Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

QUOTE(KATERINA D @ Mar 18 2015, 12:19)
Ангва, объясняйте детям опасность исходящую от него..потенциальную, увезет, и они не увидят вас...он болен и все такое...они должны настороженно относиться к нему.

Именно так и делаю yes.gif . На что дети говорят -мол, мы понимаем, встречаться нельзя. Но ведь по телефону или через окошко он нам ничего не сделает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Felizia @ Mar 18 2015, 12:22)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:17)
Мне их общение, пусть даже дистанционное, не нравится одной простой вещью- они могут случайно "сдать явки и пароли" вроде расписания секций, в которые они ходят и других мест нашего пребывания.

объясните детям, что они не должны выдавать такой информации и участвуйте во встречах, контролируя их беседы.

Я именно так и поступаю. Но, как бы это сказать, не хочется, чтобы это вошло в практику, ибо тогда мне придется постоянно бдить. А умный хитрый взрослый ребенка обманет на раз,и узнает нужную инфу.

Поделиться сообщением

Я каждый раз надеюсь, что он пропал "с концами". Сейчас, например, пять месяцев не проявлялся, а тут весна, и вот он...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:24)
QUOTE(Felizia @ Mar 18 2015, 12:22)
QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 12:17)
Мне их общение, пусть даже дистанционное, не нравится одной простой вещью- они могут случайно "сдать явки и пароли" вроде расписания секций, в которые они ходят и других мест нашего пребывания.

объясните детям, что они не должны выдавать такой информации и участвуйте во встречах, контролируя их беседы.

Я именно так и поступаю. Но, как бы это сказать, не хочется, чтобы это вошло в практику, ибо тогда мне придется постоянно бдить. А умный хитрый взрослый ребенка обманет на раз,и узнает нужную инфу.

а лишить родительских прав нельзя этого хитрого взрослого? тогда его стояния под окнами будут практически незаконными

Поделиться сообщением

Ангва, а чего именно Вы боитесь? Что он увезет детей или сделает им что-то? Были предпосылки?

Поделиться сообщением

Ангва, я наверно понимаю почему есть страх. Потому что он непредсказуемый.
Через лет 5 дети уже смекнут что к чему.
А пока может оставить все как есть?

Поделиться сообщением

а что он там им кричит-то из-под окна ? просто "какдила ? как оценки ?" или что ?

Поделиться сообщением

Лишить родительских прав его как-то можно?
Переехать?

И да, он к детям когда-нибудь агрессию проявлял?

Поделиться сообщением

Ангва, ты, наверно, помнишь, что у меня бывший тоже тот еще прекрасный человек biggrin2.gif

Лично у нас никто ни с кем пока не общается, но тк у меня мелкая постарше, она с ним уже по телефону и интернету общалась так, что я и не знала в течение нескольких месяцев, наверняка скоро наступит и тот момент, когда я не смогу личные встречи контролировать. Ну т.е. я поняла, что я могу запрещать что угодно (и это не работает biggrin2.gif ), но лучше если я не буду запрещать, но зато буду знать, что происходит и максимально ее технике безопасности при общении с неадекватами под веществами научу.

Ну и как бы она с возрастом и с наличием у меня мч, с которым у нее гораздо более вменяемое общение, чем с папой, замечает, что папа то написывает каждый день, то пропадает на месяцы, то деньгами и подарками ее заваливает, то пропадает, и сама уже не сильно туда рвется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 18 2015, 12:56)
Лишить родительских прав его как-то можно?
Переехать?

И да, он к детям когда-нибудь агрессию проявлял?

К детям агрессию не проявлял напрямую, был безобразный скандал в их присутствии, с гонками с топором, вызовом полиции и т.д.но они не помнят, старшему всего два было тогда. Родительских прав его лишить нельзя, ибо их и нет - я мать-одиночка, в свидетельстве прочерк. Только это никоим образом не мешает человеку приходить под окна biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Mar 18 2015, 12:29)
Ангва, а чего именно Вы боитесь? Что он увезет детей или сделает им что-то? Были предпосылки?

Да, что увезет детей. Предпосылки были, три года назад увозил дочку, искали с полицией.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 18 2015, 13:09)
Ангва, ты, наверно, помнишь, что у меня бывший тоже тот еще прекрасный человек biggrin2.gif

Лично у нас никто ни с кем пока не общается, но тк у меня мелкая постарше, она с ним уже по телефону и интернету общалась так, что я и не знала в течение нескольких месяцев, наверняка скоро наступит и тот момент, когда я не смогу личные встречи контролировать. Ну т.е. я поняла, что я могу запрещать что угодно (и это не работает biggrin2.gif ), но лучше если я не буду запрещать, но зато буду знать, что происходит и максимально ее технике безопасности при общении с неадекватами под веществами научу.

Ну и как бы она с возрастом и с наличием у меня мч, с которым у нее гораздо более вменяемое общение, чем с папой, замечает, что папа то написывает каждый день, то пропадает на месяцы, то деньгами и подарками ее заваливает, то пропадает, и сама уже не сильно туда рвется.

Вот я именно об этом и думаю. Что я не всесильна, и если желание общаться есть, я не могу перекрыть все ходы и выходы. Хотя очень хочется, конечно.

Поделиться сообщением

Автор, я не в теме ваших отношений с описываемым субчиком. Поэтому вопрос: чем конкретно он может быть опасен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 13:19)
Автор, я не в теме ваших отношений с описываемым субчиком. Поэтому вопрос: чем конкретно он может быть опасен?

Непредсказуемыми вспышками агрессии на фоне употребления травы, гашиша и спайса.

Поделиться сообщением

Тогда максимально возможное общение - по телефону. Детям объяснить как есть: мол папа употребляет нехорошие вещества, это для вас опасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 18 2015, 13:23)
Тогда максимально возможное общение - по телефону. Детям объяснить как есть: мол папа употребляет нехорошие вещества, это для вас опасно.

Так оно и есть по телефону. Но меня и от этого слегка потряхивает, потому как уговаривать он умеет отлично, язык подвешен что надо, и я не могу быть уверенной, что в этом общении он не договорится о встрече, например.

Поделиться сообщением

А, прочитала, что может увезти детей. Ну тогда уходите вообще в тотальный игнор. Я, конечно, понимаю, что любящий папа это хорошо. Я сама являюсь ярым противником строить препоны в общении детей и родителей, но если отец агрессивный наркоман, могущий их неизвестно куда уволочь...это не тот случай, когда можно миндальничать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 18 2015, 13:17)
Вот я именно об этом и думаю. Что я не всесильна, и если желание общаться есть, я не могу перекрыть все ходы и выходы. Хотя очень хочется, конечно.

Я просто поняла, что когда я запрещаю, мелкая соответственно ничего мне не говорит и начинает сбалтывать, что мама мол уехала, а я тут одна с няней сижу, еще какие-то вещи, которые ему лучше не знать и я вообще теряю контроль над ситуацией. То есть лучше разрешать, но постоянно дрессировать технике безопасности ну и еще когда она начинает расстраиваться, что папа например про день рождения вспомнил спустя Х дней после, объяснять, что папа неадекватен, ну и как-то оно постепенно отваливается с возрастом, как мне кажется.

Поделиться сообщением

Lallivell, я стараюсь придерживаться тактики тотального игнора. При этом папа приходит под окно, и начинает звать детей. Они подходят. Не силой же их оттаскивать. Обычно минут через 5-10 говорю - мол, поздоровались, обменялись новостями? Пойдемте читать/играть/обедать. Но они ж растут. И вот недавно папа передал им телефоны- пришел по окна, показал им аппараты и оставил в подъезде под дверью. Ясен пень, симки сменены. Но у детей есть телефоны, они скоро научатся звонить сами biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу