Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

Высокие отношения (с)
Автор детей с мужем планирует? Как они жить будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Mar 13 2015, 11:41)
Т.е. вы подозреваете автора в меркантильности whistling.gif ?Пробежала прошлые темы-живут у её родителей,за коммуналку муж не рубля не дает за коммуналку муж не рубля не дает fegh.gif .

как и Автор впрочем тоже fegh.gif

Поделиться сообщением

Splendour, я почитала и ваши предыдущие темы.
Знаете, мне видится, что вы на самом деле женщина свободолюбивая и независимая, но окажись вы на месте вашего мужа, вы бы тоже не торопились содержать его.
Что я имею в виду?

Про отпуск раздельный почитала, например - вы тоже четко блюдете свои интересы и не готовы потратиться на общую поездку, вложить свои деньги в отпуск для двоих. В общем, свои финансы вы тоже успешно придерживаете. В сущности, вы ведете себя почти так же, как и муж - а он ваше зеркальное отражение. И дело не только в поездке - наверняка, и "котел бюджета" на бытовые нужды у вас строго контролируется - кто сколько вложил, и вы следите за тем, чтобы "себя не обидеть"

Поэтому со стороны вашего мужа выращенный ВАМИ, многолетний "партнерский" подход к деньгам. Тут нечему удивляться.

И дело не в том, что сейчас он зарабатывает больше, и "должен". Он ничего не должен, если вы сами выстроили четкую модель поведения.

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, дети там не планируются. Они чайлдфри.

Поделиться сообщением

Если они объединят бюджет, то Автор будет урезана в потребностях.

Ее давно волнует финансовый вопрос в семье, там несколько тем уже было, ей хочется что бы муж больше тратил денег на нее.

За исключением разных подарочков, Автор сама не готова тратить деньги на мужа, о чем свидетельствут ее тема об отпуске той весной, ей в голову даже не пришла мысль о оплате отпуска мужу, хотя она зарабатывала больше, не из какой-то выгоды(я оплачу этот, а ты осенний), а просто так. Я думаю, что их по большей части устраивает такое денежное разделение.

У Автора и ее мужа есть накопления, у каждого свои.

Я думаю, что здесь только смириться, если бы у вас было общее желание, хотеть мерс, собственную квартиру, может еще и получился бы общий бюджет.

Поделиться сообщением

[quote=Фишечка,Mar 13 2015, 10:12]Эта недолюбленность папой таким боком выходит в семейной жизни sleep.gif ,психолог не помешал бы,чтобы убрать внутреннюю убежденность,что не достойна того,чтобы мужчина обеспечивал.
[/quote]
Как раз мне-то кажется, что достойна.. fegh.gif ток не спешит никто...
[/quote]

Не могу не ответить, автор, если бы вы действительно считали что достойны, второй раз с вашим мужем вы бы на свидание не пошли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2015, 11:55)
Пат Хольман, у моей двухлетней дочки обязанность - ежедневно выгружать посудомойку, аккуратно раскладывая ложечки и вилочки biggrin.gif

Ужас biggrin2.gif ,а ребенку нравится хоть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Mar 13 2015, 12:08)
Пат Хольман, у моей двухлетней дочки обязанность - ежедневно выгружать посудомойку, аккуратно раскладывая ложечки и вилочки biggrin.gif

Ага - ругается. если долго не запускали ПММ, и выгружать нечего biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2015, 12:15)
QUOTE(Фишечка @ Mar 13 2015, 12:08)

Ага - ругается. если долго не запускали ПММ, и выгружать нечего biggrin.gif

Не волнуйтесь, это скоро пройдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, я думаю вам стоить переговорить с мужем на тему распределение финансов. Для начала можно спросить его мнения, потом честно сказать где вы чувствует себя нехорошо. И вместе подумать какой вариант у вас может в результате разговора получиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 13:03)
QUOTE(Фишечка @ Mar 13 2015, 11:41)
Т.е. вы подозреваете автора в меркантильности whistling.gif ?Пробежала прошлые темы-живут у её родителей,за коммуналку муж не рубля не дает за коммуналку муж не рубля не дает fegh.gif .

как и Автор впрочем тоже fegh.gif

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 13:05)
влюбленная в ветер, дети там не планируются. Они чайлдфри.

Классная семья...
Любви особой не видно, отношения товарно-денежные какие то, живет каждый для себя...
О каких няшках для жены может идти речь?

Поделиться сообщением

Да, тут нельзя сказать, что муж - жмотяра, всадкозла. Тут оба прижимисты, эгоистичны

Поделиться сообщением

Давайте на личности здесь не переходить. В каждой семье свои принципы.
В данном случае принципы нужно пересмотреть, так как одному участнику не комфортно.
И пересматривать нужно вдвоем с мужем

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 13 2015, 11:01)
Автор, если вам эти 2 тысячи или 15-20 евро сделают погоду в отпуске, зачем вы покупаете вино за 2 тыс? Не вяжется что-то.

вот + 1

ну и вообще, при таком расладе еще радоваться надо, что он эти 2 т.р. обратно не попросил, т.к. с автора не списали их все таки! а не то что еще 2 не дал brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, меня ваши семейные распорядки смутили ещё со времён темы про отпуск.
Не могу выискать положительных сторон семьи, где даже отдохнуть вместе не получается договориться, и более того, женщина таит ночами обиду из-за 2 тысяч рублей... unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

В общем, пересмотр тут стоит начать с себя, а не с мужа.
Если что-то удастся изменить, конечно же. Не думаю, что на данный момент с укоренившимися привычками это реально.
Реально с вашей стороны - перестать париться, потому что вы по сути с мужем из одного теста, и нельзя предъявлять ему претензии за то, что вы практикуете сами.
Оправдание "Он мужчина, а я женщина - жена" - не оправдание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Nov 7 2014, 16:35)
Чтоб не засорять соседнюю тему своей ерундой, спрошу здесь..
Хмм. а вот у меня муж наверно тоже жадина... подарки дарит ток на праздники - ну там др, нг...
бюджет у нас раздельный - если идем в магаз покупаем на сумму больше тысячи - он с меня спрашивает одну треть.. небольшие покупки делает сам, если идет с работы и я попрошу взять помидор, перцев и пару йогуртов мне..
говорил-говорил - "мебель нужно менять".. купили шкаф. "ты будешь вкладываться"?.. блин, я с с тем хорошо жила.. этот, конечно, красивее намного, но то была твоя инициатива, у меня не было возможности..
пошли в новый магаз покупать рыбу... оплатил сам. через пару дней спрашивает - ты мне за рыбу будешь отдавать деньги?..

отдых пополам.. за отель последнее время треть берет..билеты авиа купили недавно, с его карты, проходит пара дней - снова "ты за билеты будешь вкладываться?"..

на крупные покупки а-ля пальто,сапоги - я у него спрашиваю - подкинешь че-нить? дает... процентов 10-20 от суммы.. ТОЛЬКО после просьбы. сам ни разу не предлагал..

цветы покупает только если ему напомнить.. "у меня не держится в голове".. ну блин просьбы жены в голове не держатся.. неоднократно между делом говорила, как люблю цветы и тырыпыры.. все равно не держится..

правда, готовим мы вместе при этом и убираемся тоже.. пылесосит чаще он.
маман мне все время говорит - вот, вы только закуски едите.. нет нормальной еды..
я вообще не придерживаюсь позиции, что женщина должна кухарить на кого-то.. вполне можно и совместно сделать что-то, ну или кому больше нужно..

вот жмот у меня тоже?

да.. последние полгода он продвигается по работе, есть спонтанные заработки (врач, сами понимаете, как носят в "конверте").. и чистая зарплата, насколько мне известно, у него раз в 2 больше моей на даннывй момент.. точные суммы мне не озвучивают..

насчет магазинов мы договаривались.. т.е. мне конечно иначе видится вопрос, но пришлось согласиться..

правда, шторы он повесил и шкафчик в ванной, не спрашивал денег.. за карниз только..

живем у моих родителей, коммуналку пока платят они.. потому что в моей однушке живет бабушка моя.. муж ни за что не платит здесь..

это пост вашеи прошлои темы...может,уже копировали здесь
такое либо приемлемо,либо нет
если вы 3 года живете с откровенно нещедрым, мягко говоря, мужчинои, значит, Вас это устраивает,не нравится, но приемлемо

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Mar 13 2015, 12:12)
QUOTE(Евангелина @ Mar 13 2015, 11:07)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 06:14)
мне хочется, чтоб мужчина любил меня вот так вот.. как отец.. пор-настоящему..
я щас сижу и плачу..

а он не будет любить вас, потому он в вас женщину не видит, вы - ПАРТНЕР. И чего обижаться, вы же САМИ все это сделали, своими руками, муж вообще ни при чем. Классический партнерский брак. "Кака любоф?"

Т.е. по вашему мужик может любить только при условии, что он содержит?

У меня лично вызывает сомнение любовь с постоянными подсчётами. Особенно, когда средств, в принципе, хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(storia moderna @ Mar 13 2015, 13:16)
пошли в новый магаз покупать рыбу... оплатил сам. через пару дней спрашивает - ты мне за рыбу будешь отдавать деньги?..

отдых пополам.. за отель последнее время треть берет..билеты авиа купили недавно, с его карты, проходит пара дней - снова "ты за билеты будешь вкладываться?"..

муж ни за что не платит здесь..

я прямо повисла над этими фразами...с трудом веря в то, что такое существует.
автор, а чего вы вот сейчас плачете??? что-то новое происходит?

Поделиться сообщением

Автор, я могу понять, что вы пересмотрели свои взгляды и такой мужчина вас теперь уже не устраивает, но что вы можете поделать, кроме как уйти от него? Никакие разговоры тут не помогут, да вы и пробовали уже. Тут выше правильно заметили, вы не женщина для него, а партнер. Если взрослый дядька всерьез требует с жены долг за рыбу и не готов просто так дать 2 тыщи, то тут уже не поможет вообще ничего. Я так думаю, что со временем недовольство будет копиться все больше и больше, и в конце-концов вы от него свалите, когда совсем уже допечет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу