Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Mar 15 2015, 21:06)
Iva, я против дискриминации мужчин

А, ну если это для вас дискриминация, то тогда в общем обсуждать нечего.

Поделиться сообщением

Автор, я, может, пропустила, может, шла речь об этом уже, но почему бы вам просто не поговорить с мужем спокойно и откровенно, если настолько не устраивает сложившаяся ситуация? мол так и так, доходы изменились, ситуация изменилась, давай пересмотрим распределение финансов в нашем браке. всяко не укусит он вас, зато выясните, что он думает обо всем этом.
по сабжу, обида ваша смешна и необоснована. вы вообще ни копейки не потеряли, мало того, что муж оплатил ужин, он же еще и винишка вам купил. на дополнительные две тысчи зря губы раскатали. это же очевидно, учитывая то, как принято у вас в семье. обижаться вообще не на что
зы. я если что вовсе не считаю ачетакова))) для меня это не оч нормальная ситуация в семье. но у вас так принято. с вашего молчаливого согласия. и пока вы не поговорите открытым текстом с мужем, ничего не изменится. его итак все устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 15 2015, 21:09)
QUOTE(Splendour @ Mar 15 2015, 12:34)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 15 2015, 11:08)
Но у людей 3 года совместной жизни существовал определенный порядок - каждый за себя и до определенного времени он обоих устраивал.

"Порядок" существовал исключительно из-за необходисти, т.к. я понимала, что с его тогдашней зарплатой у его релаьно нет возможности.. и шла навстречу, оплачивая счета пополам.. хотя по сути мне это никогда особо не нравилось..
теперь возможность есть..

Подождите, что значит шла навстречу? Если у семьи общий бюджет, то оба в него вкладываются и деньги все общие вне зависимости кто сколько туда внес. Если бюджет раздельный, то обычно обговаривается, каким образом оплачиваются покупки "общего пользования" или кто за что платит. Если вам изначально пополамность не нравилась, почему вы это с мужем не обсуждали?

Ну Сплендор наверно предполагала, что это все поначалу, а потом как он развернется в экономическом плане, то засовестится и все будет распределено справедливо. А он вместо этого наглеет себе спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Mar 15 2015, 21:12)
Автор, я, может, пропустила, может, шла речь об этом уже, но почему бы вам просто не поговорить с мужем спокойно и откровенно, если настолько не устраивает сложившаяся ситуация? мол так и так, доходы изменились, ситуация изменилась, давай пересмотрим распределение финансов в нашем браке. всяко не укусит он вас, зато выясните, что он думает обо всем этом.
по сабжу, обида ваша смешна и необоснована. вы вообще ни копейки не потеряли, мало того, что муж оплатил ужин, он же еще и винишка вам купил. на дополнительные две тысчи зря губы раскатали. это же очевидно, учитывая то, как принято у вас в семье. обижаться вообще не на что

Мне кажется, тут не совсем в копейках для автора дело. А в отношении, которое и в копейках выражается.
Как говорит моя мама, "как же сейчас себя мужчины любят, ну вот ни разу в обиду себя не дадут и в ущербе не останутся" biggrin.gif . Вот тут типичный пример.

Поделиться сообщением

Если вам изначально пополамность не нравилась, почему вы это с мужем не обсуждали?

Ну на тот момент не было альтернативы.. если мне хотелось совместно куда-то выходить.

QUOTE(Mauve @ Mar 15 2015, 21:12)

Говорили.. он считает, что и так много тратит на те же путешествия, скажем whistling.gif

Поделиться сообщением

Splendour, мда... ну вы же и сами понимаете, вообще не в двух тысчах этих проблема у вас с мужем no.gif если вас совсем не устраивает такой расклад, видимо, придется жестче говорить. спокойно, но твердо. ну или терпите дальше и не обижайтесь. как по мне отношение такое не вариант, конечно. вы не всегда будете иметь стабильный доход, как сейчас - есть декрет, например. и что тогда - выпрашивать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 15 2015, 21:16)
Если вам изначально пополамность не нравилась, почему вы это с мужем не обсуждали?

Ну на тот момент не было альтернативы.. если мне хотелось совместно куда-то выходить.

Ну что значит не было? Общий бюджет - чем не альтернатива?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 15 2015, 21:12)

Плюсуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 15 2015, 21:20)

Так это та же пополамность.
А я вижу ситуацию так, что мужчина вкладывается больше. Тем более если возможность есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 15 2015, 22:12)

а для вас это не дискриминация, когда к людям, в зависимости от их половой принадлежности, предъявляются разные требования, соответствие которым никак не зависит от их гендерных параметров?

потом как он развернется в экономическом плане, то засовестится и все будет распределено справедливо. А он вместо этого наглеет себе спокойно
тут, простите, и правда обсуждать нечего
справедливо - это как договорились, а не как одному вдруг внезапно передумалось

Fantasia, при всем уважении.. посмотри посты автора, автор к партнерству не готова, но и быть женой-женой у берущего на себя ответственность мужчины она не готова тоже. Готовка как подвиг, все себе, навстречу идти не умеет и привычки такой нет. Кто согласится на это, когда за ответственность, втч финансовую, за двоих, мужчина обычно справедливо получает моральные ништяки от своей женщины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 15 2015, 21:23)

вот да.
получается, что если муж вдруг резко обеднеет, то надо будет назад переигрывать biggrin2.gif
вообще, какой-то инфантилизм и эгоизм через край

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 15 2015, 22:27)

вот да.
получается, что если муж вдруг резко обеднеет, то надо будет назад переигрывать biggrin2.gif
вообще, какой-то инфантилизм и эгоизм через край

да
было хуже с финансами, было пополам, теперь муж в быт вкладывает 2/3. Уже больше, чем было, это к вопросу о перераспределении в связи с увеличением его дохода

конечно, я бы с ума сошла так жить, не надо думать, что я считаю мужа автора самородным золотом, но автор не права в своих претензиях, а обсуждаем мы тут чисто вопрос ее претензий

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 15 2015, 20:55)
Потому что есть точка зрения, что и в данной ситуации исходные данные в виде пола имеют значение. Да, женщине позволительней прийти к мужу, а мужу не так позволительно, и если уж пришел, неплохо тогда и вкладываться побольше. Вполне имеет право существования такая точка зрения имхо. Или вы феминистка?

Так Автор тоже не готова типично женские обязанности выполнят. Например, приготовить ужин - для нее подвиг, за который доп. ништяк от мужа положен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 15 2015, 22:16)
Мне кажется, тут не совсем в копейках для автора дело. А в отношении, которое и в копейках выражается.
Как говорит моя мама, "как же сейчас себя мужчины любят, ну вот ни разу в обиду себя не дадут и в ущербе не останутся" biggrin.gif . Вот тут типичный пример.

А когда были инженерами и получали 120 рублей, то осыпали своих жен духами, шубами и машинами.

Если посмотреть по сторонам, то до кризиса средняя ЗП в России была 800 долларов по курсу в 30 рублей за бакс. А сейчас нам сообщают, что половина всех домохозяйств в России тратит больше половины (!) семейного дохода на еду. А это уже та самая черта бедности.

Поэтому автор в домохозяйстве со своими покупками вина за 2 тысячи, которое стоит в два раза меньше, не видится человеком, который адекватно оценивает уровень своих финансовых проблем.

Поделиться сообщением

Кто согласится на это, когда за ответственность, втч финансовую, за двоих, мужчина обычно справедливо получает моральные ништяки от своей женщины?

Это очень размытое понятие.... мой муж, например, считает, что получает, а девушки космо меня бы закидали какахами и дружно бы его жалели, мысленно пристраивая в хорошие руки

Поделиться сообщением

Рахиль, у всех свои ништяки brows.gif необязательно социально одобренные
но вот автор, например, так пишет о муже, что вообще неясно, что ее с ним держит

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 15 2015, 21:48)
Рахиль, у всех свои ништяки  brows.gif необязательно социально одобренные
но вот автор, например, так пишет о муже, что вообще неясно, что ее с ним держит

Ну вы всю тему не читали whistling.gif на повестке дня был только финансовый вопрос.

Поделиться сообщением

Splendour, я читала. Вы не ответили на мой вопрос парой страниц ранее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 15 2015, 21:51)
Splendour, я читала. Вы не ответили на мой вопрос парой страниц ранее.

Я не могу отследить все вопросы + страницей ранее я уже просила модераторов закрыть тему, а потому читаю щас уже не так внимательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 15 2015, 21:21)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 15 2015, 21:20)

Так это та же пополамность.
А я вижу ситуацию так, что мужчина вкладывается больше. Тем более если возможность есть.

Я вот правда, не пойму никак что вы хотите. Как вы видите идеальное распределение расходов в вашей паре? Как бы, если бюджет общий, то оба партнера вкладывают все свои доходы в общий "котел" и от туда уже идут все расходы. То есть даже если жена положила туда 200 рублей, а муж 200 тысяч, то 200200 рублей считаются общими деньгами. Откуда тут пополамность?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу