Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

3684 сообщения в этой теме

QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 13:43)
QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 13:25)
п.с. и еще раз повторюсь, диспут был не о слабости флиьма, или его качестве, а том, что из него не почерпнуть знаний  magic.gif

основу сказки вполне biggrin.gif
хм...задумалась какой последний фильм давал знания, причем неоспоримые.... connie_tap.gif не вспомнила biggrin2.gif

10 заповедей bb.gif

но (шепотом) "неоспоримых" знаний, не даст даже танах и все последующие к нему приложения коих не счесть.

но справедливости ради, никто знания из фильмов в данном диспуте не называл "неоспоримыми" зачем тогда вообще диспут? тут чай не СССР 37го года magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 13:49)
QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 13:43)
QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 13:25)
п.с. и еще раз повторюсь, диспут был не о слабости флиьма, или его качестве, а том, что из него не почерпнуть знаний  magic.gif

основу сказки вполне biggrin.gif
хм...задумалась какой последний фильм давал знания, причем неоспоримые.... connie_tap.gif не вспомнила biggrin2.gif

10 заповедей bb.gif

но (шепотом) "неоспоримых" знаний, не даст даже танах и все последующие к нему приложения коих не счесть.

но справедливости ради, никто знания из фильмов в данном диспуте не называл "неоспоримыми" зачем тогда вообще диспут? тут чай не СССР 37го года magic.gif

хороший вопрос biggrin.gif
про неоспоримость не относительно к этому фильму, т.к данную сказку каждый трактует по своему желанию, а в частности тьфу в общем киноиндустрии

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 13:54)

но справедливости ради, никто знания из фильмов в данном диспуте не называл "неоспоримыми" зачем тогда вообще диспут? тут чай не СССР 37го года  magic.gif

в споре рождается истина (с) magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 13:57)

но справедливости ради, никто знания из фильмов в данном диспуте не называл "неоспоримыми" зачем тогда вообще диспут? тут чай не СССР 37го года  magic.gif

хорошая алогичность biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Mar 13 2015, 13:55)
lisichka, Оль, тебе понравится. bb.gif

Отзыв на "Исход"

аххахахааа там тоже про "целесообразность экономики" lol.gif lol.gif

ушла читать biggrin.gif спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 13:58)
QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 13:57)

хорошая алогичность biggrin.gif

это смотря какая цель.. если переубедить оппонента - тогда да, алогично, а если сделать редакцию своим замечаниям исходя из конструктивных объяснений и логически подкованных доводов - то, нет, никакой алгоичности. все правильно bb.gif

но чаще в споре рождается драка magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 14:05)
это смотря какая цель.. если переубедить оппонента - тогда да, алогично, а если сделать редакцию своим замечаниям исходя из конструктивных объяснений и логически подкованных доводов - то, нет, никакой алгоичности. все правильно  bb.gif

но чаще в споре рождается драка  magic.gif  magic.gif

конечно, смотря какая тема дискуссии. Претензия на историческую достоверность, о чем обычно идет оговорка "основано на реальных событиях" или как думаю, так и пою, а уж на это каждый имеет свое право.

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Mar 13 2015, 14:09)

и я почитаю bb.gif
мюрси wink_kiss.gif

я дочитала. как интересно, я была в музее каира, там не видела рамсеса, вовсе там нет его мумии (или ее хитрые египтяне припрятали magic.gif )

на самом деле его мумию еще в 74м куда то там увезли на исследования biggrin2.gif

а в остальном согласна bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 14:13)
QUOTE(gapusya @ Mar 13 2015, 14:09)

и я почитаю bb.gif
мюрси wink_kiss.gif

я дочитала. как интересно, я была в музее каира, там не видела рамсеса, вовсе там нет его мумии (или ее хитрые египтяне припрятали magic.gif )

на самом деле его мумию еще в 74м куда то там увезли на исследования biggrin2.gif

В вики нашла:
biggrin2.gif
В 1974 году египтологи обнаружили, что мумия фараона Рамсеса II быстро портится. Было принято решение немедленно везти её самолётом во Францию для экспертизы и реставрации, для чего мумии оформили современный египетский паспорт, а в графе «род занятий» написали «король (скончавшийся)». В Парижском аэропорту мумию встречали со всеми воинскими почестями, полагающимися при визите главы государства.

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Mar 13 2015, 14:52)
В вики нашла:
biggrin2.gif
В 1974 году египтологи обнаружили, что мумия фараона Рамсеса II быстро портится. Было принято решение немедленно везти её самолётом во Францию для экспертизы и реставрации, для чего мумии оформили современный египетский паспорт, а в графе «род занятий» написали «король (скончавшийся)». В Парижском аэропорту мумию встречали со всеми воинскими почестями, полагающимися при визите главы государства.

ну вот, век живи век учись ))) все равно дураком помрешь (с)

magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 15:35)
QUOTE(gapusya @ Mar 13 2015, 14:52)
В вики нашла:
biggrin2.gif

ну вот, век живи век учись ))) все равно дураком помрешь (с)

magic.gif

с современным пачпортом повезли мумию lol.gif

Поделиться сообщением

данную сказку каждый трактует по своему желанию, а в частности тьфу в общем киноиндустрии

а если сказка зачем так напрягаться чтобы "воссоздать" или "сделать персонажей более живыми"? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 17:42)
данную сказку каждый трактует по своему желанию, а в частности тьфу в общем киноиндустрии

а если сказка зачем так напрягаться чтобы "воссоздать" или "сделать персонажей более живыми"? magic.gif

это и называется трактовка по своему желанию, а не напрягаться.
Мне вот интересно, какую истину ты все пытаешься найти...

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 17:51)
QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 17:42)

это и называется трактовка по своему желанию, а не напрягаться.
Мне вот интересно, какую истину ты все пытаешься найти...

задаюсь аналогичным вопросом
какие ко мне претензии ))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 17:53)

все претензии все твои

Поделиться сообщением

QUOTE(jean @ Mar 13 2015, 17:56)
QUOTE(lisichka @ Mar 13 2015, 17:53)

все претензии все твои

вот как говорится богом клянусь
вообще не имею ни к единому человеку претензии по данной теме
совершенно

и все что сказала это то что фильм и ветхий завет не имеют большого отношения друг к другу кроме общих имен, места и времени событий.. magic.gif

уж если я прости господи наступила на чью то там мозоль

велико прошу прощения.. не знала что сие полотно имеет какой то сокральный неприкосновенный смысл hi.gif magic.gif

Поделиться сообщением

jean,

я конечно тут самый виноватый виновный (вопрос в чем пока не понял, но надеюсь мне растолкуют)
даже приговоренному к смерти объясняют в чем его обвиняют biggrin2.gif

но все ж таки умираю знать каке претензии я тут изволила невзначай претензировать lol.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

lisichka,
у тебя поразительная особенность находить то, чего нет.
"Все претензии все твои" это значит, что ни у кого ни к кому никаких претензий нет, только у тебя, что ты можешь перечитать выше сама
велико прошу прощения.. не знала что сие полотно имеет какой то сокральный неприкосновенный смысл

это действительно смешно. Так от чего же не принять спокойно мнение, что фильм не выглядит полной отсебятиной и есть люди, которые не хлопаются в обморок от увиденного на экране

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться