Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:41)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:37)
то пообещать дать денег и потом грубо говоря забрать - не красиво. Даже если с карты они и не списались. Тем более речь не по 20 тысячах, а о двух.

Вот это-то и задело...

Да, договорилиь до походжа, что оплачу алкуль, ну вот так по-дурацки вышло, расстроилась, пообещал вернуть.. потом "надо лаборанткам".. (

Опять же, как бы повела себя я... Я бы прям тогда спросила: тебе что, жалко эти 2 тыщи? Мужчину такое может пронять, а именно уличение в жадности. Но тут Вы лучше своего мужа знаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:42)
Это не так много, учитывая, что вы законная жена, потенциальная мать, наверняка шаманите по дому. А не пробовали переложить на него все траты на продукты, комуналку, в общем весь быт? Положите счета и скажите: надо оплатить. За продуктами просите заехать.
Я конечно, не сторонник подобного... Стоит попробовать поговорить. Но с другой стороны странно предъявлять спустя 3 года брака. Можно попробовать прямой разговор. А можно попробовать ненавязчиво переложить на него часть трат, чтобы больше оставалось себе

Стоит сразу сказать, что детей мы не планиуруем вообще.
по дому.. равнозначно.. он пылысосит, но центр комнаты.. кошка оставляет волосы везде..
он моем большую часть посуды, но в основном готовка ради его, я прекрасно и йогуртом обхожусь с помидором..

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:44)
Опять же, как бы повела себя я... Я бы прям тогда спросила: тебе что, жалко эти 2 тыщи? Мужчину такое может пронять, а именно уличение в жадности. Но тут Вы лучше своего мужа знаете.

ответ был "ДА" huh.gif
мы с его другом как раз сидели в кафе, там показывыли Швейцарию.. он там был 3 месяца (!) в командировке..) его друг спросил - а ты едил в замки? (друг, который вообще нигде не был, и которому все влом..) - он: - не.. было жалко денег.. даже на себя...((

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:47)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:42)
Это не так много, учитывая, что вы законная жена, потенциальная мать, наверняка шаманите по дому. А не пробовали переложить на него все траты на продукты, комуналку, в общем весь быт? Положите счета и скажите: надо оплатить. За продуктами просите заехать.
Я конечно, не сторонник подобного... Стоит попробовать поговорить. Но с другой стороны странно предъявлять спустя 3 года брака. Можно попробовать прямой разговор. А можно попробовать ненавязчиво переложить на него часть трат, чтобы больше оставалось себе

Стоит сразу сказать, что детей мы не планиуруем вообще.
по дому.. равнозначно.. он пылысосит, но центр комнаты.. кошка оставляет волосы везде..
он моем большую часть посуды, но в основном готовка ради его, я прекрасно и йогуртом обхожусь с помидором..

То есть по жому Ваши вложения практически на равне? Тогда все в принципе равно. Равные обязанности по дому, равные вложения в бюджет. Лично я бы как и Вы возмутилась. Мне кажется, что зарабатывающий мужчина должен тратить на свою женщину. И повести себя так было не красиво. Но тогда пробуйте говорить. Скажите, что Вам было бы приятно получать внезапные подарки. Или просто ощущать, что вы его жена и семья, а не просто друг, которому дают в долг

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:51)
Тогда все в принципе равно. Равные обязанности по дому, равные вложения в бюджет. Лично я бы как и Вы возмутилась. Мне кажется, что зарабатывающий мужчина должен тратить на свою женщину. И повести себя так было не красиво. Но тогда пробуйте говорить. Скажите, что Вам было бы приятно получать внезапные подарки. Или просто ощущать, что вы его жена и семья, а не просто друг, которому дают в долг[/B]

говорила.. говорила.. бестолку.. даже цветов нет без пинка..(

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:50)

ответ был "ДА" huh.gif
мы с его другом как раз сидели в кафе, там показывыли Швейцарию.. он там был 3 месяца (!) в командировке..) его друг спросил - а ты едил в замки? (друг, который вообще нигде не был, и которому все влом..) - он: - не.. было жалко денег.. даже на себя...((

blink.gif ну значит он жмот. И так легко в этом признается. Собственно, переделать не получится. Можно смириться. Ну или опять же: переложить бытовые траты на него

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:53)
blink.gif ну значит он жмот. И так легко в этом признается. Собственно, переделать не получится.  Можно смириться. Ну или опять же: переложить бытовые траты на него

просит треть за них. ну кроеме моего вина и сыры с шоколадом линдт (который он тоже охотно ест)..
условно - из 3 тыс (из которых 800- его свинина (которую я не ем ВООБЩЕ)..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:56)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:53)
blink.gif ну значит он жмот. И так легко в этом признается. Собственно, переделать не получится.  Можно смириться. Ну или опять же: переложить бытовые траты на него

просит треть за них. ну и мое вино и сыр с шоколадом линдт (который он тоже охотно ест)..
условно - из 3 тыс (из которых 800- его свинина (которую я не ем ВООБЩЕ)..

Ну эээ... Тогда не знаю. Прямой разговор под эгидой "дорогой, а не настало ли время пересмотреть наш бюджет?" Если Вы действительно не хотите все пополамить, а хотите чтобы большую часть вносили мужчина, который на данный момент зарабатывает больше - я больше вариантов не вижу. Ну кроме как в сад

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 04:50)

ответ был "ДА" huh.gif

Не знаю, мне кажется, что такое практически не лечится, он привык уже за столько лет в вас не вкладываться, плюс в наличии природная, скажем так, экономность. Если в остальном все прекрасно, декрет не планируется, а вы собираетесь всю жизнь работать и себя обеспечивать самостоятельно, то можно просто смириться. Если хочется все же что-то изменить, то, как вариант, полностью попробовать отменить то, что вы делаете по дому именно для него

Поделиться сообщением

Мне в данной ситуации обидно - что пообещал 2 тыщи, а потом не дал.. ну в целом они не критичны.. обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..
я ж говорю, космо-форум развращает в некоторых вещах..

Поделиться сообщением

К слову. Я не вижу ничего ужасного в таком бюджете. Я вижу ужасное в том, что он ну буквально считает копейки. 2 тыщи за вино: отдам - не отдам. Отдал, но вернулись - значит не дам. Бытовые траты: с тебя треть. Ну как-то это мелочно. Если бы вопрос был бы скинуться - хорошо. Но тогда ситуация другая: я даю 30 тыс, ты 10 тыс. На том и сошлись. Потратили 40? Ну ок, ничего страшного. Но не так: мы потратили 30 тыс, значить с тебя 10.. Нет, погоди. Мы потратили 40. Значит с тебя больше.
Если так устраивает - считайте тоже все то, что идет ему, а что идет вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 06:01)
Мне в данной ситуации обидно - что пообещал 2 тыщи, а потом не дал.. ну в целом они не критичны.. обидно просто.. людям шубы-машины пгокупают.. а тут пара тысяч..

Я думаю, что это не причина, а повод. Т.е. именно этот случай стал катализатором. На самом деле же глубже все и проявляется в куче мелочей, разве нет? В дальнейшем согласна полностью с Lacroix

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 05:01)
Если хочется все же что-то изменить, то, как вариант, полностью попробовать отменить то, что вы делаете по дому именно для него

В том-то и дело, что раньше ни слова про дом. обязанности, а как стала что-то делать - то стали говорить - "ты же не готовишь"..

так и перехочется как-то помогать и баловать..
хотя я стала что-то делать, как раз, когда работы стало меньше и свободного времиени - больше.. и я ему об этому прямо сказала.. что вот щас, так и так, затио смотри, могу и готовть тебе чаще, и в бассейн так хочу походить.. (ну всем же хочетя красивая подтянтая жена..)

либо вообще ниче не делть и ток собой заниматься.. но я так сама морально не выдержу.((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 12 2015, 19:01)

Но он же уже потратил 2 тысячи заплатив за ваше вино?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 05:06)

Я думаю, что это не причина, а повод. Т.е. именно этот случай стал катализатором. На самом деле же глубже все и проявляется в куче мелочей, разве нет? В дальнейшем согласна полностью с Lacroix

Извините, девушки, за опечатки, с телефона пишу.
У нас ток материальный вопрос так стоит.. во все остальном - и встретить, и с полдороги вернуться, если надо, и подъехать.. ну и прочее.. ток финансы расстраивают.. хочется же идеально.. опять же.. вот соседняя тема так навеяла..
там девушка от 3 месячного знакомого хочет погашения кредитов по 9 тыс в месяц.. а тут жене 2 тыс пообещали, потом - ну раз не списали - все о.к.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)

Да какое там развращает? Шубы-квартиры еще не все могут позволить, но вот так считать все до копейки, требовать деньги за шоколадку, жлобить 2 тыщи рублей жене, работая в Москве - честно говоря, далеко не каждую женщину устроит.
Начать, видимо, надо с разговора, что вам бы хотелось пересмотреть финансовые вопросы в вашей семье. Возможно, разговор получится не самым приятным, но, может, до него хоть что-то дойдет.
Что он вам вообще скажет, если вы ему скажете, что вам бы хотелось, чтобы он как мужчина с зп в 4 раза больше сам полностью оплачивал все продукты, счета и совместные походы в рестораны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 05:10)
QUOTE(Splendour @ Mar 12 2015, 19:01)

Но он же уже потратил 2 тысячи заплатив за ваше вино?

Я сама с ним разбиралась, пока не попросила его помочь..

И знаете, что мне особенно нравится в таких ситуациях?
Когда идет диалог "двух мужчин", то встревать не следует) зато в диалоге с официантом нужно держать паузу так долго... как это позволит дама biggrin2.gif
двойные стандарты, не правда ли..((

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 06:12)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 05:06)

Извините, девушки, за опечатки, с телефона пишу.
У нас ток материальный вопрос так стоит.. во все остальном - и встретить, и с полдороги вернуться, если надо, и подъехать.. ну и прочее.. ток финансы расстраивают.. хочется же идеально.. опять же.. вот соседняя тема так навеяла..
там девушка от 3 месячного знакомого хочет погашения кредитов по 9 тыс в месяц.. а тут жене 2 тыс пообещали, потом - ну раз не списали - все о.к.

А я вот считаю, что в том случае все ок, а в в Вашем - нет. Как обстоит вопрос с подарками Вам? Дарит ли он цветы просто так, подарки? Есть ли траты на Вас помимо общих?
Еще как идея - попробовать в шутку корить немного мол, вот не купил ты мне это

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 06:17)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:01)

Да какое там развращает? Шубы-квартиры еще не все могут позволить, но вот так считать все до копейки, требовать деньги за шоколадку, жлобить 2 тыщи рублей жене, работая в Москве - честно говоря, далеко не каждую женщину устроит.
Начать, видимо, надо с разговора, что вам бы хотелось пересмотреть финансовые вопросы в вашей семье. Возможно, разговор получится не самым приятным, но, может, до него хоть что-то дойдет.
Что он вам вообще скажет, если вы ему скажете, что вам бы хотелось, чтобы он как мужчина с зп в 4 раза больше сам полностью оплачивал все продукты, счета и совместные походы в рестораны?

Я плюсуюсь) Кажется, мы придерживаемся одной точки зрения

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 05:17)

"А ты все будешь нак косметику и духи спускать,и еще на вино?" уже было что-то подобное.. это неисправимо, да?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу