Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:10)
Получается, что в ресторане пошло все по той же схеме? Ну то есть в складчину. Но с этими двумя тырами он вроде пообещал, но потом как все решилось решил оставить деньги себе. Он так категоричен только в оплате алкоголя или так происходит всегда. Ну допустим, если бы стоял вопрос о покупке роликов на лето, он повел бы себя так же?
Мне кажется, что нужно определить, вас не устраивает именно такой подход к тратам на алкоголь (как я понимаю, муж не выпивает) или в том, что он вообще не готов безвозмездно тратить деньги на Вас

На линзы он дал половину суммы.. ну я и просила сразу половину.. не знаю, дал бы целую.. никогда не просила полностью..

Ну, он пьет пиво, а оно дешевле хорошего вина.. трудно тут сказать biggrin2.gif

Подарки дарит.. по праздникам.. что попрошу.. но я прошу в пределах 10 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:12)
QUOTE(Lacroix @ Mar 13 2015, 04:05)
Автор, я так понимаю, что раздельный бюджет вас не устраивает, но обсудить с мужем вам это неудобно?
А вообще в каждой избушке свои погремушки, кто-то так живет, и им все нравится. Лично меня вообще ситуация с оплатой счета в ресторанах повергла немного в шок, я вот заказываю почти всегда только одно блюдо, выпить могу один бокал вина, а муж у меня может первое-второе-третье, но меня жаба не душит весь банкет из общего бюджета оплачивать.

Меня больше напрягает, что муж не может подкинуть на то, на что просят..
вон в соседней теме мч можно просить туфли-платья купить.. а тут на кафе просить нужно..

да, я люблю вина хорошие, если уж пришла в рест.. но не ток в этом дело.. мож космо-форуи развращает? просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?.. magic.gif

Учитывая, что мч зарабатывает на данный момент больше, мог бы и подкидывать, имхо. Но вы не пробовали говорить с ним? Просто если молчать, то точно ничего не поменяется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:19)
Автор, я так понимаю, что раздельный бюджет вас не устраивает, но обсудить с мужем вам это неудобно?
А вообще в каждой избушке свои погремушки, кто-то так живет, и им все нравится. Лично меня вообще ситуация с оплатой счета в ресторанах повергла немного в шок, я вот заказываю почти всегда только одно блюдо, выпить могу один бокал вина, а муж у меня может первое-второе-третье, но меня жаба не душит весь банкет из общего бюджета оплачивать.

вон в соседней теме мч можно просить туфли-платья купить.. а тут на кафе просить нужно..

да, я люблю вина хорошие, если уж пришла в рест.. но не ток в этом дело.. мож космо-форуи развращает? просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?.. magic.gif

Учитывая, что мч зарабатывает на данный момент больше, мог бы и подкидывать, имхо. Но вы не пробовали говорить с ним? Просто если молчать, то точно ничего не поменяется.

Он - муж - офиц. почти 3 года.. и я не молчу, а спрашиваю..
ответ - как описывала..

Поделиться сообщением

конкретно с рестораном - он оплатил ваше вино.
Но вы теперь хотите чтобы было не только вино но еще и 2 тыс. сверху.
Как-то слишком большой запрос для мужа который обычно платит только за себя. shuffle.gif
Скажите спасибо за вино и за то что вам приятно когда он так заботится о вас. Глядишь у него войдет в привычку платить за ваш алкоголь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:21)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:19)

Он - муж - офиц. почти 3 года.. и я не молчу, а спрашиваю..
ответ - как описывала..

Тогда либо смириться либо менять. Как вариант: готовьте ужин раз в 3 дня. Когда спросит, а где ужин, отвечайте: сам приготовить не можешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 04:22)
Как-то слишком большой запрос для мужа который обычно платит только за себя.  shuffle.gif
Скажите спасибо за вино и за то что вам приятно когда он так заботится о вас. Глядишь у него войдет в привычку платить за ваш алкоголь  angel_innocent.gif

Говорила..) пока не входит) за 3 года даже у собачки Павлова рефлексы развивались)
тут ситуация, видите-ли иная))

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 05:22)
Как-то слишком большой запрос для мужа который обычно платит только за себя.  shuffle.gif
Скажите спасибо за вино и за то что вам приятно когда он так заботится о вас. Глядишь у него войдет в привычку платить за ваш алкоголь  angel_innocent.gif

А мне кажется, автор хочет поменять именно подход к финансам и в частности к тратам на нее angel_innocent.gif а если сказать спасибо, что выручил денюжкой в ресторане, ничего не поменяется)

Поделиться сообщением

Splendour,
просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?..

А вы реально сейчас не зарабатываете на колготки с маникюром?

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 12 2015, 18:25)
QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 04:22)

Говорила..) пока не входит) за 3 года даже у собачки Павлова рефлексы развивались)
тут ситуация, видите-ли иная))

Ну как так? Он же заплатил за ваше вино?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:23)
Тогда либо смириться либо менять. Как вариант: готовьте ужин раз в 3 дня. Когда спросит, а где ужин, отвечайте: сам приготовить не можешь?

Так я вообще ток недавно начала, что вообще с моей стороны удивительно.. так, парадокс, пока не готовила вообще - ни слова не было.. как стала п овозможности пару раз в неделю - "ты не готовишь почти".. после такого и не хочется.. вроде, наоборот, стараешься,
пробуешь что-то...((

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 04:26)
Splendour,
просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?..

В целом - да.. и на йогурт и салат с курицей, самой съесть, как раньше..
я с нм больше ем и то не способствует поддержэанию хорошей формы..((

Поделиться сообщением

Вообще. Я просто пытаюсь примерить на себя. Я сама сторонник частично раздельного бюджета и его придерживаюсь. То есть, если я купила себя платье-туфли-тушь - я не буду просить у мч деньги на это. Так же и он: купил что-то себе - из его кошелька. Деньги на продукты и быт дает в месяц оговоренную сумму. Плюс регулярно сам закупается. Но при этом, если мы вместе в ресторане или в магазине, он сам все оплачивает. Как за себя, так и за меня. При моих попытках оплатить даже свое платье самой, он не позволяет. Представляя себе вашу ситуацию, я бы возмутилась. Даже не от того, что он отказывается платить за ваш совместный досуг в ресике. А за то, что он вроде как пообещал, а потом обратно забрал. Ну по мне это не красиво для мужчины. Жалко чтоли ему эти 2 тыщи? Но вопрос в другом: устраивает Вас так безотносительно этого рестика? Если да - ничего страшного. Если хочется финансового внимания к Вам - можно попробовать пополамить и Ваши обязанности по дому

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:25)
QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 05:22)

А мне кажется, автор хочет поменять именно подход к финансам и в частности к тратам на нее angel_innocent.gif а если сказать спасибо, что выручил денюжкой в ресторане, ничего не поменяется)

плюс уюсь, но за три года уже как бы было то как было

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:28)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:23)

Так я вообще ток недавно начала, что вообще с моей стороны удивительно.. так, парадокс, пока не готовила вообще - ни слова не было.. как стала п овозможности пару раз в неделю - "ты не готовишь почти".. после такого и не хочется.. вроде, наоборот, стараешься,
пробуешь что-то...((

Ну тогда чем-то другим пронимать. Не закидывайте в стиралку его вещи. Накрывайте на стол только себе. Мойте посуду только за собой... Смысл тот же

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:30)
Даже не от того, что он отказывается платить за ваш совместный досуг в ресике. А за то, что он вроде как пообещал, а потом обратно забрал. Ну по мне это не красиво для мужчины. Жалко чтоли ему эти 2 тыщи? Но вопрос в другом: устраивает Вас так безотносительно этого рестика? Если да - ничего страшного. Если хочется финансового внимания к Вам - можно попробовать пополамить и Ваши обязанности по дому

Это и есть...
Безонтносително рестика так и есть по жизни.. хотелось бы больших вложений с егго стороны.. и с моей они становятся пропорционально.. ток он, по ходу, этого не замечает..((

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 13 2015, 05:26)
Splendour,

А разве это столь важно?) Важна лишь готовность мужчины потратить на нее деньги просто так. Учитывая, что она не 3 месяца с ним встречается, а уже 3 года его жена. Даже если она и зарабатывает, что мешает ему потрать на нее? И даже если не потратить, то пообещать дать денег и потом грубо говоря забрать - не красиво. Даже если с карты они и не списались. Тем более речь не по 20 тысячах, а о двух. Отношения как у двух приятелей.
При этом автор радует его подарочками и прочим - он прикидывается овощем. Я не спорю, что в рамках того как заведено у автора с мужем, его поведение - логично и нормально. Но автор кмк хочет сломить и поменять такую модель

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:32)
Ну тогда чем-то другим пронимать. Не закидывайте в стиралку его вещи. Накрывайте на стол только себе. Мойте посуду только за собой... Смысл тот же

Ну у нас так получается, что ток полотенца вместе стираем, иногда пару футболок закину.. остальные вещи самостоятельно.. на разных режимах..

мож я оч многого хочу? shuffle.gif с удовольствием пинала бы и такой вариант, т.к. кроме материальных, других вопросов нет, и все .. - wub.gif
а вот почитала соседнюю тему - блин, ну тогже ж хочется, тоб предалагалши маник, платья и туфельки новые..

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 04:12)

да, я люблю вина хорошие, если уж пришла в рест.. но не ток в этом дело.. мож космо-форуи развращает? просить на колготки-маникюр-аналогичную хрень - бесполезно? - "ты что, сама не можещь заработать"?..  magic.gif

Ну, тут мнения могут разделиться biggrin2.gif Я лично считаю, что муж, зарабатывающий в 4 раза больше, мог бы и оплачивать косметолога/сапоги/стописятый лак периодически хотя бы, чтобы потом в декрете для него не стало великим открытием, что помимо еды вам еще нужны новые колготки, помада и туфли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:37)
то пообещать дать денег и потом грубо говоря забрать - не красиво. Даже если с карты они и не списались. Тем более речь не по 20 тысячах, а о двух.

Вот это-то и задело...

Да, договорилиь до походжа, что оплачу алкуль, ну вот так по-дурацки вышло, расстроилась, пообещал вернуть.. потом "надо лаборанткам".. (

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 05:37)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:32)

Ну у нас так получается, что ток полотенца вместе стираем, иногда пару футболок закину.. остальные вещи самостоятельно.. на разных режимах..

мож я оч многого хочу? shuffle.gif с удовольствием пинала бы и такой вариант, т.к. кроме материальных, других вопросов нет, и все .. - wub.gif
а вот почитала соседнюю тему - блин, ну тогже ж хочется, тоб предалагалши маник, платья и туфельки новые..

Нет, не много вы хотите) Вы хотите то, что вы хотите) Это не так много, учитывая, что вы законная жена, потенциальная мать, наверняка шаманите по дому. А не пробовали переложить на него все траты на продукты, комуналку, в общем весь быт? Положите счета и скажите: надо оплатить. За продуктами просите заехать.
Я конечно, не сторонник подобного... Стоит попробовать поговорить. Но с другой стороны странно предъявлять спустя 3 года брака. Можно попробовать прямой разговор. А можно попробовать ненавязчиво переложить на него часть трат, чтобы больше оставалось себе

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.