496 сообщений в этой теме

11 час назад, Joie сказал:

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста , а русскоговорящего педиатра реально найти в Баре? Все же 3 месяца с маленьким ребёнком, хочется быть спокойной. 

И про Албанию. Если я все же не буду делать визу на 90 дней, смогу я с ребёнком спокойно съездить в Албанию и обратно чтобы штамп поставить или я должна буду там какое-то время находиться?

я на распутье из-за этой визы... не хочется морочиться с бумагами , с другой стороны лучше заморочиться дома, чем потом в чужой стране "геморрой "приобрести 

По-моему, любого русскоговорящего врача сейчас можно найти во всей Черногории :)

В этом снова приняли закон, что можно находиться 90 дней на территории Черногории, начиная с 1 апреля, поэтому вам не надо никуда ездить.

(если интересно, найду, скину информацию). Не забудьте только туристический сбор оплатить.

Поделиться сообщением

@Joie  в прошлом году россиянам можно было без визы находится 90 дней. Не то с 1 мая, не то с апреля... если в этом году тоже будет действовать такой режим,  тогда и заморачиваться не надо. А так вообще выехать можно в Албанию, кофе попить и обратно, только проверяйте паспорта на границе, чтобы штампик поставили, иногда они ленятся, или троллят так, приезжаешь, а как будто не выезжал  ))

Русский педиатр есть, выезжает по побережью: Наталья Ткач +382 69 882 134

Поделиться сообщением

если вы застрахуетесь, то по звонку на горячую линию вам пришлют русскоговорящего доктора на дом, или дадут контакты куда можно обратится. Та же Наталья Ткач, скорее всего, будет этим доктором и выезд бесплатно. Уточняйте условия у страховой компании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Яля13 сказал:

По-моему, любого русскоговорящего врача сейчас можно найти во всей Черногории :)

В этом снова приняли закон, что можно находиться 90 дней на территории Черногории, начиная с 1 апреля, поэтому вам не надо никуда ездить.

(если интересно, найду, скину информацию). Не забудьте только туристический сбор оплатить.

Только вчера на сайте консульства читала , что планируют отменить визы на летний сезон, но инфы ещё нет.

2 часа назад, Милaнa сказал:

@Joie  в прошлом году россиянам можно было без визы находится 90 дней. Не то с 1 мая, не то с апреля... если в этом году тоже будет действовать такой режим,  тогда и заморачиваться не надо. А так вообще выехать можно в Албанию, кофе попить и обратно, только проверяйте паспорта на границе, чтобы штампик поставили, иногда они ленятся, или троллят так, приезжаешь, а как будто не выезжал  ))

Русский педиатр есть, выезжает по побережью: Наталья Ткач +382 69 882 134

Спасибо Вам большое за информацию! Очень Вам признательна!

2 часа назад, Милaнa сказал:

если вы застрахуетесь, то по звонку на горячую линию вам пришлют русскоговорящего доктора на дом, или дадут контакты куда можно обратится. Та же Наталья Ткач, скорее всего, будет этим доктором и выезд бесплатно. Уточняйте условия у страховой компании.

Страховаться буду в любом случае, но бывают разные ситуации, это запасной вариант!))

Поделиться сообщением

21 час назад, Joie сказал:

Только вчера на сайте консульства читала , что планируют отменить визы на летний сезон, но инфы ещё нет.

Я сегодня снова читала, что принято с 8 апреля, но в туристических офисах ждут служебную информацию сверху (прогнозируют получение 1 мая).

Вот ссылка http://www.sluzbenilist.me/SluzbeniListDetalji.aspx?tag={F2E8067B-EC91-4657-8122-5D9D591432BF}

Для граждан России страница 3 документа.

Но, конечно, если вам спокойнее, то лучше дождаться ответа от консульства (это без всякого сарказма, сама люблю быть полностью уверенной).

Но обязательно зарегистрируйтесь в течение 24 часов с момента прибытия, за просрочку штраф никто не отменял.

Поделиться сообщением

@Яля13 спасибо за информацию ))

про регистрацию помню конечно:yes:

Поделиться сообщением

Сегодня в туристическом офисе в городе Бар нас зарегистрировали на 90 дней уже. 

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 19:12, sailboat сказал:

Сегодня в туристическом офисе в городе Бар нас зарегистрировали на 90 дней уже. 

Замечательно :thumbsup:

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос, кто был в Рафаиловичах, если жить аппаратах, как такси заказывать? Там есть стоянка такси? Это если, к примеру, захочется на какой-нибудь другой пляж съездить. Соотвественно и обратно как? Там везде есть стоянки такси? 

Поделиться сообщением

Девочки, что думаете про то, что не рекомендует правительство ехать в Черногорию в этом году?

Поделиться сообщением

@sailboat скажите , есть ли в Баре какие-то групповые занятия для деток годовасов? Хочется на три месяца устроить ребёнка на развивашки, чём-то интересным вместе с ней заняться 

Поделиться сообщением

В 30. maj 2017. в 20:34, Joie сказал:

@sailboat скажите , есть ли в Баре какие-то групповые занятия для деток годовасов? Хочется на три месяца устроить ребёнка на развивашки, чём-то интересным вместе с ней заняться 

По-моему, для годовасов ничего нет(. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, sailboat сказал:

По-моему, для годовасов ничего нет(. 

Эх, жалко. Значит будем развлекаться сами, как сможем))

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 11:07, Body language сказал:

Девочки, что думаете про то, что не рекомендует правительство ехать в Черногорию в этом году?

МИД официально?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Body language сказал:

@Ni-na да, МИД официально.

Я б не рисковала тогда 

Поделиться сообщением

Где будет лучше для отдыха с ребёнком (2 года)в Черногории или Хорватии?хочется тёплое море, хороший заход, песочек по возможностм

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 13:07, Body language сказал:

Хочется думать, что это просто сгущение красок. Хотят подгадить Черногории в преддверии туристического сезона. 

По крайней мере, пока билеты сдавать не собираемся.  Ещё есть немного времени, посмотрим, как будут события развиваться. 

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 19:55, Ni-na сказал:

Я б не рисковала тогда 

Мои родственники и я ездим туда практически каждый месяц, крайний раз были в мае, завтра опять поедем. 

Абсолютно там все нормально, никаких неприятных настроений от местных по отношению к русским.

даже моя бабушка, которая постоянно смотрит новости по первому и наслушалась об ужасах, творящихся в Черногории, вернулась и сказала, что не понимает из-за чего запрет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 12:07, Body language сказал:

Это политическая месть за вступление в июне Черногории в НАТО. Если что, Турция, Болгария, Испания - тоже члены НАТО ))) 

Здесь очень благожелательно к русским относятся, не смотря на все провокации правительства РФ. Пожалуй, ни в одной европейской стране так искренно не любят русских и Путина. Муж шутит, если открыть кафе "Путин", оно обречено на успех )))

В 05.06.2017 в 10:11, Злая королева сказал:

Где будет лучше для отдыха с ребёнком (2 года)в Черногории или Хорватии?хочется тёплое море, хороший заход, песочек по возможностм

Я бы в Хорватию поехала, там меньше народу. Очень уж многолюдно в разгар сезона в ЧГ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу