496 сообщений в этой теме

QUOTE(son @ Apr 11 2015, 15:10)
Вопросы касаются конкретно Будвы т.к улетаем туда скоро.
Как обстоят дела с водой для питья и готовки, можно из под крана или надо фильтр или покупная только?
Далее. Что с дет питанием в банках? Есть оно? Как выбор? Съедобное? Тоже касается и молочки, детская есть или можно спокойно давить взрослую?
И никак не пойму как одевать детей. Смотрю погоду на 20-тые числа апреля, днем +20, ночью +14, солнце. Ветрено там? Как по факту ощущается температура?

И про безвизовый период в 30 дней. Как их считать? Первый день - день приезда независимо от времени суток или первый день наступает через 24 часа после приезда?

Готовить можно водой из под крана, можно для надежности немного отстоять ее. Пьем обычно покупную. Самая лучшая Prolom. Продается, к сожалению, максимум в 1.5 литровой бутылке (стоит 60 центов).
Детское питание в основном фирма Hipp. В основном это овощные и фруктовые смеси. Мясное найти проблематично.
Погода. Днем на солнышке жарко, в теньке может быть прохладно и ветрено. Мой на солнышке в футболке у воды носится, а вот как в тенек, так сразу толстовку одеваю.
Про безвизовый режим. Первый день считается след день после приезда. Не забудьте получить белый картон, если снимаете апартаменты.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, мы едем в Бар- посоветуете куда можно сходить вкусно поесть и чем заняться? Будем брать машину, поэтому окрестности тоже можем охватить.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Apr 13 2015, 10:07)
Девочки, скажите, мы едем в Бар с мамой - посоветуете куда можно сходить вкусно поесть и чем заняться? Будем брать машину, поэтому окрестности тоже можем охватить.

Вкусно поесть, если местные блюда, например, мясо под сачем, то горячо рекомендую заведение "konoba kod dzemo". Оно находится между авто и жд вокзалами. Порции мяса огромные, рекомендую брать одну на двоих для начала. Если итальянскую еду любите, то очень вкусные паста , пицца , мясо на вулкане и тп в заведении "La forchetta", на улице, кот ведет на набережную, уже почти у самого порта. Очень душевное кафе в Шушани под названием Barka, оно на самом берегу моря и очень приятно в нем сидеть и смотреть на море на закат. Еда в нем самая обыкновенная, порции тоже большие.
Съездить куда - в Старый Бар погулять обязательно, на Скадарское озеро, на пляж Вальданос очень красивая дорога через оливковые рощи. Еще мыс Ратац - он с дикой природой и скалами, море необычно красивого цвета и развалины старого монастыря на самом мысу. Но там парковка не очень удобная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Испания @ Mar 29 2015, 15:04)
Девушки, подскажите, пожалуйста, какая погода в Черногории в начале мая (с 1-13 мая)? Кто-то был в это время? rolleyes.gif

не угадать, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE(sailboat @ Apr 2 2015, 21:31)

Можно самим сделать визу в посольстве Хорватии в Которе. А можно обратиться в агенство Мамула Тревэл, они за 55 евро делают хорватские визы за один день.

+1000000 к Мамуле
И трансфер, и визы hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Apr 16 2015, 13:00)
QUOTE(sailboat @ Apr 2 2015, 21:31)

Можно самим сделать визу в посольстве Хорватии в Которе. А можно обратиться в агенство Мамула Тревэл, они за 55 евро делают хорватские визы за один день.

+1000000 к Мамуле
И трансфер, и визы hi.gif

спасибо за информацию bb.gif
уже в воскресение полечу в весну wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Apr 16 2015, 11:56)
QUOTE(Испания @ Mar 29 2015, 15:04)
Девушки, подскажите, пожалуйста, какая погода в Черногории в начале мая (с 1-13 мая)? Кто-то был в это время? rolleyes.gif

не угадать, к сожалению

раз на раз не приходится. но тепло 20-25 градусов было в прошлом году.
но и дождик был.
купаться прохладно, море еще холодное.

Поделиться сообщением

Девушки,всем привет!Планирую свой отпуск в июле,хочу в Черногорию.Посоветуйте,пожалуйста,на какой курорт обратить внимание.Мы будем вдвоем,хочу чистое море и веселья в меру.Как лучше самостоятельно или через туроператора?Подскажите отели,буду благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_M @ Apr 20 2015, 12:52)
Девушки,всем привет!Планирую свой отпуск в июле,хочу в Черногорию.Посоветуйте,пожалуйста,на какой курорт обратить внимание.Мы будем вдвоем,хочу чистое море и веселья в меру.Как лучше самостоятельно или через туроператора?Подскажите отели,буду благодарна.

Если важно, тусовки и променады. Но это Будва. Но хороший пляж, там Морген.
Но можно ходить и на Бечичи.
Или жить в Бечичи (дешевле), и ходить в Будву)))
Будва более молодежная, баров полно разных, ночных клубов и т.д.

Поделиться сообщением

Я вчера прилетела sla.gif И уже опять хочу опять biggrin2.gif все я болею ей видимо, 3 раза была и все мало мне sla.gif blush2.gif
Погода была супер +22 (на солнце жарже), все крутом цветет, воздух, море, горы. Только 1 день лило, как из ведра но меня это не огорчило даже. Туристов нет bb.gif пляжи и кафешки все готовят к сезону. Вообще довольная, как слон sla.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
В Черногории никогда не была, но очень хочется на майские, Температура моря не важна, так как мне только ножки помочить. Сижу читаю тему. Вопросов куча, наверное, глупых. Поговорите со мной, пожалуйста worthy.gif
1. Что из себя представляют три звезды в Черногории? В Италии какой-нибудь это вполне приличный отель, а в Египте тараканник в прямом смысле слова.
2. Правильно понимаю, что в Черногории в основном не отели, а апарты? Они не проигрывают отелям по уровню комфорта? Никогда в жизни не останавливалась в апартах...
И везде максимум завтрак включен, да?
А сколько закладывать на питание в кафе? Дорого?
3. Где найти песчаный пляж? Просмотрела несколько туров, везде пишут про галечный.
4. Нашла предложения на 7 ночей с ценой на двоих 45-50 тыс, перелет, проживание в 4*, 2 линия, без питания. Это хорошая цена, дешевле уже не бывает?
5. Везде пишут про красоты природы. А где их увидеть? Нужно брать машину и колесить? Или есть экскурсии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Apr 28 2015, 17:12)
Здравствуйте!
В Черногории никогда не была, но очень хочется на майские, Температура моря не важна, так как мне только ножки помочить. Сижу читаю тему. Вопросов куча, наверное, глупых. Поговорите со мной, пожалуйста worthy.gif
1. Что из себя представляют три звезды в Черногории? В Италии какой-нибудь это вполне приличный отель, а в Египте тараканник в прямом смысле слова.
2. Правильно понимаю, что в Черногории в основном не отели, а апарты? Они не проигрывают отелям по уровню комфорта? Никогда в жизни не останавливалась в апартах...
И везде максимум завтрак включен, да?
А сколько закладывать на питание в кафе? Дорого?
3. Где найти песчаный пляж? Просмотрела несколько туров, везде пишут про галечный.
4. Нашла предложения на 7 ночей с ценой на двоих 45-50 тыс, перелет, проживание в 4*, 2 линия, без питания. Это хорошая цена, дешевле уже не бывает?
5. Везде пишут про красоты природы. А где их увидеть? Нужно брать машину и колесить? Или есть экскурсии?

1. вполне нормально может быть, зависит конечно он требований.
2. В Черногории в основном частные виллы - сделанные апартаменты. Вполне можно жить, можно найти апартаменты с мини кухней и с шикарным балконом. Ничем не хуже отелей и т.д. Завтраки у них больние порции, если подаете еще в домашний отель, местный готовят вкусно, и одному бывает порцию не съесть. Шведские столы на завтраки обычно в Отелях).
Цены разные в кафе, в зависимости от города. можно и на 40 евро съесть, можно и найти на 10 накушаться). Есть хороший рынок (если г. Будва), можно накупить местного сыра и прошутто и завтрак сам себе готов, молочка вся вкусная очень. Есть услуга купил мясо на рыке, рядом бесплатно пожарили на гриле).
3. С галькой там нет проблем, В Беччичи нормальная мелкая галька, никакого дискомфорта. в Будве галька/песок на пляже Могрен, и есть Петровацах).
4.Цена вроде норма). вторая линии ух конечно своя biggrin2.gif . И смотря какой город)
5. Красоты? а там вокруг одни красоты))) Идя дорогой на пляж, есть чем любоватся. экскурсий много), очень красиво по заповедникам, на озеро поехать, есть экскурсии на катере по побережью. Машину брать , если вы очень уверенные водитель, шикарны и серпантины и страшные). Вы в мая уже может начнут цвести магнолии, такая красота, там целая из них есть в Будве.
фото гальки)))) мне даже больше нравилось, biggrin.gif ато вечно песок во всех местах
[attachmentid=836859]

Поделиться сообщением

PolineS, спасибо огромное!!
Вы пишете, что все зависит от города, и цена, и еда и пр. Предложения вижу в Будву, Бечичи и Герцегновску ривьеру (это то самое побережье, где и Будва и Бечичи, видимо). Что лучше в плане красоты и чистоты и дешевле в плане еды и развлечений?

Если кругом галька, а пляж муниципальный, то... Лежаки продаются, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Apr 28 2015, 23:48)
PolineS, спасибо огромное!!
Вы пишете, что все зависит от города, и цена, и еда и пр. Предложения вижу в Будву, Бечичи и Герцегновску ривьеру (это то самое побережье, где и Будва и Бечичи, видимо). Что лучше в плане красоты и чистоты и дешевле в плане еды и развлечений?

Если кругом галька, а пляж муниципальный, то... Лежаки продаются, да?

Да, лежаки в аренду)
Будва - это такой самый центр и тусня), ей куда вечером пойтись
Бечичи - это рядом можно пешком дойти до Будвы). там по тище), и дешевле будет)

Отдельно за еду, порции у них в ресторанах большие))). мы не которые брали одну на двоих)

Поделиться сообщением

Во по воду экскурсий, сейчас их нет. Хз будут ли на майские. У нас как обычно была машина и мы колесили везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Apr 29 2015, 09:26)
Во по воду экскурсий, сейчас их нет. Хз будут ли на майские.  У нас как обычно была машина и мы колесили везде.

в мае уже есть)

Поделиться сообщением

PolineS, спасибо! Ну спать-то в Будве можно? ) Или прямо клубная музыка орет на весь город?

Я запуталась вот в чем
https://www.booking.com/hotel/me/slovenska-...tal&#map_closed
По карте это 200 метров до пляжа. Написано, что до пляжа 20 минут на машине до пляжа Могрен.
Или 200 метров - это до загаженного пляжа, а нормальные люди отдыхают на пляже Могрен? Он платный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Apr 29 2015, 18:12)
PolineS, спасибо! Ну спать-то в Будве можно? ) Или прямо клубная музыка орет на весь город?

Я запуталась вот в чем
https://www.booking.com/hotel/me/slovenska-...tal&#map_closed
По карте это 200 метров до пляжа. Написано, что до пляжа 20 минут на машине до пляжа Могрен.
Или 200 метров - это до загаженного пляжа, а нормальные люди отдыхают на пляже Могрен? Он платный?

в мае не будет орать)
и там правило в час ночи выключается вся музыка на по-прибережье)
в некоторых диско и в 23.00
но в мае еще нет аншлага, будет тихо.
Slovenska Plaza вы ней хотите остановится? там хорошая территория, но это самый старый отель. у них есть свой пляж и да там метров 200, а есть и больше завист от вашего корпусаю, и шезлонг там бесплатный для). Но сам пляж, достаточно грязноват, хотя в мае еще будет чисто., это самый край пляжей в Будве. Можно ходить на Беччичи, там близко тоже можно за минут 30 дойти. И хотят паровозики)
Но хорошо еще дискотеки далеко.
о Могрена от этого отеля, я лично в свободном темпе доходила за 40 минут. Как то тратить на проезд, вообще не задумавалась, идешь по алее деревья, воздух и красота).
А даже если на машине ну минут 5-10.
До Исторического центра как раз минут 40 идти, а не 10 как написано. Могрен рядом с Старым городом).

Поделиться сообщением

PolineS,
да, я подумала и смотрю в сторону отелей.
что нам надо за эти 7 дней?
гулять и экскурсии, если будут.
дискотеки? пару раз можно.
пляжи? да мы оба не плаваем. пару раз можно, опять же.
все остальное время любим лежать с книгой возле бассейна. а это отель.

я сначала подумала, что Могрен это ближе к Бечичи, а, оказывается, это рядом с центром.

сейчас поговорила с подругой, она сказала, что Slovenska Plaza - это самый совковый отель в Будве ))
пока для себя отметила Kangaroo https://www.booking.com/hotel/me/kangaroo.r...s=1&type=total&
но я еще далеко не весь букинг перекопала )

еще подруга говорит, что в Бечичи гораздо приятнее и чище, но сейчас не сезон, поэтому там пустота.

Поделиться сообщением

машину сначала не думала брать, хотела тюленем лежать неделю, но смотрю фото на форуме винского и очень хочу дня 2-3 покататься по каким-нибудь красивым местам самостоятельно вместо экскурсий. вроде там аренда очень дешевая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу