Ангва

опасный папа

345 сообщений в этой теме

QUOTE(GlassFlower @ Apr 13 2015, 18:25)
Может стоить давить на то, что такого папу иметь стыдно? Соседи его видели, и думают о нем, как о верблюде слабоумном. Дети же не хотят чтобы их одноклассники такое тоже увидели?
И потом, он же и детей позорил. Ему было все равно кому плохо делать - вам или детям. То есть тут история про то, что "тебе делает плохо, а нам нет" сама засыхает и отваливается на корню. Будет делать плохо и детям. Ему все равно.

Никогда такое не приносит тех плодов, на которые надеется муссирующий такую тему взрослый. Чтобы такое вбить детям (особенно которые уже знают своего папу и любят его, привязаны к нему), нужно очень много потрудиться, а результат будет - больше травматичный для детей, чем полезный.

Поделиться сообщением

Я им сказала вчера, что папа ведет себя очень плохо, оскорбляет меня и бабушку. Плюс напомнила, что он угрожает все тут поломать и порушить (они сами это слышали). И поэтому вы с ним общаться не будете. Да, я понимаю, что он ваш папа и вы его любите, и мне тяжело вам это запрещать, тем не менее, общаться вам с ним нельзя. Спокойно восприняли, кстати, без протестов. Я понимаю, что одним разговором тут не обойдешься, конечно. Но буду стоять до конца.

Поделиться сообщением

Ангва, "плохо себя ведет" - это как-то больше к детям применимо. Которые еще не усвоили, не воспитаны. Говорить такое о взрослом - может вызвать сочувствие у детей: он не виноват, его не научили, не воспитали, он как маленький...
Вам нужно разъяснить детям, что это его выбор, сознательный взрослого ответственного человека. Он прекрасно понимает, что такие поступки портят отношение к нему, вызывают страх, недоверие, он делает плохо другим, и не просто другим, а родным, близким, своим собственным детям. А папы должны делать как раз наоборот - хорошо своим детям, защищать их, воспитывать, не ломать им вещи и мебель, а давать, строить, объяснять все про жизнь. А он не хочет, он сознательно делает гадости.
Любите его, но любите в душе, в сердце, а проводить с ним время, общаться - это вам во вред будет, а не полезно.

Поделиться сообщением

Iva, я им говорю, что он выбрал употреблять наркотики, и поэтому стал таким, как сейчас - агрессивным и опасным. Там были заходы про "вылечить", объяснила, что лечение возможно только по желанию самого человека, а ваш папа не хочет.

Поделиться сообщением

Ангва, складывается впечатление, что вы и понимаете, и говорите все как считаете верным и нужным - но выполнять на практике не оч получается....

Поделиться сообщением

Iva, а я на на практике до сих пор не пробовала выполнять, честно говоря. Потому как не находила в себе сил запретить им общение с отцом полностью. Они его любят, это раз, и следить за выполнением тяжело, это два. А сейчас обстоятельства несколько изменились плюс терпение кончилось, и я поняла, что полный запрет на общение - дело неприятное, сложное, но необходимое.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу