Astrid

Работа мужа

94 сообщения в этой теме

Я автора понимаю, встречала таких людей, как ее муж. Дело там не в характере, нет там особого характера, такие люди действительно замечательно вписываются в любую обстановку, навроде хамелеонов. Актеры из них талантливые получаются.
В суде он был спокойный, потому как нечего там мельтешить в принципе, в полиции вон стал типа кремень. И нравится ему такое, потому что он себя альфа-самцом чувствует, осилив такую роль. Тут действительно поменять бы работу, но он не хочет. Вам бы, автор, задуматься вообще о целесообразности жизни с таким мужчиной, потому как далее будет тяжелее, он войдет в образ матерого мента и что из этого выйдет, никто не знает

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 18:22)
он не участковый

ну Вы просто сказали, что "брат тоже бывший участковый", но суть не в этом, а в том различаются ли зарплаты где он работал и сейчас ?

Поделиться сообщением

Автор, плюсуюсь к тому, что это не работа виновата, а склад характера такой. Учитывая, что и вся семья при погонах, то он мог быть и воспитан в соответствующей обстановке. Просто на предыдущей работе нужно было вести себя по-другому, а тут возможность появилась и все вылезло. Переделать его вряд ли получится, убедить сменить работу тоже, учитывая, что сейчас это не так просто. Может попробовать поговорить и донести, что ваш дом - это не работа, т.е. вести себя так же как на работе не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 7 2015, 19:24)
Я автора понимаю, встречала таких людей, как ее муж. Дело там не в характере, нет там особого характера, такие люди действительно замечательно вписываются в любую обстановку, навроде хамелеонов. Актеры из них талантливые получаются.
В суде он был спокойный, потому как нечего там мельтешить в принципе, в полиции вон стал типа кремень. И нравится ему такое, потому что он себя альфа-самцом чувствует, осилив такую роль. Тут действительно поменять бы работу, но он не хочет. Вам бы, автор, задуматься вообще о целесообразности жизни с таким мужчиной, потому как далее будет тяжелее, он войдет в образ матерого мента и что из этого выйдет, никто не знает

А дома они тоже на жену орут? Просто если муж был бы таким хамелеоном и вписывался в обстановку, то дома он вел бы себя по-другому, соответственно домашней обстановке кмк. А про то, что будет тяжелее согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(кissа @ Mar 7 2015, 18:25)
он не участковый

ну Вы просто сказали, что "брат тоже бывший участковый", но суть не в этом, а в том различаются ли зарплаты где он работал и сейчас ?

Муж в ОМОНе служит.
Зарплаты если честно отличаются, т.к. он говорил что в суде платили копейки и что с работы он уходил не раньше 9 вечера. Что для Москвы на такой з/п мужчине вообще позорно сидеть. Но а там он говорит что у него где-то около 50 тыс. руб. Хотя точно не знаю какая сейчас, т.к. его в звании повысили.
Отец его настаивал на том, чтобы тот пошел сдал экзамен на адвоката и шел работать по этой сфере, что мол когда-нибудь до судьи дослужится или что лучше вообще на нотариуса переучиться. Но муж не хочет. Говорит что учиться не хочет и что с бумажками работать не его...

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 18:40)
QUOTE(кissа @ Mar 7 2015, 18:25)
он не участковый

Муж в ОМОНе служит.
Зарплаты если честно отличаются, т.к. он говорил что в суде платили копейки и что с работы он уходил не раньше 9 вечера. Что для Москвы на такой з/п мужчине вообще позорно сидеть. Но а там он говорит что у него где-то около 50 тыс. руб. Хотя точно не знаю какая сейчас, т.к. его в звании повысили.
Отец его настаивал на том, чтобы тот пошел сдал экзамен на адвоката и шел работать по этой сфере, что мол когда-нибудь до судьи дослужится или что лучше вообще на нотариуса переучиться. Но муж не хочет. Говорит что учиться не хочет и что с бумажками работать не его...

ооо
ооооо
с ОМОНом все плохо....
я правильно поняла, что вы ждете ребенка ? давите на то что не хотите вдовой и матерью-одиночкой остаться

Поделиться сообщением

Alinchik), ну два образа на день менять - это многовато, я сама в принципе смутно могу объяснить, но у меня такой знакомый есть, работу меняет он часто (быстро поднимается по карьерной лестнице, ему надоедает и он уходит в другую фирму либо вообще меняет род деятельности), и вот через раз, как я его вижу, это другой человек. Меняется взгляд, скорость речи, тембр голоса чуть-чуть, стиль в одежде. Его девушка тоже замечает изменения. В общем, мне это ситуацию автора напомнило сильно

Поделиться сообщением

Astrid, ОМОН дело специфичное. Чтобы служить там надо обладать определенным характером и во время работы там характер меняется... Не думаю, что получится мужа изменить. Работу менять не хочет - значит и смысла заставлять и пилить скорее всего нет. Если разводиться не хотите, пробуйте смириться. Ну или разговаривать, просить немного при вас сдерживаться. Кстати вариант про то, что не хотите вдовой остаться, тоже может быть рабочий, попробовать стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 7 2015, 19:43)
Alinchik), ну два образа на день менять - это многовато, я сама в принципе смутно могу объяснить, но у меня такой знакомый есть, работу меняет он часто (быстро поднимается по карьерной лестнице, ему надоедает и он уходит в другую фирму либо вообще меняет род деятельности), и вот через раз, как я его вижу, это другой человек. Меняется взгляд, скорость речи, тембр голоса чуть-чуть, стиль в одежде. Его девушка тоже замечает изменения. В общем, мне это ситуацию автора напомнило сильно

Чем-то похоже, да. Но мне кажется, что оры на жену и подобное отношение вряд ли может быть ролью. Но даже если и так, то работу он менять не хочет. Если автор его как-то и продавит (что мне кажется маловероятным), то потом еще хлеще может попрекать ее этим

Поделиться сообщением

Автор, я думаю, что повлиять Вы на него никак не можете. И да, это не работа на него влияет, а просто вылезвает то, что давно сидело. Не все кто работает в органах - орут на своих жен.
Выход - поменять мужа, возраст позволяет (хотя это в любом возрасте сделать можно) да и детей общих не нажили пока.

Поделиться сообщением

Девушки! Вот все пишут, что профессия мужа Автора ни при чём, виноват характер. А как же профессиональная деформация личности? Даже сама Автор пишет, что когда её муж был помощником судьи характер его был несколько иным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 18:21)
ДА нет,я просто с той позиции что на шеи у него висеть не собиралась. Просто меня не устраивает раздельный бюджет. Точнее как у меня з/п 18 тыс. руб. Эти деньги я трачу на продукты иногда, т.к. в гипермаркетах расплачивается муж и часто, когда видит что я за свой счет что-то купила, то либо покупает мне вещи какие-нибудь или же деньгами отдает. Но мне хотелось бы чтобы бюджет мы планировали. Я и з/п абстрактно его знаю

Имхо вот он корень противоречий. Видимо у вашего мужа хорошее мужское воспитание и он считает, что обеспечивать семью должен всецело он один, а то что зарабатываете вы, это так сказать "на булавки". А вы всячески проявляете материальную независимость, что может его сильно задевать. Как известно негатив имеет свойство накапливаться, вот и характер портится.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 7 2015, 20:30)
Девушки! Вот все пишут, что профессия мужа Автора ни при чём, виноват характер. А как же профессиональная деформация личности? Даже сама Автор пишет, что когда её муж был помощником судьи характер его был несколько иным.

Ну это скорее там он подстраивался... А тут все что было всплыло. Он же 10 лет там работает, чтоб система поменяла

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Mar 7 2015, 18:56)
Автор, я думаю, что повлиять Вы на него никак не можете. И да, это не работа на него влияет, а просто вылезвает то, что давно сидело. Не все кто работает в органах - орут на своих жен.
Выход - поменять мужа, возраст позволяет (хотя это в любом возрасте сделать можно) да и детей общих не нажили пока.

я беремена

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 7 2015, 19:30)

за полтора года прям такая профессиональная деформация случилась ? чо-то как-то быстро...

Поделиться сообщением

Че то быстро деформация произошла, ему ток 25 huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Micurugy @ Mar 7 2015, 19:43)
QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 18:21)
ДА нет,я просто с той позиции что на шеи у него висеть не собиралась. Просто меня не устраивает раздельный бюджет. Точнее как у меня з/п 18 тыс. руб. Эти деньги я трачу на продукты иногда, т.к. в гипермаркетах расплачивается муж и часто, когда видит что я за свой счет что-то купила, то либо покупает мне вещи какие-нибудь или же деньгами отдает. Но мне хотелось бы чтобы бюджет мы планировали. Я и з/п абстрактно его знаю

Имхо вот он корень противоречий. Видимо у вашего мужа хорошее мужское воспитание и он считает, что обеспечивать семью должен всецело он один, а то что зарабатываете вы, это так сказать "на булавки". А вы всячески проявляете материальную независимость, что может его сильно задевать. Как известно негатив имеет свойство накапливаться, вот и характер портится.

Да, у него воспитание такое. Но тут тоже ситуация двоякая - мне тоже когда я полгода сидела у него на шеи и была только гражданской женой, было неудобно когда он покупал мне обувь, одежду, косметику. Я не из тех, кто стремится к тому, чтобы мужчины всецелосодержали. НО и сейчас я как бы редко покупаю продукты за свой счет. Но тут с каждым бывает - идешь домой знаешь что того-того нет в холодильнике, его сидеть и ждать (а бывает его в другие регионы отправляют и перед фактом не ставят) что покупаешь все сама в магазине. Но а он потом деньги отдает. Но тяжело так жить, когда вообще ничто не планируется, ничего не знаешь толком о доходах. Тоже вот недавно полностью обставляли квартиру, думала что на мели муж, потому что он стал экономить, прижимистым был, а тут вдруг раз и подарок дорогой. Иногда что-то и хочется попросить или насчет бытовой техники пристанешь, и не знаешь ставишь его в неловкое положение или нет. Тоже неприятно постоянно зудеть и просить

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Mar 7 2015, 20:06)

Я не знаю, что с ним.
Когда он учился в университете МВД, то вообще несерьезный был. Мы с ним по интернету познакомились, общались, перезванивали. он мне нравился, но когда встретили, я решила что ему гулять и гулять еще, т.к. я его старше, что как бы для меня он не серьезным был. Я тогда уехала жить в штаты и мы снова по интернету и скайпу общались. Но а потом когда он пошел работать в суд, то сразу серьезным стал, я бы сказала сильно изменился. А сейчас агрессия появилась...поэтому не знаю, может и есть деформация

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 20:13)
  Иногда что-то и хочется попросить или насчет бытовой техники пристанешь, и не знаешь ставишь его в неловкое положение или нет. Тоже неприятно постоянно зудеть и просить

Что-то как-то мне вот это не очень понятно. А вы открыто не разговариваете с ним на разные темы, касающиеся вас? Почему вы смущаетесь спросить про ту же бытовую технику? и почему это могло бы поставить его в неловкое положение - это же не просто какой-то мужик, с которым неделю знакомы, а ваш законный муж. К тому же вы ребенка от него ждете. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astrid @ Mar 7 2015, 21:16)
QUOTE(Искра @ Mar 7 2015, 20:06)

Я не знаю, что с ним.
Когда он учился в университете МВД, то вообще несерьезный был. Мы с ним по интернету познакомились, общались, перезванивали. он мне нравился, но когда встретили, я решила что ему гулять и гулять еще, т.к. я его старше, что как бы для меня он не серьезным был. Я тогда уехала жить в штаты и мы снова по интернету и скайпу общались. Но а потом когда он пошел работать в суд, то сразу серьезным стал, я бы сказала сильно изменился. А сейчас агрессия появилась...поэтому не знаю, может и есть деформация

Рано это для деформации.
Просто щас вы видите его истинный характер.
Плюс у вас с бюджетом полная фигня, как вы в декрете то собрались сидеть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу