496 сообщений в этой теме

@Милaнa я не знаю, что будет в июле-августе, конечно, но сейчас почему-то на удивление ооочень мало народу. Возможно, дело в месте, конечного. Я в Черногории с воскресенье, и оба дня провела в основном в ульцене и окрестностях. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gestiya сказал:

@Милaнa я не знаю, что будет в июле-августе, конечно, но сейчас почему-то на удивление ооочень мало народу. Возможно, дело в месте, конечного. Я в Черногории с воскресенье, и оба дня провела в основном в ульцене и окрестностях. 

Мы были в Черногории в прошлом году в конце июня-начале июля, в Доброте. Так там тишь да гладь, в 12 дня в воде практически никого. )  И это прекрасно. ) Мне уже не хочется ехать в большие и шумные отели, с кучей народа у бассейна; с лежаками, которые чуть ли не с ночи занимают, где вечно шум, гам, громкая музыка. )  Бококоторская бухта - просто оазис для интроверта. :biggrin:

А вот в Будве толпы народа были, как большой муравейник. Совершенно другая обстановка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Belen*kaya, а мы были в Прчани, напротив Доброты. Тишина, красота! Даже дельфинов видели в бухте. Как же там красиво! В Будву ездили погулять и по магазинам. Это муравейник. Порадовались, что мы не там обосновались. 

Поделиться сообщением

Девочки, стоит ли привезти из Черногории сыры? Если да, то какие и где купить (в районе Будвы)?

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 22:28, Body language сказал:

Девочки, стоит ли привезти из Черногории сыры? Если да, то какие и где купить (в районе Будвы)?

Мы как раз в Будве и покупали сыры. на рынке  Zelenja Pjaca, это рядом с ТЦ TQ Plaza.

Работает рынок с 07-15ч . в воскресенье - 7-13 ч.

Особенно понравились сыры с грецкими орехами и черникой. Всё дают попробовать, мы брали три вида сыра, четвертый дали  в подарок :biggrin:

На этом же рынке полно и других местных продуктов. 

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 23:12, Милaнa сказал:

Здесь очень благожелательно к русским относятся, не смотря на все провокации правительства РФ. Пожалуй, ни в одной европейской стране так искренно не любят русских и Путина. Муж шутит, если открыть кафе "Путин", оно обречено на успех )))

Соглашусь. Были в мае,  к нам везде было хорошее отношение.

Продавцы часто делали нам подарочки мелкие, когда узнавали, что мы русские.

Хозяин одного ресторана в глубинке подарил бутылку домашнего вина по той же причине 9_9

Да и вообще везде мы видели только теплое отношение.

Видимо, эти рекомендации мида - заодно и пропаганда отдыха на российских курортах :brows:

Я бы поехала, несмотря ни на какие рекомендации :whistling:

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-то в Тивате отдыхал? Может кто-то подскажет какой город лучше выбрать, если хочется пляжей без бетонных платформ, без камней, чтобы вечером можно было прогуляться по городу/магазинам? Тусовки значения не имеют, нам нужна неделя спокойного отдыха, пляж, море, еда, прогулки по городу и магазинам(я понимаю, что Черногория это не страна для шопиннга, просто интересует, чтобы были магазинчики, как в Хорватии например или на Кипре)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Alana24 сказал:

Девушки, а кто-то в Тивате отдыхал? Может кто-то подскажет какой город лучше выбрать, если хочется пляжей без бетонных платформ, без камней, чтобы вечером можно было прогуляться по городу/магазинам? Тусовки значения не имеют, нам нужна неделя спокойного отдыха, пляж, море, еда, прогулки по городу и магазинам(я понимаю, что Черногория это не страна для шопиннга, просто интересует, чтобы были магазинчики, как в Хорватии например или на Кипре)

Вот здесь довольно точно описаны пляжи, даже карта есть. Если пешая доступность и магазинчики важны, я бы остановилась на Селяново. В тивате есть витрины, чтобы поглазеть, но цены кусаются

https://montenegro.in-facts.info/tivat/

Поделиться сообщением

@Милaнa , спасибо огромное за совет, будем думать!!!

Поделиться сообщением

Никак не могу определиться с местом, девушки, кто был, что лучше Тиват или Петровац? Народ пугает, что в июле будет в Черногории как в Сочи на пляже, яблоку негде упасть, это так? А если отель с собственным пляжем, это спасает?В 

Поделиться сообщением

@Alana24 народ друг на друге лежит на бесплатных кусочках пляжей, чуть не около помоек, если будете брать лежаки - будет нормально. Не пожалейте на это денег, во-первых, можно в любое время лечь, во-вторых, там чисто. 

Поделиться сообщением

Девочки, может кто посоветует какой курорт в Черногории выбрать. Собрались ехать, но никак не можем решить куда. Правда, что в Будве море грязное, и вообще как оно по чистоте? как на русском юге? Какой пляж в Будве лучше? Нужно ли тапочки покупать, сильно каменистое дно? Еще какие курорты можно рассмотреть? Хочется море хорошее и, чтобы было и где погулять и поесть, так как планируем только завтраки брать. Какие экскурсии взять? Вот что прям больше всего понравилось?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Малин сказал:

Девочки, может кто посоветует какой курорт в Черногории выбрать. Собрались ехать, но никак не можем решить куда. Правда, что в Будве море грязное, и вообще как оно по чистоте? как на русском юге? Какой пляж в Будве лучше? Нужно ли тапочки покупать, сильно каменистое дно? Еще какие курорты можно рассмотреть? Хочется море хорошее и, чтобы было и где погулять и поесть, так как планируем только завтраки брать. Какие экскурсии взять? Вот что прям больше всего понравилось?

Будва - не самый крутой вариант, очень много людей. Уж лучше петровац, там тоже немало, но все же не так много. 

Ещё бы посоветовала брать машину на прокат, и тогда все равно, где останавливаться, можно на разные пляжи ездить, где почти нет людей. Такие пляжи, как правило, не в городе. И есть очень достойные. 

И мне кажется, что в улицине все же меньше людей, чем в будве или петроваце, если нет возможности машину взять.

из достопримечательностей, куда можно купить экскурсию, мой маст - это Котор, пераст, ловчен. Дурмидор и Колашин - но это ехать долго. Ну и, конечно, скаларское озеро и рьека церноевица (поправьте, если написала неправильно). Старый Бар - если только проездом, слишком маленький, чтобы туда спецом ехать.

Если на машине - деревня корита и водопад Ниагара. И если на машине и живёте в районе Бара, очень советую в албанию смотаться) оно того стоит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Gestiya сказал:

Будва - не самый крутой вариант, очень много людей. Уж лучше петровац, там тоже немало, но все же не так много. 

Ещё бы посоветовала брать машину на прокат, и тогда все равно, где останавливаться, можно на разные пляжи ездить, где почти нет людей. Такие пляжи, как правило, не в городе. И есть очень достойные. 

И мне кажется, что в улицине все же меньше людей, чем в будве или петроваце, если нет возможности машину взять.

из достопримечательностей, куда можно купить экскурсию, мой маст - это Котор, пераст, ловчен. Дурмидор и Колашин - но это ехать долго. Ну и, конечно, скаларское озеро и рьека церноевица (поправьте, если написала неправильно). Старый Бар - если только проездом, слишком маленький, чтобы туда спецом ехать.

Если на машине - деревня корита и водопад Ниагара. И если на машине и живёте в районе Бара, очень советую в албанию смотаться) оно того стоит.

Спасибо за ответ. К сожалению, мы не на машине. Едем вдвоем с подругой, прав ни у кого нет.Поэтому конечно все пляжи только в шаговой доступности. Едем через тур агенство, но никак не может определиться с курортом.

Поделиться сообщением

@Малин я бы тогда посоветовала Петровац, там все же, по ощущениям, не так много людей, как в будве. 

Хотя, если вам с подругой хочется тусовок и отрыва, то однозначно Будва! Петровац больше подходит для отдыха с детьми или просто спокойного отдыха из серии завтрак-пляж-ужин. 

В Петроваце мелкая галька, заходить в море легко и без тапочек.

Поделиться сообщением

@Малин я три раза была в Будве, мне нормально по народу. Если поеду еще - только туда. Там есть возможность без машины посетить несколько пляжей (мы тоже без прав). В самой Будве к вечеру море будет мутноватое, но можно за 3 евро доехать до острова напротив - там весь день умопомрачительно чисто) или пешком дойти до Могрена, лучше Могрена-2, там мало места, лучше приходить с утра, но море очень чистое. 

Можно за 8-10 евро на такси или за меньшую сумму на автобусе доехать до Плоче - пляж с панельными террасами, спускающийся в море. Там рыбки дружелюбные))) только в ветер не рекомендую, будет страшновато. Зато там есть бассейн для тусовок. 

Посмотрите на трипадвизоре довольно подробно все описано, с фото. 

Поделиться сообщением

А когда заканчивается пляжный сезон в Черногории? В октябре не стоит уже туда ехать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oglu сказал:

А когда заканчивается пляжный сезон в Черногории? В октябре не стоит уже туда ехать?

Я была пару раз в октябре. Можно на море сходить, но только для фана. Ни о каком загаре и полноценном купании речи не идёт. Но в сентябре там ещё вполне сезон.

Поделиться сообщением

@Милaнa и девушки, кто возможно в Черногории живет, только вернулся.... Хотели взять тур в Петровац уже на эти выходные и тут в новостях показали, что в Черногории пожары и в Тивате ужеВ эвакуируют туристов. Как там обстановка по факту? Новостям не очень доверяю. Понятно, что мы не в Тиват едем, но все же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу