Astrid

Работа мужа

94 сообщения в этой теме

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 22:46)
QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 22:43)
Просто сейчас он сам себе изменил

Расшифруйте, пжлст.

Ну он просто раньше был другим, даже когда в суде работал. Внешне он скажем так очень красивый парень, всегда знал себе цену, постоянные прически, косые челки, ультрамодная одежда и прочее. Ну так сказать, когда он меня с америки встречал и мы решали вопрос дальше о наших отношениях, я очень сомневалась в нем, т.к. он мне если честно ребенком тогда казался, еще такой наивный, парень "зажигалочка" и прочее. Как бы у него и интересы были другие, ну и себя любил до такой степени, что мне даже перед ним было стыдно в плане того, что в квартире не я ходила с масками на лице, а он. Но а пошел работать в органы, то перестал за собой следить. Ну не в том плане что он плохо выглядить стал, что грязь под ногтями и прочее, ну просто стал как обычный мужчина ухаживать за собой. Ну и по характеру резко огрубел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 23:02)
QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 22:59)
У него в планах потом конечно перейти опером работать в кабинетную работу, а там пока "звезд" нахватать

А вы не уточняли, как долго он собирается звезды хватать?

до майора.
Ох нервны он конечно сильно вытрепает мне за это время... Я понимаю,что в органах работа сопряжена с риском, но когда то с пулевым ранением, то синяк на всю грудь от бронника и прочее, конечно неприятно...

Поделиться сообщением

То есть он еще 6 лет собирается в бронике с автоматом прыгать, а потом на оперативку? Чудак. Ладно, если б год-два, ну, максимум, три. А столько времени...он хоть понимает, что ему придется там все начинать сначала? Он придет 30-летним майором в отдел, где "щеглы" 22-25 лет будут реально знать и уметь больше него. По блату его, конечно, засунут на майорскую или подполковничью должность, но проблем таким образом в работе он себе наживет вагон. У нас таких умных, отсидевших на кпп или по задержанием отбегавших до капитанов-майров, много было. Ни один не выдержал, когда коллектив начинает выдавливать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 21:38)
Кукуцаполь, вот лично мне больше интересно, что он будет делать лет через 10, когда по задержаниям прыгать не сможет.

ну через 10 он и физически, и морально уже не будет прытким мальчиком, остепенится, обленится, сядет в кабинет, будет до пенсии спокойно бумажки перекладывать. ведомств много, можно перевестись куда-нибудь

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 22:45)
Astrid, это все понятно, что все очень и очень радужно в его мечтах smile.gif
Вы меня извините, но работа в омоне, сичерь, в спецназе, самая...кхм, ненапряжная в плане мозговой деятельности (знаю, о чем говорю, я сама из органов). Что он собирается делать в плане работы лет через 5-10, когда с автоматом отбегает?

У него в планах потом конечно перейти опером работать в кабинетную работу, а там пока "звезд" нахватать
планы планами, а вы не слушайте, там непредсказуемо все. и он сто раз передумает, или подвернется что, а он не откажется, что тут гадать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 7 2015, 23:15)
QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 22:45)
Astrid, это все понятно, что все очень и очень радужно в его мечтах smile.gif
Вы меня извините, но работа в омоне, сичерь, в спецназе, самая...кхм, ненапряжная в плане мозговой деятельности (знаю, о чем говорю, я сама из органов). Что он собирается делать в плане работы лет через 5-10, когда с автоматом отбегает?

планы планами, а вы не слушайте, там непредсказуемо все. и он сто раз передумает, или подвернется что, а он не откажется, что тут гадать.

или покалечится. Понимаю, что самый легкий способ рассмешить Бога - рассказать о наших ланах. Просто меня проблемы волнуют здесь и сейчас, а не в отдаленом будущем

Поделиться сообщением

В общем. Не самый красивый совет я вам дам. Будьте готовы к разводу. Ибо очевидно, что работу он не бросит. Что омоновец, что опер, что следователь - все, в принципе, одним миром мазаны. Работа зверская, ненормированная, далеко не с самыми прекрасными представителями человечества контактируют, алкоголь, бабы, скрытность, подозрительность, двуличность, врут как черти, постоянные усиления и отсутствие дома, проблемы на гражданке, дичайшие депрессии по уходу на вольные хлеба, вы никогда не будете знать где он, с кем он, что делает и сколько зарабатывает. Очевидно, что он у вас пташка вольная: зарплату в клювике носить и по выходным ездить строить дачу - не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 21:36)
QUOTE(кissа @ Mar 7 2015, 20:57)
и ОМОНовцы хорошо, зарабатывают, автор, не знаю, в каком Вы городе, но в Питере, например, не 50 тыщ точно

Зависит от звания и должности. Плюс на питер, москву и области идет надбавка то ли 10%, то ли 15%, я уже не помню точно. Он всего 1,5 года служит, скорее всего старлей, если вообще не летёха, да и должность явно не начальник отдела, поэтому зарплата у него 40-50.

так он после института МВД, я не помню кем они выпускаются - лейтенант или старлей + еще полтора года служит, ну и рибята, которые после МВД попали, говорили болше зп....но может и врали, не буду настаивать )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 7 2015, 23:18)
В общем. Не самый красивый совет я вам дам. Будьте готовы к разводу. Ибо очевидно, что работу он не бросит. Что омоновец, что опер, что следователь - все, в принципе, одним миром мазаны. Работа зверская, ненормированная, далеко не с самыми прекрасными представителями человечества контактируют, алкоголь, бабы, скрытность, подозрительность, двуличность, врут как черти, постоянные усиления и отсутствие дома, проблемы на гражданке, дичайшие депрессии по уходу на вольные хлеба, вы никогда не будете знать где он, с кем он, что делает и сколько зарабатывает. Очевидно, что он у вас пташка вольная: зарплату в клювике носить и по выходным ездить строить дачу - не будет.

но дело в том что до работы он был совсем другим человеком

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 22:43)
почему? Я считаю,что наоборот. особенно общение по интернету в большей степени давало раскрыться больше, чем общение в живую, когда стасняешься о многом рассказать. Так к примеру не узнала бы никогда что муж крестиком вышивал biggrin2.gif , правда сейчас как жить вместе стали бросил, ну и многое другое что. Просто сейчас он сам себе изменил

Вышивание крестиком, конечно, очень влияет на семейную жизнь))) В том-то и проблема вашего инет-общения, что вы видели не человека, а того, кем он хочет казаться. В скайпе все белые и пушистые, и на начальной стадии свиданий тоже люди пытаются себя и свои реакции контролировать. Только со временем это всё сложнее, вот тут-то и начинает выползать живой человек. Поэтому в вашей ситуации винить работу никак нельзя. Хотя понятно, что вам так удобнее, деваться некуда сейчас. Но просто будьте честны сама с собой, вы просто толком человека не знали.
Но я не очень поняла, в чём проблема. Лучше уж резкий, но мужик, чем что-то мужикоподобное с масочками на лице blink.gif И это в 25-ть blink.gif

Поделиться сообщением

А с какого перепугу муж должен менять работу??? Если она ему нравится! Только потому, что жАна захотела? Перехочет. То папу не устраивает, то жену - молодец муж! Что стоит на своем. Уж лучше так, чем масочки на морду лица и вышивание крестиком.
Вообще умиляют темы, где жена не довольна работой мужа. Почему взрослый человек должен менять работу в угоду ... ммммм усмтвенным измышлениям жены?
Сами поменяли бы? Вы медик, насколько поняла? Ну так давайте, топайте в кондитеры, например или еще что-нибудь, что мужу покажется женским или спокойным - шить например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 23:38)

вы за это "до работы был другой человек" цепляетесь из поста в пост, как за соломенную нить
меня бы вообще изначально насторожила профессия всей семьи, и мвд, и фсб facepalm.gif ничего против не имею, много работаю с людьми из данных структур, но они очень специфичные
и московская самая большая база омона у меня под боком, можно сказать, это постоянные пьянки, маты, не знаю, чем они там вообще занимаются, но по району с пивом гуляют постоянно, особенно летом, ну и периодами на автобусах их вывозят охранять что-то от бабушек на митингах connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Daiana, мне кажется, пример с работой автора не самый удачный, она человек с высшим образованием, и работает по своей профессии, муж автора опустился на много ступеней вниз, как по специальности, так и по мозговой деятельности, вот и все, и папа в чем-то прав его

Поделиться сообщением

Я так не думаю. Сидели в нем демоны, о которых он сам, вполне может быть, и не подозревал. Я по себе сужу: я за 7 лет работы очень изменилась - повылазило такое, что сама в шоке была. Причем до определенного момента я была уверена, что все в порядке, все под контролем и это просто муж наговаривает, т.к. ему моя работа сама по себе не нравится. А меня в то время уже несло - мамадарагая как.
Плюс он сейчас в эйфории, поэтому с самоконтролем бяда. Он же мужиг: и работая брутальнее некуда, и зарплата по сравнению со слезами из суда окрыляет, и дело отца продолжил. А тут вы со своими "груб, опасно, изменился".
Так что, советую расслабиться и сильно не нервничать. Вы ничего не сделаете.
Не позволяйте ему грубо себя вести дома, хамить и "включать мента". Ну и имейте ввиду, что это работа, слабо сопряженная с тихой семейной жизнью. Вам самой придется рулить дома: делать ремонты, вешать полки, ходить к детям на утренники и отмечать праздники. Он будет приползать в берлогу, чтобы отлежаться и снова в бой. Сдюжите - прекрасно, сомневаетесь - готовьте плацдарм для возможного развода.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Mar 8 2015, 00:05)

вы за это "до работы был другой человек" цепляетесь из поста в пост, как за соломенную нить
меня бы вообще изначально насторожила профессия всей семьи, и мвд, и фсб facepalm.gif ничего против не имею, много работаю с людьми из данных структур, но они очень специфичные
и московская самая большая база омона у меня под боком, можно сказать, это постоянные пьянки, маты, не знаю, чем они там вообще занимаются, но по району с пивом гуляют постоянно, особенно летом, ну и периодами на автобусах их вывозят охранять что-то от бабушек на митингах connie_tap.gif

Хм, вообще-то странно. ОМОН в основном другим занимается biggrin.gif или у нас в регионе пашут, а в москве расслабляются

Поделиться сообщением

Автор, ваш муж - взрослый человек, смиритесь уже с этим.
"помощник судьи с косой челочкой"? да пусть уж лучше в органах работает, если ему эта работа по душе. не всем по нраву сидеть и перебирать бумажки.

а по поводу взаимодействия с вами - это либо характер, либо охлаждение к вам, приправленное работой, но не наоборот. у меня сосед был раньше - из той же профессии - добрейшей души дядечка, алкоголь только по праздникам, в жене души не чаял и вообще отличный чел был, так что не надо всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением

Автор, профессия, конечно, очень может влиять, но и от человека многое зависит. Мой папа много лет проработал в МВД, мама говорит, что на службе он стал жестче, более черствым. Но дома по-прежнему рулит мама (порой и черезчур, ну такая уж можель семьи у них). Никогда он не пытался подмять или эмоционально продавить. Всегда четко разделял, что это - семья, а это - работа. Конечно, сложности были и негатив приносил с работы, но "мента" дома не включал. Правда, он и не с автоматом бегал, да....

Все равно считаю, что все зависит от человека. Вашему мужу не работу надо менять, а над своим отношением к вам задуматься.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, может быть в вашем регионе особенный омон biggrin2.gif Но в москве омон участвует в задержаниях, патрули при усилениях, оцепление на всяких массовых мероприятиях, поровождение контингента до сизо.
Кстати, а что за командировки то у мужа? Просто у наши спецназеры никуда не ездят. В командировки катаются опера и, если им нужно силовое воздействие, привлекают из местного управления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 8 2015, 00:35)

Я так не думаю. Сидели в нем демоны, о которых он сам, вполне может быть, и не подозревал. Я по себе сужу: я за 7 лет работы очень изменилась - повылазило такое, что сама в шоке была. Причем до определенного момента я была уверена, что все в порядке, все под контролем и это просто муж наговаривает, т.к. ему моя работа сама по себе не нравится. А меня в то время уже несло - мамадарагая как.
Плюс он сейчас в эйфории, поэтому с самоконтролем бяда. Он же мужиг: и работая брутальнее некуда, и зарплата по сравнению со слезами из суда окрыляет, и дело отца продолжил. А тут вы со своими "груб, опасно, изменился".
Так что, советую расслабиться и сильно не нервничать. Вы ничего не сделаете.
Не позволяйте ему грубо себя вести дома, хамить и "включать мента". Ну и имейте ввиду, что это работа, слабо сопряженная с тихой семейной жизнью. Вам самой придется рулить дома: делать ремонты, вешать полки, ходить к детям на утренники и отмечать праздники. Он будет приползать в берлогу, чтобы отлежаться и снова в бой. Сдюжите - прекрасно, сомневаетесь - готовьте плацдарм для возможного развода.

Я конечно все это понимаю. И про занятость и праздники. Тоже очень приятно сегодня, когда в час дня позвонили и срочно вызвали куда-то черт его знает. И вот подарок на 8 марта.
Я бы все вынесла, я не размазня по характеру, но то как он огрубел мне не нравится. Да я согласна, что конечно у него был большой ветер в голове (удивляюсь как он со своим тогдашним поведением с отличием универ окончил), что мужа который имеет с десяток направлений для своей самореализации и когда излишняя энергия фонтаном бьет, тоже тяжело вытерпеть. Я сама лично от него первое время уставала когда приехала в Москву и мы тогда только встречались по 2-3 часа в день. На новогодние каникулы вообще думала что уеду обратно в америку, т.к. меня его энергетика, творческие закидоны дико раздражали, я в нем мужчину не видела тогда no.gif, но была любовь, были чувства, я прекрасно знала какая у него красивая душа. Но когда он начал изменяться, сначала мне это нравилось. Я стала чувствовать что на него можно положиться, что мне с ним очень хорошо, что всегда хочу быть рядом. А когда он резко изменился на 360 градусов мне с ним стало хуже чем тогда

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 8 2015, 00:50)
Нет, конечно, может быть в вашем регионе особенный омон  biggrin2.gif Но в москве омон участвует в задержаниях, патрули при усилениях, оцепление на всяких массовых мероприятиях, поровождение контингента до сизо.
Кстати, а что за командировки то у мужа? Просто у наши спецназеры никуда не ездят. В командировки катаются опера и, если им нужно силовое воздействие, привлекают из местного управления.

муж постоянно в чечню, дагестан и еще куда-то ездит. говорит, что мол там сотрудников что ли не хватает и поэтому их заимствуют иногда и что часто славянской внешности подбирают зачем-то.
Нет, мне муж про это и говорил, как бы в нашем городе их как раз на митинги почему-то редко сгоняют, за все это время он один раз ходил, когда за крым митинг был и все. А так не знаю где они там околачиваются, муж скажем так не в совсем хорошей физ.форме оттуда 2 раза возвращался

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу