Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(PARDES @ Mar 13 2015, 13:59)
Splendour, Расслабьтесь и выдохните... по сути, у вас 2 выхода: либо забить, либо начать все с чистого листа с другим мужчиной и СРАЗУ же поставить себя по-другому. Но что-то мне подсказывает, что не будете вы с мужем расставаться.
Товарно-денежные отношения в семье укрепились давно и прочно с вашей подачи.

Когда муж зарабатывал меньше вас, вы не хотели "содержать мужика" и оберегали свою зарплату, вполне обоснованно считая "с какого рожна я должна"
Теперь муж зарабатывает больше вас, он поменялся с вами местами - и взял пример и уклад, которые ВЫ ему показали. "С какого рожна я должен"

Если бы отмотать время назад... то вы должны были мотивировать его на карьеру, говорить что он обязательно станет "богатым и знаменитым" для будущего ВАШЕЙ С НИМ семьи, при этом не жалея свои деньги и своим примером показывая, как он должен будет вести себя в будущем. Поддерживать его, в общем.

Это предприятие рисковое, иногда случаются казусы - чувак так ничего и не добивается, и просто сидит на шее. Но у вас, как видите, по-другому случилось. Шанс упущен из-за неверных ценностей, когда у вашего мужа еще ничего не было...

Конечно, я собираюсь жить с ним, как грится, до доски, я никогда и замуж не хотела, и даже мысли не представляла с кем-то жить совместно...а тут ... я мужа очень люблю.. мы если ссоримся, то ток по финансам, и нечасто, вот когда накатывает.. а так идиллия, все вокруг говорят, что даже со стороны видно, что мы понимаем друг друга с полувзгляда..
он правда как я, но в мужском обличии.. поэтому я не то чтоб "защищаю масика".. brows.gif
а приходится наверноео на себя со стороны смотреть.. и видеть несладкую правду)

На карьеру он и без меня мотивирован так что мне не снилось, хотя я люблю свою работу очень-очень wub.gif , и работала бы даже при полном обеспечении просто потому что мне это нравится, и даже наверно лучше, чем за зарплату.. потому что пока, чем больше берешь работы, тем меньше места для творчества и проектов..

Кстати, когда он на работе до 8-9 сидит, всегда говорит - я НАМ зарабатываю.. для НАС.. и машину - НАМ (но мерс fegh.gif )...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:10)
и машину - НАМ (но мерс  fegh.gif )...

то есть вы бы желали, чтобы он без просьбы оплатил вам вино дороже среднего,
однако вас расстраивает, что он для семьи хочет машину дороже среднего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Mar 13 2015, 14:08)
Почитала побольше, автор сбавьте обороты. Цените своего мужа.

Да, мне тоже кажется, что перегнула палку... cry.gif он своеобразный, но правда меня любит..
я потому и создала тему.. для вправления мозгов.. хотя, как всегда, мнения варьируются..)

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 13 2015, 17:05)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:01)
про мерс, я когда узнала, так и присела, где стояла.. просто охренела.. а когда я высказала идею, что мб первую машину взять попроще - мне сказали что "я рушу его мечту" и обиделись..

а вот интересно, почему вас это заботит, если бюджет раздельный

Вопрос, конечно, не ко мне, но все же...

А почему не должно заботить? Они же в браке - это в любом случае совместно нажитое имущество, раздельность бюджета на это не влияет.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 13 2015, 14:12)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:10)
и машину - НАМ (но мерс  fegh.gif )...

то есть вы бы желали, чтобы он без просьбы оплатил вам вино дороже среднего,
однако вас расстраивает, что он для семьи хочет машину дороже среднего?

Ну суммы не сопоставимы все же, не находите?..
и потом, вино выпил и все.. а машина жрет бензин, тех обсуживание и тп.. whistling.gif
т.е. когда ты ее берешь, ты ж осознаешь, что ЕЕ еще и содержать)) машщина не жена) не нальешь - не поедет hi.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:16)
и потом, вино выпил и все.. а машина жрет бензин, тех обсуживание и тп..  whistling.gif
т.е. когда ты ее берешь, ты ж осознаешь, что ЕЕ еще и содержать)) машщина не жена) не нальешь - не поедет  hi.gif  biggrin2.gif

конечно нахожу, что суммы разные, но вы вроде как и в отпуска без него ездите, тоже на семейную жизнь суммы набегают

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Mar 13 2015, 14:05)
Вот я сижу читаю и не понимаю острой необходимости в раздельное бюджете biggrin2.gif
Почему машина мужа только машина мужа? Почему копит только он, а не вы вместе? Это же фактически машина для вашей семьи (пусть вас двоих, но семьи).
Почему на свои хочухи просто не оставлять часть з/п (таким образом ставя некие рамки, которые будут ясны, понятны и приятны мужу), а все в общий котел, и с его стороны тоже?
Просто понятно, что все это обижает, хотя не понятно почему вас biggrin2.gif
Как девочки правильно заметили, это ваша модель поведения, которую муж просто перенял brows.gif
Вы вообще согласны идти на некий компромисс в своих расходах, чтобы муж вас так сказать содержал? (чтобы не было этих моментов с 2мя тысячами)

Потому что:
а - я считаю мерс ненужной тратой, если нужно чисто ТС...
б - мне от этого мерса ни жарко, ни холодно, мне машина даже в теории нужна 2 раза в неделю, и ездим мы в разное время, водить мне не особо нравится, ну и я не хочу за руль мерса, я бы что попроще начала....но мне не предложили копить на 2 машины попроще, это "мечта" мужа.. которую он сам создал - сам откладывает.. хотя я бы семейный юджет распределила больше на поездки.. ну люблю я путешествовать.. а в квартиру муж не вкладывается все равно.. т.е. нет общах целей, совместно решенных и оговоренных.. cry.gif
в - когда на нее стали отклаlsdfnm - со мной это даже не обсуждалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 13 2015, 14:21)
QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:16)
и потом, вино выпил и все.. а машина жрет бензин, тех обсуживание и тп..  whistling.gif
т.е. когда ты ее берешь, ты ж осознаешь, что ЕЕ еще и содержать)) машщина не жена) не нальешь - не поедет  hi.gif  biggrin2.gif

конечно нахожу, что суммы разные, но вы вроде как и в отпуска без него ездите, тоже на семейную жизнь суммы набегают

Я ни разу с момента замужества не ездила отдыхать без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Mar 13 2015, 12:05)
Если они объединят бюджет, то Автор будет урезана в потребностях.

Ее давно волнует финансовый вопрос в семье, там несколько тем уже было, ей хочется что бы муж больше тратил денег на нее.

За исключением разных подарочков, Автор сама не готова тратить деньги на мужа, о чем свидетельствут ее тема об отпуске той весной, ей в голову даже не пришла мысль о оплате отпуска мужу, хотя она зарабатывала больше, не из какой-то выгоды(я оплачу этот, а ты осенний), а просто так. Я думаю, что их по большей части устраивает такое денежное разделение.

У Автора и ее мужа есть накопления, у каждого свои.

Я думаю, что здесь только смириться, если бы у вас было общее желание, хотеть мерс, собственную квартиру, может еще и получился бы общий бюджет.

Ну, девушки, на парфюмы-косметос мне хватает, а на отпуск еще на одного - уже нет..((

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodopyanova @ Mar 13 2015, 12:08)
Не могу не ответить, автор,  если бы вы действительно считали что достойны, второй раз с вашим мужем вы бы на свидание не пошли.

Вы о чем?)))))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дит Рихтер @ Mar 13 2015, 14:16)
А почему не должно заботить? Они же в браке - это в любом случае совместно нажитое имущество, раздельность бюджета на это не влияет.

Это юридически только. а у нормальных людей в браке - все так как они договорятся. И апеллировать к СК РФ - в данном случае лучший способ родить недоверие и разрушить отношения. Какое, нафиг, совместно нажитое, если у них - раздельный бюджет?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 13 2015, 08:40)
А мне вот интересно в разговоре о пополамном бюджете.
Если Ж получает условные 50т.р., а М получает 200т.р. Расходы они оплачивают пополам. Жене дополнительно деньги на личные расходы не выделяются. Ипотек/кредитов/детей/дорогих хобби нет. Куда мужчина девает "излишки" денег? Просто копит?
Я просто сколько читаю подобные темы всегда задаюсь таким вопросом.

Такие, как муж Автора, на излишки покупают движимое/недвижимое имущество на мамино имя...

Раздули разборки из-за вина за 2 тыщи. Дело же не в вине, а в подходе. Человек даже не стесняется признаваться, что ему на вас жалко денег, что у него бомбит, если бытовые расходы будет оплачивает он, а вы свою скромную ЗП тратить на платья и маникюры. Автор, могу только морально поддержать вас flowers1.gif Думайте сами, решайте сами, устраивает ли вас такой расклад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Mar 13 2015, 15:20)
Такие, как муж Автора, на излишки покупают движимое/недвижимое имущество на мамино имя...

Раздули разборки из-за вина за 2 тыщи. Дело же не в вине, а в подходе. Человек даже не стесняется признаваться, что ему на вас жалко денег, что у него бомбит, если бытовые расходы будет оплачивает он, а вы свою скромную ЗП тратить на платья и маникюры. Автор, могу только морально поддержать вас  flowers1.gif Думайте сами, решайте сами, устраивает ли вас такой расклад.

На мамино -н е) там ушлый народ.. скорее на тещино (с выгодой для мужа, конечно, теще пофиг, но готова помочь если процентиы капают)

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 15:22)

в - когда на нее стали отклаlsdfnm - со мной это даже не обсуждалось.

А ну как муж начнёт обсуждать покупку каждой лишней помады... connie_tap.gif

Думаю, резонно было бы поговорить спокойно без разборок и каждый озвучил бы свои пожелания. Ну типа "хочу, чтобы ты время от времени приглашал меня в кафе и платил за меня сам, без пинков, намёков и высчитывания, кто сколько наел и напил, ну чисто чтоб гештальт закрыть".

"Хочу, чтобы ты готовила мне каждый день, мне приятно думать, что ты думала обо мне целых Х часов, стоя у плиты" (ну или чего там ваш муж хочет?). Вообще, намёки про "редковато"... ну 2 раза в неделю и правда "нечасто", что уж там. Может, ему тоже хочется "бонусов", но он молчит и вас этим не достаёт.

Вообще, у меня не складывается ощущения криминала, как тут кто-то пишет. Вообще мало не знаю женщин, которые не особо напрягаются по созданию уюта и при этом их ещё и "содержат". Плюс на реально нужные вещи муж вам денег даёт. Так что у вас скорее не финансовый вопрос, а морально-эстетический, так что именно в эту сторону стоит смотреть. ИМХО. Чтобы из "каждый сам по себе" стать именно "мы" нужно обоим пересматривать многое в жизни (кстати, вам надо оно? вот реально думать: мож, не за помадой-духами прогуляться после работы, а поскорее к плите? – я утрирую, конечно, но мысль понятна). Тогда, глядишь, и муж как-то перестроится. Хотя не уверена, что вы оба от этого станете намного счастливее, если это состояние для вас в принципе не естественно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 13 2015, 15:33)
Ну типа "хочу, чтобы ты время от времени приглашал меня в кафе и платил за меня сам, без пинков, намёков и высчитывания, кто сколько наел и напил, ну чисто чтоб гештальт закрыть".

"Хочу, чтобы ты готовила мне каждый день, мне приятно думать, что ты думала обо мне целых Х часов, стоя у плиты" (ну или чего там ваш муж хочет?). Вообще, намёки про "редковато"... ну 2 раза в неделю и правда "нечасто", что уж там. Может, ему тоже хочется "бонусов", но он молчит и вас этим не достаёт.

Вообще, у меня не складывается ощущения криминала, как тут кто-то пишет. Вообще мало не знаю женщин, которые не особо напрягаются по созданию уюта и при этом их ещё и "содержат". Плюс на реально нужные вещи муж вам денег даёт. Так что у вас скорее не финансовый вопрос, а морально-эстетический, так что именно в эту сторону стоит смотреть. ИМХО. Чтобы из "каждый сам по себе" стать именно "мы" нужно обоим пересматривать многое в жизни (кстати, вам надо оно? вот реально думать: мож, не за помадой-духами прогуляться после работы, а поскорее к плите? – я утрирую, конечно, но мысль понятна). Тогда, глядишь, и муж как-то перестроится. Хотя не уверена, что вы оба от этого станете намного счастливее, если это состояние для вас в принципе не естественно....[/color]

С моей стороеы такие разговоры были.. про хотелось бы... ему я стараюсь готовить (а чего еще хочет мужик после работы.. если бы сразу секс brows.gif ) опять же, могу готовить, когда работы мало.. мало работы - мало денег - я готовлю, но и с него прошу что-то..
т.е. если у меня работы много - то мне не до готовки, просто не успеть сделать работу хорошо.. да, эт прикольно, рнабоать как следуети, но не когда ты живешь с мужчиной.. мужем даже whistling.gif unsure.gif который еще тебе и претензии выставляет, что пришел с работиы - а жрать дома нечего..

Поделиться сообщением

Ну я в принципе ничего против раздельного бюджета не имею, но что бы в ресторане высчитывать за вино huh.gif Тогда уж можно вычтитывать что и он больше ваше вас ест😔

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:12)
QUOTE(Соната @ Mar 13 2015, 14:08)
Почитала побольше, автор сбавьте обороты. Цените своего мужа.

Да, мне тоже кажется, что перегнула палку... cry.gif он своеобразный, но правда меня любит..
я потому и создала тему.. для вправления мозгов.. хотя, как всегда, мнения варьируются..)

мозг Вам вправит психотерапевт,ибо мужик,который живет на площади родителей жены, жлобящий 2 тыщи жене на кофе с пирожками, и мечтающий о мафЫнке - это ценный кадр fegh.gif

зы. я тожА мечала сразу об ауди (но у меня деньги были),но муж у меня настоятельно порекомендовал не дурить.

Ваши желания - нормальны, экономить на жене,чтоб скопить на мерс - нет sleep.gif (а у меня муж экономный до жути,но чтоб на мне экономить huh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 15:40)
С моей стороеы такие разговоры были.. про хотелось бы... ему я стараюсь готовить (а чего еще хочет мужик после работы.. если бы сразу секс  brows.gif ) опять же, могу готовить, когда работы мало.. мало работы - мало денег - я готовлю, но и с него прошу что-то..
т.е. если у меня работы много - то мне не до готовки, просто не успеть сделать работу хорошо.. да, эт прикольно, рнабоать как следуети, но не когда ты живешь с мужчиной.. мужем даже  whistling.gif  unsure.gif который еще тебе и претензии выставляет, что пришел с работиы - а жрать дома нечего..

Вы ему это говорили?
Моё лично имхо - разговоры бесполезны.

Поделиться сообщением

О бюджете конечно нужно было договариваться "На берегу" брака, теперь то скорее всего ваш муж и не поймет претензий к нему wacko.gif Но я бы не смогла жить с жадиной yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 13:33)
QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 11:32)
Мне интересно. Если бы изначально расстановка финансовых сил была как сейчас, т.е. доходы мужа в четыре раза выше,  то Автор согласилась бы на раздельный бюджет?

Да.. типа свое на булавки, а зп мужа - на еду.. ну и чтоб тогда на маники и чулки особо у него не просить..

это не раздельный бюджет.smile.gifэто вариант, когда деньги жены ее, деньги мужа общие.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу