dashhhka

Чувство нереализованности-как быть

35 сообщений в этой теме

и, конечно, просто тупо пробовать все, что кажется мало-мальски интересны. Поставить объем какой-то минимальный теории и практики, все подготовить для начала, и не задавать себе вопросов - надо ли и что там еще. На практике станет ясно чего не хватает и надо ли. Прямо будильник и таймер поставить - 45 минут с 8 вечера делаю то и это, и добивать, как уроки в школе.

Поделиться сообщением

кАмпот, я тоже эту статью вспомнила, очень кстати. "хочу чего-то особенного, но силы прикладывать не хочу"

Поделиться сообщением

Замечательная статья yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, мне знакомы Ваши метания. Но попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Вам всего 25 лет. У Вас вся жизнь впереди. Зачем вам завидовать 16-летним? У Вас перед ними существенное преимущество. Вы по-прежнему молоды, но при этом уже можете здраво рассуждать и отдавать отчет в своих поступках. Если хотите какой-то реализации, пробуйте. Даже если не получится, ничего страшного не случится - попробуете снова, или начнете заниматься чем-то еще. Вы сейчас в таком возрасте, что вполне можэете позволить себе заниматься только собой. Если МЧ не поддержит, то, может, это не тот МЧ, ради которого стоит приносить такие жертвы. У Вас есть самое главное, что Вам нужно: молодость, здоровье, близкие люди рядом, голова на плечах (как видно из Ваших постов, достаточно не глупая, иначе бы таких проблем не возникало biggrin.gif ), и у Вас есть свобода. Этого вполне достаточно, как я считаю smile.gif И не грузитесь лишний раз flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я почти ваша ровесница и могу сказать с другой стороны баррикады.

У меня потрясающая работа, очень творческая, с путешествиями связана и с красотой, с общением. Полезная для здоровья. Я люблю это дело так сильно, что из хобби оно превратилось в работу, ну точнее в оплачиваемое хобби biggrin.gif И признание тут есть, своеобразная популярность, постоянно на людях.

Так вот, ответственно и занудно заявляю, что каша в голове никуда не уходит!

Она просто переключается на другие темы: ах, вот за границей больше шансов.
Едешь за границу, учишься и понимаешь, что нет, недостаточно, надо ездить чаще. Работаешь-трудишься, становишься лучше, едешь еще, но все равно недостаточно.

Примерно на третьем выезде меня осенило, что дело не в выездах fegh.gif

Я уж и не говорю обо всех подоплеках публичности. Это вам тут в двух словах описали, а вообще это целый мир женских сплетен и интриг, когда анонимы могут поливать меня и мою деятельность грязью в любых объемах.
И что по сути ваше истинное желание что-то сделать измеряется не тем, что вы готовы сделать, а от чего готовы отказаться и чем готовы пожертвовать.
За границу хотите? Пока-пока друзья, родной язык, понятные вам шутки, понятный вам пласт культуры.
Блог хотите? А вы понимаете сколько времени на это требуется и сил? Монтаж, подбор музыки, съемки, темы - неизбежно вам придется менять свой график.

Ради своей работы я отказалась от возможности спонтанно встретиться с друзьями. Вообще. Я не могу вот так вот взять и вечерком сходить в кино, встретиться со мной можно только по предварительному сговору за 2 недели. И то немалую часть дней рождений, свадеб и т.п. я просто пропускаю.

Кто-то тут пишет, что главное - это семья, а я даже на свидание сходить не могу. Точнее могу один раз, следующий раз будет через 8 дней в то время, когда Я МОГУ. Мужчин это устраивает редко biggrin.gif И т.д.

За все надо платить! Вы получите свою реализованность, но какую цену готовы заплатить?

Поделиться сообщением

У меня такие же чувства на самом деле.Только мне успехи ровесников/одноклассников не очень интересны,а вот про 16-летних-схожая история.Смотрю на свою племянницу,которая школу заканчивает и думаю,какая же это прекрасная пора и как же бездарно провела её я.Просто потеряла лет 10 своей юности(с 15 по 25 примерно) из-за глупых комплексов,страхов,не развлекалась,не влюблялась,как будто проспала,вот честно.
И только сейчас начала просыпаться,чтобы потом ещё и о нынешних годах не вздыхать с сожалением.Чего и вам желаю)Занимайтесь тем,что нравится,пробуйте,пытайтесь.Вам жаль время потерять??так оно пройдет в любом случае,а вы останетесь-либо с новым опытом,ощущениями и классными воспоминаниями,либо с недоумением-а куда это опять 5 лет жизни делись?

Поделиться сообщением

Detka_2005 вот ваще плюс много.
Причем очень часто, забивать на людей близких тебе, друзей, отказывать в радостях нужно еще задолго ДО, когда ты скажешь себе: ну что, девочка, это успех!

Поделиться сообщением

QUOTE(dashhhka @ Mar 12 2015, 23:14)
...когда я реально сажусь, чтобы что-то решить, написать план действий, выбрать курсы, аж сердцебиение начинается от неумения решить, что же мне действительно надо и как это сделать. Девочки, как разобраться с этим сумбуром и начать действовать?

Знаете, в продажах есть отличная тема, которая может и вам помочь - тестирование продукта.
Прежде чем закупать товар или делать какой-то новый тренинг, изучают спрос - нужно ли это людям. Попробуйте на себя применить. Вам не нужно 5 лет тратить на учебу, чтобы понять, что это вам не подходит. Во многих вопросах можно разобраться за несколько дней или недель. Хотя бы получить базовые знания. А с базой уже будет понятно, интересна вам тема или нет.

Я свой проект начала развивать более четырех лет назад, и это были обычные записи в жж. Увидела, что народу интересно, меня читают и мне пишут. И стала уже более серьезно изучать вопрос продвижения, создания тренингов и пр. Но изначально шла именно от личного интереса. Да и сейчас на первое место ставлю собственный интерес к теме, которой занимаюсь.

У меня есть знакомые девушки (Воронеж), которые больше года назад создали сообщество в жж, посвященное моде. Также шли от личного интереса - как найти свой стиль и красиво одеваться. Сейчас их сообщество входит в десятку крупнейших в жж.

Что вам интересно? Как найдете, не обязательно сразу делать все на пять с плюсом. Можно и на "троечку". А если тема будет действительно актуальной, привлечет народ и вы не потеряете к ней интерес, можно уже более профессионально готовить видео, тексты и делать сайты.

Поделиться сообщением

QUOTE(SneZhiK @ Mar 13 2015, 14:25)
Detka_2005 вот ваще плюс много.
Причем очень часто, забивать на людей близких тебе, друзей, отказывать в радостях нужно еще задолго ДО, когда ты скажешь себе: ну что, девочка, это успех!

Вот-вот. Я перекроила полностью свою жизнь под работу (точнее под дело жизни, "работой" язык не поворачивается это назвать) и уже лет 5 в этой сфере, а все равно считаю себя начинающим специалистом. До "успеха-успеха" мне ... не знаю сколько, лет 10-15-20.

Мне просто жаль, что об этом не говорят на тренингах "найди себя за неделю" и т.д.

А женщинам еще ж хочется совместить семью, налаженный быт и дело своей жизни. brows.gif

Я видела такие случаи совмещения, но это хэнд-мейд фриланс из разряда "делаю украшения на заказ" - собрала заявки, сплела-сшила, продала.
Если деятельность завязана на публику, на людей, то график обычно не предполагает семьи в классическом понимании: муж приходит вечером домой, там его ждет суп и жена. pogoda-104.gif

Жена если работает много и твочрески/публично (в общем не в офисе 9-18), то дома убирается домработница, с ребенком помогает бабушка или няня, еда периодически заказывается.

Поделиться сообщением

О, Боги! biggrin2.gif 25 лет! Это же совсем ничего!
Мне 35. Я только первым ребенком беременна. И мне не кажется, что все позади. Как раз мне кажется, что именно сейчас самое шикарное время. 25 это почти детство. За 10 лет столько успеете наворотить, столько изменится. А сколько можно успеть!

Вы не представляете себе как полярно менялась моя жизнь между 25 и 35 годами. На целый отдельный роман потянет. Мне как раз кажется, что сейчас самое время рисковать жить так как хочется. Пробовать, ошибаться, раскаиваться, восхищаться. Когда Вам будет 35, самой будет смешно за эти переживания. blushing.gif

Поделиться сообщением

Optima, спасибо Вам. Прям надежду вселяете. Еще одно подтверждение моих мыслей. А то я знаю много Ваших ровесниц. которые совсем опустили руки. Им кажется, что у них остался последний шанс наладить жизнь. И как я ни пытаюсь убедить их в обратном, без толку.

Поделиться сообщением

У меня похожие мысли, только мне 23. Кажется, что я делаю что-то не то в жизни, хочу добиться успеха, а не знаю как))) только в последнее время приходит понимание, что жизнь идет прямо сейчас и нужно наслаждаться каждым моментом. Составьте список того, что хотите попробовать, не ограничивайте себя ни в чем. Вы молоды и свободны. Если совместную жизнь с мч воспринимаете как тюрьму- так может не стоит с ним съезжаться?) Ваш ли это человек?
Вам просто нужно понять, что действительно принесет счастье и чего хочется на самом деле.

Поделиться сообщением

И у меня было что-то подобное совсем еще недавно. Тоже хотелось какого-то оглушительного успеха, вот как так - я такая прекрасная, а мир меня не знает biggrin2.gif Для этого, наверное, надо было попробовать все на свете, чтобы понять одну простую вещь - счастье возможно только если это твоя дорога. Потому что никакая карьера супермодели и продвинутого блогера, да даже муж-олигарх, не принесут счастья, если это чужой путь. Поэтому лучшее, что можно сделать, это найти свое настоящее предназначение. Даже если это окажется совсем не престижно на первый взгляд вдруг)) лично для меня отличная диагностика - готова ли я заниматься этим все дни напролет всю оставшуюся жизнь? Так я поняла, что я не певица, не актриса, не диджей, как бы мне ни хотелось лавры им почитающиеся собрать))) хотя я умею и петь, и играть и треки сводить... а вот сидеть - картинки рисовать вполне себе годится biggrin.gif и еще на картах гадать и советы давать ))

Optima, спасибо за ваш пост ) прям окрыляет )

Поделиться сообщением

Я всегда мечтала о каком-то публичном признании(стать моделью, певицей, известным блогером, вести свой канал и тд), чтобы люди мной восхищались, спрашивали совета.

Станьте. Какие проблемы?
Причем я ничего особо не делаю, чтобы их реализовать - да, смотрю обучающие видео, читаю психологические книжки и мотивационную литературу, но меня все время что-то сдерживает от активных действий, постоянно мысли типа - вот уеду я за границу, а как же мч, да и денег особо нет, да и куда ехать не знаю, а начну получать образование, а вдруг не то выберу и просто потрачу время, а начну заниматься спортом, а вдруг мне это надоест. А главное, когда я реально сажусь, чтобы что-то решить, написать план действий, выбрать курсы, аж сердцебиение начинается от неумения решить, что же мне действительно надо и как это сделать. Девочки, как разобраться с этим сумбуром и начать действовать?

Так сделайте уже хоть что-то. Пока вы это не сделаете ничего и не будет. Формула проста - чтобы оказаться на горе на ее надо влезть.
Начнете получать образование, уже. Если не понравится - получите другое или третье. Почему нет?
Для начала сделайте хоть что-нибудь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да это правда из всех этих контактов, инстаграммов идет, дети соц сетей...И я вас понимаю, страдаю от такого же информационного шума в голове.
Понимаю, что надо абстрагироваться от всех этих чужих жизней, просто удалить себя оттуда рука не повернется пока biggrin2.gif - но это очень бы помогло. Надо понять, что именно хочется тебе, и заниматься этим, делать что то в этом направлении, пусть даже небольшими шагами.
Сама в этом не преуспела пока никак, но стараюсь...а время то идет.

Optima, Ваш пост как бальзам на душу! Большое спасибо! bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 13 2015, 23:11)
Да это правда из всех этих контактов, инстаграммов идет, дети соц сетей...И я вас понимаю, страдаю от такого же информационного шума в голове.
Понимаю, что надо абстрагироваться от всех этих чужих жизней, просто удалить себя оттуда рука не повернется пока  biggrin2.gif - но это очень бы помогло. Надо понять, что именно хочется тебе, и заниматься этим, делать что то в этом направлении, пусть даже небольшими шагами.

Вообще-то все эти люди в сетях что-то сделали сами, не оглядываясь на других.
Тут многое зависит от точки зрения. Либо стакан на половину полон, либо на половину пуст... С одной стороны можно смотреть на достижения других и думать - "как я от них отстала!" А можно смотреть и думать - "а я их перегоню". И делать, конечно. Просто думать недостаточно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу