496 сообщений в этой теме

@sailboat спасибо большое! Все понятно :))

Поделиться сообщением

Девочки, неспешно ищу на лето жилье бабушке и внуку.  В направлении Бечичи-Пржно-Св.стефан. Может кому попадалось- вводные такие: первый этаж с терасой для ребенка или детской площадкой, но не бабушкины апартаменты. Что-то смотрю, все что новое- это квартирного типа апарты, с балконом. И вообще кто-нибудь в Св.Стефане отдыхал с ребенком? Есть там детские площадки? По типу как в Бечичи вдоль набережной?

Поделиться сообщением

Девочки, в Черногории есть где-то песчаные пляжи? Если ехать, какие места обязательно нужно посетить? Собираемся машину на прокат брать. И ещё, как в Черногории с ночной жизнью? Подругу это очень интересует.. кто-то ей сказала, что там скучно..

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 13:03, Евангелина сказал:

Добрый день. Планируем в июне в Черногорию с двумя детьми. Возникли сразу вопросы. 

Как выгоднее лететь из Москвы, с турагенством или самостоятельно покупать билеты/отель? Как летали вы? 

Не знаю, актуально еще или нет.

Мы все делали сами, сравнивали по цене с ТА, получалось не выгоднее.

К сожалению, проворонила дешевые билеты в январе на август(( так что если еще не купили билеты, то советую не ждать особо....

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где в Черногории отдохнуть, чтобы совместить пляжный отдых, экскурсии, а ночью было где поплясать.

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 10:30, friendly_katy сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где в Черногории отдохнуть, чтобы совместить пляжный отдых, экскурсии, а ночью было где поплясать.

мы были в Будве. И пляж, и экскурсии, и поплясать. 

Но "поплясать" из разряда сельской дискотеки 90-х. У меня лично такое ощущение сложилось. Возможно, это мое предвзятое мнение, потому как Черногория оставила у меня скорее отрицательные, чем положительные эмоции. 

Хотя экскурсия на корабле и открывающиеся виды на фьорды мне безумно понравились. Очень красиво! 

Поделиться сообщением

20 часов назад, из песка и тумана сказал:

мы были в Будве. И пляж, и экскурсии, и поплясать. 

Но "поплясать" из разряда сельской дискотеки 90-х. У меня лично такое ощущение сложилось. Возможно, это мое предвзятое мнение, потому как Черногория оставила у меня скорее отрицательные, чем положительные эмоции. 

Хотя экскурсия на корабле и открывающиеся виды на фьорды мне безумно понравились. Очень красиво! 

Спасибо за ответ. А почему не понравилось?

Поделиться сообщением

2 часа назад, friendly_katy сказал:

Спасибо за ответ. А почему не понравилось?

Не понравилось море - холодное и глубокое (были в конце июня). Не понравились пляжи , о камни ноги сломать можно. Не понравилось обслуживание - в ресторане в счёт легко вписывают какой-то кувер , и пойди разбери , что это. Само обслуживание какое попало. На экскурсию к кораблю нас везли такой степени ушатанности автобусы , что были сломаны сиденья , выбиты окна , с потолка капала вода (кондей , наверное). Сама экскурсия - на корабле везли к островам и в голубой грот , вход в который платный. Везде дополнительно платишь , хотя оплатил уже экскурсию. 

Дискотеки сельские , как я уже сказала. Еда мне тоже не по душе была , в ресторанах не покидало ощущение , что ешь фастфуд. 

В целом - отдыхать , не работать. Природа красивая , посмотреть Боко Которский залив стоит. Но вернуться в Черногорию ни у кого из нашей компании (4 взрослых , без детей) желание не возникло. 

Оговорюсь , что это только мое мнение и вы можете привезти оттуда совсем другие эмоции )) любителей Черногории много и я не отрицаю , что страну есть за что любить. Виды , старый город , горы - это все очень красиво и интересно. 

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 13:03, Евангелина сказал:

Добрый день. Планируем в июне в Черногорию с двумя детьми. Возникли сразу вопросы. 

Как выгоднее лететь из Москвы, с турагенством или самостоятельно покупать билеты/отель? Как летали вы? 

Смотря, что вы хотите от отдыха.  Мы бронировали самостоятельно, но не потому что было выгоднее по цене, просто почти все предложения агента были по Будве, в которую нам не хотелось.

Для меня самостоятельное бронирование однозначно выгодней в плане выбора. 

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 10:30, friendly_katy сказал:

Добрый день!

С поплясать в Будве у нас не очень сложилось) на улице есть клубы, но там такой тынц тынц, что хочется пройти побыстрее) Был один сальса клуб. Ну и есть дискотеки закрытые, тот же Top Hills, но мы туда не выбирались.

Ну и у нас впечатление совершенно противоположное) так что, думаю,  надо ехать и решать самим))

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать с 1,5 г ребенком отдыхать в Черногории? Интересует побережье, не сильно популярное место, хотелось бы уединенное, если это реально ли вообще в сезон июль-август :)

Поделиться сообщением

планируем свадьбу в Черногории. Ну как свадьбу - фотосессию и ресторан. Кто-то может что-то посоветовать? Особенно интересует ресторан. Может быть какие-то красивые рестораны знаете? Были где-то? Гостей не очень много, около 10 человек, молодежь (30+ :biggrin:

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 13:01, из песка и тумана сказал:

Не понравилось море - холодное и глубокое (были в конце июня). Не понравились пляжи , о камни ноги сломать можно. Не понравилось обслуживание - в ресторане в счёт легко вписывают какой-то кувер , и пойди разбери , что это. Само обслуживание какое попало. На экскурсию к кораблю нас везли такой степени ушатанности автобусы , что были сломаны сиденья , выбиты окна , с потолка капала вода (кондей , наверное). Сама экскурсия - на корабле везли к островам и в голубой грот , вход в который платный. Везде дополнительно платишь , хотя оплатил уже экскурсию. 

Дискотеки сельские , как я уже сказала. Еда мне тоже не по душе была , в ресторанах не покидало ощущение , что ешь фастфуд. 

В целом - отдыхать , не работать. Природа красивая , посмотреть Боко Которский залив стоит. Но вернуться в Черногорию ни у кого из нашей компании (4 взрослых , без детей) желание не возникло. 

Оговорюсь , что это только мое мнение и вы можете привезти оттуда совсем другие эмоции )) любителей Черногории много и я не отрицаю , что страну есть за что любить. Виды , старый город , горы - это все очень красиво и интересно. 

Спасибо за Ваш отзыв! Все-таки в этом году на Испании остановимся)

В 10.02.2017 в 16:17, Яля13 сказал:

С поплясать в Будве у нас не очень сложилось) на улице есть клубы, но там такой тынц тынц, что хочется пройти побыстрее) Был один сальса клуб. Ну и есть дискотеки закрытые, тот же Top Hills, но мы туда не выбирались.

Ну и у нас впечатление совершенно противоположное) так что, думаю,  надо ехать и решать самим))

Спасибо Вам! Как-нибудь обязательно надо посетить.

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 18:43, Shugar Shugar сказал:

планируем свадьбу в Черногории. Ну как свадьбу - фотосессию и ресторан. Кто-то может что-то посоветовать? Особенно интересует ресторан. Может быть какие-то красивые рестораны знаете? Были где-то? Гостей не очень много, около 10 человек, молодежь (30+ :biggrin:

Мы свадьбу отмечали вдвоем в небольшом ресторане в Будве (у нас было полноценное мероприятие с регистрацией и прочим, но вдвоем).

Я много информации нашла в Фейсбуке в группах разных. Если вы там есть, то можно вступить в группу Черногория и спросить, думаю, будет больше ответов.

Поделиться сообщением

@Joie

В 13.01.2017 в 19:38, Joie сказал:

@sailboat подскажите мне, если знаете, надо ли оформлять визу, если на 90 дней приезжаешь? И как быть с регистрацией на месте , квартиру снимаем у знакомой. Автомобиль муж перегонит мой из России, думаю стоит ли морочиться с правами.. у мужа международные и он будет делать шенген, чтобы доехать на машине, а я с ребёнком лечу на самолете. 

Про визу вам ответили, скажу про права - можете ездить по российским, свободно. И рекомендую оформить медицинскую страховку на весь срок поездки, по крайней мере ребенку.

Поделиться сообщением

В Sunday, February 05, 2017 в 13:51, злобный бурундук сказал:

Девочки, неспешно ищу на лето жилье бабушке и внуку.  В направлении Бечичи-Пржно-Св.стефан. Может кому попадалось- вводные такие: первый этаж с терасой для ребенка или детской площадкой, но не бабушкины апартаменты. Что-то смотрю, все что новое- это квартирного типа апарты, с балконом. И вообще кто-нибудь в Св.Стефане отдыхал с ребенком? Есть там детские площадки? По типу как в Бечичи вдоль набережной?

Мы отдыхали. В районе Стефана. Никаких площадок не видели. И спуск к морб там специфический .

Поделиться сообщением

Изучила инет и данную тему, поняла, что оптимальный вариант для молодежи - город Будва.

Еще понравился городок Герцег-Нови, там скучно, как думаете? Мы любим активный отдых, но и красота города и  природы тоже интересует.

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 01:17, Милaнa сказал:

@Joie

Про визу вам ответили, скажу про права - можете ездить по российским, свободно. И рекомендую оформить медицинскую страховку на весь срок поездки, по крайней мере ребенку.

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста , а русскоговорящего педиатра реально найти в Баре? Все же 3 месяца с маленьким ребёнком, хочется быть спокойной. 

И про Албанию. Если я все же не буду делать визу на 90 дней, смогу я с ребёнком спокойно съездить в Албанию и обратно чтобы штамп поставить или я должна буду там какое-то время находиться?

я на распутье из-за этой визы... не хочется морочиться с бумагами , с другой стороны лучше заморочиться дома, чем потом в чужой стране "геморрой "приобрести 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу