Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

Читай выше. То что копит муж принадлежит обоим. То что будет копить автор тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 14:18)

Соната, есть уверенность, что муж не запишет машину на маму?

Поделиться сообщением

в теории -да, а по факту мне этот мерс не нужен.. если б мужу машина нужна была как тс по необходимости.. а так - шкода мне противна, мне мерс нра...

Поделиться сообщением

То что копит муж принадлежит обоим. То что будет копить автор тоже

откуда такая уверенность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

охты, что ж такого противного в шкоде biggrin2.gif

на бенз будете скидываться? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Mar 14 2015, 14:30)

Это вопросы к нотариусу. В принципе смотрится любое приобретенное имущество не важно на кого записано. Или плюсуются зарплаты, а потом разница делится пополам. И каждый претендует на эту половину насколько я знаю. При разводе. У обоих одинаковые права.
Поэтому размышления кто кому чего считает, априори пусты. Бюджет все равно общий biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 14 2015, 14:32)
То что копит муж принадлежит обоим. То что будет копить автор тоже

откуда такая уверенность biggrin2.gif

Из опыта

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 14 2015, 13:31)
в теории -да, а по факту мне этот мерс не нужен.. если б мужу машина нужна была как тс по необходимости.. а так - шкода мне противна, мне мерс нра...

Ну так копите на то, что нравится вам. Это и есть главный плюс раздельного бюджета.

У нас вот бюджет общий. И в крупных покупках приходится все время договариваться ... Как же это достало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 13:52)

Но не ожидай что расходы за тебя муж будет все нести. Это несправедливо.

а за меня несет biggrin2.gif

и когда мужем не был нес brows.gif я ему так и говорила: купи мне ,пожалста, того и того, и этого hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 14:34)
QUOTE(Lei Day @ Mar 14 2015, 14:30)

Это вопросы к нотариусу. В принципе смотрится любое приобретенное имущество не важно на кого записано. Или плюсуются зарплаты, а потом разница делится пополам. И каждый претендует на эту половину насколько я знаю. При разводе. У обоих одинаковые права.
Поэтому размышления кто кому чего считает, априори пусты. Бюджет все равно общий biggrin2.gif

Общий, ага sla.gif даже счет за капучино получи и распишись. Если такая мелочность проявляется из-за 200 руб, что что будет из--за 2 млн facepalm.gif мне это очевидно, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 14 2015, 14:42)
а за меня несет biggrin2.gif

и когда мужем не был нес brows.gif  я ему так и говорила: купи мне ,пожалста, того и того, и этого hi.gif

А у тебя самой доход есть?
Плюс конечно же у каждого своя история bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ну на самом деле многие миллионеры так и вышли, экономя на капучино. Нравится кому или нет, не наше дело. Если я на кофе трачу сколько хочу, моё дело. Если начну просить на него, уже не только моё.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Mar 13 2015, 20:48)
все обязательства записаны в ск рф. Все остальное - фантазии и хотелки.

в ск, помимо всего прочего, прописано что супруги ведут общее хозяйство, и слово "общее" подразумевает, что туда вкладывается и муж, и жена.
кроме этого существуют и некие нормы поведения в браке. Гостевой брак - неплохой вариант для тех, кто хочет вести общий бюджет и не тратить лишние деньги на подарки жене. имхо.

QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2015, 20:55)
Вот именно: ничего никем изначально не предполагается - нужно смотреть, за кого конкретно ты выходишь замуж.

вообще-то предполагается. Есть некие общие нормы жизни в браке. Остальное - вариации на тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 14:48)
Ну на самом деле многие миллионеры так и вышли, экономя на капучино. Нравится кому или нет, не наше дело. Если я на кофе трачу сколько хочу, моё дело. Если начну просить на него, уже не только моё.

Миллионерами становятся чаще всего, зарабатывая, а не экономя.
На кофе жены миллион не соберешь))

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 11:53)
Надин, ты никогда в счёте не высчитыаешь? Всегда платишь за всех?
Я вполне могу понять мужчин, которые честно за зарплату работают, что они не всегда могут позволить ходить по ресторанами.

Иначе получается женщина хочет по ресторанам ходить, а мужчина в этом смысла не видит. Или его граница на рестораны не совпадает с ожиданиями женщины. Честный открытый разговоор здесь уместен.

Честно и открыто разговаривать нужно было до свадьбы.глупо надеяться,что вот сейчас автор с мужем поговорит,и мозги у него на 360градусов поменяются sleep.gif

Поделиться сообщением

смуззи, так он может и женился так как у автора такая позиция, что на нее тратится не надо.
Сомневаюсь что он бы женился на деве с традиционными взглядами на траты. cool.gif
На фиг ему менять позицию свою, в таком случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Mar 14 2015, 16:52)

вообще-то предполагается. Есть некие общие нормы жизни в браке. Остальное - вариации на тему.

По умолчанию предполагается только соблюдение СК РФ. А там не написано, должна ли жена платить за рыбу и что в приоритете - мерседес или вино.
Так что да, нужно смотреть внимательнее, с кем связываешься

Поделиться сообщением

Рахиль, так в голове у наших женщин сидит по умолчанию что мужчина должен быть джентельменом и платить за даму, семью содержать.
А мужчины давн смекнули что женщина и сама может заработать и можно пожить если не за ее счет то особо не тратясь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 15:18)

biggrin2.gif минутка юмора

Поделиться сообщением

так Автор сама была за тот формат отношений, который у них сейчас. Тогда ей было это выгодно, т.к. доход у мужа был в два раза ниже ее. Сложилось впечатление, что Автор изначально инициировала такой уклад, настаивала на нем. ситуация с финансами сильно изменилась, и Автор мнение на сей счет поменяла.
И кстати, муж тут не жлобистее жены. И не факт, что с другой женщиной он будет себя так же вести.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу