Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

Я помню вашу тему про половину рыбы. Помню, что вам тогда говорили либо смириться и жить дальше с ним, либо расставаться. Т.к. он не поменяется. Это тоже самое, что выходить замуж за человека, который не хочет детей. Прожить с ним потом 3 года в браке и жаловаться на него, что не передумал. А он не обманывал, вы видели за кого идете замуж. Так что выбирайте: расстраиваться, что на вас экономят, или искать мужчину, которому не придет в голову делить деньги за рыбу и счета в кафе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 13 2015, 17:33)
О. про квартиру я не заметила. Автор, тогда в принципе вы можете с него сумму за съем тоже получать помесячно. Если уж на то пошло. В принципе не помешает с ним сесть: все расходы в месяц расписать, включая то что он у вас живет (альтернативные расходы) и потом решить как все это делить.
удачи flowers1.gif

ПС да  муж не мутный просто все обговаривать надо. Поэтому он наверное сам не понимает, пока ему не объяснят. для этого и надо пару раз поговорить и решить для обоих компромисс.

Ну еще за съем не хватало денег брать biggrin2.gif тогда они точно друг другу будут стоить!
Мужчина все понимает smile.gif карьеру делает, значит, что-то соображает, да и семейные друзья есть наверняка. И в кафе или кино автор с мч ходят с другими парами, наверно. Что ж там- друзья также на кассе у своих девушек/жен требуют плату за билет и попкорн? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вполне ожидаемое поведение от мужа.
Автор, что вас в принципе сподвигло выйти замуж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 13 2015, 18:28)
QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 18:02)
Ммм да это конечно здорово жить бесплатно на картире родителей жены, копить себе на мерс мечты и при этом с жены вычитать за выпитое в ресторане biggrin2.gif
Автор, а на что копите вы?

Ну он точно также мог бы бесплатно со своими родителями жить, так что чем он обязан-то?
Я вот тож не считаю себя "обязанной" за предоставленную крышу над головой, у меня и свой дом есть, хоть и далеко. connie_tap.gif

Ну а живет тем не менее не у своих. Обязанным можно себя и не чувствовать, а благодарным должен был бы быть. И уж как минимум не жопится для автора, которой и никаких бохатств не надо, она абсолютно не требовательная, цветочки ей иногда дарить без пинков, подкидывать пару тыщ на мелочи и не вешать ей долги за половину рыбы facepalm.gif Иные люди на кошку больше денег тратят, чем он на свою жену magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 13 2015, 17:14)
QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 16:32)
QUOTE(смуззи @ Mar 13 2015, 16:17)
Была уже у автора в прошлом году феерическая тема,и вот опять wacko.gif

А что в той темп было не так?
Мутный какой то муж.

Да все тоже.суть не помню,но все также к деньгам сводилось,и 99% форумчан были в шоке sleep.gifзы.вспомнила sleep.gif муж с автора требовал деньги за половину рыбины sleep.gif

Куда катится мир... Бутылка вина, половина рыбы.... Как пол квартиры делят 😔

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы не копите на совместное жилье?
Жить у родителей и копить на мерседес как-то неприлично для взрослого человека.

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, благодарным за что? За то, что жене удобно жить там, где они живут? Ну мешал бы он ей – отправила бы обратно.

И чего жене не хватает? Вот не "чтоб в принципе обеспечивал", а по фактам. Потому что если у неё пуховика нет на зиму и она в осенней курточке по часу стоит в мороз ждёт автобуса – это одно, а если ей вина дорогого охота (причём она работает, т.е. у неё и свои деньги на это, теоретически, должны быть) – то тут, может, и правда лучше эти деньги на мерс отложить.

Да и сколько конкретно на неё тратится - неизвестно, конкретной суммы не называлось. Кстати, жена-то что делает для мужа при этом?

У них вообще не совсем стандартная модель семьи, по-видимому: каждый танцует "от себя", детей нет и не планируется (что перечёркивает все теории об уязвимости женщины), т.е. их вместе держит явно что-то другое, нежели быт и традиционное гнездо. Так что и оценивать отношения надо, наверное, с немного других позиций.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 13 2015, 17:28)
QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 18:02)
Ммм да это конечно здорово жить бесплатно на картире родителей жены, копить себе на мерс мечты и при этом с жены вычитать за выпитое в ресторане biggrin2.gif
Автор, а на что копите вы?

Ну он точно также мог бы бесплатно со своими родителями жить, так что чем он обязан-то?
Я вот тож не считаю себя "обязанной" за предоставленную крышу над головой, у меня и свой дом есть, хоть и далеко. connie_tap.gif

Может , только что то не живет. Ибо в таком случае условия проживания не айс будут .
И вот для меня лично странно, что мужчина живет своей семьей уже и вместо того что бы думать о собственной жилплощади, высчитывает деньги с жены.

Поделиться сообщением

Splendour, если муж жмотничает, последнее фиг исправишь.
я не знаю что вам посоветовать, для меня нормально когда любимый мужчина делает подарки своей женщине, без лишних упоминаний об этом.

Поделиться сообщением

какой кошмар blink.gif
вот так бывает?
Автор, меняйте мужа, это ж жмот натуральный, какие-то несчастные 2 тысячи жалеет ..

Поделиться сообщением

Т.е. жене вина не выпить, лучше на мерс мужу отложить huh.gif Сказка, а не жизнь.
Автрору тоже советую на мерс тогда копить sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 18:01)
И вот для меня лично странно, что мужчина живет своей семьей уже и вместо того что бы думать о собственной жилплощади, высчитывает деньги с жены.

И копит на личный мерседес sla.gif

Вообще, феерия какая-то magic.gif жене две тыщи на вино нельзя, а отложить сумму раз в 10-15 превышающую эту трату, на собственную хотелку - норм facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 13 2015, 18:14)

Вообще, феерия какая-то magic.gif жене две тыщи на вино нельзя, а отложить сумму раз в 10-15 превышающую эту трату, на собственную хотелку - норм facepalm.gif

Ну круто же! На квартиру или ипотеку (и жену, кстати) тратиться не надо, очень удобно biggrin2.gif
Так можно к старости и на Феррари накопить)

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 13 2015, 18:14)

Ну да на мерсе то он ездить будет, а вина авось и потом можно попить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 18:06)
Слушайте, может я какая-то ненормальная, но даже без глубоких умозаключений если представить себе ситуацию, что мужик живет у моих родителей, копит себе на мерс, а с меня требует бабки за рыбу и не желает просто так дать две тыщи рублей blink.gif  Сначала бы получил по морде скалкой, а потом летел бы вниз по лестнице вслед за своими тапками. Я мегера biggrin2.gif

Ну значит я тоже мегера, т.к. полностью согласна с вами bb.gif
Сейчас муж в магазине, должен рыбу купить-представила, чтобы с ним было за предложение оплатить мне половину magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 17:06)
Слушайте, может я какая-то ненормальная, но даже без глубоких умозаключений если представить себе ситуацию, что мужик живет у моих родителей, копит себе на мерс, а с меня требует бабки за рыбу и не желает просто так дать две тыщи рублей blink.gif  Сначала бы получил по морде скалкой, а потом летел бы вниз по лестнице вслед за своими тапками. Я мегера biggrin2.gif

Думается, у вас, как и у многих в этой теме, до совместного проживания с таким субъектом дело просто не дошло biggrin.gif да даже до второго свидания angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

та ситуация совершенно нормальная, т.к. с данным конкретным мужчиной все было понятно задолго до. Сейчас-то что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 15:10)
QUOTE(PARDES @ Mar 13 2015, 13:59)
Splendour, Расслабьтесь и выдохните... по сути, у вас 2 выхода: либо забить, либо начать все с чистого листа с другим мужчиной и СРАЗУ же поставить себя по-другому. Но что-то мне подсказывает, что не будете вы с мужем расставаться.
Товарно-денежные отношения в семье укрепились давно и прочно с вашей подачи.

Когда муж зарабатывал меньше вас, вы не хотели "содержать мужика" и оберегали свою зарплату, вполне обоснованно считая "с какого рожна я должна"
Теперь муж зарабатывает больше вас, он поменялся с вами местами - и взял пример и уклад, которые ВЫ ему показали. "С какого рожна я должен"

Если бы отмотать время назад... то вы должны были мотивировать его на карьеру, говорить что он обязательно станет "богатым и знаменитым" для будущего ВАШЕЙ С НИМ семьи, при этом не жалея свои деньги и своим примером показывая, как он должен будет вести себя в будущем. Поддерживать его, в общем.

Это предприятие рисковое, иногда случаются казусы - чувак так ничего и не добивается, и просто сидит на шее. Но у вас, как видите, по-другому случилось. Шанс упущен из-за неверных ценностей, когда у вашего мужа еще ничего не было...

Конечно, я собираюсь жить с ним, как грится, до доски, я никогда и замуж не хотела, и даже мысли не представляла с кем-то жить совместно...а тут ... я мужа очень люблю.. мы если ссоримся, то ток по финансам, и нечасто, вот когда накатывает.. а так идиллия, все вокруг говорят, что даже со стороны видно, что мы понимаем друг друга с полувзгляда..
он правда как я, но в мужском обличии.. поэтому я не то чтоб "защищаю масика".. brows.gif
а приходится наверноео на себя со стороны смотреть.. и видеть несладкую правду)

На карьеру он и без меня мотивирован так что мне не снилось, хотя я люблю свою работу очень-очень wub.gif , и работала бы даже при полном обеспечении просто потому что мне это нравится, и даже наверно лучше, чем за зарплату.. потому что пока, чем больше берешь работы, тем меньше места для творчества и проектов..

Кстати, когда он на работе до 8-9 сидит, всегда говорит - я НАМ зарабатываю.. для НАС.. и машину - НАМ (но мерс fegh.gif )...

И эту "вашу" машину он запишет на мамо свою rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И вапсче муж афтора молодец cool.gif хорошо устроился cool.gif
А вы афтор в проигрыше, как ни крути)
Муж на вас по всем фронтам экономит с бешенной силой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, финансы это ерунда, это можно договориться, это можно решить. Гораздо ужаснее, если мужчина априори считает всех женщин дурами. Вот это не лечится, здесь только бежать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу