newlook

От дружбы до любви один шаг

84 сообщения в этой теме

Yahoo,

наверно у всех по-разному. Для меня это все равно друг, гвоздем в мозге мысль о том, что могло быть и иначе не сидит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 30 2015, 02:00)
Yahoo,

наверно у всех по-разному. Для меня это все равно друг, гвоздем в мозге мысль о том, что могло быть и иначе не сидит.

Да, это точно (про то, что по-разному).

У меня эта мысль гвоздём тоже не сидит, но мне достаточно, чтобы один раз мелькнула – и уже "не то" как-то. Т.е. отношения по-иному сценарию выстраиваются с самого начала.

Поделиться сообщением

Мч друзья для меня - если близкие - то братья, остальные - "боевые товарищи", приятели и т.п. Я для них так же. Никогда никакого влечения. С первого общения я понимаю, кто передо мной: Друг, мч, который может понравиться или никто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 30 2015, 00:28)
наличие привлекательного мужчина, подходящего на роль мужа/сексуального партнёра (детали, наверное, не так уж и важны), который оным не является исключительно в силу наличия (временных?) причин – запасной аэродром. Для меня. И ничего плохого в этом нет, но для меня лично это не совсем дружба уже. Как-то с оглядкой тогда всё происходит.
Ну или, может, и дружба, но я очень хорошо чувствую разницу между такой дружбой и дружбой, где этого взаимного притяжения на физиологическом уровне нет.[/color]

ППКС. Когда дружишь с привлекательным, т.к. кроме дружбы ничего не светит - это одно. А когда это именно друг - тут другое. Из первого варианта у меня никогда не было никого в друзьях, слава богу.

Поделиться сообщением

нет, вы не понимаете. Дружишь не потому, что ничего другого не светит, а потому, что человек тебе интересен. Но это не значит, что никогда и ни при каких обстоятельствах физические отношения с ним не были бы возможны. Осознание этой возможности дружбе не мешает и ни на какие поступки не толкает)

Поделиться сообщением

Acqua di Venezia, я понимаю, о чём вы. Но я-то о другом. biggrin.gif

На меня не давит "дружба" с людьми, имеющими привлекательный для меня типаж. И если всё у всех нормально, то "не светит" вообще не применимо.

Но дружба с людьми, с которыми этой "химии" нет - это как другая планета, совсем по-другому всё. Может, это я такая на физиологии повёрнутая? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 30 2015, 22:33)
нет, вы не понимаете. Дружишь не потому, что ничего другого не светит, а потому, что человек тебе интересен. Но это не значит, что никогда и ни при каких обстоятельствах физические отношения с ним не были бы возможны. Осознание этой возможности дружбе не мешает и ни на какие поступки не толкает)

Вот у меня как-то также, да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 25 2015, 00:13)
Электровеник, ну как бы звездопады, ночные парки и закаты у реки – не чисто дружеское времяпрепровождение, можно было б и раньше догадаться. wink.gif

Тут было чисто дружеское, ибо я такие вещи могу и одна посмотреть (что и делала в то время), а он получается составлял компанию...
Дело в том, что я очень энергичный и любопытный человек и если на реке ледоход я еду и смотрю... если по радио говорят, что сейчас время самого сильного звездопада я поеду среди ночи, возьму плед и буду смотреть, а он говорил: "тоже поеду, посмотрю". И закаты у реки мы не наблюдали, я туда ездила за песком для цветов, а он чтобы Бельдяжкиа не сидеть. Мне и в голову прийти не могло что у него могут быть чувства и не говорили мы совсем на такие темы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Электровеник @ Mar 23 2015, 11:09)
У меня есть такой друг, бывший коллега, сдружились на фоне покупки машин, потом он уволился и дружба продолжилась тоже на фоне автосервисов/автомоек и плавно перетекла в "посмотреть звездопад" в полдвенадцатого ночи, "сходить ночью в парк", "съездить к реке" и вот однажды сидели мы, смотрели на звезды и он меня поцеловал, для меня это было настолько неожиданно, что я его оттолкнула, прочитала лекцию о том, что так делать нехорошо и ушла... к его чести он не обиделся, приехал на след. день, мы поговорили и решили что всегда будем только друзьями, теперь так и общаемся как ни в чем не бывало, но мне кажется с его стороны это не просто дружба.

Ну если он уже проявил такой интерес к вам, то вряд ли после разговора все его симпатии иссякли.. Тем более такая активность в общении)) Ночные прогулки, звездопады - все это слишком романтично для дружбы)

Поделиться сообщением

Со мной такого никогда не было. Кажется такое возможно только в подрастковом возрасте. Хотя знаю такую пару. У моей школьной подруги был такой друг, долго любил ее, но был именно другом. И на свадьбе ее гулял, и утешал при разводе. А сейчас у них двое прекрасных сыновей. Живут счастливо. Так что дружба была длинною в 10 лет )

Поделиться сообщением

QUOTE(Электровеник @ Apr 1 2015, 08:22)
QUOTE(Yahoo @ Mar 25 2015, 00:13)
Электровеник, ну как бы звездопады, ночные парки и закаты у реки – не чисто дружеское времяпрепровождение, можно было б и раньше догадаться. wink.gif

Тут было чисто дружеское, ибо я такие вещи могу и одна посмотреть (что и делала в то время), а он получается составлял компанию...
Дело в том, что я очень энергичный и любопытный человек и если на реке ледоход я еду и смотрю... если по радио говорят, что сейчас время самого сильного звездопада я поеду среди ночи, возьму плед и буду смотреть, а он говорил: "тоже поеду, посмотрю". И закаты у реки мы не наблюдали, я туда ездила за песком для цветов, а он чтобы Бельдяжкиа не сидеть. Мне и в голову прийти не могло что у него могут быть чувства и не говорили мы совсем на такие темы.

Эх... если долго вместе время проводить то у кого-то обязательно появятся совсем недружеские мысли. А что не говорил, то видимо, ждал подходящего момента и переждал biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня есть друг, мы с ним дружим со второго класса. Вот это именно друг. Сейчас он приходит к нам в гости, общается уже и с моим мужем, кормит нашу кошку когда мы уезжаем. И тут, я думаю объясняется возрастом знакомства. Кстати лет в 15 он мне нравился, но ничего не было, а потом все перегорела, и сейчас я себя с ним даже представить не могу.
Честно говоря во взрослом возрасте мне больше такое не встречалось. Все остальные случаи либо заканчивались чем-то большим, либо не заканчивались, но кто-то один был бы не против что бы закончилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня были дружеские отношения (давно, мы оба ещё свободны были), потом "посреди" дружбы нас как-то потянуло друг к другу, какое-то сексуальное напряжение возникло. С удовольствием переспали, но продолжали именно дружить, а не встречаться. sla.gif

Поделиться сообщением

Ирма-Лана, как у вас получилось? Вы наверное оба очень здравомыслящие товарищи biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana_Dark @ Apr 17 2015, 16:51)
Ирма-Лана, как у вас получилось? Вы наверное оба очень здравомыслящие товарищи  biggrin.gif

Ну мы трахались не потому что нам хотелось быть парой и встречаться. Мы понимали, что с нашими характерами у нас как у пары нет будущего. Нас просто потянуло друг к другу, захотелось узнать друг друга физически. Секс был очень хороший. Через какое-то время даже повторили. Дружбе это как-то абсолютно не мешало, просто появился лишний повод относиться друг к другу с большей нежностью, улыбнуться лишний раз.

Поделиться сообщением

Прочла только первый пост)))
ИМХО, дружба (прям именно дружба, а не приятельство) - это тоже любовь. Так что возможно, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 14 2015, 22:08)
У меня были дружеские отношения (давно, мы оба ещё свободны были), потом "посреди" дружбы нас как-то потянуло друг к другу, какое-то сексуальное напряжение возникло. С удовольствием переспали, но продолжали именно дружить, а не встречаться. sla.gif

Ирма-Лана, мне кажется, у вас мужской тип мышления angel_innocent.gif ? Я права?
Я просто не понимаю, как так можно спокойно выйти из этой ситуации? Прямо не хотелось затащить мужика к себе в норку на веки вечные biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

Был у меня один друг, но... не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, один из них всегда хочет чего-то большего rolleyes.gif

Поделиться сообщением

была дружба где-то полгода Потом все-таки переросла в отношения bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 31 2015, 09:42)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 30 2015, 22:33)

Вот у меня как-то также, да yes.gif

И у меня yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу