496 сообщений в этой теме

QUOTE(Крошка Сорти @ Jun 10 2015, 16:02)
Девушки, подскажите, пожалуйста: нужно добраться из Херцег-Нови или Бара в Сербию, скорее всего в Белград. Чем удобнее/быстрее/безопаснее добираться - автобусом или поездом?
И сколько примерно это может стоить? shuffle.gif

Быстрее автобусом, легче поездом. Автобус по цене не подскажу, а вот поезд от 20 евро с человека вроде... У нас на двух взрослых, одного ребенка и машину просили 100 евро. Автобус доберется быстро, водители хорошо гоняют (местами не безопасно). Поезд тоже идет где-то 8-10 часов, проблема может быть на границе. Часто поезда стоят по 3-4 часа и ждут когда их пропустят через границу с Сербией... Поэтому нередко поезд приходит в Белград в 11-12 час вместо заявленного 8-9 утра)

Поезд идет из Бара в Белград. Можно сесть на поезд и в Подгорице (без машины). Из Будвы автобусы ходят в Белград, с Херцег-Нови не подскажу...

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ Jun 11 2015, 11:05)
девочки, подскажите про разрешение на ребенка если мама едет с сыном, нужно ли разрешение отца? в интернете разные мысли, в посольстве сказали, что нужно и по поводу в течении 24 часов после прилета, нужно в полиции регистрироваться?

Вы как гражданин России (предполагаю что это так) имеете право въезжать/выезжать со своим ребенком без разрешения отца. В Черногории они не могут Вам устанавливать свои законы, Вы не гражданин этой страны. Регистрироваться нужно в турфирме в течение 24 часов. Раньше это назывался белый картон и выдавался Вам лично в руки. Сейчас эта процедура полностью в электронном виде и бумажки не выдают. Все данные заносятся в базу. Это касается всех туристов в Чг.
Уже седьмой год катаюсь с ребенком несколько раз в год и ни разу не спрашивали на границе в Чг, при том что у нас даже фамилии разные bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Jun 13 2015, 02:50)
QUOTE(TeAmo @ Jun 11 2015, 11:05)
девочки, подскажите про разрешение на ребенка если мама едет с сыном, нужно ли разрешение отца? в интернете разные мысли, в посольстве сказали, что нужно и по поводу в течении 24 часов после прилета, нужно в полиции регистрироваться?

Вы как гражданин России (предполагаю что это так) имеете право въезжать/выезжать со своим ребенком без разрешения отца. В Черногории они не могут Вам устанавливать свои законы, Вы не гражданин этой страны. Регистрироваться нужно в турфирме в течение 24 часов. Раньше это назывался белый картон и выдавался Вам лично в руки. Сейчас эта процедура полностью в электронном виде и бумажки не выдают. Все данные заносятся в базу. Это касается всех туристов в Чг.
Уже седьмой год катаюсь с ребенком несколько раз в год и ни разу не спрашивали на границе в Чг, при том что у нас даже фамилии разные bigwink.gif

зарегистрироваться можно и в течении 48 часов. Если вы прибываете в сб поздно вечером, в вс фирмы регистрирующие не работают, поэтому в пн.

Поделиться сообщением

Elly, son,
девочки спасибо за отклики flowers1.gif
разрешение отца все таки получили, заверили у нотариуса
коллега едет в частный сектор с ребенком, и все такие обратиться в полицию, она прилетит в ЧГ в понедельник

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Jun 8 2015, 22:12)
QUOTE(Ellya @ Jun 5 2015, 20:23)
Elly,
Приветsmile.gif
Вы знаете что нибудь о новых отелях в Будве? Мне понравился HB ..

Привет! Можно на ты)) По отелям я ничего не знаю, к сожалению... Побывала в этом году в Иберостаре и в Монте Каса (Петровац). Наши друзья сняли апартаменты в Рафаиоловичах прямо на первой линии у моря за 30 евро в сутки. Апартаменты скромные, небольшие, но с большой террасой. Возможно из-за того, что сейчас начало сезона.

По Монте Касе.. приятно удивил отель. Понравилось все! Есть свои лежаки. Так, что если кто захочет в Петровац с детьми, этот отель рекомендую)

Ого!!! Так дёшево? А что за апарты ,если не секрет? Мне Рафоловичи нравятся. И Будва недалеко bb.gif

Поделиться сообщением

Вернулась из Черногории, могу ответить на вопросы по Иберостару, Таре и Монтекассе в Петроваце.
Еще, так как переездов было много, приходилось пользоваться такси, познакомилась с очень адекватным пожилым дядечкой. Цены у него ниже среднего. Может и встретить в аэропорту с табличкой, если что, пишите в личку, дам контакты.

Поделиться сообщением

Черногория потрясающая страна. Люблю ее всей душой, объездили все побережье)

Поделиться сообщением

Девушки хорошие, помогите определиться)
Еду в Черногорию в первый раз, на 8 дней, самоходом, точно буду брать машину
Сейчас на брони висят следующие отели в разных городах или деревушках

Eco hotel Carrubba - Донья Ластва, Тиват
Garni hotel bokeska noc - Херцег нови
Hotel viva lux - jandanski Будва
И в Которе

Еду во второй половине сентября, хочется и покупаться и посмотреть)
Что предпочесть с точки зрения пляжей, удобства расположения и тд?

Заранее спасибо за помощь

Пысы . Аппарты не рассматриваю от слова совсем))

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Jun 13 2015, 01:47)
QUOTE(Крошка Сорти @ Jun 10 2015, 16:02)
Девушки, подскажите, пожалуйста: нужно добраться из Херцег-Нови или Бара в Сербию, скорее всего в Белград. Чем удобнее/быстрее/безопаснее добираться - автобусом или поездом?
И сколько примерно это может стоить? shuffle.gif

Быстрее автобусом, легче поездом. Автобус по цене не подскажу, а вот поезд от 20 евро с человека вроде... У нас на двух взрослых, одного ребенка и машину просили 100 евро. Автобус доберется быстро, водители хорошо гоняют (местами не безопасно). Поезд тоже идет где-то 8-10 часов, проблема может быть на границе. Часто поезда стоят по 3-4 часа и ждут когда их пропустят через границу с Сербией... Поэтому нередко поезд приходит в Белград в 11-12 час вместо заявленного 8-9 утра)

Поезд идет из Бара в Белград. Можно сесть на поезд и в Подгорице (без машины). Из Будвы автобусы ходят в Белград, с Херцег-Нови не подскажу...

Спасибо большое,очень пригодилось flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Jun 20 2015, 20:28)
Elly,
Приветsmile.gif

Привет! Можно на ты)) По отелям я ничего не знаю, к сожалению... Побывала в этом году в Иберостаре и в Монте Каса (Петровац). Наши друзья сняли апартаменты в Рафаиоловичах прямо на первой линии у моря за 30 евро в сутки. Апартаменты скромные, небольшие, но с большой террасой. Возможно из-за того, что сейчас начало сезона.

По Монте Касе.. приятно удивил отель. Понравилось все! Есть свои лежаки. Так, что если кто захочет в Петровац с детьми, этот отель рекомендую)

Ого!!! Так дёшево? А что за апарты ,если не секрет? Мне Рафоловичи нравятся. И Будва недалеко bb.gif

К сожалению, не знаю( Они, говорят, на месте искали. Спрошу контакты у друзей..

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, кто обращал внимание, в магазинах есть каши детские, памперсы любые или опред марки? Сколько раз была там и не помню, не нужно было. Доче9, 5мес, хотелось бы знать с собой все везти или там можно найти

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Jun 24 2015, 00:43)
QUOTE(SarDinka @ Jun 20 2015, 20:28)
Elly,
Приветsmile.gif

К сожалению, не знаю( Они, говорят, на месте искали. Спрошу контакты у друзей..

Спросите пожалуйста! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает, для въезда в Черногорию нужна медицинская страховка?
На ребенка буду делать и так, а на взрослых не собиралась. А вдруг надо?

И куда бежать в Петроваце регистрироваться по приезду?

Поделиться сообщением

Чертя, а что в Которе выбрали?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, чем можно заняться в Свети Стефане. Будем сутки там. С ребенком 4 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(tararam @ Jul 2 2015, 22:12)
Девочки, кто знает, для въезда в Черногорию нужна медицинская страховка?
На ребенка буду делать и так, а на взрослых не собиралась. А вдруг надо?

И куда бежать в Петроваце регистрироваться по приезду?

Смотреть её в 99% не будут. Но я бы страховалась. Ребёнку понадобилась в этом году. А мне как то в Турции пригодилась..дело дошло до больницы с банального ротовируса.

Поделиться сообщением

Девушки, если ехать в Черногорию с 10 сентября на 10 дней, еще можно будет купаться, загорать? Как там погода в сентябре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Body language @ Jul 12 2015, 10:47)
Девушки, если ехать в Черногорию с 10 сентября на 10 дней, еще можно будет купаться, загорать? Как там погода в сентябре?

вполне.
в сентябре там очень хорошо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу