Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Splendour @ Mar 14 2015, 13:43)
QUOTE(nadin.it @ Mar 14 2015, 12:49)
QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 11:53)
Надин, ты никогда в счёте не высчитыаешь? Всегда платишь за всех?
Я вполне могу понять мужчин, которые честно за зарплату работают, что они не всегда могут позволить ходить по ресторанами.

Иначе получается женщина хочет по ресторанам ходить, а мужчина в этом смысла не видит. Или его граница на рестораны не совпадает с ожиданиями женщины. Честный открытый разговоор здесь уместен.

В своей семье нет, никогда. Даже не могу себе представить, что бы я сидела и калькулировала что там муж съел, или что муж мне заявит что я чего дорогого налопалась.
Могу посчитать счет, если в компаниями со знакомыми встречаемся. Платить за всех в таком случае считаю неуместным.

Нутк он и считал счет с другом, я писала, что мы втроем были)

Только поперек горла ему ваша бутылка вина встала ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 14 2015, 17:11)
смуззи, так он может и женился так как у автора такая позиция, что на нее тратится не надо.
Сомневаюсь что он бы женился на деве с традиционными взглядами на траты. cool.gif
На фиг ему менять позицию свою, в таком случае.

Ну надо думать,если бы сильно влюбился,женился бы brows.gif
А для автора,и так сойдет fegh.gif его же не выгоняют из квартиры,вероятно он думает так и дальше свою линию гнуть brows.gif
Вообще,мне очень интересно,что думают родители автора fegh.gif моя мама такого зятя спустила бы с лестницы wacko.gif

Поделиться сообщением

Splendour,

Муж за ваш счет заплатил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 14 2015, 04:31)
QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 14:18)
Читай выше. То что копит муж принадлежит обоим. То что будет копить автор тоже

в теории -да, а по факту мне этот мерс не нужен.. если б мужу машина нужна была как тс по необходимости.. а так - шкода мне противна, мне мерс нра...

А вы накопили на что нибудь когда у вас была возможность (посущественней помад и вина)? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 14 2015, 20:11)

почему такой вывод?
заплатил за бутылку и все вроде.

Поделиться сообщением

смуззи, не верю я в перерождение таких продуманных, такой даже если влюбится женится по расчету на другой. wink.gif

Поделиться сообщением

Splendour, а я не поняла, как вы с мужем на содержание квартиры тратитесь, вместе? Ремонт, сломается что-то (стиральная машинка), да всякое типа одеял,постельного белья, штор. У нас просто постоянно что-то такое требуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 14 2015, 21:13)
смуззи, не верю я в перерождение таких продуманных, такой даже если влюбится женится по расчету на другой.  wink.gif

Возможно sleep.gif
Что касается конкретной ситуации автора,мне было перед родителями стыдно,что здоровый лоб живет на ИХ территории,и копит СЕБЕ на мерседес brows.gif
Как интересно муж автора видит рождение,и воспитание детей?памперсы пополам?

Поделиться сообщением

смуззи, чайлдфри они, насколько я поняла.
Про лоб согласна, но я бы как мама дочки такого бы у себя и не пригрела, зятька, гнала бы саннными тряпками. evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 14 2015, 23:19)
Про лоб согласна, но я бы как мама дочки такого бы у себя и не пригрела, зятька, гнала бы саннными тряпками. evil_3.gif

Ааа...ясно wacko.gif просто,вот я не понимаю автора.смысл темы создавать постоянно с одной и той же проблемой,когда живет она уже с ним не месяц,а три года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 14 2015, 21:13)
QUOTE(nadin.it @ Mar 14 2015, 20:11)

почему такой вывод?
заплатил за бутылку и все вроде.

Заплатить то заплатил, только как говорится осадочек остался brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 14 2015, 18:04)
Splendour,

Муж за ваш счет заплатил?

зрите в корень biggrin2.gif
хочется надеяться -да whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Mar 14 2015, 14:38)
QUOTE(Splendour @ Mar 14 2015, 13:31)
в теории -да, а по факту мне этот мерс не нужен.. если б мужу машина нужна была как тс по необходимости.. а так - шкода мне противна, мне мерс нра...

Ну так копите на то, что нравится вам. Это и есть главный плюс раздельного бюджета.

У нас вот бюджет общий. И в крупных покупках приходится все время договариваться ... Как же это достало.

Ну вот.. вроде как везде есть не толькео минусы, но и плюсы.. и в обратную сторону..

Меня просто чем соседняя тема удивила, встречаются еще ток 3 месяца, а уже дама обижается, что мч кредиты не предлагает выплачивать.. а мы вроде как в браке biggrin.gif

QUOTE(смуззи @ Mar 14 2015, 23:24)
QUOTE(Taifuncheg @ Mar 14 2015, 23:19)

Ааа...ясно wacko.gif просто,вот я не понимаю автора.смысл темы создавать постоянно с одной и той же проблемой,когда живет она уже с ним не месяц,а три года.

Я же говорю, ПМС и временное расстройство, просто чтоб выговориться. Т.е. минимальное недовольство есть у меня, но оно не носит постоянного характера.

Как я даже из темы поняла, каждый готов мириться с теми или иными недостатками партнера.. вот с, условно говоря, носками разбросанными я бы мириться не смогла.. для меня это фубуэ.. fegh.gif

Ну и да, муж за счет в ресте заплатил. И за еду, и за это доп. вино.
Мама в нашу семейную жизнь не лезет, за что ей большое спасибо. Говорит, вы должны учиться сами разбираться.

Так что на этом попрошу, наверное, модераторов закрыть тему. Всем спасибо за сеанс психотерапии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я перечитала старт-пост дважды и хочу сказать, что это все так тупо wacko.gif прям жуть какая-то.
У вас сложились определенные правила в семье ; нравятся вам или нет , речь в старт-посте о винишке. Дык вот муж ваш разобрался и оплатил вам вино. Хорошо сделал. Учитывая "правила" вы отчего рассчитывали что он еще вам денег даст. Странно мне это. Ну ладно.
Пришли домой , проверили свой счет, деньги списаны не были, т.е. Вы вообще при своем остались, но продолжили рассчитывать, что муж подкинет еще денег .
А учитывая пресловутые правила - это вообще необоснованно.
И такая образовалась проблема-проблема внезапно в жизни.
Автор, что б вдохновить мужчину и играть как на флейте на действовать исключительно в обход. Ваша кислая,разочарованная физиономия после оплаты вина мужем( что никак не естественно для вашей семьи) на какие мысли может на толкнуть мужчину?
Всякое действие имеет противодействие. Итог вечера , хотя муж поступил правильно и хорошо, ну полный провал.
Захочет ли он проявить инициативу в следующий раз?
Я б не захотела.
А если есть цель менять ситуацию, и пока есть желание проверить, а не конченный ли муж жмот, то не надо делать это жутко прямолинейно. Ну не джентельмен он у вас, врожденных таких качеств не имеет. Разберитесь хотя б с его потенциалом.,

Поделиться сообщением

Для меня что эта тема дикая (подробный учет в браке, кто сколько платит), что соседняя (закрытие долгов от 3-месячного знакомого), по мотивам которой Автор решила написать wacko.gif
Думаю, что в данном случае мужа переделывать бесполезно, он такой человек, плюс за 3 года уже сложилась определенная финансовая модель в семье. Либо продолжать в том же духе, либо расходиться.

Поделиться сообщением

Splendour,

и это муж который за вас не платит. wacko.gif
После разборок почему он вам ЕЩЕ 2 тыс не дал сверху, у него еще не скоро появится желание вам что то сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 15 2015, 03:57)
Splendour,

После разборок почему он вам ЕЩЕ 2 тыс не дал сверху, у него еще не скоро появится желание вам что то сделать.

Какой ужас, хотеть от мужа ЕЩЕ 2 тысячи, это просто безнравственно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, подобные вопросы надо до замужества решать. А то получается, что вышли замуж за человека, который сторонник раздельных бюджетов, а хочется, чтоб содержал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 15 2015, 09:29)
QUOTE(Magaere @ Mar 15 2015, 03:57)
Splendour,

Какой ужас, хотеть от мужа ЕЩЕ 2 тысячи, это просто безнравственно biggrin2.gif

При другом раскладе семейного бюджета - да, это было бы смешно. Но в ситуации автора ждать от мужа "необоснованных" 2 тыс. просто так как-то опрометчиво.

Поделиться сообщением

Да уж при таком раскладе за 2 тыщи его теперь всю жизнь положено благодарить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0