496 сообщений в этой теме

В 19.05.2018 в 20:47, Декстер сказал:

Здравствуйте,  еду в Будву в конце июня! Скажите,  стоит какие-то экскурсии покупать на месте или лучше самостоятельно кататься? Вообще,  давно не было сообщений в теме,  неужели в этом году никто не ездил? 

Отдыхала в Будве в прошлом году, мне очень понравилось. Старый Город, Цитадель, Статуя Балерины, чистое и приятное море

Мы брали экскурсии - Албания (стоит съездить, почле поездки остались смешанные чувства), Босния и Герцеговина (очень советую), Каньоны(для выносливых, мы застряли на 2 часа на серпантине на самом солнцепеке, т.к. рабочие внепланово решили начать ремонтные работы моста и перегородили всё движение) 

Самостоятельно - отличный вариант поездки на маршрутке до Свети Стевани, классный пляж и красивые виды, если подняться направо, там будет сад из оливковых деревьев.

Пляж Гаваии - на 1 раз, там особо не на что посмотреть, очень много морских ежиков, нужно быть аккуратнее. Из плюсов - поездка на лодочке

Автостанция Будвы - мне понравилась, рядом ходят павлины, олени и много других зверей. 

Котор - Чудесные виды открываются, когда поднимаешься наверх. Берите с собой побольше воды и удобную обувь. От а/в Будва идет комфортабельный автобус

Поделиться сообщением

Девушки,  возник такой вопрос - а что интересного из косметики можно привезти из Черногории? Местного экзотического или просто того,  что в Москве трудно достать или дороже? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Декстер сказал:

Девушки,  возник такой вопрос - а что интересного из косметики можно привезти из Черногории? Местного экзотического или просто того,  что в Москве трудно достать или дороже? 

Имхо, ничего.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sea_shell

5 часов назад, sea_shell сказал:

Имхо, ничего.

Согласна, все что продают в Черногории можно спокойно у нас купить.

Поделиться сообщением

@sea_shell@LI-NA , спасибо! Значит не буду тратить время на это. Обойдусь магнитиками))) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Декстер сказал:

@sea_shell@LI-NA , спасибо! Значит не буду тратить время на это. Обойдусь магнитиками))) 

Я привозила магниты, кофе и лукум после экскурсии из Боснии. В магазинах много продукции Сербской.

В старом городе много сувенирных магазинов с брелочками, тарелочками и прочим по нормальным ценам.

Кстати, если улетать будете из Тивата, там ДФ вообще малипуська, на него не рассчитывайте.

Поделиться сообщением

а что с шоппингом в Будве? как я поняла по отзывам, с магазинами там никак, один-единственный ТЦ. а в Которе как? 

кто был в Ловчене? сколько времени на него закладывать - целый день? погулять по горам я очень люблю :) 

Поделиться сообщением

11 час назад, Kometa210789 сказал:

Я привозила магниты, кофеВ и лукум после экскурсии из Боснии. В магазинах много продукции Сербской.

ВВ старом городе много сувенирных магазинов с брелочками, тарелочками и прочим по нормальным ценам.

Кстати, если улетать будете из Тивата, там ДФ вообще малипуська, на него не рассчитывайте.

Аналогично, вино брали на подарки . Да, я была неприятно удивлена тиватским дьюти фри, узкий коридор какой то со скудным ассортиментом

Поделиться сообщением

10 часов назад, Инфанта сказал:

а что с шоппингом в Будве? как я поняла по отзывам, с магазинами там никак, один-единственный ТЦ. а в Которе как?

кто был в Ловчене? сколько времени на него закладывать - целый день? погулять по горам я очень люблю :)

Ну почему? есть в Будве магазины, обувь,сумки и одежда производства Италии. можно походить и выбрать.

Поделиться сообщением

21 час назад, Инфанта сказал:

а что с шоппингом в Будве? как я поняла по отзывам, с магазинами там никак, один-единственный ТЦ.

Смотря, что хочешь купить. Там есть и ТЦ, и магазины. За день там всё обойти можно

Поделиться сообщением

Еду с детьми длительно в Будву. Какие секции и кружки там есть чтоб они не одурели ходить на море?

Поделиться сообщением

Как же быстро закончилось мое знакомство с Черногорией... Мне было мало этих двух недель. Как же там красиво,  какое море и горы!  Я обнаружила,  что умею плавать,  за последние отпуска в Турции это умение как-то не требовалось) Успели далеко не все,  что планировалось,  но влюбиться в это побережье я точно успела. 

Поделиться сообщением

Только что, Декстер сказал:

Как же быстро закончилось мое знакомство с Черногорией... Мне было мало этих двух недель. Как же там красиво,  какое море и горы!  

Вам бы понравилась Хорватия! Имхо, Черногория как-то сильно попроще по сравнению с ней.

Поделиться сообщением

@sea_shell ,очень может быть,  но визовый вопрос решил выбор в пользу Черногории 

Поделиться сообщением

@sea_shell Проще ,не проще но Черногория прекрасна.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Декстер сказал:

Как же быстро закончилось мое знакомство с Черногорией... Мне было мало этих двух недель. Как же там красиво, В какое море и горы! В Я обнаружила, В что умею плавать, В за последние отпуска в Турции это умение как-то не требовалось) Успели далеко не все, В что планировалось, В но влюбиться в это побережье я точно успела.

Как я вас понимаю, тоже влюблена в Черногорию.

Поделиться сообщением

3 часа назад, LI-NA сказал:

Как я вас понимаю, тоже влюблена в Черногорию.

Дааа,  море бирюзовое,  я такого цвета раньше воды не видела. Цветы - как сделать так,  чтобы на одном кусте гортензии были розовые и голубые цветы одновременно? Кактусы на камнях. Кошки))) Поющие цикады. Запах мяса на гриле. Хлеба я за 2 недели съела больше,  чем за предыдущий год,  вкусно! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

тоже вернулась из Черногории - страна очень понравилась, а вот Будва, где мы жили - нет. постоянно ездили в Котор и другие города, Которская бухта - моя любовь:wub: а эти бесконечные серпантины это ужас какой-то, я первую неделю просто лицо руками закрывала от страха в автобусах, зато теперь не боюсь самолетов:lol: через неделю привыкла смотреть с этих обрывов вниз и уже с интересом смотрела. 

шопинг там все-таки никакой, были даже в столице в mall of Montenegro (название-то какое шикарное), который оказался практически базаром:biggrin:

выше писали про "бедную Италию" - ага, мне старые города тоже очень напомнили Италию. 

еда в ресторанах мне не очень понравилась, скучная на мой взгляд, зато порции огромные, можно было запросто брать одно блюдо на двоих. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите стоимость экскурсий в Черногории. И обязательно ли брать их в турагенстве, я еду с Бибилио-Глобусом. Если купим на улице, то какие минусы там?

Жить будем в Будве за слявянским пляжем, рядом

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу