Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

а вы знаете, на что идет собственно его зарплата, если ему даже замки было жалко оплачивать?
он копит на квартиру, на машину, на что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 13 2015, 07:19)
А что мешает предложить мужу совместный бюджет полностью? Все проблемы  с тем, кто что кому и сколько оплатил, тогда снимутся. По мне так раздельный бюджет в семье это ужасно неудобно. С бывшим МЧ тоже как-то был раздельный бюджет и постоянно какие-то терки были на тему, кто в какой раз больше отдал в магазине/ресто/отпуске и кто кому сколько должен вернуть wacko.gif

Возможно, совместный бюджет не выдержит вин за 2 тысячи рублей. Все-таки автор поивыкла не экономить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 07:38)
QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 06:33)
Да нет.. хочу чтоб мне папа покупал платиьшки, и любил безоговорочно..
а он уехал в Америку, когда мне было всего 4 годика..
мне хочется, чтоб мужчина любил меня вот так вот.. как отец.. пор-настоящему..
я щас сижу и плачу..

Автор, вы случайно не выпили то вино? biggrin2.gif

Лучше б выпила... mad.gif

мне эти мысли время от времени приходят.. мб и правда к психологу...

А зачем покупали? Давайте пейте! mad.gif mad.gif mad.gif
А то такой сыр-бор из-за несчастного вина, а вы к нему даже не притронулись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 03:00)
QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 02:53)
Извините, не поняла что произошло.

Вы не могли своей картой заплатить.
За вас заплатил муж его картой.

Что случилось дальше?

Чтоб меня утешить, видимо, пообещал дать мне эти деньги на руки, на случай, если их вернут на счет только через 2 недели (ну как это бывает в банках при транзакциях)..

Так эти деньги с той же вероятностью банк может вам вернуть, а не ему. Не известно в итоге, чья транзакция прошла - ваша или его, смс еще не гарантия.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 12 2015, 21:40)
А мне вот интересно в разговоре о пополамном бюджете.
Если Ж получает условные 50т.р., а М получает 200т.р. Расходы они оплачивают пополам. Жене дополнительно деньги на личные расходы не выделяются. Ипотек/кредитов/детей/дорогих хобби нет. Куда мужчина девает "излишки" денег? Просто копит?
Я просто сколько читаю подобные темы всегда задаюсь таким вопросом.

Можете узнать у автора. Недавно она получала условные 200 тр, а МЧ - 50 rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 13 2015, 07:40)
Если Ж получает условные 50т.р., а М получает 200т.р. Расходы они оплачивают пополам. Жене дополнительно деньги на личные расходы не выделяются. Ипотек/кредитов/детей/дорогих хобби нет. Куда мужчина девает "излишки" денег? Просто копит?

Просто копит, конечно.
На бОльшую квартиру, лучшую машину. Всегда найдется на что копить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 13 2015, 08:19)
QUOTE(Энджи @ Mar 13 2015, 07:19)
А что мешает предложить мужу совместный бюджет полностью? Все проблемы  с тем, кто что кому и сколько оплатил, тогда снимутся. По мне так раздельный бюджет в семье это ужасно неудобно. С бывшим МЧ тоже как-то был раздельный бюджет и постоянно какие-то терки были на тему, кто в какой раз больше отдал в магазине/ресто/отпуске и кто кому сколько должен вернуть wacko.gif

Возможно, совместный бюджет не выдержит вин за 2 тысячи рублей. Все-таки автор поивыкла не экономить.

Либо деньги есть, либо их нет.
А на что копит муж Автора?
Я вот тоже не привыкла экономить. Хочу морожено - куплю морожено. Но вот если я знаю, что МЫ копим на конкретную вещь - тогда откажусь, вздохну, перетерплю.
Автор не похожа на беззаботную идиотку, которая шикует на последние, хотя негде жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 13 2015, 10:09)
Либо деньги есть, либо их нет.
А на что копит муж Автора?
Я вот тоже не привыкла экономить. Хочу морожено - куплю морожено. Но вот если я знаю, что МЫ копим на конкретную вещь - тогда откажусь, вздохну, перетерплю.
Автор не похожа на беззаботную идиотку, которая шикует на последние, хотя негде жить.

Вообще как-то странно сравнивать мороженое за 30 рублей и вино за 2 тысячи, которое даже и не выпили.
И пока автор в этой теме предстает именно беззаботной стрекозой, которая все лето пропела.

А с позиции "либо деньги есть, либо нет" рассуждают те, кто копить не умеет. Кто умеет копить, у того они всегда есть.

Поделиться сообщением

Автор, это ведь ваш муж требовал с вас денег за съеденную вами рыбу?
Имхо, ваша ситуация безнадежна - этот муж вас содержать не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Mar 13 2015, 10:28)
Автор, это ведь ваш муж требовал с вас денег за съеденную вами рыбу?
Имхо, ваша ситуация безнадежна - этот муж вас содержать не будет

Пробежалась по темам автора - действительно, муж жадина уже давно, и примеры жадности там более явные, чем эта двусмысленная ситуация с компенсацией.
Если вопрос автора "как это исправить" - да никак, уже взрослый человек, не переделаешь. Или же автор - не та женщина, ради которой он будет бросать свои привычки.

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, зачем покупать вино за 2 000 в ресторане домой (ресторанная накрутка имеет место быть), если для автора сумма в 2 000 настолько ощутима, что она на нее заранее серьезно расчитывает.

ПыСы Вообще, отношения мелочные, но думаю, что это от безденежья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 13 2015, 09:37)
Я не очень понимаю, зачем покупать вино за 2 000 в ресторане домой (ресторанная накрутка имеет место быть), если для автора сумма в 2 000 настолько ощутима, что она на нее заранее серьезно расчитывает.

ПыСы Вообще, отношения мелочные, но думаю, что это от безденежья.

Не часто приходится встречать вариант, когда, при безденежье, люди покупают вино домой в ресторане. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 13 2015, 10:46)

Не часто приходится встречать вариант, когда, при безденежье, люди покупают вино домой в ресторане.  biggrin2.gif

Судя по тому, насколько автор эмоционально отреагировала на приключения этих двух тысяч рублей, которые якобы "копейки", для нее это действительно большая сумма.
Ради копеек темы не создаются.

А людей, живущих не по средствам, можно часто встретить.

Поделиться сообщением

Я неплохо знаю ресторанную кухню,поэтому немного Вашего мужа понимаю (вино за 2 тыщи в ашане стоит рублей 600 максимум biggrin2.gif ) Может, муж считает Вас транжирой и Ваши блажи обеспечивать не собирается (ибо, если 30 евро - это такой подкос бюджета,то зачем их тратить на вино?)
У меня в студенчестве был МЧ транжира,у которого иногда случались финансовые коллапсы - и это реально бесит,когда все бабло сливается (по моему мнению) в никуда,а потом мозг вызрывают "как тяжко жить на тыщу целую неделю". А зарабатывал он очень хорошо.
(и кстати, меня тут запозорили,когда я ему не дала тыщу на бутер с колой, а он обиделся, я считаю: нет денег-ешь дома fegh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 13 2015, 10:50)
QUOTE(reddish-style @ Mar 13 2015, 10:46)

Не часто приходится встречать вариант, когда, при безденежье, люди покупают вино домой в ресторане.  biggrin2.gif

Судя по тому, насколько автор эмоционально отреагировала на приключения этих двух тысяч рублей, которые якобы "копейки", для нее это действительно большая сумма.
Ради копеек темы не создаются.

А людей, живущих не по средствам, можно часто встретить.

Да вроде автор так всполошилась из-за соседней темы, где мужчины и машины, и шубы дарят, и содержат чуть ли не с первых встреч, поэтому обидно стало. С одной стороны, я ее понимаю - все эти дележки и подсчеты, кто кому сколько должен в семье и разборки из-за бутылки вина - это ужасно shutup.gif , с другой стороны муж автора был таким с самого начала и это не первая тема про их своеобразные денежные отношения в семье, так что вряд ли тут что-то удастся кардинально исправить, только если изменить свое отношение к происходящему, если мужа менять - не вариант.

Поделиться сообщением

У меня возникло 2 вопроса:
1. Если стоит вопрос о том, что в поездке ценны каждые 15 евро, то зачем было покупать вино на вынос, переплачивая в несколько раз? (Тем более, что не стали сразу пить)))
2. А как будут обстоять дела с бюджетом, когда вы окажетесь в декрете? Вот честно, раздельный бюджет, это здорово лишь для того, кто больше зарабатывает))) А существует еще и домашняя работа и т.д.... Как-то вот неприятно, когда ломаются устои. Все-таки женщина должна опираться на мужа (Если это уже муж), ну и если он окажется в плачевном положении, стоит помочь. А так выходит, что каждый в своей норе... По-моему в семье это как-то не очень...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Mar 13 2015, 09:03)
QUOTE(tomcruise @ Mar 13 2015, 07:40)

Просто копит, конечно.
На бОльшую квартиру, лучшую машину. Всегда найдется на что копить.

Для себя или для семьи? Просто когда копят на квартиру, допустим, то экономия 2 т.р. понятна. А так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)
Мне в данной ситуации обидно - что пообещал 2 тыщи, а потом не дал.. ну в целом они не критичны.. обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..
я ж говорю, космо-форум развращает в некоторых вещах..

Что-то мне подсказывает, что покупают квартиры-машины тем людям, кто не психует из-за пары тысяч. blush2.gif
Смысл был в чем - оплатить вашу глупую покупку (в условиях жесткой экономии, как у вас, вино за 2000 в ресто - глупость, прямо скажем, учитывая накрутку самого ресто). Он оплатил, чего вам еще?
Пополамить и жить со скупым вы сами выбрали. Порося не будет карасем.

QUOTE(reddish-style @ Mar 13 2015, 06:20)
Знаете, я дочь люблю безоговорочно, но, когда она подрастет, она тоже будет полоть малину и мыть полы.

Моей дочери 6 лет, и ее в круг ее обязанностей входит мыть пол в прихожей по вечерам ежедневно и раз в неделю - в детской. И у бабки на даче она батрачит летом, поливает, урожай собирает (с грядки прямо в рот себе biggrin2.gif ), полоть ее бабушка не допускает пока что (были эксцессы выдирания морковки и чего-то еще важного под видом "скока травы, я тебе помогу, бабуля!!!" magic.gif )
Тоже детство мимо и никакой родительской любви, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 06:18)
Вы не переживайте! Я вот сегодня прям правда распереживалась за вас  flowers1.gif Все будет хорошо. Но я не уверена, что с этим мужем. Я не считаю, что у Вас получится его переделать под то, что Вы хотите. Потому что склад у него другой. И вопрос не в раздельном бюджете, а в подсчитываниии копеек. Попробуйте поговорить с ним и объяснить свои желания. Ежели не получится -в поиск. Я так понимаю, Вы молоды)

ППКС.
В каждой семье по-разному,у кого-то муж последнюю рубаху продаст,чтобы любимую порадовать,у другой-будет с жены тянуть деньги,вопрос как это поможет тебе лично и устроит ли тот или иной вариант.
Эта недолюбленность папой таким боком выходит в семейной жизни sleep.gif ,психолог не помешал бы,чтобы убрать внутреннюю убежденность,что не достойна того,чтобы мужчина обеспечивал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 13 2015, 09:34)
Пробежалась по темам автора - действительно, муж жадина уже давно, и примеры жадности там более явные, чем эта двусмысленная ситуация с компенсацией.
Если вопрос автора "как это исправить" - да никак, уже взрослый человек, не переделаешь. Или же автор - не та женщина, ради которой он будет бросать свои привычки.

Мы же не знаем, как себя вела автор с мужем, когда он зарабатывал меньше? Может еще больше жадничала, а в ответ сейчас ждет щедрости?

У нас в семье тоже было такое, что муж зарабатывал в разы меньше, было что и 9 месяцев без работы сидел. Но бюджет всегда был общий. И мне не понятны эти расчёты: "ты себе на конфетку не заработал, вот и не получишь".
Не скажу, что мне было сильно классно и весело, когда я работала, а муж нет. Когда приходилось ужиматься и т.д. Но я понимала, что ему еще хуже ощущать себя иждевенцем.

Зато сейчас, когда все наладилось, хорошо обоим. yes.gif Муж кайфует от того, что может мне делать дорогие подарки, а я от того, что не приходится считать, что мы можем себе позволить, а что нет, и переживать об оплате счетов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу