Таки и я это говорю. Мол, вот мы не можем поехать на юг в этом году, потому что деньги нужны на это, то, пятое и десятое. Если бы ваш папа алименты платил, был бы другой расклад, уже б вещи паковали. А так - извините.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:34)

Переезжать жаль. Ежели только совсем будет белая пушистая лисичка. А так у меня здесь родители, работа и т.д.

я вот тоже сижу думаю, и думаю, что вариант переехать - очень даже вариант no.gif no.gif
тем более, если офиц. детям он никто и никаких прав предъявлять не будет
понятное дело, что родители с работой, а нервы ? так и будете дергаться все больше и больше как дети подрастать будут....

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос bb.gif
Дети уже не совсем малыши, то есть с каждым днем понимают все больше. Им вскоре явно перестанет нравиться вот это пришел-ушел. Может, как-то на этом акцентировать еще внимание детей? То есть что это не просто праздник раз в 5 месяцев с шарами и телефонами, это значит что папе 5 месяцев было наплевать, что с детьми и так и будет. Просто что он опасен они еще не понимают, а вот что им не дают должного внимания, это вполне angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ну да, кстати. Моя дочка сама помнит, тк старше была и даже стала рассуждать сейчас "как он вообще может так поступать, он такой с мамой сделал и никогда даже со мной об этом не поговорил, как он вообще может делать вид, что ничего не случилось и ожидать, что я так же буду", хотя я ее на это не настраивала никогда и сама даже в эту сторону не задумывалась

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 13:39)
Дети уже не совсем малыши, то есть с каждым днем понимают все больше. Им вскоре явно перестанет нравиться вот это пришел-ушел. Может, как-то на этом акцентировать еще внимание детей? То есть что это не просто праздник раз в 5 месяцев с шарами и телефонами, это значит что папе 5 месяцев было наплевать, что с детьми и так и будет. Просто что он опасен они еще не понимают, а вот что им не дают должного внимания, это вполне angel_innocent.gif

Они это воспринимают как нечто неприятное, но естественное. Типа плохой погоды. Вот лучше бы приходил, да. А если нет - ну и ладно, подождем. Я не вижу каких-то переживаний из-за его долгого отсутствия и обид.

Поделиться сообщением

_leila_, сын пока идет в отказ жесткий - мол, я не верю,что он мог такое сделать. Я ж ему рассказывала и про топор, и про побои. "Не верю", и все.

Поделиться сообщением

так они так же начнут понимать, что это мама папу не пускает, иначе чо б он под окнами сидел

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 18 2015, 13:42)

так ни так же начнут понимать, что это мама папу не пускает, иначе чо б он под окнами сидел

Ну да, говорят, мол, он бы и приходил, но ты же его не пустишь.

Поделиться сообщением

Наверно, бред biggrin2.gif
Но подумалось...Как ваш бывший к деньгам относится? Что если детям прям говорить, что если что-то хотите, просите у папы, он купит/подарит/привезет. Прям почти по всем их хочухам (а их, я думаю, уже не мало). Вот они начнут у него просить, вдвоем brows.gif, а он им не даст (естественно, раз-то в 5 месяцев), они обидятся, или он убежит роняя тапки. Или вашего бывшего не проймешь этим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:43)

так ни так же начнут понимать, что это мама папу не пускает, иначе чо б он под окнами сидел

а после того как он девочку увозил - ему за это что-то было ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:38)
Таки и я это говорю. Мол, вот мы не можем поехать на юг в этом году, потому что деньги нужны на это, то, пятое и десятое. Если бы ваш папа алименты платил, был бы другой расклад, уже б вещи паковали. А так - извините.

Ну жди, дорастут. Моя тоже еще не совсем доросла, но все уже лучше чем было. Надеюсь кнчн на волне подросткового бунта ее от плохой меня, которая уборку делать заставляет, к хорошему папе не унесет. Ну и если унесет, она будет хотя бы понимать, в какой момент вызывать полицию, громко кричать и сваливать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 13:43)
Наверно, бред  biggrin2.gif
Но подумалось...Как ваш бывший к деньгам относится? Что если детям прям говорить, что если что-то хотите, просите у папы, он купит/подарит/привезет. Прям почти по всем их хочухам (а их, я думаю, уже не мало). Вот они начнут у него просить, вдвоем brows.gif, а он им не даст (естественно, раз-то в 5 месяцев), они обидятся, или он убедит роняя тапки. Или вашего бывшего не проймешь этим?

Уже так делаю biggrin2.gif . Они ему списки передавали всякого желаемого, ничего из списка не получили. Расстроились.

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 18 2015, 13:43)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:43)

Нет. Он же ж устроил шоу, несколько часов побегал, а потом позвонил оперу и сказал- мол, вам ребенок нужен? Ну приезжайте, забирайте. Короче, добровольно отказался от преступного замысла и уголовной ответственности избежал.

Поделиться сообщением

ID: 58   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:44)
QUOTE(toota @ Mar 18 2015, 13:43)
Наверно, бред  biggrin2.gif
Но подумалось...Как ваш бывший к деньгам относится? Что если детям прям говорить, что если что-то хотите, просите у папы, он купит/подарит/привезет. Прям почти по всем их хочухам (а их, я думаю, уже не мало). Вот они начнут у него просить, вдвоем brows.gif, а он им не даст (естественно, раз-то в 5 месяцев), они обидятся, или он убедит роняя тапки. Или вашего бывшего не проймешь этим?

Уже так делаю biggrin2.gif . Они ему списки передавали всякого желаемого, ничего из списка не получили. Расстроились.

Так надо почаще и поактивнее whistling.gif
И почаще спрашивать, особенно когда папа под окна приходит, привез ли он им то, что они просили fegh.gif
Надо, чтоб они прям у него канючили, вот как избалованные детишки в магазинах brows.gif Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

toota, да, я сына сейчас подбиваю попросить велосипед). Который папа уже неоднократно обещал, и, с его слов, даже купил, да вот злые люди украли biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:46)
QUOTE(кissа @ Mar 18 2015, 13:43)

Нет. Он же ж устроил шоу, несколько часов побегал, а потом позвонил оперу и сказал- мол, вам ребенок нужен? Ну приезжайте, забирайте. Короче, добровольно отказался от преступного замысла и уголовной ответственности избежал.

ого blink.gif blink.gif жжесть...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу