Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:49)
QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 10:46)
Далеко не все женщины, которым мужья покупают машины/шубы/новую помаду, с ними из-за денег, но другого отношения не приемлют. Готовность мужчины вкладываться финансово - все же один из показателей его отношения к женщине.
Ну и плюс вас лично мелочность, как черта характера, видимо, не очень напрягает.

Т.е. если мужчина - идеален во всем, но не покупает шубу-машину, то все - адьё? так, что ли?

Ваша жизнь, ваш муж, ваши приоритеты. Для меня щедрость именно как черта характера, готовность мужчины меня радовать покупкой одежды, косметики, вина - это очень важно, зато я на какие-то другие недостатки готова глаза закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Mar 13 2015, 11:01)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)
обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..

так вы сами так договорились с мужем. blink.gif

В этом и есть вся суть.
Если бы Автор пришла со своей проблемой после полугода-года отношений, ей бы тут дружно посоветовали фсадкозла, а тут вроде жили в законном браке, в котором надо было еще как-то оказаться, несколько лет, хотя мужчина такой изначально был, а щас что-то разонравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 11:07)
В этом и есть вся суть.
Если бы Автор пришла со своей проблемой после полугода-года отношений, ей бы тут дружно посоветовали фсадкозла, а тут вроде жили в законном браке, в котором надо было еще как-то оказаться, несколько лет, хотя мужчина такой изначально был, а щас что-то разонравилось.

Это ж форум развратил fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Mar 13 2015, 11:07)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 06:14)
мне хочется, чтоб мужчина любил меня вот так вот.. как отец.. пор-настоящему..
я щас сижу и плачу..

а он не будет любить вас, потому он в вас женщину не видит, вы - ПАРТНЕР. И чего обижаться, вы же САМИ все это сделали, своими руками, муж вообще ни при чем. Классический партнерский брак. "Кака любоф?"

Т.е. по вашему мужик может любить только при условии, что он содержит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:49)
QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 10:46)
Далеко не все женщины, которым мужья покупают машины/шубы/новую помаду, с ними из-за денег, но другого отношения не приемлют. Готовность мужчины вкладываться финансово - все же один из показателей его отношения к женщине.
Ну и плюс вас лично мелочность, как черта характера, видимо, не очень напрягает.

Т.е. если мужчина - идеален во всем, но не покупает шубу-машину, то все - адьё? так, что ли?

вы будете смеяться,то я знаю такую пару,которая из-за шубы разошлась. Буквально. Муж хотел в отпуск на Кубу, а жена - шубу, вот она взяла деньги из тумбочки и поехала за шубой biggrin2.gif Видимо, для обоих желания другого были блажью (речь шла о 400тыщах)

ну и по теме: старая русская забава покупать мерс на последнее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а он не будет любить вас, потому он в вас женщину не видит, вы - ПАРТНЕР. И чего обижаться, вы же САМИ все это сделали, своими руками, муж вообще ни при чем. Классический партнерский брак. "Кака любоф?"

ппкс
изначально такие условия были плюс природная жадность мужа

QUOTE(ВедьмаЯ @ Mar 13 2015, 11:09)
Это ж форум развратил  fegh.gif

а может сильно возросшие доходы мужа? brows.gif

А вообще, в какой-то другой теме все сошлось к тому, что такой формат Автора устраивает.

Поделиться сообщением

Автор, я внимательно прочитала вашу тему.
Ваши приоритеты, как я увидела: парфюмы и косметика, рестораны, дорогая еда, хорошее вино, платья/пальто/туфли, путешествия, цветы.
Приоритеты мужа: обустройство дома, машина, работа, покупка повседневной еды в дом.
Не проще ли будет 1 раз договориться с мужем: мол, я готова вкладываться в твои проекты (хозяйство) в сумме ... в месяц, хочу от тебя вложений в меня (чтобы я была красивая) в сумме ... в месяц.
И раз в месяц решать этот вопрос. Тогда не нужно будет этих мелочных расчетов (вино, рыба, карниз), которые вас напрягают.
Остальное, как бы ни называли тут на форуме мужа, вас я так поняла устраивает, и раздельный бюджет в том числе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 08:51)
QUOTE(Teufelchen @ Mar 13 2015, 10:50)
И теперь автор сидит, прикидывает сколько маникюров с ресторанными винами она могла бы себе на эти в 4 раза выше оплатить, и расстраивается, что близок локоть да не укусишь

В том-то и дело, что даже при совместном бюджете с его доходом (теперь возросшем), меня бы четко лимитировали в тратах.. еще хуже было б.. так хоть тратишь, на что хочешь..
так что тутя не проиграла и не выиграла, мне кажется..

Т.е. Вы прекрасно знаете, кого выбрали, живете с этим уже три года, а теперь после космодискуссии чего и кому мужик должен, расстраиваетесь, что муж брюнет, а не блондин как Вам внезапно захотелось? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 09:14)

ппкс
изначально такие условия были плюс природная жадность мужа

И природная жадность автора. она при заключении брака своей на тот момент значительно бОльшей зарплатой тоже не торопилась делиться

Поделиться сообщением

Splendour, если Вы хотите что-то поменять в финансовых взаимоотношениях с Вашим мужем, то попробуйте с ним переговорить на эту тему, без обид и склок. Можно же прийти к консенсусу, который обоих из вас бы устроил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Mar 13 2015, 11:15)
нет, конечно, но вы правда хотите сказать, что автора любит муж? вы тему читаете?  wacko.gif хорошо, что их двоих все устраивает , но это совершенно не тот случай, где чувства, любовь, морковь...

в плане любви у Автора с мужем все обоюдно.
Автор тоже сильными чувствами не пылает.

Поделиться сообщением

Teufelchen, как по мне, так Автор с мужем очень похожи. Не только в плане жадности.

Поделиться сообщением

Автор, Вам вообще,штоле, муж ничего не покупает? Если ему сказать,хочу новый телефон на 8 марта, он скажет: ага, иди сама себе купи, я уже мимозок тебе припрятал? huh.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря, такая мелочность в отношениях, тем более в браке-мне непонятна.
Другой вопрос, может у вас разные ориентиры, вы готовы тратить на развлечения-он нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 11:21)
Автор, Вам вообще,штоле, муж ничего не покупает? Если ему сказать,хочу новый телефон на 8 марта, он скажет: ага, иди сама себе купи, я уже мимозок тебе припрятал? huh.gif

выше писала Автор,что подарки на праздники покупает, которые она сама выбирает в пределах десятки.

Поделиться сообщением

Мне интересно. Если бы изначально расстановка финансовых сил была как сейчас, т.е. доходы мужа в четыре раза выше, то Автор согласилась бы на раздельный бюджет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 11:32)
Мне интересно. Если бы изначально расстановка финансовых сил была как сейчас, т.е. доходы мужа в четыре раза выше,  то Автор согласилась бы на раздельный бюджет?

Т.е. вы подозреваете автора в меркантильности whistling.gif ?Пробежала прошлые темы-живут у её родителей,за коммуналку муж не рубля не дает fegh.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)
Мне в данной ситуации обидно - что пообещал 2 тыщи, а потом не дал.. ну в целом они не критичны.. обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..
я ж говорю, космо-форум развращает в некоторых вещах..

Если Вас только и задевают две тыщи, а в остальном все ОК, то стоит ли переживать. Не нужно сравнивать с чужими содержаниями, у Вас же такого и близко нет. И Вам скорее этого и не надо, иначе бы не сидели с ним. А значит и не стоит из за какого то одного случая себя изнутри кушать.

Поделиться сообщением

Пат Хольман, у моей двухлетней дочки обязанность - ежедневно выгружать посудомойку, аккуратно раскладывая ложечки и вилочки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, если вам эти 2 тысячи или 15-20 евро сделают погоду в отпуске, зачем вы покупаете вино за 2 тыс? Не вяжется что-то.
Если вам не нравится распрделение бюджета в семье, то надо усадить мужа и сказать ему об этом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу