Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

Перечитала ещё раз первый пост автора. И возник вопрос счасливаи автор? Это важно. Не деньги, кто кому а простое человеческое счастье, гармония и доверие. Автор, возьми время для себя и подумай что тебе важно.
К деньгам ещё размышления:
Представим честно работающего мужчину только за зарплату. Она не у всех высокая. Представим женщин, Которые почему то ожидают подарки! Подарки веЛиколепны, когда их не ожидают. !
Ита истина в том, на каком основании ожидают женщины подарок? Потому что соседкеподарили колечко, и я хочу? Или потому что женщине мало внимания? А вниманиеэто ли только подарки? Знаю историю, когда мужчина ходит налево, а жена за это получает брбриллиантовые сережки. это внимание?
Глубже давайте смотреть.
Автор, на стороне мало мужчин, которые способны на много внимания. Любой нормальный мужчина просчитыает границы в которые он может уложиться. Границы у всех разные. Это не означает отсутствия внимания. Внимание и любовь не меряются размером или стоимостью того или иного подарка.
Начните с себя. Подарите вашему мужу время и внимание. Как у него с работой, какой мерседес он хочет? Может и он задумается, а что он знает о вас?
Я была в похожей ситуации, как в водовороте. Мне нужны были кафе, встречи и так далее. Я не замечала, что главное внутри нас. Теперь замечаю, и как ни странно не хочется больше ни подарков, ни суматохи. А хочется горячих поцелуев и чувствовать любимое тело рядом. Что открылось, после того, как я перестала гнаться как на ипподроме. Теперь я беру время, уделяют внимание поцелуям и не хочу никаких подарков. Они приходят сами милые, мне в принципе не нужные, но тёплые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Mar 14 2015, 01:24)
Velvet Cat,
А в случае с автором я в недоумении,зачем жить семьей с человеком, чьи представления об этой самой семье вообще не сходятся с твоими.

У автора все сходилось когда ей было выгодно. brows.gif (ну или если быть точенее - когда она считала что ей выгодно).
И партнера она подбирала соответсвующего.
Ну а просчитать на 2 шага вперед и предположить что в один день твой заработак упадет, и нужно будет положиться на партнера, она видимо на смогла.

А вообще весело жить в семье где у каждого есть домашнии питомец - жабка tongue.gif

забавно, конечно, про жабку.

не знаю, я ой как не люблю жадных мужчин. разные недостатки бывают, с большинством можно мириться, носки по углам, например. но там недостатки честные, а тут вроде как при желании всё оправдать можно и себя истеричной скупердяйкой почувствовать. в то время как нормальный мужчина не найдет в списке своих дел время на такую мелочность. нормальному просто лень будет тратить время на эту глупость. и вообще это его проблема, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. тут не надо кругами ходить, тут уже только прямо как есть называть вещи пора. "да, меня твоя жадность не устраивает, думай сам как этот вопрос решить". когда взрослый мужик каждый раз копейки в ладошке считает, выглядит это так же глупо и жалко, как и представляется. хочется сказать с 8 марта тебя, солнышко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 14 2015, 00:20)
Ну расскажите в каком народе или культуре брак строят не на традициях и законах этого народа или культуры, а как левая пятка брачующихся захочет

Да везде где есть понятия нормального брачного контракта хотя бы. во всех этих странах. везде, где можно юридически утвердить что семья ведет финансы исходя из раздельных бюджетов - а не как у нас, по идиотски, когда юридически люди по одним законам вынуждены жить, чтобы иметь статус официальной семьи, фактически проживая совсем в по другому устроенных отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Mar 14 2015, 00:46)
когда взрослый мужик каждый раз копейки в ладошке считает, выглядит это так же глупо и жалко, как и представляется. хочется сказать с 8 марта тебя, солнышко.

Вы хотите сказать, что женщина - это более низкое существо чем мужчина, быть которым недостойно? хорошо вы так всех женщин приложили сейчас...

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Mar 14 2015, 01:57)
QUOTE(Kuziumba @ Mar 14 2015, 00:46)
когда взрослый мужик каждый раз копейки в ладошке считает, выглядит это так же глупо и жалко, как и представляется. хочется сказать с 8 марта тебя, солнышко.

Вы хотите сказать, что женщина - это более низкое существо чем мужчина, быть которым недостойно? хорошо вы так всех женщин приложили сейчас...

солнышко среднего пола brows.gif я о том, что мужчины и женщины местами поменялись. а кони всё бегут, а избы всё горят... и да, жадный мужик это недомужик.

Поделиться сообщением

Да вообще речь о том, что жадность - бэээ. Не знаю, с детства учили, что жадина - говядина и т.д. Да даже жадная подруга biggrin2.gif неприятно, а уж муж...

Поделиться сообщением

А что есть жадность? Неоправдывание чьих то ожиданий.

Поделиться сообщением

жадность -это жадность biggrin2.gif когда ты не делишься конфетой с другим, зная, что у тебя еще в кармане лежит одна, а дома тебя ждет мешок конфет. И ты знаешь, что принесешь большую радость человеку, поделившись этой конфетой smile.gif но не делишься ))
Неоправдывание чьих-то ожиданий - это когда сам себе на придумываешь сверх характера человека, а потом разочаровываешься. Например, хотеть от "Маши красных яблок, когда у нее только зеленые есть". Читала про этот пример, запомнилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А так тогда мы все жадные. Сколько народа проходит мимо просящих милостыню?
А если бы каждый давал, то стали бы просящие миллионерами. А подающие скоро бы сами просить стали. И опять по нновой. По вашему обяснению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Mar 13 2015, 20:27)
QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 21:24)
QUOTE(Искра @ Mar 13 2015, 19:00)
И вапсче муж афтора молодец cool.gif хорошо устроился cool.gif
А вы афтор в проигрыше, как ни крути)
Муж на вас по всем фронтам экономит с бешенной силой biggrin2.gif

что у мужа в голове Автор вообще не в курсе. А муженек тем временем идет к своим целям. Видимо, вполне успешно. Неизвестно еще, что он потом скажет, когда свой план выполнит.

Не удивлюсь если уедет в голубые дали на новом мерсе fegh.gif

прям с языка сняли biggrin2.gif укатит к белокурой дурочке со своей ж/п и хорошей зарплатой (судя по форуму, таких не мало)

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 23:21)
Я уже ничему не удивляюсь. А ты представляешь себе, чтобы жене дали 2 тыщи, а потом забрали? Или за рыбу половину стоимости вычли? При этом никто с голоду не помирает, а даже копит на мерс blink.gif  Хуже этого может быть тока история форумчанки, которой муж не давал смотреть его телевизор и считал сколько она воды льет в душе. Мне кажется это должно убивать самую сильную любовь facepalm.gif Мы все не идеальные, но такая гадкая мелочность  huh.gif

Ну так живут годами, значит, устраивает. На форуме периодически поноют, но живут. Силой-то никто не заставляет.
Человек изначально таким был и не скрывал. И с ним добровольно вступили в брак. Что неудомевать-то, что жаба в царевича не превратилась? Всё равно что выйти замуж за гопника и плакаться после трёх лет совместной жизни, что чегой-то он королевскими манерами не поражает и блоков с пастернаками не читал.

Поделиться сообщением

Соната, да пичем здесь внимание и подарки, если элементарно хочется приятно вечер провести и выпить хорошего вина.
Я не знаю, кому как , но у меня просто в голове не укладывается КАК можно что то высчитывать в счете.
Я вот просто представляю,что можно по другому рассуждать,идут они с мужем в ресторан, так муж любит хорошо поесть, и салат, и горячее может съесть и порции всегда большие выбирает. А вот жена просто физически не может сьесть столько. Надо наверное сесть и высчитывать сколько там муж наел в граммах.

Поделиться сообщением

Надин, ты никогда в счёте не высчитыаешь? Всегда платишь за всех?
Я вполне могу понять мужчин, которые честно за зарплату работают, что они не всегда могут позволить ходить по ресторанами.

Иначе получается женщина хочет по ресторанам ходить, а мужчина в этом смысла не видит. Или его граница на рестораны не совпадает с ожиданиями женщины. Честный открытый разговоор здесь уместен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 11:53)
Я вполне могу понять мужчин, которые честно за зарплату работают, что они не всегда могут позволить ходить по ресторанами.

Иначе получается женщина хочет по ресторанам ходить, а мужчина в этом смысла не видит. Или его граница на рестораны не совпадает с ожиданиями женщины. Честный открытый разговоор здесь уместен.

В своей семье нет, никогда. Даже не могу себе представить, что бы я сидела и калькулировала что там муж съел, или что муж мне заявит что я чего дорогого налопалась.
Могу посчитать счет, если в компаниями со знакомыми встречаемся. Платить за всех в таком случае считаю неуместным.
И если зарплата не позволяет ходить в рестораны, можно не ходить. Или ходить редко или в более бюджетные места. А не так что бы прийти и в рот друг другу заглядывать и подсчеты вести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 02:15)
А если бы каждый давал, то стали бы просящие миллионерами. А подающие скоро бы сами просить стали. И опять по нновой. По вашему обяснению.

Сравнили опу с пальцем, подавать профессинальным попрошайкам и мнимым инвалидам и "неместным" глупость полная и поддержка криминального бизнеса.
С гостей тоже нормально сумму за сьеденное брать?

Поделиться сообщением

Кот, вот и ответ на вопрос автора .
Муж видит, что жена не нуждается.
А остальное тема разговора их обоих.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 14 2015, 12:49)
QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 11:53)

В своей семье нет, никогда. Даже не могу себе представить, что бы я сидела и калькулировала что там муж съел, или что муж мне заявит что я чего дорогого налопалась.
Могу посчитать счет, если в компаниями со знакомыми встречаемся. Платить за всех в таком случае считаю неуместным.

Нутк он и считал счет с другом, я писала, что мы втроем были)

Поделиться сообщением

Splendour, он у Вас обычный приживал, живету Вас, не тратится, и на себя любимого копит, на свои хотелки.
Предложите ему раздельное проживание и встречи когда обоим удобно. biggrin2.gif
Типа чтобы совсем по партнерски.
Посмотрите что запоет.

Поделиться сообщением

Сплендур, когда тебя муж сам пригласить в ресторан, тогда очевидно ожидать от него оплаты всех расходов. Когда инициатива исходит от тебя следует заранее об говорить расходы. Довольно просто.
Поговори с мужем на эту тему, хотя бы потому что тема тебя волнует .
Но не ожидай что расходы за тебя муж будет все нести. Это несправедливо. Любое проибритенное имущество в браке это общее имущество. Любая зарплата это общая зарплата. Если нет брачного контракта. Не важно какой у вас бюджет. Если ты будешь нуждаться, он будет тебя содержать. Если он - то это твоя обязанность. Вот в чем суть брака.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 14 2015, 02:15)

Была уверена, что очень доступно написала, но ладно)))
Про просящих милостыню - это отдельная тема, странно, что вы ее для примера привели. Еще как-то бы поняла, если бы написали про адресную помощь детям-сиротам, больным онкологией, лейкемией. Тут хотя бы уверен, что твои деньги пойдут на благое дело, а не на банду попрошаек у метро (давно известно, что подавая им деньги, мы спонсирует банду- людей специально калечат, крадут младенцев, опаивают их, чтобы не плакали) huh.gif
И вообще, "не оскудеет рука подающего". Самому можно выбрать сумму, которой ты готов помочь. Много людей помогают, и не беднеют от этого)
Муж, который себе копит на мерседес (не на солярис, к примеру), экономит огромную сумму за счёт того, что не платит за аренду или взнос за квартиру (а также коммуналку), тк проживает у родителей жены! ... Точно не обеднеет из-за 2 тыс. Для меня самая настоящая жадность- считать счета (вычитать с жены за чашку кофе sleep.gif ). Ведь что такое 2 тыс, если ты знаешь, что жена порадуется неожиданному сюрпризу в виде цветов, хорошего вина... Жадный человек жаден во всем - в любви в том числе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу