Splendour

Про поддержку мужчины..

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Whitesnow @ Mar 13 2015, 11:17)
Автор, я внимательно прочитала вашу тему.
Ваши приоритеты, как я увидела: парфюмы и косметика, рестораны, дорогая еда, хорошее вино, платья/пальто/туфли, путешествия, цветы.
Приоритеты мужа: обустройство дома, машина, работа, покупка повседневной еды в дом.
Не проще ли будет 1 раз договориться с мужем: мол, я готова вкладываться в твои проекты (хозяйство) в сумме ... в месяц, хочу от тебя вложений в меня (чтобы я была красивая) в сумме ... в месяц.
И раз в месяц решать этот вопрос. Тогда не нужно будет этих мелочных расчетов (вино, рыба, карниз), которые вас напрягают.
Остальное, как бы ни называли тут на форуме мужа, вас я так поняла устраивает, и раздельный бюджет в том числе.

А смысл? я ему дала на еду, он мне на маникюр.. проще сразу каждый из своих..

И да, все предложения по совместному бюджету я прочитала.. но - допустим, он будет совместный.. так муж от этого щедрее не станет и так и будет мою десятую помаду считать блажью..
как и я мерседес, кстати.. я считаю, что если нужна машина, чтобы ездить - можно и с чего попроще начать хотя б, хендай, шкода (при том что у него ни прав, ни стажа, соответственно, нет..).. поэтому откладывание именно на мерседес считаю блажью, чес слово.. хотя от него я поняла что мне на мерседесе тож дадут поездить fegh.gif ток я бы лучше на чем попроще начала, аналогично..

QUOTE(PARDES @ Mar 13 2015, 12:57)
В общем, пересмотр тут стоит начать с себя, а не с мужа.
Если что-то удастся изменить, конечно же. Не думаю, что на данный момент с укоренившимися привычками это реально.
Реально с вашей стороны - перестать париться, потому что вы по сути с мужем из одного теста, и нельзя предъявлять ему претензии за то, что вы практикуете сами.
Оправдание "Он мужчина, а я женщина - жена" - не оправдание.

Вы правы yes.gif и, как выше писали, про партнерский союз.. никто никого не "обслуживает"..
наверно, слишком многого хочу.. и не "обстирывать", и бонусы получать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 13:23)
Автор, я могу понять, что вы пересмотрели свои взгляды и такой мужчина вас теперь уже не устраивает, но что вы можете поделать, кроме как уйти от него? Никакие разговоры тут не помогут, да вы и пробовали уже. Тут выше правильно заметили, вы не женщина для него, а партнер. Если взрослый дядька всерьез требует с жены долг за рыбу и не готов просто так дать 2 тыщи, то тут уже не поможет вообще ничего. Я так думаю, что со временем недовольство будет копиться все больше и больше, и в конце-концов вы от него свалите, когда совсем уже допечет

В ПМС накатывает..) и сразу тему на форум ваяю.. shuffle.gif а так стараюсь, конечно, не париться..

в целом, опять же, когда прошу на что-то реально нужное, на линзы - дает.. т.е. готов помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 13 2015, 13:21)
У меня лично вызывает сомнение любовь с постоянными подсчётами. Особенно, когда средств, в принципе, хватает.

Средств хватает.. мозгов не хватает.. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Mar 13 2015, 12:57)
потому что вы по сути с мужем из одного теста, и нельзя предъявлять ему претензии за то, что вы практикуете сами.

Вот наверно за этой фразой прихожу на форум.. я серьезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 13 2015, 11:32)
Мне интересно. Если бы изначально расстановка финансовых сил была как сейчас, т.е. доходы мужа в четыре раза выше,  то Автор согласилась бы на раздельный бюджет?

Да.. типа свое на булавки, а зп мужа - на еду.. ну и чтоб тогда на маники и чулки особо у него не просить..

Поделиться сообщением

QUOTE(storia moderna @ Mar 13 2015, 13:16)
QUOTE(Splendour @ Nov 7 2014, 16:35)
Чтоб не засорять соседнюю тему своей ерундой, спрошу здесь..
Хмм. а вот у меня муж наверно тоже жадина... подарки дарит ток на праздники - ну там др, нг...
бюджет у нас раздельный - если идем в магаз покупаем на сумму больше тысячи - он с меня спрашивает одну треть.. небольшие покупки делает сам, если идет с работы и я попрошу взять помидор, перцев и пару йогуртов мне..
говорил-говорил - "мебель нужно менять".. купили шкаф. "ты будешь вкладываться"?.. блин, я с с тем хорошо жила.. этот, конечно, красивее намного, но то была твоя инициатива, у меня не было возможности..
пошли в новый магаз покупать рыбу... оплатил сам. через пару дней спрашивает - ты мне за рыбу будешь отдавать деньги?..

отдых пополам.. за отель последнее время треть берет..билеты авиа купили недавно, с его карты, проходит пара дней - снова "ты за билеты будешь вкладываться?"..

на крупные покупки а-ля пальто,сапоги - я у него спрашиваю - подкинешь че-нить? дает... процентов 10-20 от суммы.. ТОЛЬКО после просьбы. сам ни разу не предлагал..

цветы покупает только если ему напомнить.. "у меня не держится в голове".. ну блин просьбы жены в голове не держатся.. неоднократно между делом говорила, как люблю цветы и тырыпыры.. все равно не держится..

правда, готовим мы вместе при этом и убираемся тоже.. пылесосит чаще он.
маман мне все время говорит - вот, вы только закуски едите.. нет нормальной еды..
я вообще не придерживаюсь позиции, что женщина должна кухарить на кого-то.. вполне можно и совместно сделать что-то, ну или кому больше нужно..

вот жмот у меня тоже?

да.. последние полгода он продвигается по работе, есть спонтанные заработки (врач, сами понимаете, как носят в "конверте").. и чистая зарплата, насколько мне известно, у него раз в 2 больше моей на даннывй момент.. точные суммы мне не озвучивают..

насчет магазинов мы договаривались.. т.е. мне конечно иначе видится вопрос, но пришлось согласиться..

правда, шторы он повесил и шкафчик в ванной, не спрашивал денег.. за карниз только..

живем у моих родителей, коммуналку пока платят они.. потому что в моей однушке живет бабушка моя.. муж ни за что не платит здесь..

это пост вашеи прошлои темы...может,уже копировали здесь
такое либо приемлемо,либо нет
если вы 3 года живете с откровенно нещедрым, мягко говоря, мужчинои, значит, Вас это устраивает,не нравится, но приемлемо

Вот у меня бы потребовал часть денег на продукты возместить - ноги выдрала бы.
Одно дело - женщина независмая, покупает сама то и это, и продукты и в дом чего. Но "возмести продукты, дай часть денег на шкаф" - фукака. Нуэжен ему шкаф - пусть сам покупает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Mar 13 2015, 11:46)
Скажу вам по секрету: у нас частично раздельный бюджет. Муж полностью обеспечивает меня и двух детей (питание, необходимые вещи)я, разумеется, на питание и кварплату с мужем не скидываюсь. Но! Т.к. у меня гораздо больше запросов, чем у мужа -частые путешествия, салоны, брендовые вещи (ему все это на фиг не надо) он мне предложил, чтобы я свою зарплату тратила на СЕБЯ. Знаете, это оказалось очень здорово - и волки сыты и овцы целы  magic.gif Ему не надо болезненно выдавать мне деньги на поездку, мне не надо выпрашивать из общего бюджета, но при всем при этом я себя ощущаю любимой  (ну и слабой, чего уж bigwink.gif )женщиной, потому что он меня обеспечивает всем необходимым и, конечно,  подарками балует по праздникам.  Итог: мы нашли компромисс!
Так вот, я к я чему: необходимо думать о дальнейшем развитии событий при каждом раскладе перед тем, как зайти в брод. Вы сейчас плачете, но ведь сами все это затеяли.  no.gif

Вот.. только выше об этом написала..
вы говорили в какой-то теме, я еще тогджа для себя этог отметила..
только - он хочет, чтоб за еду я вкладывалась..
а в итоге - ну, чтоб женщиной себя почувствовать и какую-то поддержку от него - приходится просить добавить.. хоть на линзы, хоть на туфли..

Только что я затеяла? надо было так и договариваться, что он оплачивает быт, скажем так? но на момент заключения брака у него не было такой возможности.. сейчас есть..
но все катится по накатанным рельсам..

и - вы опять же верно заметили - он не согласится на перемены....

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:28)
QUOTE(Аленький цветочек @ Mar 13 2015, 13:23)
Автор, я могу понять, что вы пересмотрели свои взгляды и такой мужчина вас теперь уже не устраивает, но что вы можете поделать, кроме как уйти от него? Никакие разговоры тут не помогут, да вы и пробовали уже. Тут выше правильно заметили, вы не женщина для него, а партнер. Если взрослый дядька всерьез требует с жены долг за рыбу и не готов просто так дать 2 тыщи, то тут уже не поможет вообще ничего. Я так думаю, что со временем недовольство будет копиться все больше и больше, и в конце-концов вы от него свалите, когда совсем уже допечет

В ПМС накатывает..) и сразу тему на форум ваяю.. shuffle.gif а так стараюсь, конечно, не париться..

в целом, опять же, когда прошу на что-то реально нужное, на линзы - дает.. т.е. готов помочь.

Мои наблюдения показывают, что женщина, даже крайние варианты бабоконей, со временем устает быть товарищем и ей начинает все больше и больше хотеться быть слабой, любимой девочкой рядом с заботливым и сильным мужчиной. Вы будете раздражаться все больше, и отношения начнут портиться. Я вам бы посоветовала уже сейчас сесть и проанализировать хотите ли вы так жить всегда. Этот мужчина никогда не будет щедрым, никогда вы с ним себя не почувствуете как за каменной стеной, защищенной и оберегаемой дорогой женушкой. Если внутреннее протестует, прислушайтесь. Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее не на тех unsure.gif
Про реально нужное извините капец. Реально нужное это и помада, и цветы, и вкусное вино, почему нет? А оправдываться тем, что дает на то без чего в принципе нельзя обойтись типа лекарств и шапки на зиму уже просто за гранью. Спасибо что не с голой жопой на мороз выставил штоле? blink.gif Тут не то что родной жене, чужому подашь, о чем вы вообще.. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 13 2015, 12:01)
Автор, если вам эти 2 тысячи или 15-20 евро сделают погоду в отпуске, зачем вы покупаете вино за 2 тыс? Не вяжется что-то.
Если вам не нравится распрделение бюджета в семье, то надо  усадить мужа и  сказать ему об этом.

Да не в евро дело.. а в принципе.. понимаете?

я щас пошла и 200 купила.. biggrin2.gif а от него хочется помощи и инициативы..
вот чтоб, как пишут слабой женщиной себя почувствовать.. когда я вижу отдачу, то и сама стараюсь соответствовать.. вот даже готовить что-то пытаюсь, честно, с моей стороны это правда показатель сделать что-то приятное, потому что я сама реально прекрасно йогуртом обхожусь, и готовит ненавижу... но хочется же порадовать..

ну а то можно и вообще сепаратно себя ощущать.. сама заработала - пошла потратила.. и цветы сама себу купила..

почему я про отца стала писать, я же говорю - ладно прополка, мне как-то за подарок на 8 марта предложено было научиться печатать вслепую.. тогда подарит денежку..
вот похожи они чертовски.. как так умудриться.. fegh.gif
муж, слава богу, подарки дарит без ультиматумов.. но ток по праздникам..

Поделиться сообщением

Автор, я сначала думала,что Вы шопоголик обыкновенный и муж Вас просто у рамках держит, но ваш муж - это феерия biggrin2.gif
я тоже считаю,что копить на мерс (первая машина,так поняла,или нет?) высчитывая 250р. за капучино жены из счета - это атас (это даже подружки не делают,есичо, ну мы никогда не считаемся)
Вы до сих пор с родителями Вашими живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 11:21)
Автор, Вам вообще,штоле, муж ничего не покупает? Если ему сказать,хочу новый телефон на 8 марта, он скажет: ага, иди сама себе купи, я уже мимозок тебе припрятал? huh.gif

Именно на 8 марта - нет.. я сказала - хочу духи за 10 тыщ.. пошли купили.

А без повода - нет.. может ток подбросить...

Поделиться сообщением

Надо автору коварно начать зарабатывать в 5 раз больше мужа, а потом тыкать его носом в копеечную зарплатку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 13:51)
Автор, я сначала думала,что Вы шопоголик обыкновенный и муж Вас просто у рамках держит, но ваш муж - это феерия biggrin2.gif
я тоже считаю,что копить на мерс (первая машина,так поняла,или нет?) высчитывая 250р. за капучино жены из  счета - это атас (это даже подружки не делают,есичо, ну мы никогда не считаемся)

Я далеко не шопоголик.. по одежде и обуви у меня минимум..)
косметика и парфюмы - как хобби, не считаю это плохим.. вино - тоже, неплохо разбираюсь.. "вам красное или белое" - вопрос не ко мне.. biggrin2.gif мне интересны сорта, вкусы.. мне не жаль 130 евро за периньона потому что мне интересно анализировать этот вкус..
вот вчерашнее почему взяла - я никогда таких сортов не видела и не пробовала.. очень необычным мпоказалось, захотелось подегустировать в выхи....
2 тысячи не проблема.. я ж стала сама платить.
а вот когда с официантом после хорошего вечера приходится разбираться, а муж даже не реагирует пока не скажешь - помоги, а?? - вот ЭТО проблема..

Поделиться сообщением

Splendour, Расслабьтесь и выдохните... по сути, у вас 2 выхода: либо забить, либо начать все с чистого листа с другим мужчиной и СРАЗУ же поставить себя по-другому. Но что-то мне подсказывает, что не будете вы с мужем расставаться.
Товарно-денежные отношения в семье укрепились давно и прочно с вашей подачи.

Когда муж зарабатывал меньше вас, вы не хотели "содержать мужика" и оберегали свою зарплату, вполне обоснованно считая "с какого рожна я должна"
Теперь муж зарабатывает больше вас, он поменялся с вами местами - и взял пример и уклад, которые ВЫ ему показали. "С какого рожна я должен"

Если бы отмотать время назад... то вы должны были мотивировать его на карьеру, говорить что он обязательно станет "богатым и знаменитым" для будущего ВАШЕЙ С НИМ семьи, при этом не жалея свои деньги и своим примером показывая, как он должен будет вести себя в будущем. Поддерживать его, в общем.

Это предприятие рисковое, иногда случаются казусы - чувак так ничего и не добивается, и просто сидит на шее. Но у вас, как видите, по-другому случилось. Шанс упущен из-за неверных ценностей, когда у вашего мужа еще ничего не было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 13:57)
а вот когда с официантом после хорошего вечера приходится разбираться, а муж даже не реагирует пока не скажешь - помоги, а?? - вот ЭТО проблема..

вот именно в этой ситуации, когда проблема с чтением карты, пинами и проч., я бы не стала лезть на месте мужа, в суматохе, а что он мог сделать?? сказать, вводить вам код или нет, или чтобы вы звонили в банк? вы разобрались с его картой, он не лез создавать сумятицу, я считаю его правым. когда вы ему сообщили, что картой расплатиться не получится, а налички у вас нет, он и заплатил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Mar 13 2015, 13:51)
я тоже считаю,что копить на мерс (первая машина,так поняла,или нет?) высчитывая 250р. за капучино жены из  счета - это атас (это даже подружки не делают,есичо, ну мы никогда не считаемся)

Живем с родителями, потому что есть реально большая площадь, родители все выхи
на даче, кошку брать с собой не хотят, надо за ней присматривать, и даже нас просят не уезжать в отпуск, кода они тоже уезжают в отпуск..
.

ну в рамках я и сама себя стараюсь держать.. biggrin.gif
про мерс, я когда узнала, так и присела, где стояла.. просто охренела.. а когда я высказала идею, что мб первую машину взять попроще - мне сказали что "я рушу его мечту" и обиделись..

Поделиться сообщением

Вот я сижу читаю и не понимаю острой необходимости в раздельное бюджете biggrin2.gif
Почему машина мужа только машина мужа? Почему копит только он, а не вы вместе? Это же фактически машина для вашей семьи (пусть вас двоих, но семьи).
Почему на свои хочухи просто не оставлять часть з/п (таким образом ставя некие рамки, которые будут ясны, понятны и приятны мужу), а все в общий котел, и с его стороны тоже?
Просто понятно, что все это обижает, хотя не понятно почему вас biggrin2.gif
Как девочки правильно заметили, это ваша модель поведения, которую муж просто перенял brows.gif
Вы вообще согласны идти на некий компромисс в своих расходах, чтобы муж вас так сказать содержал? (чтобы не было этих моментов с 2мя тысячами)

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 14:01)
про мерс, я когда узнала, так и присела, где стояла.. просто охренела.. а когда я высказала идею, что мб первую машину взять попроще - мне сказали что "я рушу его мечту" и обиделись..

а вот интересно, почему вас это заботит, если бюджет раздельный

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 13 2015, 04:50)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 13 2015, 04:44)
Опять же, как бы повела себя я... Я бы прям тогда спросила: тебе что, жалко эти 2 тыщи? Мужчину такое может пронять, а именно уличение в жадности. Но тут Вы лучше своего мужа знаете.

ответ был "ДА" huh.gif
мы с его другом как раз сидели в кафе, там показывыли Швейцарию.. он там был 3 месяца (!) в командировке..) его друг спросил - а ты едил в замки? (друг, который вообще нигде не был, и которому все влом..) - он: - не.. было жалко денег.. даже на себя...((

Ну вот, я об этом же говорила в соседней теме.
Это определенная черта характера мужчины, которую невозможно изменить, наверное. Ну, он может постараться для Автора, если будет разговор откровенный на эту тему, но все равно его эти траты будут тяготить. Не хочу зарекаться, но я бы никогда... ну ладно, я очень надеюсь и верю, что никогда не свяжу свою жизнь с такого типа мужчиной, для меня это ужасно, но для кого-то это нормально и даже приятно чувствовать себя независимой.

Поделиться сообщением

Почитала побольше, автор сбавьте обороты. Цените своего мужа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу