496 сообщений в этой теме

Лапуля, да Бечичи лучше и чище.
Сейчас там вообще всю территорию береговой линии в Будве убирали, чистили, завозили песок. А вот лежать с книжкой зря, там столько красот! Нужно ездить и много гулять sla.gif
Судя по темпу подготовки они тока к концу мая все запустят unsure.gif

Поделиться сообщением

XITRUGA, сорри, я не поняла... сейчас в Будве физически нет пляжей?

про красоты уже убедилась. на винском такииие фото sla.gif будто не с нашей планеты.
а вот если говорить о пассивном отдыхе (несколько дней все-таки измученный организм требует), то между морем с загаром и бассейном с книгой мы 100% выберем второе. ну один раз на пляже полежим для разнообразия ) но там слишком людно )
поэтому отель. но они, заразы, дороже.

Поделиться сообщением

Лапуля, пляжи есть, но их чистят и приводят в порядок. Видела пару людей, которые загарали. Хз может к маю все будет сделано уже.
ЗЫ: у меня в инстаграме много фото с поездки и позже буду писать отчет на Винского.

Поделиться сообщением

XITRUGA, тезка, посмотрела с удовольствием, меня нет в инстаграме, а то отлайкала бы все, что можно ))
как долго вы путешествовали по стране?
мы думаем взять машину дня на 2, максимум 3. куда посоветуете обязательно скататься?

Поделиться сообщением

Лапуля

весь прикол в том, что отелей мало как поняла вам нужно с бассейном, те что есть увы цены, хорошие. Все Апарты и виллы(.

гулять и экскурсии, если будут.
дискотеки? пару раз можно.
пляжи? да мы оба не плаваем. пару раз можно, опять же.
все остальное время любим лежать с книгой возле бассейна. а это отель
.
Адриатика, вполне чистое море, и можно и стоит плавать. в Мае.. вообще людей мало, помню были дни, что вообще лежали на пляже чуть ли не одни. Это не август - это все на головах).
Так что можно с книгой и на берегу моря.

я сначала подумала, что Могрен это ближе к Бечичи, а, оказывается, это рядом с центром.

сейчас поговорила с подругой, она сказала, что Slovenska Plaza - это самый совковый отель в Будве ))

это так, я поэтому и не особо советую. Там территория красивая, но внутри.. ах. По мне лучше хорошие апартаменты, с шикарным видном на балконе).

пока для себя отметила Kangaroo https://www.booking.com/hotel/me/kangaroo.r...s=1&type=total&
но я еще далеко не весь букинг перекопала )

полне хороший, но рядом трасса). бывает шумно(

еще подруга говорит, что в Бечичи гораздо приятнее и чище, но сейчас не сезон, поэтому там пустота.

.
пусто, но можно найти что-то хорошее и по адекватной цене.

так что смотрите букинг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В Будве в прошлом году в июне на пляже Могрен в прямом смысле плавали какашки! Он хороший пляж, но сток канализации прям рядом... Если есть возможность, арендуйте машину и катайтесь на пляжи, где нет толпы туристов (Будва по мне муравейник). Бечичи хорошее место в плате отелей, а апартаменты в Рафаиловичах.

Отель Советска пляжа - совковый, да. Но расположение неплохое.

Совет по аренде машины. Сейчас есть небольшая паника, что туристов нынче будет намного меньше в Чг и многие цены скидывают (в т.ч. и на жилье). Походите, поспрашивайте у разных агентств скидки и кто-то Вам предложит цену ниже)

Поделиться сообщением

XITRUGA, красивые фото!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Apr 30 2015, 00:40)
XITRUGA, тезка, посмотрела с удовольствием, меня нет в инстаграме, а то отлайкала бы все, что можно ))
как долго вы путешествовали по стране?
мы думаем взять машину дня на 2, максимум 3. куда посоветуете обязательно скататься?

Так смотри в подписе по ссылке hi.gif
Мы брали на все время поездки машину (неделю), ну я там уже не первый раз все объездила. На мой вкус обязтельно Котор и Бока-Которскую бухту по мелим городочкам, поужинать с видом на бухту wub.gif Пераст (всего 200 человек население) пару км от Котора, взять катер (5 евро с человека) и доплыть до островка Богородица на Рифе. Херцег-Нови, город тысячи ступенек) Там везде красиво wub.gif thumbsup.gif
Кста наши знакомые едут на майские и сказали, что долго искали аренду машины (правда у них 3е детей и им нужен мини вен).

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Apr 30 2015, 14:39)
Совет по аренде машины. Сейчас есть небольшая паника, что туристов нынче будет намного меньше в Чг и многие цены скидывают (в т.ч. и на жилье). Походите, поспрашивайте у разных агентств скидки и кто-то Вам предложит цену ниже)

хорошо, спасибо!
нам предложили смарт за 40 евро в сутки. это как?
и встретить из аэропорта за 20 евро.

QUOTE(XITRUGA @ Apr 30 2015, 17:26)
Так смотри  в подписе по ссылке  hi.gif
Мы брали на все время поездки машину (неделю), ну я там уже не первый раз все объездила. На мой вкус обязтельно Котор и Бока-Которскую бухту по мелим городочкам, поужинать с видом на бухту  wub.gif Пераст (всего 200 человек население) пару км от Котора, взять катер (5 евро с человека) и доплыть до островка Богородица на Рифе. Херцег-Нови, город тысячи ступенек) Там везде красиво  wub.gif  thumbsup.gif
Кста наши знакомые едут  на майские и сказали, что долго искали аренду машины (правда  у них 3е детей и им нужен мини вен).

а я ж и пишу, что посмотрела thumbsup.gif
Бока-Которскую бухту все советуют, но народ пишет про экскурсии. а как самостоятельно на машине повторить маршрут экскурсии, не помните?

Поделиться сообщением

девочки, почитала винского, поняла, что хочу увидеть, продумываю маршрут.
изучаю гугл карты в ночи, и голова кругом. если хочется увидеть: 1) мост Джурджевича и каньон Тары, 2) Жабляк (тот, который у парка Дурмитор, а не Жабляк Черноевича в районе Скадарского озера), 3) Пивское озеро, правильно ли я понимаю, что это нереально успеть за один день и вернуться ночевать в Будву? придется на ночь оставаться на севере, да?

или обойтись более близкими вариантами: Ловчен и Скадарский парк? но они не заменят той красоты, так ведь? с севера такие фото, такие фото wub.gif какая-то нереальная природа... чистейшие озера, горы, ущелья... фото принесла с Винского.

еще посетим Острог (и Цетинье?), Бока-Которская бухту и, возможно, Подгорицу, но это все довольно близко, поэтому сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением

Лапуля, я вот так в глубь в парки еще не ездила. Глубь страны цель моей сл. поездки. Сестра ездила, но они где-то останавливадлись с ночевкой. Так далеко я была только на границе с Боснией и Герцеговиной сплавлялись на байдарках. Очень круто bb.gif
Мой совет, если времени не так много изучите ближайшие города! Ездите просто на машине по бухте, останавливайтесь, где вам самим нравится bb.gif sla.gif
Экскурсия по Бока Которской: Котор пару часов, потом на корабле по бухте до острава Богородица на утесе (так вроде называется), потом опять корабль до Херцег Нови, там пару часов по идее дальше кораблик идет к пляжу (но я 2 раза была на экскурсии в сентябре и в море были большие волны были и мы возвращались в Котор).
Красота там просто на каждом сантиметре! Не обязательно так далеко заезжать для начала (повторюсь) bb.gif
По поводу Подгорицы никому не в обиду, но я хз что там делать кроме ТЦ Дельта (местный самый большой 2-х этажный ТЦ).

Elly, может ты подскажешь? Я вот переодически думаю может в сл раз ехать в Подгорицу тк в парки и дальше ехать оттуда ближе. Там есть экскурсии, или самой надо ездить? unsure.gif

Зы смонтировала видио с поездки через мой инстаграм в профиле есть ссылка на фейсбук (как сложно biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Лапуля,
девочки, почитала винского, поняла, что хочу увидеть, продумываю маршрут.
изучаю гугл карты в ночи, и голова кругом. если хочется увидеть: 1) мост Джурджевича и каньон Тары, 2) Жабляк (тот, который у парка Дурмитор, а не Жабляк Черноевича в районе Скадарского озера), 3) Пивское озеро, правильно ли я понимаю, что это нереально успеть за один день и вернуться ночевать в Будву? придется на ночь оставаться на севере, да?

моежет вполне не успеть, и ночвка. а у вас я помню мало дней планируется.
допустим мост, Жабляк, это можно успеть. я помню когда мы ездили вставали в 5 утра, и обратно домой в полночь приехали).
Пивское красивое конечно но его не впихунть в такой маршрут, но Скандарское мне больше нравится.

или обойтись более близкими вариантами: Ловчен и Скадарский парк? но они не заменят той красоты, так ведь? с севера такие фото, такие фото  wub.gif какая-то нереальная природа... чистейшие озера, горы, ущелья... фото принесла с Винского.

красивые парки, но тоже отдельный день.

еще посетим Острог (и Цетинье?), Бока-Которская бухту и, возможно, Подгорицу, но это все довольно близко, поэтому сомнений не вызывает.

Острог - да стоит того, но удобная обувь, идти прилично до монастыря.
И на обратом в Цетинье, бывшая столица Черногории, сейчас считается культурной столицей,.
тут и Парк Негоша, красивый, и дворец Негошей, такой весь внутри золотой biggrin2.gif . и мне понравилось очень в историческом музее и Голубой дворец. В Цетинском монастыре хранится десница Иоанна Крестителя, нам вообще повезло, когда были... ни очереди .. никого),
и резиденция президента Черногории, можно тоже попасть, красивое очень здание.
вообще у меня тоже ушел один день на Цетинье). biggrin.gif .
а вот в самой Подгорице, делать нечего(
как вам советую, лучше побережье), а в глубь другой раз.

Поделиться сообщением

Лапуля, точно по моделям машин я не подскажу, но видела на побережье рекламу что фольцваген поло предлагают за 30 евро в сутки.

В Подгорице и правда делать нечего, разве что шоппиться... но и то это интересно гражданам из России. Город он относительно молодой. Во время войны он практически весь был сравнен с землей, исторических мест не осталось( Не знаю, есть ли экскурсии в Подгорице, но если есть, не стоит оно того. Есть только памятник Высоцкому, Пушкину... ну разве что можно прогуляться по маленькому парку в центре, который недавно отреставрировали совместно с азербайджанским посольством. Просто пройтись и посмотреть места в Пг хватит полдня. И еще хотелось бы отметить мужской монастырь ДайБабе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Отдыхали несколько дней в отеле Иберостар, оч понравился. Ассортимент шведского стола не обширный, но выбор небольшой есть. С детьми я бы его рекомендовала!

Поделиться сообщением

Мы мазду 2 снимали сейчас за 15 евро/сутки (не сезон)

Поделиться сообщением

Девочки, еще раз спасибо всем, кто отвечал!
Только мы не послушались и все-таки на 2 дня поехали вглубь страны. Ничуть не жалею, такую красоту надо видеть воочию!
Прикреплю пару фото, снимала на айфон, это, конечно, ерунда, в Черногорию надо ехать с хорошей камерой.

Двухдневный маршрут: Цетинье бегло с посещением монастыря,
Ловчен (вот сюда я бы не поехала, если бы в отчетах попалась информация о том, как высоко надо забираться туда по ступенькам, я чуть не померла, а подобный вид мы наблюдали еще неоднократно, просто катаясь по серпантинам, так что оно того не стоило),
+ заезд в Негуши (сейчас пью вино, заедаю пршутом и очень себя ругаю, что так мало взяли cry.gif )
монастырь Острог,
озера возле Никшича (озера как озера),
Пивское озеро (вот это невероятно красиво!),
Черное озеро в Дурмиторе (с ночевкой в Жабляке; а вот тут было самое веселое: гугл нарисовал, что от Пивского до Черного можно прекрасно проехать за полтора что ли часа по горам-холмам-долам, только ни гугл, ни мы не учли, что еще май, и, проехав половину пути, встретили на дороге огромный сугроб снега. но мы не сдались! и поехали в объезд по склону холма shutup.gif только через километр нас встретил еще один непроходимый сугроб, и пришлось возвращаться и ехать в объезд, потеряли часа три точно);
мост Джурджевича (я прокатилась за 10 евро над пропастью на штуке такой, не помню название, когда ты на троссе висишь, совсем не страшно и очень красиво);
водопад Равняк (там по плану был обед в ресторане);
монастырь Морача и каньон реки Морача;
Скадарское озеро проездом.

Еще 1 день катались вокруг Бока-Которской бухты, Котор очень понравился, Пераст милый крошечный, Херцег-Нови не впечатлил. Вообще лучше на лодке эту экскурсию брать, мне кажется, так красивее.

И 4 дня валялись с книжкой в Бечичи, как я и хотела.

На фото Черное озеро:

Поделиться сообщением

1. Водопад Равняк
2. Мост Джурджевича
3. Пивское озеро

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ May 3 2015, 23:31)
Отдыхали несколько дней в отеле Иберостар, оч понравился. Ассортимент шведского стола не обширный, но выбор небольшой есть. С детьми я бы его рекомендовала!

а я посоветую соседний Montenegro )
вообще я хотела поселиться в Mila&Aleksandr Apartments, я изучила весь букинг и пришла к выводу, что это лучшее соотношение цена-качество (29 евро!), даже бассейн есть, но мой спутник настоял на отеле. в Montenegro ночь стоила 58 евро (ровно в 2 раза дороже, да fegh.gif ), оочень хорошая четверка, пляж отеля в двух шагах, есть бассейн внутри (с подогревом) и снаружи, есть аниматоры для детей и всякие развлечения (мы от настольного тенниса не отходили, например). Завтрак хороший, а обедали мы в ресторане Galija на территории отеля, где горячие мясные и рыбные блюда стоят 4-5 евро huh.gif кстати, приходить в этот ресторан могут все, не только гости отеля. На ужин ходили в ресторанчик D&R, он в 10 минутах ходьбы в сторону Будвы, и там готовят очень вкусную пиццу.
В Будве на 2 ночи останавливались в аппартах Franeta Lux, тоже очень понравилось по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением

В мае открыли вблизи Цетинье Липскую пещеру. Кому интересно, вот сайт: http://lipa-cave.me

Поделиться сообщением

Лапуля, написала вам в личку. А потом только увидела, что вы уже вернулись из ЧГ - сорри, не успела biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться