Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 18:00)
Mauve

Как писали в одной из недавних тем, не всякая здоровая женщина согласится на ЭКО ради мужа.

А какие варианты, если женщина действительно хочет детей? ЭКО, усыновление либо смирение с отсутствием детей. Варианты "развестись/забеременеть от левого мужика и сказать мужу, что это его" я не рассматриваю, ибо, в моем понимании, это уже не семья и проблема в таких случаях явно не в отсутствии детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 18:11)
Чувства и к своим детям появляются не из неоткуда. Сила родительской любви несколько преувеличена. И в детские дома сдают, и насилуют, и убивают. Ну это уже крайности. Но в 80% российских семей детей бьют. Вон сколько роликов гуляет по тырнету, когда мамы своих детей в колясках лупят.

Вопрос же в не в любви, а в том может ли человек дать ребенку - своему или чужому - заботу, уважение, внимание, понимание и условия для его развития.

Тут пол-форума с такими историями про папу с мамой, что явно не свидетельствует в пользу теории, что свои дети особенные.

Как сказать, ударить ребенка можно по разному. Можно слегка шлепнуть, когда реакцией будет то что ребенок поймет что так делать нельзя или же избить до синяков. Относительно первого варианта я не против. Сама не раз ремня получала, причем от родителей профессоров, и если бы родители мне по принципу как сейчас многие своим деткам внушают что они особенные и дети впитывая это ни к чему не стремятся, то я ничего бы в своей жизни не добилась бы.

А относительно любви, то на приемного ребенка я не готова. Одно дело пожертвовать чем-то ради своего - сном отдыхом и пр,а другое идти на каждодневные жертвы ради человека которого возможно и любить не будешь.

Поделиться сообщением

Автор, Вы не обижайтесь только, полистала тему внимательнее, убедилась в первоначальном мнении. в вашей семье детство в попе играет, что у мужа, что у вас. Он в розовых очечах рвется усыновлять больного ребенка и его брата до кучи, не продумав, каким образом будет их воспитывать, как, на что, как восстанавливать малыша, поднимать на ноги, кто ему будет помогать в этом всем деле. А вы вообще говорите, что с одной стороны, вам ништяк, а с другой - надеетесь, что дети будут свои, хотя уже совершенно очевидно, что без медицинской помощи это не случится. И у него, и у вас позиции инфантильные, каждая, правда, по своему. Но незрелые в этом вопросе вы оба, уж простите

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 18:17)
QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 18:56)
QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 00:53)
Jaquelin, это еще почему?

говорит что тогда ребенка не сможет любить, что я матерью в физическом смысле стать смогла, а он отцом нет, что у обоих должно быть равенство здесь.

Так и в этом варианте он отцом в физическом смысле не станет. Да и вас я понимаю, как по мне, такой вариант - это уж сильно крайний случай. А подсадку в пробирке не пробовали?

Пока нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 17:20)
QUOTE(Рахиль @ Mar 4 2015, 13:31)
Быть матерью чужому ребенку мало кто хочет. К своим детям эта тема мало отношения имеет

Ну многие люди и своих детей не любят. Даже во внешне благополучных семьях. Просто об этом почему-то никто не любит говорить.

То, что своих детей не все любят, это уже другая тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 20:13)
Как сказать, ударить ребенка можно по разному. Можно слегка шлепнуть, когда реакцией будет то что ребенок поймет что так делать нельзя или же избить до синяков. Относительно первого варианта я не против. Сама не раз ремня получала, причем от родителей профессоров, и если бы родители мне по принципу как сейчас многие своим деткам внушают что они особенные и дети впитывая это ни к чему не стремятся, то я ничего бы в своей жизни не добилась бы.

А относительно любви, то на приемного ребенка я не готова. Одно дело пожертвовать чем-то ради своего - сном отдыхом и пр,а другое идти на каждодневные жертвы ради человека которого возможно и любить не будешь.

Ладно про бить ремнем в рамках данной темы - оставим за кадром.

А откуда уверенность в том, что своего ребенка Вы будете любить*? А если он, к примеру, родится больным*? Или у него будет характер, который Вас раздражает*? Или он будет трудным ребенком*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 4 2015, 20:16)
То, что своих детей не все любят, это уже другая тема.

Почему другая*? В тот же ИРСУ на тренинги ходят не только родители усыновленных детей. Но и родители, чьи дети агрессивные, к примеру. Или немножечко особенные. Или особенные.

Да, я понимаю, что есть некий парашют под названием материнский инстинкт, который может раскрыться. А может и не раскрыться.

Повторюсь, что не в любви вопрос. А в уважении, принятии, заботе и т.д. Автор же полюбила своего мужа, хотя он ей чужой. Или мы не про любовь вообще, а про любовь к себе или к комфорту.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 18:09)
Mauve

Как писали в одной из недавних тем, не всякая здоровая женщина согласится на ЭКО ради мужа.

А какие варианты, если женщина действительно хочет детей? ЭКО, усыновление либо смирение с отсутствием детей. Варианты "развестись/забеременеть от левого мужика и сказать мужу, что это его" я не рассматриваю, ибо, в моем понимании, это уже не семья и проблема в таких случаях явно не в отсутствии детей

А почему не сперма донора-то?
Просто инсеминацией?
Почему женщина обязательно должна угробить здоровье (физическое или психологическое) ради амбиций мужа.
Он вон таблетки пить не хочет.
И действительно рядом тема висела, как тоже плакал на коленях, а теперь у женщины проблемы и ему уже ничего не нать.
Только от брата с такими загонами мужа точно не надо, будет потом капитальнейший мозговынос.

Поделиться сообщением

Jaquelin, так ваш муж сам может быть донором или он абсолютно стерилен?
Третий раз спрашиваю.
Автор, можно сколько угодно рассуждать о любви и племянниках, но с мужем вам, имхо, лучше обсуждать проблему по существу и предлагая альтернативы.
А вы , складывается впечатление, оба крайне экзальтированны. Куда вам сирот воспитывать-то?

wacko.gif попили таблетки, беременности не случилось и графиня изменившимся лицом бежит пруду, нет разводится, нет за клетками брата, нет усыновлять сирот.
Ну е-мое, куда это годится-то? И вы, автор, на фоне этого сидите созерцая и Рассуждая о том с кем хотите делиться гипотетически любовью, а с кем нет.
К психологу идите оба.

Поделиться сообщением

Автор писала почему не хочет ЭКО?

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Mar 4 2015, 19:00)
QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 18:09)
Mauve

А почему не сперма донора-то?
Просто инсеминацией?
Почему женщина обязательно должна угробить здоровье (физическое или психологическое) ради амбиций мужа.
Он вон таблетки пить не хочет.
И действительно рядом тема висела, как тоже плакал на коленях, а теперь у женщины проблемы и ему уже ничего не нать.
Только от брата с такими загонами мужа точно не надо, будет потом капитальнейший мозговынос.

О каких амбициях Вы говорите? О желании мужа иметь своего ребенка? (я так понимаю, сейчас не в рамках темы, а вообще разговор). Ну для меня лично странно, когда муж хочет иметь детей, готов со своей стороны сделать все необходимое, и имеет реальную возможность стать отцом при помощи ЭКО, а жена откажется и будет настаивать на доноре из-за того, что начиталась ужастиков в сети.

А то, что таблетки пить не хочет, так оно, как бы и правильно. Если за столько времени не помогли - то уже и не помогут. Любое лечение имеет свои сроки, в которые должно сработать. Если не работает, значит нужно искать что-то другое. Смысл неработающими таблетками годами закидываться?

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 21:35)
О каких амбициях Вы говорите? О желании мужа иметь своего ребенка? (я так понимаю, сейчас не в рамках темы, а вообще разговор). Ну для меня лично странно, когда муж хочет иметь детей, готов со своей стороны сделать все необходимое, и имеет реальную возможность стать отцом при помощи ЭКО, а жена откажется и будет настаивать на доноре из-за того, что начиталась ужастиков в сети.

Не обязательно дело в ужастиках в сети. Просто я по своим знакомым сужу, что кто-то физически и психологически переносит ЭКО как некую пусть и непростую, но все же рядовую медицинскую процедуру, а для кого-то это те или иные риски - осложнений, заболеваний. К примеру, моя лучшая подруга сделала два ЭКО и сказала, что все - больше она этого делать не будет. Хотя я знаю, что она и мужа любит, и человек мужественный, но вот для ее организма это слишком тяжело.

Поделиться сообщением

Если перечитать первый пост, то автор любит легкость бытия. Ту же светскую жизнь, секс с мужем и путешествия. Это, конечно, прекрасно, но тут закрадывается вопрос, а можно ли на такой легкости, как на главном топливе прожить всю жизнь с человеком*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 19:41)
QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 21:35)

Не обязательно дело в ужастиках в сети. Просто я по своим знакомым сужу, что кто-то физически и психологически переносит ЭКО как некую пусть и непростую, но все же рядовую медицинскую процедуру, а для кого-то это те или иные риски - осложнений, заболеваний. К примеру, моя лучшая подруга сделала два ЭКО и сказала, что все - больше она этого делать не будет. Хотя я знаю, что она и мужа любит, и человек мужественный, но вот для ее организма это слишком тяжело.

Я понимаю, это очень тяжело, но она попыталась. Никто не просит делать бесконечное количество попыток до получения результата - иногда нужно просто отступить. Но если есть возможность и желание, хотя бы попытаться, ИМХО, стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 21:45)
Я понимаю, это очень тяжело, но она попыталась. Никто не просит делать бесконечное количество попыток до получения результата - иногда нужно просто отступить. Но если есть возможность и желание, хотя бы попытаться, ИМХО, стоит.

Ну тогда все равно очевидно, что если автор за те самые счастливые 7 лет так и не озадачилась темой ЭКО, то как бы не особенно она ее привлекает. Заметьте, некоторые женщины даже те же гормональные контрацептивы ради "удовольствия мужчин" пить не хотят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 19:49)
QUOTE(bb-shka @ Mar 4 2015, 21:45)

Ну тогда все равно очевидно, что если автор за те самые счастливые 7 лет так и не озадачилась темой ЭКО, то как бы не особенно она ее привлекает. Заметьте, некоторые женщины даже те же гормональные контрацептивы ради "удовольствия мужчин" пить не хотят.

Если конкретно об Авторе, то я не вижу, чтоб ей вообще дети нужны были и что она готова хоть что-то ради этого делать. Да и проблема у них вовсе не в отсутствии детей, как по мне

Поделиться сообщением

Jaquelin, может вам всерьез заняться заведением ребза с мужем? Ведь ЭКО не единственный способ. Заразите его этой идеей.

Что касается приемных- если вы не готовы, то не надо. У меня знакомая с работы взяла детей. И она и муж этих детей хотели. И то она несколько лет ходила по кругам бюрократического ада. ребенок- это все таки не яблоко в магазине. И по принципу- пришел-выбрал-оплатил. Его не дают. А если дают (а за большие деньги можно все)..то мне жаль обе стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 19:00)
Mauve

А почему сразу ЭКО? Я так понимаю проблема в муже, если в женщины все в порядке, то разве иссемениация не вариант. huh.gif Вроде это менее вредная процедура.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 4 2015, 20:15)
QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 19:00)
Mauve

А почему сразу ЭКО? Я так понимаю проблема в муже, если в женщины все в порядке, то разве иссемиация не вариант. huh.gif Вроде это менее вредная процедура.

Она помогает только в легких случаях

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу