Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 09:53)
Я неплохо знаю ресторанную кухню,поэтому немного Вашего мужа понимаю (вино за 2 тыщи в ашане стоит рублей 600 максимум biggrin2.gif )

Вот, кстати, да)) Зачем с собой в рестике покупать вино, когда это можно сделать в магазине и не переплачивать?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 09:53)
Я неплохо знаю ресторанную кухню,поэтому немного Вашего мужа понимаю (вино за 2 тыщи в ашане стоит рублей 600 максимум biggrin2.gif ) Может, муж считает Вас транжирой и Ваши блажи обеспечивать не собирается (ибо, если 30 евро - это такой подкос бюджета,то зачем их тратить на вино? -

Я его проверила в инет-магазе, оно тысячу с лишним даже там там стоит.. biggrin.gif
наверное, считает.. connie_tap.gif

QUOTE(aramel @ Mar 13 2015, 08:05)
а вы знаете, на что идет собственно его зарплата, если ему даже замки было жалко оплачивать?
он копит на квартиру, на машину, на что?

На машину, как оказалось.. причем хочет мерседес.. ему машина нужна чисто для статуса, я так поняла.. сказал, "моя мечта."..

QUOTE(Galk @ Mar 13 2015, 09:50)
QUOTE(reddish-style @ Mar 13 2015, 10:46)

Не часто приходится встречать вариант, когда, при безденежье, люди покупают вино домой в ресторане.  biggrin2.gif

Судя по тому, насколько автор эмоционально отреагировала на приключения этих двух тысяч рублей, которые якобы "копейки", для нее это действительно большая сумма.
Ради копеек темы не создаются.

Зато создаются ради сути.. в моральном плане - это не копейки..

QUOTE(Фишечка @ Mar 13 2015, 10:12)
Эта недолюбленность папой таким боком выходит в семейной жизни sleep.gif ,психолог не помешал бы,чтобы убрать внутреннюю убежденность,что не достойна того,чтобы мужчина обеспечивал.

Как раз мне-то кажется, что достойна.. fegh.gif ток не спешит никто...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 07:24)
Я его проверила в инет-магазе, оно тысячу с лишним даже там там стоит..  biggrin.gif

В два раза дешевле.

При том, что 2 000 для вас серьезная сумма и 15 евро в поезде будут важны - странное транжирство.

Пусть уж муж лучше на мерс копит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Mar 13 2015, 10:11)
Моей дочери 6 лет, и ее в круг ее обязанностей входит мыть пол в прихожей по вечерам ежедневно и раз в неделю - в детской. И у бабки на даче она батрачит летом, поливает, урожай собирает (с грядки прямо в рот себе  biggrin2.gif ), полоть ее бабушка не допускает пока что (были эксцессы выдирания морковки и чего-то еще важного под видом "скока травы, я тебе помогу, бабуля!!!" magic.gif )
Тоже детство мимо и никакой родительской любви, видимо.

Когла дочь раз в 10 лет всего на месяц приехала - самое то заставлять "батрачить"..
прикоснуться, так сказать, к воспитательному процессу.. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:24)

Зато создаются ради сути.. в моральном плане - это не копейки..

Ну, если по сути, вспоминая ваши предыдущие сообщения насчет мужа (да-да, рыба bb.gif ), то оплаченное вино - аттракцион невиданной щедрости с его стороны. connie_tap.gif

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:30)
QUOTE(Пат Хольман @ Mar 13 2015, 10:11)
Моей дочери 6 лет, и ее в круг ее обязанностей входит мыть пол в прихожей по вечерам ежедневно и раз в неделю - в детской. И у бабки на даче она батрачит летом, поливает, урожай собирает (с грядки прямо в рот себе  biggrin2.gif ), полоть ее бабушка не допускает пока что (были эксцессы выдирания морковки и чего-то еще важного под видом "скока травы, я тебе помогу, бабуля!!!" magic.gif )
Тоже детство мимо и никакой родительской любви, видимо.

Когла дочь раз в 10 лет всего на месяц приехала - самое то заставлять "батрачить"..
прикоснуться, так сказать, к воспитательному процессу.. magic.gif

Я не вижу в этом ничего страшного. Месяц - не так и мало, можно участвовать в общих делах семьи.

Поделиться сообщением

Как раз мне-то кажется, что достойна..  fegh.gif ток не спешит никто...

Как-то не очень заметно, вы бы вряд ли тогда со своим мужем так надолго задержались connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Это только кажется no.gif ,нет внутреннего ощущения. Я сама такая же,и папы мало было в моей жизни и муж жадный sleep.gif .
А те,кто упрекает автора в транжирстве не думаете,что это реакция на жмотство мужа-хоть сама себя порадую,раз больше некому connie_tap.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 10:33)

Как-то не очень заметно, вы бы вряд ли тогда со своим мужем так надолго задержались connie_tap.gif

Нутк я с ним не из-за денег.. я ж не ищу спонсора.. но так хочется всяких милых мелочей и не считаться..

Поделиться сообщением

Тема просто shutup.gif прочитала первую страницу - посмеялась отдуши, автор просто как трехлетний ребёнок, муж похоже не лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:38)
QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 10:33)

Нутк я с ним не из-за денег.. я ж не ищу спонсора.. но так хочется всяких милых мелочей и не считаться..

Далеко не все женщины, которым мужья покупают машины/шубы/новую помаду, с ними из-за денег, но другого отношения не приемлют. Готовность мужчины вкладываться финансово - все же один из показателей его отношения к женщине.
Ну и плюс вас лично мелочность, как черта характера, видимо, не очень напрягает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 10:46)
Далеко не все женщины, которым мужья покупают машины/шубы/новую помаду, с ними из-за денег, но другого отношения не приемлют. Готовность мужчины вкладываться финансово - все же один из показателей его отношения к женщине.
Ну и плюс вас лично мелочность, как черта характера, видимо, не очень напрягает.

Т.е. если мужчина - идеален во всем, но не покупает шубу-машину, то все - адьё? так, что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 13 2015, 05:56)
Извините пожалуйста, но у вас случай "либо трусы наденьте, либо крестик снимите".
Изначально вы подписались на систему "каждый сам за себя" - и она устраивала и вас, и вашего мужа. А теперь вдруг проснулось желание побыть "я же девочка, пусть он заботится!".  sleep.gif

Дык тут все просто, потому что на момент заключения брака автор получала в три раза больше, поэтому пополамство было ей выгодно и полностью устраивало. А теперь то ли у нее доход уменьшился, то ли у мужа доход вырос, так или иначе баланс сил переменился и теперь его доход гораздо выше. И теперь автор сидит, прикидывает сколько маникюров с ресторанными винами она могла бы себе на эти в 4 раза выше оплатить, и расстраивается, что близок локоть да не укусишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Mar 13 2015, 10:50)
И теперь автор сидит, прикидывает сколько маникюров с ресторанными винами она могла бы себе на эти в 4 раза выше оплатить, и расстраивается, что близок локоть да не укусишь

В том-то и дело, что даже при совместном бюджете с его доходом (теперь возросшем), меня бы четко лимитировали в тратах.. еще хуже было б.. так хоть тратишь, на что хочешь..
так что тутя не проиграла и не выиграла, мне кажется..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 11:49)

Т.е. если мужчина - идеален во всем, но не покупает шубу-машину, то все - адьё? так, что ли?

А это вы сами для себя должны решить, адье или нет.
С одной стороны говорите, что спонсор не нужен, с другой - мелочность беспокоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:49)

Нет,если хотите остаться с ним-то надо принять его таким,какой он есть и не оглядываться по сторонам,мало кому и что покупают bb.gif .
Ну или меняйте своё мироощущение,глядишь и мир изменится,я вот решила попробовать biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 13 2015, 10:52)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 11:49)

А это вы сами для себя должны решить, адье или нет.
С одной стороны говорите, что спонсор не нужен, с другой - мелочность беспокоит.

Ну спонсорство и мелочность все-таки на разных полюсах ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 13 2015, 09:57)
Да вроде автор так всполошилась из-за соседней темы, где мужчины и машины, и шубы дарят, и содержат чуть ли не с первых встреч, поэтому обидно стало. С одной стороны, я ее понимаю - все эти дележки и подсчеты, кто кому сколько должен в семье и разборки из-за бутылки вина - это ужасно  shutup.gif , с другой стороны муж автора был таким с самого начала и это не первая тема про их своеобразные денежные отношения в семье, так что вряд ли тут что-то удастся кардинально исправить, только если изменить свое отношение к происходящему, если мужа менять - не вариант.

Таки да, странно и наивно ждать, что жмот и скряга вдруг по желанию превратится в щедрого прынца. Не люблю это выражение, но глазки-то видели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 10:51)
QUOTE(Teufelchen @ Mar 13 2015, 10:50)
И теперь автор сидит, прикидывает сколько маникюров с ресторанными винами она могла бы себе на эти в 4 раза выше оплатить, и расстраивается, что близок локоть да не укусишь

В том-то и дело, что даже при совместном бюджете с его доходом (теперь возросшем), меня бы четко лимитировали в тратах.. еще хуже было б.. так хоть тратишь, на что хочешь..
так что тутя не проиграла и не выиграла, мне кажется..

мне кажется, что все дело в том, что вы не вместе. А каждый сам за себя. У вас свои личные траты,которые вы ни в коем случае не хотите снижать, у мужа - свои планы, копит на что-то. Причем, на что - вы даже не совсем в курсе.
Не семья, а удобное сожительство. И так изначально было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 10:58)
мне кажется, что все дело в том, что вы не вместе. А каждый сам за себя. У вас свои личные траты,которые вы ни в коем случае не хотите снижать, у мужа - свои планы, копит на что-то. Причем, на что - вы даже не совсем в курсе.
Не семья, а удобное сожительство. И так изначально было.

Соглашусь yes.gif ,и дети не планируются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)
обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..

так вы сами так договорились с мужем. blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу