Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(PARDES @ Mar 13 2015, 14:59)
Splendour, Расслабьтесь и выдохните... по сути, у вас 2 выхода: либо забить, либо начать все с чистого листа с другим мужчиной и СРАЗУ же поставить себя по-другому. Но что-то мне подсказывает, что не будете вы с мужем расставаться.
Товарно-денежные отношения в семье укрепились давно и прочно с вашей подачи.

Когда муж зарабатывал меньше вас, вы не хотели "содержать мужика" и оберегали свою зарплату, вполне обоснованно считая "с какого рожна я должна"
Теперь муж зарабатывает больше вас, он поменялся с вами местами - и взял пример и уклад, которые ВЫ ему показали. "С какого рожна я должен"

Если бы отмотать время назад... то вы должны были мотивировать его на карьеру, говорить что он обязательно станет "богатым и знаменитым" для будущего ВАШЕЙ С НИМ семьи, при этом не жалея свои деньги и своим примером показывая, как он должен будет вести себя в будущем. Поддерживать его, в общем.

Это предприятие рисковое, иногда случаются казусы - чувак так ничего и не добивается, и просто сидит на шее. Но у вас, как видите, по-другому случилось. Шанс упущен из-за неверных ценностей, когда у вашего мужа еще ничего не было...

я вообще не считаю, что женщина должна "содержать" мужчину ни меньше ее зарабатывающего не больше, вы наверное с мамой малышей путаете, до 18 да должна. А женщина наверное должна научиться вести хозяйство на те деньги, которые зарабатывает ее мужчина.

Поделиться сообщением

Муж у автора молодец laugh.gif бюджет раздельный,но живет с родителями жены,на ее же жилплощади wacko.gif
Я убей не понимаю,зачем и для чего такой муж,который в ресторане жмет заплатить за жену.это не укладывается в мою картину мира sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 15:35)
QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 12:08)
Не могу не ответить, автор,  если бы вы действительно считали что достойны, второй раз с вашим мужем вы бы на свидание не пошли.

Вы о чем?)))))))))))))))

Он себя наверное так стал вести ни на утро после свадьбы.
Если бы мужчина меня куда то пригласил и предложил оплатить бутылку, пусть она 10-ку стоит (хотя я могу оценить примерно что может себе позволить человек и не наглею, т.е. в неловкую ситуацию не поставлю) он бы меня видел в этот вечер последний раз.

Поделиться сообщением

Вообще Автор сама никаких усилий прилагать не готова, чтобы поменять уклад в отношениях. Бюджет совместный обсуждать даже не хочет, а то вдруг 10-ю помаду не дадут купить. Болоньезе приготовить - уже подвиг.

Поделиться сообщением

Сделайте общий счет и скидывайтесь на хозяйство пропорционально доходам. Тогда не придется считать, кто сколько съел.

Поделиться сообщением

Была уже у автора в прошлом году феерическая тема,и вот опять wacko.gif

Поделиться сообщением

Splendour, я знаю, что значит, когда работать надо, а кто-то есть просит laugh.gif (но у меня ребёнок, его не отошлёшь решать эти проблемы самостоятельно).

Я всё к чему: у вас есть определённая шкала ценностей, где ваша работа (или что-то ещё) могут стоять выше обеспечения уюта мужу. В принципе, это здорово, что у вас много интересов, увлечений и т.п. НО! При таком раскладе, стоит ли обижаться на мужа за то, что и у него есть свои интересы (тот же мерс), которые важнее того, чтобы доставить жене "лишнее" удовольствие (заплатить за что-то, сделать подарок и т.п.)? Замечу, что именно "лишнее" (в смысле, не обязательное), т.к. на те же линзы и т.п. он денег вам даёт столько, сколько вам нужно.

Ещё раз: у меня не складывается впечатления, что в этих отношениях вы "в проигрыше".

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 17:07)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 15:35)
QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 12:08)
Не могу не ответить, автор,  если бы вы действительно считали что достойны, второй раз с вашим мужем вы бы на свидание не пошли.

Вы о чем?)))))))))))))))

Он себя наверное так стал вести ни на утро после свадьбы.
Если бы мужчина меня куда то пригласил и предложил оплатить бутылку, пусть она 10-ку стоит (хотя я могу оценить примерно что может себе позволить человек и не наглею, т.е. в неловкую ситуацию не поставлю) он бы меня видел в этот вечер последний раз.

Ну вот видите... А у кого-то "Какая навиг работа, если я пришёл, а ужин не на столе?" – повод, чтобы решительно сказать ладью. Все разные.

Поэтому, наверное, автору и не стоит примерять на себя отношения к женщинам, которые растворяются в мужьях и живут ими и вокруг них (я не про глажку и готовку, а, скорее, про систему ценностей).

Поделиться сообщением

Yahoo, я бы подумала так же но у меня остались 2 вопроса, в соседних темках девушек водят на свидания в жизни много примеров покупают платьица досуг совместный оплачивают и все что нужно от женщины присутствие нежность и секс по желанию. А как жена так сразу стирка готовка и уборка, т.е. вечной девушкой получается быть как бы ценнее? Сама готовлю (ежедневно) стираю и проч с удовольствием, просто не люблю когда мне ставят это в обязанность.
и второй муж живет на территории даже не автора, а родителей автора, и судя по ходу его мыслей так он собирается жить еще очень долго. Вам не кажется странным для взрослого дяди хотеть мерс, когда жить негде и экономить на дочери тех людей в чьем доме он живет. А почему бы жене не прийти и не сказать копим мне на шубу из соболя, ты не возместишь мне 20 руб, я батон купила?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 13 2015, 16:17)

А что в той темп было не так?
Мутный какой то муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 16:31)
и второй муж живет на территории даже не автора, а родителей автора, и судя по ходу его мыслей так он собирается жить еще очень долго. Вам не кажется странным для взрослого дяди хотеть мерс, когда жить негде и экономить на дочери тех людей в чьем доме он живет. А почему бы жене не прийти и не сказать копим мне на шубу из соболя, ты не возместишь мне 20 руб, я батон купила?

Мне это тоже доставило sla.gif прям всё, как я люблю fegh.gif

Поделиться сообщением

Vodopyanova,, ну так вот по первому: ИМХО, определённо, вечной девушкой быть лучше! Жить на деньги папы, кушать, что мама приготовит, и получать подарки от кучи поклонников одновременно. Но так как нам не вечно 17 лет, приходится перестраиваться и сбавлять обороты. biggrin2.gif

По второму: автор 100 раз уже писала, что "где жить" у них не проблема и они живут там, где живут, потому что так всем удобно. Так что зачем мужу решать проблемы, которых нет???

По поводу копить: он же не из денег жены копит, а из своих. При этом не отказывается вкладываться в остальное. Если автор начнёт свои деньги не тратить туда-сюда (сорри, это не камень в огород автора, просто вспоминалось неоднократно уже), а копить на шубу - муж вряд ли прям встанет на дыбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 16:31)
Yahoo, я бы  подумала так же но у меня остались 2 вопроса, в соседних темках девушек водят на свидания в жизни много примеров покупают платьица досуг совместный оплачивают и все что нужно от женщины присутствие нежность и секс по желанию. А как жена так сразу стирка готовка и уборка, т.е. вечной девушкой получается быть как бы ценнее? Сама готовлю (ежедневно) стираю и проч с удовольствием, просто не люблю когда мне ставят это в обязанность.

очень зацепил меня ваш пост yes.gif
вот как так? "Сама готовлю (ежедневно) стираю и проч с удовольствием, просто не люблю когда мне ставят это в обязанность"
а если муж скажет: "Я, конечно, могу тебя содержать по желанию время от времени, но не надо мне ставить это в обязанность"
ну как так? я считаю, что если речь идет именно о семье, то да, пока муж меня содержит на достаточном для меня уровне и у меня нет к нему претензий по этим вопросам, я должна (это моя ответная обязанность) обеспечивать ему желаемый уровень бытового уюта

Поделиться сообщением

Ммм да это конечно здорово жить бесплатно на картире родителей жены, копить себе на мерс мечты и при этом с жены вычитать за выпитое в ресторане biggrin2.gif
Автор, а на что копите вы?

Поделиться сообщением

Слушайте, может я какая-то ненормальная, но даже без глубоких умозаключений если представить себе ситуацию, что мужик живет у моих родителей, копит себе на мерс, а с меня требует бабки за рыбу и не желает просто так дать две тыщи рублей blink.gif Сначала бы получил по морде скалкой, а потом летел бы вниз по лестнице вслед за своими тапками. Я мегера biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Eva_Ing, все просто, тот уровень который сейчас может обеспечить мне муж, несколько ниже того к которому я привыкла. Но это мой выбор, я знала об этом до свадьбы меня никто не обманывал. Он здорово растет и может решить любую проблему.Вы думаете мужчины глупые и не видят на ком женятся и кто к чему привык и какой уровень им нужно будет обеспечить? Просто некоторые очень неплохо прикидываются дураками, и похоже, это случай автора. Реализовывать свои хотелки за счет урезания и так не полных расходов на жену для меня это не приемлемо в принципе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 17:06)
Слушайте, может я какая-то ненормальная, но даже без глубоких умозаключений если представить себе ситуацию, что мужик живет у моих родителей, копит себе на мерс, а с меня требует бабки за рыбу и не желает просто так дать две тыщи рублей blink.gif  Сначала бы получил по морде скалкой, а потом летел бы вниз по лестнице вслед за своими тапками. Я мегера biggrin2.gif

Не вы одна flowers1.gif
Я тоже не понимаю такого, но вот многие форумчанки считают это нормальным.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 16:32)
QUOTE(смуззи @ Mar 13 2015, 16:17)

А что в той темп было не так?
Мутный какой то муж.

Да все тоже.суть не помню,но все также к деньгам сводилось,и 99% форумчан были в шоке sleep.gifзы.вспомнила sleep.gif муж с автора требовал деньги за половину рыбины sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 13 2015, 18:02)
Ммм да это конечно здорово жить бесплатно на картире родителей жены, копить себе на мерс мечты и при этом с жены вычитать за выпитое в ресторане biggrin2.gif
Автор, а на что копите вы?

Ну он точно также мог бы бесплатно со своими родителями жить, так что чем он обязан-то?
Я вот тож не считаю себя "обязанной" за предоставленную крышу над головой, у меня и свой дом есть, хоть и далеко. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

О. про квартиру я не заметила. Автор, тогда в принципе вы можете с него сумму за съем тоже получать помесячно. Если уж на то пошло. В принципе не помешает с ним сесть: все расходы в месяц расписать, включая то что он у вас живет (альтернативные расходы) и потом решить как все это делить.
удачи flowers1.gif

ПС да муж не мутный просто все обговаривать надо. Поэтому он наверное сам не понимает, пока ему не объяснят. для этого и надо пару раз поговорить и решить для обоих компромисс.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу